Гость
Статьи
И еще раз о водителях …

И еще раз о водителях маршруток...

Здравствуйте!Вопрос больше к тем,кто каждое утро на работу добирается на маршрутках.Очень часто у них играют в салоне зековские,шансонные песни,что не нравится большинству пассажиров.А еще может курить и часть дыма идет в салон.Водитель газели-человек предоставляющий услугу,которая заключается не только в перевозке пассажиров,но и в их комфорте.В такси это соблюдается,а здесь,почему то нет.Мы же (пассажиры),имеем полное право настоять на другом музыкальном сопровождении?Также как и потребовать,чтобы он не курил?Или я что-то недопонимаю?

Калерия
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас в городе все газельки заменили на автобусы. и нет проблем

Гость
#3

Позвонить руководству, оставить жалобу - не вариант? Или ругайтесь с водителями.

Гость
#4

а вот таксисты у нас всегда включают какую-то сомнительную музычку или радио типа "Дорожное" крутят. вы тоже на такси бы жаловались?

Гость
#5

А я как раз такое в такси наблюдала, а в маршрутках никогда. Хотя меня лично никакое музыкальное сопровождение не напрягает.
В нашем городе 99% водителей маршруток - выходцы из других республик, поэтому русский шансон им не интересен, наверное, а свою национальную музыку побаиваиваются включать, чтобы не вызвать взрыв межнациональной ненависти. Возможно, поэтому в транспорте тишина, прерываемая лишь громкими (так чтобы все пассажиры и даже водитель слышали и были в курсе) разговорами по мобильнику некоторых уверенных в себе дам.
Автор, терпимость нужно в себе развивать. Нужно учиться переключаться.

Гость
#6
Гость

а вот таксисты у нас всегда включают какую-то сомнительную музычку или радио типа "Дорожное" крутят. вы тоже на такси бы жаловались?

Я обычно вежливо прошу выключить мерзкую музыку.

skinny little bitch
#7

Можно вообще не слушать этот к.а.л., доносящийся из колонок водил с дурным музыкальным вкусом - я искренне рада, что изобрели наушники

Гость
#8
Гость

а вот таксисты у нас всегда включают какую-то сомнительную музычку или радио типа "Дорожное" крутят. вы тоже на такси бы жаловались?

ну кстати есть такой пункт,что вы имеете полное право попросить поменять радиостанцию,и поставить ту музыку,которая вам нравиться.это официального такси касается.

Гость
#9

Если раздражает табачный дым и/или нравится аромат бензина, который в маршрутке иногда в разы сильнее чем в автобусе - сходить сдать анализ на сывороточное железо, трансферрин, ферритин, или то что выполняет лаборатория в рамках ОМС.

Если раздражает шансон - использовать альтернативный транспорт или уйти в монастырь (святые в утренних маршрутках не ездят, всё больше исповедующие теорему "кто не рискует - тот не побеждает и не пьёт шампанское")

Гость
#10

Какие все нервные,я вообще не слушаю что у них там играет и к дыму нормально отношусь,а вы нервы подлечите,вы 15 мин .едете,а он там целый день катается-
должно же быть хоть какое-то развлечение у человека-хоть шансон и сигарета.

Гость
#11

А мне по ф.и.г, я на такие мелочи жизни не обращаю внимания.

Автор
#12

А если это не 15 минут,а с учетом пробки от40 мин до часа?

Империя
#13

Что у вас в голове? Никто ничего вам не должен. Не нравится- выходите. Какой комфорт за 30 рублей. Смешно

Гость
#14
Автор

А если это не 15 минут,а с учетом пробки от40 мин до часа?

Ну сколько раз водитель покурит за час? Раза два от силы, он же не будет как дымоход целый час курить. А музыка, ну если она Вас так раздражает, то слушайте свою в плеере.

Гость
#15
Автор

А если это не 15 минут,а с учетом пробки от40 мин до часа?

Ага,и за эти 40 минут водила 3 пачки выкуривает,как они бедные ещё не повымирали,а насчёт музыки я вообще проблемы не вижу-оденьте наушники и слушайте что нравиться.

Гость
#16
Гость

Ну сколько раз водитель покурит за час? Раза два от силы, он же не будет как дымоход целый час курить. А музыка, ну если она Вас так раздражает, то слушайте свою в плеере.

Ой,не прочитала,написала тоже что и вы)

Гость
#17
Гость

Ну сколько раз водитель покурит за час? Раза два от силы, он же не будет как дымоход целый час курить. А музыка, ну если она Вас так раздражает, то слушайте свою в плеере.

Гость

Ага,и за эти 40 минут водила 3 пачки выкуривает,как они бедные ещё не повымирали,а насчёт музыки я вообще проблемы не вижу-оденьте наушники и слушайте что нравиться.

Гость

Ой,не прочитала,написала тоже что и вы)

Ну и что? Значит в этом вопросе мы единомышленники! :))

Автор
#18
Гость

Ага,и за эти 40 минут водила 3 пачки выкуривает,как они бедные ещё не повымирали,а насчёт музыки я вообще проблемы не вижу-оденьте наушники и слушайте что нравиться.

Не все с утра хотят уткнуть наушики в уши.И колличество сигарет не при чем.Для некурящих и одна-значима.И не забывайте,что в маршрутках дети тоже едут.И мне например неприятно,когда мой 6 летний сын,после последней поездки и наслушавшись таких музыкальных "шедевров" очень долго спрашивал меня:"Мам,а что значит-затопили печку кореша?"

Гость
#19

Дааааааа...
Это сколько нужно скушать волчьих ягод или беллатаминала, чтоб запихнуть шестилетнего ребёнка в классическую утреннюю маршрутку (Богдан и ПАЗ всё же автобусы; УАЗы используются для провоза школьников в сельской местности на некоммерческой основе). В Сканию запихнуть - и то пока группироваться на случай аварии не научится - ф и к ему, а не полный обзор :)

Гость
#20

Щас придет главный маршруточник-газелист Вумана-Пацанчик и всех вас раскидает тут😂😂😂😂

Гость
#21
Гость

Какие все нервные,я вообще не слушаю что у них там играет и к дыму нормально отношусь,а вы нервы подлечите,вы 15 мин .едете,а он там целый день катается-должно же быть хоть какое-то развлечение у человека-хоть шансон и сигарета.

Согласна на сто процентов !

я
#22

По опыту знаю-большая часть сидели

Гость
#23
Автор

Не все с утра хотят уткнуть наушики в уши.И колличество сигарет не при чем.Для некурящих и одна-значима.И не забывайте,что в маршрутках дети тоже едут.И мне например неприятно,когда мой 6 летний сын,после последней поездки и наслушавшись таких музыкальных "шедевров" очень долго спрашивал меня:"Мам,а что значит-затопили печку кореша?"

Затопили печку друзья. А что разве какой то другой смысл??? С сигаретным дымам полностью согласна, а вот к музыке пофик.

гость 23
#24

Да дым и музон это ерунда, вот как они ездиют, вот это страшно.

Анастасия
#25

Меня больше народ слушающий музыку в наушниках напрягает. Точнее те у кого наушники эти копеечные судя по звуку. Врубят на всю гномкость и его музыку на всю маршрутку слышно. Ладно бы что мелодичное, так нет же, обязательно что-то тяжелое! И это нечто долбит тебе в уши. Хочется таким упырям наушники вокруг шеи обмотать и потуже.

Гость
#26

Не знаю, в Питере такого нет!..

Гость
#27

В всегда в наушниках езжу в общековом транспорте. Во первых, не слышно шансона)) Во вторых, не слышно как кто то над ухом гоняет сопли туда сюда (всхрюкивает, и проглатывает сопли) Не слышно так же как какая ни будь дебиЛЛка начинает на весь салон болтать по телефону с подругой, всю дорогу причем. Не слышно как малолетки матерятся, строя из себя крутых и взрослых.
Т.Е еду и слушаю любимую музыку.
А когда курят, то сразу находится ктонить, и просит НЕ КУРИТЬ!!!
Вообще, курящие водилы, попадались пару раз наверно.
Как правило, не курят. Но вот водилы Азиаты!!! Это жесть))))) Они и по телефону могут всю дорогу на своем тарабарском языке орать, одной рукой держась за руль. .... Не, если об этом сейчас начну писать, настроение себе испорчу, или меня забанят за межнационалку)))))

Гость
#28

Вы где все живете?? В Москве давно официально запрещена музыка в маршрутках, именно из-за многочисленных жалоб на шансон. Если кто и включает радио, то на минимальную громкость, слышно только водителю. Шансон не помню когда слышала уже.

Гость
#29
Гость

Вы где все живете?? В Москве давно официально запрещена музыка в маршрутках, именно из-за многочисленных жалоб на шансон. Если кто и включает радио, то на минимальную громкость, слышно только водителю. Шансон не помню когда слышала уже.

+++
Я тоже в шоке... Наверное юг (Краснодар)

Автор
#30
Гость

+++Я тоже в шоке... Наверное юг (Краснодар)

Нет,это Поволжье-Волгоград.

Автор
#31
Гость

Дааааааа...Это сколько нужно скушать волчьих ягод или беллатаминала, чтоб запихнуть шестилетнего ребёнка в классическую утреннюю маршрутку (Богдан и ПАЗ всё же автобусы; УАЗы используются для провоза школьников в сельской местности на некоммерческой основе). В Сканию запихнуть - и то пока группироваться на случай аварии не научится - ф и к ему, а не полный обзор :)

Даааааааааааа,сколько же нужно волчьих ягод скушать и беталламинала,чтобы не понимать такую вещь,что не у всех доход позволяет каждое утро ехать на своей собственной машине!

Гость
#32

Пожалуйтесь в мосгортранс.

Гость
#33
Гость

Вы где все живете?? В Москве давно официально запрещена музыка в маршрутках, именно из-за многочисленных жалоб на шансон. Если кто и включает радио, то на минимальную громкость, слышно только водителю. Шансон не помню когда слышала уже.

Вам повезло, мы с этим столкнулись этим летом в Хаджохе (Адыгея), но это была не маршрутка, а автобус. Побоялись говорить водителю, т.к. там такие водители.... выкинут вас посреди гор и все :)

Гость
#34

Я всегда, если водитель вдруг закуривает (я сажусь на конечной, так что покурить у них время есть), вежливо прошу не курить в салоне и благодарю. Или выкидывают сигарету, или выходят из машины, обратно садятся, как накурятся, ни разу не было, чтобы что-то против сказали. Насет музыки - с шансоном ни разу не ездила (повезло), ну а остальное радио как-то пох.

МалинаS
#35

Не знаю - меня именно водители в последюю очередь раздражают - больше пассажиры, которые у входа раскорячиваются - и не пройти-не проехать:)))

Гость
#36
Гость

Вам повезло, мы с этим столкнулись этим летом в Хаджохе (Адыгея), но это была не маршрутка, а автобус. Побоялись говорить водителю, т.к. там такие водители.... выкинут вас посреди гор и все :)

Я сама сильно не одобряю шансон, но насчет "вам повезло"... Жила раньше в пригороде и автобус к нам ездил по расписанию один и тот же каждый день. И водитель каждый день на весь салон включал "Шарманку" в исполнении Баскова. Сорок минут "Шарманка" в один конец, сорок минут в другой и так мы ездили примерно месяца три-четыре. Вот это реально была жесть ))

Гость
#37

у нас в автобусах не курит никто. в такси бывает, но я редко езжу на них. музыка бесит любая, особенно реклама если радио - орет как в dурке, но все молчат, я тоже, тк рссчитываю вскоре выйти

лисичка
#38

Хочуответить 19 гостю что действительно не все могут по доходам иметь авто своё , чтоб возить дитё своё куда то по утрам. Моя дочь ездиет с 11 лет (сейчас ей 12) в 6 утра в школу на другой конец Хабаровска, собственно ей да и мне как то фиолетово что там за музыка у водителя( хоть и не маршрутка а обычный муц.автобус но и в таких включают шансон бывает) лишь бы довёс побыстрее и без происшествий. Когда в обед забираю дочь из школы и едем домой ,- вот тут бесит реально не шансон и не ***** с металлом громким в наушниках,- бесят пивные алкаши , прям после 4 дня они, словно упыри, лезут в транспорт, воняют, матерятся, в догонку им раздражают те кто громко разговаривает рядом.Но стараюсь не вступать в конфликты,- не вечно ж ехать с ними.А самое Пожалуй, сносное что пресловутый шансон дочь если и слышит то плохо,- она плохослышащая.

гость
#39

А вот лично меня возмущает в маршрутках, что они прыгают как американские горки, и я от этой тряски могу даже упасть или удариться, так резко они тормозят и дергаются с места! Просто пытка! Каждый раз мне кажется, что мы сейчас перевернемся и станем жертвами ДТП. Почему эти маршрутки так скачут?*??

Гость
#40
Гость

Я сама сильно не одобряю шансон, но насчет "вам повезло"... Жила раньше в пригороде и автобус к нам ездил по расписанию один и тот же каждый день. И водитель каждый день на весь салон включал "Шарманку" в исполнении Баскова. Сорок минут "Шарманка" в один конец, сорок минут в другой и так мы ездили примерно месяца три-четыре. Вот это реально была жесть ))

И что же.вы терпели такое?Он же специально издевался над всеми!У вас в салоне,что мужчин не было?Взяли бы ему и втащили немного,если вежливо и по-хорошему он не понял!Мне однажды довелось видеть такую ситуацию:водитель включил ужасны,пошлый рэп(совсем пацан лет 20-22).Мужчина ехал с женой и дочкой,попросил сначала нормально сменить муз композицию,так как в салоне находятся женщины и надо иметь к ним уважение.На что услышал дерзкий ответ"Моя газель,что хочу,то и ставлю.Купи себе авто и слушай там что хочешь."Да еще говорил таким тоном,что он всех нас как будто бы бесплатно везет,так из одолжения.Мужчина,попросил остановить,вышел открыл дверь водителю,вытащил его и врезал ему пару раз,не сильно но зато доходчиво".Вернулся в салон,как герой под апплодисменты.Все доехали потом в тишине.Мне потом приходилось еще ездить с этим же дерзким сопляком-водителем(маршрут то один и тот же) и всегда было радио,игравшее очень тихо.Видимо,все-таки усвоил урок!

Гость
#41

Люди, а почему вас бесит шансон? Это же Стас Михайлов, Круг, Ваенга? очень хорошие исполнители и песни. Кстати, меня больше бесят люди в наушниках))

Гость
#42

вот спрашивается, какого чёрта в Волгограде строили скоростной трамвай (Там трудно найти пробки за пределами его Пути следования) - чтоб бройлеры мутузились в маршрутках что ли.
Кстати, в отличие от троллейбусов и автобусов его не взрывали.

38.
а стоит ли таскать ребёнка на другой конец города
(Варианты - вылечить; оформить домашнее обучение, заочное обучение).

Как говорил Эйзенхауэр - "мы навяжем русским ложные ценности" - так вот школа и маршрутка и есть ложные ценности.

Гость
#43
Гость

вот спрашивается, какого чёрта в Волгограде строили скоростной трамвай (Там трудно найти пробки за пределами его Пути следования) - чтоб бройлеры мутузились в маршрутках что ли.Кстати, в отличие от троллейбусов и автобусов его не взрывали.38.а стоит ли таскать ребёнка на другой конец города(Варианты - вылечить; оформить домашнее обучение, заочное обучение).Как говорил Эйзенхауэр - "мы навяжем русским ложные ценности" - так вот школа и маршрутка и есть ложные ценности.

Ппфф,простая такая!Вы сами в Волгограде живете,если нет то и не делайте таких выводов.Вы что же думаете,этих трамваев так много?Автору виднее,зачем она ребенка возит по утрам.И переводить его на домашнее обучение,только из-за этой проблемы просто абсурд!Ребенок по мимо знаний,еще должен приобретать навыки и опыт общения и со сверстниками и с преподавателями!А еще строит из себя умную,цицаты любит вставлять.

Редко пишу
#44
Калерия

Здравствуйте!Вопрос больше к тем,кто каждое утро на работу добирается на маршрутках.Очень часто у них играют в салоне зековские,шансонные песни,что не нравится большинству пассажиров.А еще может курить и часть дыма идет в салон.Водитель газели-человек предоставляющий услугу,которая заключается не только в перевозке пассажиров,но и в их комфорте.В такси это соблюдается,а здесь,почему то нет.Мы же (пассажиры),имеем полное право настоять на другом музыкальном сопровождении?Также как и потребовать,чтобы он не курил?Или я что-то недопонимаю?

------------Никаких шансонов и курящих водителей давно не наблюдаю. Жалуйтесь в свой гортранс. Сейчас вообще курить почти нигде нельзя, а уж в маршрутке и подавно

Гость
#45
Гость

И что же.вы терпели такое?Он же специально издевался над всеми!У вас в салоне,что мужчин не было?Взяли бы ему и втащили немного,если вежливо и по-хорошему он не понял!Мне однажды довелось видеть такую ситуацию:водитель включил ужасны,пошлый рэп(совсем пацан лет 20-22).Мужчина ехал с женой и дочкой,попросил сначала нормально сменить муз композицию,так как в салоне находятся женщины и надо иметь к ним уважение.На что услышал дерзкий ответ"Моя газель,что хочу,то и ставлю.Купи себе авто и слушай там что хочешь."Да еще говорил таким тоном,что он всех нас как будто бы бесплатно везет,так из одолжения.Мужчина,попросил остановить,вышел открыл дверь водителю,вытащил его и врезал ему пару раз,не сильно но зато доходчиво".Вернулся в салон,как герой под апплодисменты.Все доехали потом в тишине.Мне потом приходилось еще ездить с этим же дерзким сопляком-водителем(маршрут то один и тот же) и всегда было радио,игравшее очень тихо.Видимо,все-таки усвоил урок!

Мужчина с большой буквы. Повезло жене и дочке, что у них такой прекрасный муж и отец.

Гость
#46

По теме: маршруточников ненавижу, помимо того, что они курят, слушают всякую шнягу, они еще и ездить не умеют нормально, поэтому пользуюсь другим транспортом.

Гость
#47

в Питере таксисты часто эльдорадио слушают или ретро фм
но это Питер)

Гостья
#48

купи себе машину и слушай что хочешь, а если начнете ругаться с водителями они не будут брать вас в маршрутку.

Мармотка
#49
Гость

+++Я тоже в шоке... Наверное юг (Краснодар)

Наши водители маршруточники самые маршруточные. Коперфильд отдыхает. а вы бы смогли обгонять/подрезать/считать сдачу/высовываться из окна и ругать "к/о/з/лов которые непойми куда прут" / курить/слушать шансон/разговаривать по мобильному с коллегой о том что "Вася за вторым поворотм менты стоят" - И всё это одновременно))

по теме не лезгинка (ни лезгинка - хоть её давно в тарнспорте не слышала) ни шансон ни курево не раздражают.
но я долго работала в паре остановок от дома. утром садилась в полупустую маршрутку и ехала по полупустой дороге до конечной (обычно с утра в то направление мало кому было нужно).
а сейчас с ужасом думаю что мне устраиваться на работу а это будет ад с моего района ехать в центр города например - туда всем с утра надо и это в маршрутке на подножке на ступеньках около двери по пробкам. плакать хочется.

Мармотка
#50
Гостья

купи себе машину и слушай что хочешь, а если начнете ругаться с водителями они не будут брать вас в маршрутку.

ругаюсь иногда.
но это форма ритуального общения такая.