Гость
Статьи
Рожденные в 90-е. …

Рожденные в 90-е. Какие они на ваш взгляд? Какие примеры можете привести?

На данный момент это молодые люди 14-24 лет. Их взгляды в основном только формируются. Это ученики 8-11 классов, это студенты, а также недавно окончившие учебные заведения люди. Они находятся в начале своего жизненного пути - они полны сил, имеют множество амбиций и планов на будущее. Они целеустремленны, уделяют свое время саморазвитию, учебе. Это люди, которые родились и росли в сложное, переломное время страны.

А что вы о них можете сказать? Какое это поколение на ваш взгляд, как вы его можете охарактеризовать?

jackie boom-boom
317 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычное мы поколение. не хуже и не лучше вас. а то сейчас начнут тетки причитать, мол, плохое мы поколение, пропащее. таким хочется посоветовать поменять окружение, если вокруг так все печально.

#2

Обычное лайт-поколение, не бойцы.

Гость
#3

На мой преподавательский взгляд, немного позже взрослеющее, но более эрудированное, нежели предыдущее. Нормальная молодежь, умненькая.

виктор гюго
#4

Мне 24. Отмечу, что многие в моем окружении инфантильны,я в том числе:-) а так в общем обжычное, не совсем зависшее в интернет реальности)

Гость
#5

только формируются взгляды? вы чего? мы уже взрослые люди. и зачем вам эта тема. дети подросли и вы их не понимаете?

Рожденная в СССР 88г.р.
#6

Мы уже старые динозавры и наше место на ретро дискотеке 90х(((

Маргарита ВВ
#7

Автор, а без этого дурацкого слова - "саморазвитие" никак нельзя было обойтись? Уж очень оно бессмысленное и навязло в зубах.

Гость
#8

Потерянное поколение.

Маргарита ВВ
#9

А по теме - разные они очень.
Это фактически первое поколение, которое о социализме знает только из учебников и рассказов родителей. У них очень разное имущественное положение и другие условия жизни, и воспитание, поэтому тут под одну гребенку всех не причешешь, соответственно и взгляды разные, и мировоззрение.
Поживем - увидим, что получится.

Маргарита ВВ
#10
Гость

Потерянное поколение.

Кем потерянное?

Гость
#11
jackie boom-boom

На данный момент это молодые люди 14-24 лет.

Не хилый у вас разброс такой 10 лет. У меня как раз с сестрой такая разница. Я 88г.р., она 98г.р., так она не знает кто такой Ельцын. Совсем другое детство. Другие кумиры, интересы. Даже не то что интересы, возможности другие.

Гость
#13

Ох не правда, я 90 г рождения и когда в школе был выпускной нас было 94 человека, 5 одиннадцатых классов. И по всему району наша параллель была просто огромной!

Гость
#14
Маргарита ВВ

Кем потерянное?

Страной, надо полагать. Обществом.

Гость
#16
Гость

Потерянное поколение.

у меня сын 89 г.р.
прекрасный парень , как и большинство его одноклассников и одногруппников
работают, у многих семьи
чтобы дети не были " потерянными " - от родителей многое зависит

Гость
#17

Мне 24. Я тоже инфантильна)) Но я же девочка. Нормальное поколение, скорее даже лучше чем совпедовское. Отходят стериотипы про то, что рано надо замуж и рожать, что 30 это старая. Наверное наше поколение чуть позже взрослеет. Что тоже не всегда плохо.

Rrow
#19

Ну по ним еще рано что-то говорить, а вообще это поколение не читающих, речь у них не развита, словарный запас крайне маленький у многих...

Гость
#20
Rrow

Ну по ним еще рано что-то говорить, а вообще это поколение не читающих, речь у них не развита, словарный запас крайне маленький у многих...

+ здоровье на много хуже+ наркоманов, алкашей и проститyток больше на много.
Про патриотизм вообще молчу, для них это коммунистический пережиток.

Это поколение 2000х уже стараются растить по другому, на примере того, какой ужас вырос из 90х годов. И за здоровьем стараются уже следить, ЗОЖ процветает, и стараются прививать любовь к отечественному.....
Предыдущее поколение (90е) ВСЕ нацелено на запад, смотрят только забугорные фильмы, слушают только забугорную музыку, идеалы только забугорные, и соответственно патриотизма -0. От них чаще всего и слышно- рашка, былострана, совок.....

Гость
#21

Очень плохое поколение. Очень! Я бы им всем жизнь потяжелее устроила! Хотя сама в свое время ни от чего не отказалась хорошего. Но это нам и положено было и льготы и соц. гарантии, а они обойдутся. *****.

Гость
#22
Гость

Очень плохое поколение. Очень! Я бы им всем жизнь потяжелее устроила! Хотя сама в свое время ни от чего не отказалась хорошего. Но это нам и положено было и льготы и соц. гарантии, а они обойдутся. *****.

Нет, ну че ж вы так? Они по сути не виноваты, в самое смутное время просто "посчястливилось" родиться ((

Гость
#23
Гость

+ здоровье на много хуже+ наркоманов, алкашей и проститyток больше на много.Про патриотизм вообще молчу, для них это коммунистический пережиток.Это поколение 2000х уже стараются растить по другому, на примере того, какой ужас вырос из 90х годов. И за здоровьем стараются уже следить, ЗОЖ процветает, и стараются прививать любовь к отечественному.....Предыдущее поколение (90е) ВСЕ нацелено на запад, смотрят только забугорные фильмы, слушают только забугорную музыку, идеалы только забугорные, и соответственно патриотизма -0. От них чаще всего и слышно- рашка, былострана, совок.....

ТЬФУ!

Гость
#24
mskd_cat22

Обычное лайт-поколение, не бойцы.

Бред.
Автор, я из 90-х родом. Обычное поколение, думаю.

Гость
#25
Маргарита ВВ

А по теме - разные они очень. Это фактически первое поколение, которое о социализме знает только из учебников и рассказов родителей. У них очень разное имущественное положение и другие условия жизни, и воспитание, поэтому тут под одну гребенку всех не причешешь, соответственно и взгляды разные, и мировоззрение. Поживем - увидим, что получится.

Согласна

Гость
#26
Гость

+ здоровье на много хуже+ наркоманов, алкашей и проститyток больше на много.Про патриотизм вообще молчу, для них это коммунистический пережиток.Это поколение 2000х уже стараются растить по другому, на примере того, какой ужас вырос из 90х годов. И за здоровьем стараются уже следить, ЗОЖ процветает, и стараются прививать любовь к отечественному.....Предыдущее поколение (90е) ВСЕ нацелено на запад, смотрят только забугорные фильмы, слушают только забугорную музыку, идеалы только забугорные, и соответственно патриотизма -0. От них чаще всего и слышно- рашка, былострана, совок.....

Вы сумасшедшая?

Гость
#27
Гость

Вы сумасшедшая?

Назовите мне хоть один признак того??
Или я ОДНА такого мнения?

Гость
#28

Поколение «детей перестройки» появилось на свет в тот драматичный момент нашей истории, когда «некогда наилучшая страна стала наихудшей». Во времена стремительно меняющегося настоящего, не было времени думать о будущем. Социальная катастрофа, сопоставимая по своей разрушительной силе с гражданской войной заживо похоронила все достижения советского периода. Во времена хаоса, в условиях полнейшей ценностной дезориентации, учителями молодёжи стали низкопробные западные фильмы, а также «злые улицы», ставшие идеальной кузницей кадров для многочисленных преступных группировок. Поколение 90-х оказалось лишено элементарного представления о том, что такое хорошо, а что плохо. Почему плохо лгать, если ложь сочится с экранов телевидения и страниц газет? Почему плохо воровать, если государство регулярно этим занимается, а люди, обворовывающие собственный народ именуются «элитой»?

Гость
#29

Проблемные и все родители жалуются.. вот именно кому сейчас не более 20-ти лет
Посмотрим что дальше будет. Вчера только на работе наш главбух жаловалась на ребенка, 15 лет.. говорит все они одинаковые и все хотят легко и весело жить,работать и трудиться и заниматься не хочет никто. И родители другие ей тоже самое говорят, кто с ним вместе учиться.. Настрой на то, что все с неба упадет само без усилий

Гость
#30
Гость

Назовите мне хоть один признак того??Или я ОДНА такого мнения?

Ну собственно бредовые мысли, изложенные в пред. сообщении наводят на такой вывод.

Гость
#31

В последнее десятилетие XX века был практически раздавлен такой основополагающий принцип любого полноценного гражданина своей страны, как патриотизм. Родина оказалась ликвидным товаром, а быть патриотом стало «не модно». Для молодого поколения это означало то, что ни о каком уважении к старшему поколению не может быть и речи. Молодые люди отвергли ценности и идеалы своих родителей, не успев сформировать собственные. В «лихие девяностые», учась в школе, мальчики и девочки ещё не слишком заботились о своём будущем. Их больше заботило то, насколько продвинутыми они выглядели в глазах своих сверстников. Они встречали насмешкой учителей, которые рассказывали о том, как хорошо было жить при советской власти. Ведь их уже успели убедить в том, что история СССР – это 70 лет позора.

Однако прошло время. На смену «лихим девяностым» пришли «стабильные двухтысячные». Мальчики и девочки превратились в юношей и девушек, младшие представители этого поколения уже учатся в старших классах и скоро поступят в вузы, а некоторые из старших уже сами стали родителями. Вопрос в том, стали ли они взрослыми – сознательными гражданами со своими ценностными убеждениями и принципами. Безусловно, и у нынешней молодёжи есть свои взгляды. Правда, обычно они выражаются в крайних формах. Одной из крайностей можно назвать фанатизм, другой – равнодушие. Причём, что интересно, эти крайности могут парадоксальным образом уживаться в одном человеке.

Гость
#32
Гость

Вы сумасшедшая?

)))

Гость
#33
Гость

Поколение «детей перестройки» появилось на свет в тот драматичный момент нашей истории, когда «некогда наилучшая страна стала наихудшей». Во времена стремительно меняющегося настоящего, не было времени думать о будущем. Социальная катастрофа, сопоставимая по своей разрушительной силе с гражданской войной заживо похоронила все достижения советского периода. Во времена хаоса, в условиях полнейшей ценностной дезориентации, учителями молодёжи стали низкопробные западные фильмы, а также «злые улицы», ставшие идеальной кузницей кадров для многочисленных преступных группировок. Поколение 90-х оказалось лишено элементарного представления о том, что такое хорошо, а что плохо. Почему плохо лгать, если ложь сочится с экранов телевидения и страниц газет? Почему плохо воровать, если государство регулярно этим занимается, а люди, обворовывающие собственный народ именуются «элитой»?

Мне вас жаль. Здесь речь не о поколении 90-х, а о детях, родившихся в 90-е.

Гость
#34
Гость

Ну собственно бредовые мысли, изложенные в пред. сообщении наводят на такой вывод.

Это в вашем понимании бред.
Но ваше мнение это и есть мнение потерянного поколения. Разве вы сможете признать, что оно потерянное??? Вот лет через 20, рассуждать станете по другому. Наверно.

Гость
#35
Гость

Проблемные и все родители жалуются.. вот именно кому сейчас не более 20-ти летПосмотрим что дальше будет. Вчера только на работе наш главбух жаловалась на ребенка, 15 лет.. говорит все они одинаковые и все хотят легко и весело жить,работать и трудиться и заниматься не хочет никто. И родители другие ей тоже самое говорят, кто с ним вместе учиться.. Настрой на то, что все с неба упадет само без усилий

Ой ну чтооо вы, сейчас и вас сумасшедшей назовут))

#36
Гость

Бред. Автор, я из 90-х родом. Обычное поколение, думаю.

В чем бред?Это поколение, на долю которого не выпали никакие трудности, по сути, инфантильные, думающие только о себе,ооочень легкие не в самом лучшем смысле, ответственности никакой это поколение не знает, одни амбиции и пафос.

Гость
#37

Мне вас жаль. Здесь речь не о поколении 90-х, а о детях, родившихся в 90-е.


А вы тему-то внимательно прочитали?

Гость
#38
mskd_cat22

В чем бред?Это поколение, на долю которого не выпали никакие трудности, по сути, инфантильные, думающие только о себе,ооочень легкие не в самом лучшем смысле, ответственности никакой это поколение не знает, одни амбиции и пафос.

+10000000000

Гость
#39

Да вы тут темы почитайте, одна другой краше.. мне 20 лет, я еще совсем ребенок, я не хочу работать, я не хочу рожать детей, мне все надоело.. Хочу замуж за богатого и чтобы не делать ничего..Я читаю и у меня волосы встают дыбом, ничего не хотят делать вообще, только красиво жить

#40
Гость

+10000000000

спасибо)

Гость
#41

тема так и называется - рожденные в 90-е. И возраст обсуждаемых указан. Это вы неправильно прочитали.

Ли-лу
#42

Как можно сравнивать взгляды и ценности подростков 14-15 лет и людей 24-25 лет? Так же не понятно высказывание, про то, что все легко дается? раньше квартиры давали бесплатно, такой де бвла и медицина. Разве многие сейчас могут пощволить себе купить квартиру без ипотеки? и вобще тема странная сама по себе... все люди разные и различаются не поколениями.

Гость
#43
Гость

Мне вас жаль. Здесь речь не о поколении 90-х, а о детях, родившихся в 90-е.А вы тему-то внимательно прочитали?

Да.

Гость
#44
Гость

Это в вашем понимании бред. Но ваше мнение это и есть мнение потерянного поколения. Разве вы сможете признать, что оно потерянное??? Вот лет через 20, рассуждать станете по другому. Наверно.

Мне кажется, среди нас двоих вы более потеряны, чем я

Гость
#45
mskd_cat22

В чем бред?Это поколение, на долю которого не выпали никакие трудности, по сути, инфантильные, думающие только о себе,ооочень легкие не в самом лучшем смысле, ответственности никакой это поколение не знает, одни амбиции и пафос.

Никакие трудности не выпали? Да что вы говорите? Дальше читать не имеет смысла.

Гость
#46
Ли-лу

Как можно сравнивать взгляды и ценности подростков 14-15 лет и людей 24-25 лет? Так же не понятно высказывание, про то, что все легко дается? раньше квартиры давали бесплатно, такой де бвла и медицина. Разве многие сейчас могут пощволить себе купить квартиру без ипотеки? и вобще тема странная сама по себе... все люди разные и различаются не поколениями.

Согласна. И что интересно, многие с охотой начали грести всех под одну гребёнку.

вера
#47

а что вы хотите от детей поколения 70-ых? Поздним детям родителей 50-60ых гг еще повезло. А вот выращенные в теплицах 70ые, которые внезапно оказались в кризисе перестройки и вырастили инфантилов с понтами и мечтами о местом под солнцем, которое сами и просрали.

Гость
#48
Ли-лу

Как можно сравнивать взгляды и ценности подростков 14-15 лет и людей 24-25 лет? Так же не понятно высказывание, про то, что все легко дается? раньше квартиры давали бесплатно, такой де бвла и медицина. Разве многие сейчас могут пощволить себе купить квартиру без ипотеки? и вобще тема странная сама по себе... все люди разные и различаются не поколениями.

Они вообще ничего не хотят делать, вот в чем проблема. Учеба из под палки просто.. Молодые девчонки мечтают об олигархах, что ей сразу подгонят особняк и машину крутую, никто даже задницу оторвать не хочет

Гость
#49

Девки молодые в 18-20 лет ложатся под мужиков сорокалетних за бабки, это что вообще творится?

Гость
#50
Гость

Ох не правда, я 90 г рождения и когда в школе был выпускной нас было 94 человека, 5 одиннадцатых классов. И по всему району наша параллель была просто огромной!

5 одиннадцатых ? Всего лишь ? Просто огромной ?!