Гость
Статьи
Кто был в Туапсе и …

Кто был в Туапсе и Геленжике, там плохая водопроводная вода?

Выбираю куда поехать на отдых, отдыхать люблю в январе. Но на одном форуме прочла, что в Тупсе плохая водопров вода и экология аховая, в Геленджике с экологией получше но вода тоже плохая, в Адлере все дорого и тоже вода плохая...Так какая вода в этих городках?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Лана
#1

В Анапе хорошая вода

гость
#2

В каждом городе свои особенности воды. Главное не пейте из под крана !!!

гость
#3

В каждом городе свои особенности воды. Главное не пейте из под крана !!!

МаняПулятор
#4

Знаете, если Вам это принципиально, то вода везде будет отличаться от той, к котрой привык Ваш организм в Вашей местности. Вы можете конечно покупать питьевую в бутылках, но в общепите они все равно же на местной готовят. Что касается вышеназванных городов - Туапсе очень не понравился. Промышленный он какой-то, а не курортный. Хотя там неподалеку есть пансионат Белая Русь, которые многие хвалят.

Гость
#5

Мы на НГ в Геленджик едем, не первый раз уже, воду там покупаем в 5л бутылях для питья, но и водопроводная там получше, чем в Москве будет - волосы после нее мягкие, легко расчесываются.

Оля
#6
Лана

В Анапе хорошая вода

Вы сами пили или просто так говорите? там вода из Кубани! так что вряд ли хорошая.

Оля
#7
Гость

Мы на НГ в Геленджик едем, не первый раз уже, воду там покупаем в 5л бутылях для питья, но и водопроводная там получше, чем в Москве будет - волосы после нее мягкие, легко расчесываются.

Мы тоже на НГ едем , точнее с 1 января по 11, на каникулы))))) там хорошая вода да.

Оля
#8
гость

В каждом городе свои особенности воды. Главное не пейте из под крана !!!

ну знаете я Эколог и знаю, что в пластике вода накапливает вредные в-ва и природе плохо опять же от тонн пластиковых бутылорк. Поэтому всегда пью из под крана. Кувшин выбрала по отзывам с айрекоменд ру. Барьер.

Оля
#9

А в Адлере правда вода плохая стала из за загаживания русла реки- мзымты? и пишут хлорки много там сыпят.

Вода
#10

Там надо бутилированную воду покупать. Типа "горячий ключ" и т.д. Она вкусная.

Гость
#11

были в Геленджике. вода как вода).

Гость
#12

в любом городе не стоит пить воду из под крана. ржавчину и бактерии в трубах никто не отменял. )

Гость
#13

Нормальная вода была в Геленджике. Не хуже, чем в мск

Гость
#15
√Белоснежка √

И мы на НГ в Геленджик едем) Просто люблю этот город и захотелось увидеть его зимой. Вода там жесткая очень, волосы после мытья, как пластмассовые) Для питья покупали Горячий Ключ.

А вы где останавливаться будете? Что-то смотрю съемное жилье - ничего толкового нет...

√Белоснежка √
#16
Гость

А вы где останавливаться будете? Что-то смотрю съемное жилье - ничего толкового нет...

Посуточную квартиру уже забронировала, нашла на Авито. А вот где отмечать, пока не придумала. Кто-нибудь знает хорошие рестораны? А то только летние заведения вспоминаются.

1
#17

Девочки, я в Геленджике полжизни провела, у меня там папа живет. Вот всю жизнь пила там воду из-под крана, и ни разу никогда не отравилась. Бред какой-то. Ну, в бутылках покупайте, если вы воды боитесь... Отмечать НГ, если погода позволяет, самое классное - на море у костра, с глинтвейном, шашлычком, бенгальскими огнями и свечами в неограниченном количестве:)) А если ресторан, ищите местный, не московско-питерский. Местные к кухне поответственнее относятся. Когда Москва да Питер все эти новомодные, навороченные кабаки пооткрывали, я по всем прошла. Ужасная, признаться, кухня и обслуживание. В расчете на то, что "все равно туристы все съедят". Я сейчас навскидку не скажу, куда лучше - года три последние не ездила . Классное место есть на форелевых озерах и там еще каскады водопадов. Там гостиничный комплекс тоже имеется. Я бы туда на НГ поехала бы с удовольствием. Но сейчас вот не вспомню, как называется. Если надо - пороюсь, найду в инете, напишите.

Гость
#18
√Белоснежка √

Посуточную квартиру уже забронировала, нашла на Авито. А вот где отмечать, пока не придумала. Кто-нибудь знает хорошие рестораны? А то только летние заведения вспоминаются.

Нам "Золотой век" нравится

Гость
#19
Оля

Вы сами пили или просто так говорите? там вода из Кубани! так что вряд ли хорошая.

Я тут живу! После Москвы. Разница огромная.
А на другом участке у меня вообще своя скважина.

Гость
#20

Так что можно поселиться в гостевом доме со своей скважиной и вообще будет хорошая вода.

алина
#24

Женщина-эколог из Сочи на отдыхе в Испании в ответ на удивление, что уж в Сочи-то свое теплое море, есть, где покупаться, отвечает, что как эколог знает, что из себя представляет вода в море у Сочи - мягко говоря, море сильно загрязнено бытовыми сбросами.

Гость
#25
алина

Женщина-эколог из Сочи на отдыхе в Испании в ответ на удивление, что уж в Сочи-то свое теплое море, есть, где покупаться, отвечает, что как эколог знает, что из себя представляет вода в море у Сочи - мягко говоря, море сильно загрязнено бытовыми сбросами.

+11000

море в Сочи это 70% какашки + 20 % нефтепродукты и химия из химического терминала Туапсе + 19% химическое оружие затопленное у берегов Адлера + 1% воды.

Гость
#26

канализация просто напрямую стекает их огромных труб, я сама видела.............Это так мерзко вонища на километры, а людям хоть бы хны........Просто больше никогда не могу подумать купаться там!!!!!!!!!!!

Весна
#27

В Геленджике отличная кухня и обслуживание в "Украинском дворике". Живу недалеко, захаживаю часто. Воду пьем бутилированную, ту, что привозят в баклажках по 19 л. Дома скважина, на этой воде готовлю.

1
#28

Белоснежка


Это по трассе на Дивноморск? Мы там бывали летом, в открытом ресторане.

Да, там. Мне там очень нравится! И местные многие туда с удовольствие ездят отдохнуть - а это как раз показатель.
Про "Украинский дворик" тоже правда - там всегда вкусно и обслуживание хорошее. Девочки, я вам прямо завидую... соскучилась так. Но поехать в этот НГ не получится:( Вот, сижу, думаю, что бы хорошенького еще посоветовать зимой... я люблю там тоже зимой бывать - народу нет, так хорошо...:) Но я правда больше природу люблю. Ну, рестораны и у себя в городе на каждом углу... Не знаю, я бы, честно, с самым большим восторгом сам НГ на природе отмечала. Опять же, многие местные так поступают. Если есть погода. А еще раз приехала, помню, в самом конце декабря - а там розочки некоторые цвели:)))

Гость
#29
алина

Женщина-эколог из Сочи на отдыхе в Испании в ответ на удивление, что уж в Сочи-то свое теплое море, есть, где покупаться, отвечает, что как эколог знает, что из себя представляет вода в море у Сочи - мягко говоря, море сильно загрязнено бытовыми сбросами.

В Сочи нет канализации нормальной. Все сбрасывают в море.
Но из крана вода у них не плохая..

Гость
#32

Я из Туапсе. В воде повышенное содержание извести, пить из под крана не советю, хотя у меня вся семья пьет, и ничего. А вообще вода сносная, мало примесей. С экологией все плохо. Нефтебаза, хим. терминал, зерновой терминал, все прямо у моря, загадили все вокруг.

Гость
#33

Туапсе и Анапе хорошая очень. В Краснодаре ужасная, просто извините г.. течет , коричневого цвета а воняет это ужас. В Сочи тоже вода плохая, и пусть не врут что хорошая, пить ее невозможно и по экспертизе там нашли фекалии - где то трубы ветъхие и стоки смешиваются в питьевую. И берут ее из грязнющей убитой Олимпиской стройкой Мзымты.

Гость
#34
Гость

В Сочи нет канализации нормальной. Все сбрасывают в море.Но из крана вода у них не плохая..

Какая еще не плохая, пить невозможно, потом понос обеспечен и еще что похуже.

Гость
#35
Гость

море в Сочи это 70% какашки + 20 % нефтепродукты и химия из химического терминала Туапсе + 19% химическое оружие затопленное у берегов Адлера + 1% воды.

ахах, вот это 100% правда, Россея... Мы отдыхаем только в Турции.

Флафи
#36

Не знаю как во всём Туапсе, может где то и есть нормальная вода. Но с ней реально проблема. Дело не во вкусе или в том что человек привык к родной воде))) как пишут туповки, а хотя бы в обьеме примесей и осадка. Набираешь в прозрачный стакан или бутылочку КИПЯЧЕНУЮ ВОДУ из чайника, из кострюльки, да из чего угодно (дело не в посуде) а тааам... вальс... из сотни светлых частиц. (Да, кстати наблюдала картинку как этот осадок сказывается на чайнике, всё таки этот бедалажка контактирует с водой больше всего)) страшно подумать что с желудком будет, если металл в таком состоянии.))))Ужасно конечно))Я понимаю что местные пьют это с детства и привыкли переваривать эти компаненты, но если пораскинуть мозгами и вспомнить пару документальных фильмов на тему примесей в воде и сколько человеческий организм получает гор разных не нужных куч веществ с ней...
То я бы сказала что лидер в вопросе проблемы с водопроводной водой--->черноморский край. Да, выход покупать 5ти литровки. Только зачем тогда нужен водопровод?))) Если люди будут как в селе тоскать воду с мест *****. ))) я понимаю помыться, постираться, но когда платишь за услугу хочется получать её в полном объеме не придумывая как выкручиваться и тратить деньги чтоб исправить то, за что платишь)) Странно как то да?)))Куллеры,фильтры и т.д. Вообщем как то так)))

Гость
#37

Сочинцы брезгуют заходить в это " море" . своими глазами там видела и канализационные потоки, и сбросы с заводов, и даже морги туда сливают . Ни за что туда не войду даже. А еще там палочка какая то что ежегодно инфекционка переполнна.

Гость
#32

Ездили в прошлом году, вода так себе. Брали с собой кувшин Аквафор J.SHMIDT A500, чтобы не тратиться на бутилированную постоянно. снимали в частном секторе жилье, поэтому готовили сами и без кувшина было бы сложновато. а тут сразу после очистки пили и все норм.

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем