Гость
Статьи
Ямы во дворах

Ямы во дворах

Девочки, кто живет в Москве, как у вас с дорогами во дворах? Все в порядке или ямы? Нам обещали заделать дырки еще с весны, но все как было, так и остается. Куда жаловаться? Управляющая компания разводит руками!

Даша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальные дороги. А вы пишите на сайт мэрии, там управе вставят по полной, удивитесь, как быстро они забегают и своими разведенными руками моментально вам асфальт уложат.

Гость
#2

у нас на одной из дорог за домом где машины оставляют вдоль дороги просто полоса целая а не яма уже, земля проваливается рядом с асфальтом, ров все глубже и глубже...никто ничего не делает, выехать на машине проблематично, машина на пузо садится в этих канавах..

Алекса
#3

Я советую на портал Наш Город написать, они такими вопросами тоже занимаются. Пока в мэрии до вас дело дойдет, пока прочитают, рассмотрят.. тут все быстрее, там волонтеры и вообще это Собянин все организовал, хорошо работает.

Гость
#4

Если для тебя в Москве плохие дороги, то дороги в России, тебя просто удивят.

Даша
#5
Гость

Нормальные дороги. А вы пишите на сайт мэрии, там управе вставят по полной, удивитесь, как быстро они забегают и своими разведенными руками моментально вам асфальт уложат.

Спасибо! Напишу обязательно!

Даша
#6
Гость

у нас на одной из дорог за домом где машины оставляют вдоль дороги просто полоса целая а не яма уже, земля проваливается рядом с асфальтом, ров все глубже и глубже...никто ничего не делает, выехать на машине проблематично, машина на пузо садится в этих канавах..

Вот! Именно что машины пузом все это проезжает.. у меня низкая посадка.. и просто караул, машину жалко

Даша
#7
Алекса

Я советую на портал Наш Город написать, они такими вопросами тоже занимаются. Пока в мэрии до вас дело дойдет, пока прочитают, рассмотрят.. тут все быстрее, там волонтеры и вообще это Собянин все организовал, хорошо работает.

Контакты мэрии уже нашла, а вот что за наш город я даже как-то и не знаю, видимо никогда не сталкивалась. Какими проблемами они вообще занимаются?

Гость
#8

кх. если низкая посадка, то она будет шкрябать и об лежечих полицейских.
и следующий момент ... некоторые части дворового асфальта это территория ТСЖ, а не города.

я отдыхаю.
#9

плюсану к нашему городу. мы так свет на детской площадке чинили и мусорки меняли) вбейте в поиск 'портал наш город'.

Злая
#10

Давайте я вам про технологию расскажу, я долго в управляющей компании работала. Так вот у управляющей компании есть бюджет, который утвержден казначейством, в нем перечень работ - от а до я. Плановых. Любые неплановые работы должны оплатится из бюджета и быть утверждены. Любая инициатива управляющей компании до утверждения и перечисления аванса - это риск, что это станет "подарком" и никто не заплатит. А траты тут такие - материалы, а именно - холодный асфальт в мешках, лопаты, труд рабочего, доставка холодного асфальта и лопат, закупка, т.е. плюсуем - оплату снабженца, водителя, бухгалтера, ГСМ, амортизацию транспорта и конечно процент прибыли, вот эти деньги должно государство учесть в расчетах и не по гос.раценкам по которым, это все почти бесплатно, а по нормальным, но это не делается, это навешивается "бонусом", ну и соответственно пока там провала не будет - никто даже бровью не поведет.

Гость
#11
Гость

кх. если низкая посадка, то она будет шкрябать и об лежечих полицейских.и следующий момент ... некоторые части дворового асфальта это территория ТСЖ, а не города.

Не у всех организовано ТСЖ, у нас городская УК например

Алекса
#12
Даша

Контакты мэрии уже нашла, а вот что за наш город я даже как-то и не знаю, видимо никогда не сталкивалась. Какими проблемами они вообще занимаются?

Вот сам сайт - http://gorod.mos.ru/ - там есть список тем по которым можно пожаловаться. Я по вопросам ЖКХ обращалась, буквально за пару дней все наладили.

Даша
#13
Алекса

Вот сам сайт - http://gorod.mos.ru/ - там есть список тем по которым можно пожаловаться. Я по вопросам ЖКХ обращалась, буквально за пару дней все наладили.

О, спасибо большое! Буду изучать что к чему, а то хотелось бы все таки эти дыры залатать. Я часто вижу как под окном дорогу делают, где это не нужно в принципе, а до дворов дело так и не доходит.

асттт
#14

у на тоже ямы, писала в администрацию города

Алекса
#15
Даша

О, спасибо большое! Буду изучать что к чему, а то хотелось бы все таки эти дыры залатать. Я часто вижу как под окном дорогу делают, где это не нужно в принципе, а до дворов дело так и не доходит.

Надеюсь вам помогут, потому что Наш Город действительно работает на благо города и его жителей. Для многих вообще как палочка-выручалочка, чтобы не тратить время на поиски крайнего.

нася
#16

писать в праву, тут другого метода не было и не будет

Даша
#17

Решила прийти и отписаться. Этот Наш Город реально работает! Ямами нашими занялись, уже залатали все. Наконец-то можно нормально ездить! Ура, товарищи :) На сайте тоже написано, что проблема решена и оно действительно так.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем