Гость
Статьи
Японисты, откликнитесь

Японисты, откликнитесь

По образованию я регионовед, японист. Не могу работу по специальность вообще - даже что-то приближенное к специальности. Звали в аспирантуру на защите диплома - не пошла, т.к. это путь к написанию еще одного гуманитарного шедевра с намеком на оригинальность. Самооценка уже, конечно, упала ниже некуда. Вакансии менеджера, логист-продавца стоят почти так же как вакансии офис-менеджера со знанием языка. Отправляю резюме на простые вакансии - не берут ("у вас такая специальность интересная"), по специальности - опыта не хватает. Проходила собеседования устно на английском последний раз (вед) - у вас очень хороший язык, мы вам позвоним. Тишина) Куда податься? Ладно бы я пальцы гнула - Яябез особых запросов, люблю новому учиться. Чувствую себя просто убого. Я уже и о фрилансер думала, привязать его как-нибудь к хобби моему J_J (рукоделие, хендмейды всякие). На учебе как-то особо и не поработаешь - те, кто работал, не успевал, да и работали официантами или в сфере общепита, к спец-ти не имеет отношения. Разговорный английский еще нигде не спрашивали - а переводить при помощи словаря может любой (писать письма). Такие дела

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно пойти помощником ген.директора. Недавно видела вакансию требовалось знание англ и японского, опыт был не столь важен.
Работа интересная, с заграничными командировками, с нужными людьми познакомитесь. Зарплата тоже приличная. Минимум тысяч 80
Помониторьте хедхантер

ana
#2

В Питере на Тойоту нужны были ассистенты-переводчики с японским, постоянно такие вакансии висят. Не знаю насчет зп, но, наверно, нормальная

Зимняя
#3

Автор,сейчас Япония очень популярна у Российских туристов.Почему бы вам не устроиться гидом например?

Гость
#4

япооонский городовой!

Бандерас
#5

2 года учил японский в спб в японском центре с япошками. Потом бросил. По жизни пригодится мало. Япошки крайне замкнуты и вообще японского бизнеса в России мало. С таким успехом и монгольский можно изучать)))) Самый ценный после английского будет немецкий и итальянский.

Гость
#6

У меня троюродный брат японовед, один из трех спецов по всей России. Не знаю толком, чем он занимается, но в Японию постоянно мотается, зарабатывает прекрасно.

#7

Япония - это так здорово! Всегда мечтала туда попасть и прокатиться по всей Японии на синкасене. У нас такие поезда еще не скоро будут.

Форум: Развлечения
Всего: 40 870 тем
Новые темы за все время: 31 940 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем