Гость
Статьи
Устройство на работу

Устройство на работу

Здравствуйте. Можно сказать, впервые устраиваюсь с официальным оформлением на работу. Подскажите пожалуйста, на что нужно в первую очередь обращать внимание при заполнении документов? Как вообще происходит процедура официального оформления? Какие документы (оригиналы или копии) должны быть и у меня, и у работодателя?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам на работе всё расскажут.

Гость
#2

Приносите рвботодателю: паспорт, трудовую книжку, если нет, то покупаете, но могут и они купить, потом эту сумму из вашей ЗП вычтут, пенсионное страховое свидетельство, карточка такая зелёная, и ИНН с налоговой, оригинал документа об образовании, например диплом, вместе с выпиской, это где все оценки, ещё требуют фото 3*4 2 или 3 шт. для вашего личного дела, которая будет храниться в отделе кадров. Ещё требуют справку с прошлого места работы, о сумме заработной платы, 3-НДФЛ по моему называется, и иногда просят справку 2-НДФЛ. Вроде всё вспомнила.

Гость
#3

Забыла сказать ещё, что оригинал отдаёте только трудовую книжку и фото для личного дела. Со всего остального они сами снимут копии, а оригиналы отдадут вам. Ну и соответственно трудовой договор вам дадут в 2-х экземплярах, внимательно читайте, там прописывают все условия работы, зп и т.д. После подписания один экземпляр остаётся у работодателя, второй экземпляр остаётся у вас, с подписью работодателя.

Гость
#5

Кстати, да, с должностной инструкцией должны тоже должны ознакомить вас, она тоже у вас должна быть, иначе навешают на вас всё что можно, и будут говорить, что вы обязаны делать, у меня так было. После уже как иеструкцию выпрасила, в морду тыкала, чтобы показали, что я это должна делать, сразу замолкали.

Гость
#6
Гость

Кстати, да, с должностной инструкцией должны тоже должны ознакомить вас, она тоже у вас должна быть, иначе навешают на вас всё что можно, и будут говорить, что вы обязаны делать, у меня так было. После уже как иеструкцию выпрасила, в морду тыкала, чтобы показали, что я это должна делать, сразу замолкали.

с таким подходом лучше не ходить на работу
или не рассчитывать на развитие

Гость
#7
Гость

с таким подходом лучше не ходить на работу или не рассчитывать на развитие

Правильный подход. Если все будут делать только работу, за которую платят, а дополнительную за дополнительную оплату, то начальство не будет наглеть и сэкономленные деньги себе в карман отправлять.

Кэт
#8

Автор, самое главное, чтобы вас не попросили дать денег на оформление например вам зарплатной карты.
Вообще запомните, что от вас на любой нормальной работе (не лохотрон) никогда не попросят денег за оформление чего-либо.
Единственное - это трудовая книжка или вкладыш к ней. Организация сама их закупает (простым людям в руки не продают) и просто вычтет с зп 100р. Это нормально.

Гость
#9
Гость

Правильный подход. Если все будут делать только работу, за которую платят, а дополнительную за дополнительную оплату, то начальство не будет наглеть и сэкономленные деньги себе в карман отправлять.

если вас не устраивает политика начальства. то лучше поискать другое место, а не портить себе нервы и рекомендации
умнее надо быть и не выставлять себя всем врагам на съедение:) можно корректно отмазываться и лучше дружить, чем так неумно себя вести

Гость
#10
Гость

если вас не устраивает политика начальства. то лучше поискать другое место, а не портить себе нервы и рекомендацииумнее надо быть и не выставлять себя всем врагам на съедение:) можно корректно отмазываться и лучше дружить, чем так неумно себя вести

В чем неумно? Что у всех здоровье лошадинное работать, да еще и бесплатно сверхурочные? и если везде так, то если б как в Европе у нас люди умнее были и отказывались за бесплатно что-либо делать, то такого бы повсеместно не было. Попробуй там, не заплати. Да и вообще таким все возвращается, они гадят и рекомендации, а у них в чем-то другом убудет, иначе никак).

Гость
#11
Гость

В чем неумно? Что у всех здоровье лошадинное работать, да еще и бесплатно сверхурочные? и если везде так, то если б как в Европе у нас люди умнее были и отказывались за бесплатно что-либо делать, то такого бы повсеместно не было. Попробуй там, не заплати. Да и вообще таким все возвращается, они гадят и рекомендации, а у них в чем-то другом убудет, иначе никак).

плюйте дальше в небо:) пока не повзрослеете..
никто не предлагает быть бесплатной рабочей силой, но не учите новичков махать флагами и всех на ... посылать сразу после устройства на работу, не портите людям жизнь

Гость
#12
Гость

плюйте дальше в небо:) пока не повзрослеете..никто не предлагает быть бесплатной рабочей силой, но не учите новичков махать флагами и всех на ... посылать сразу после устройства на работу, не портите людям жизнь

на... и нельзя никого посылать, при чем здесь флаги, вы не прочитали что ли сообщение? Человек обязан стараться на работе, учиться ей, быть вежливым и благодарным за то, что его учат и тд, но если сразу не обозначить, что будешь выполнять только ту работу, за которую платят, то могут навязать непойми что. И переработки (неоплачиваемые) на постоянной основе - не нормально, у людей полно дел и своих, после работы.

Гость
#13

А если кто-то из вредности кому-то пытается подгадить, то это так не останется и вернется, подпортить могут, но сами же за это и заплатят.
Кому что суждено, так и будет в жизни в глобальном плане.

Гость
#14

Ни один нормальный человек не позволит навязать себе неоплачиваемую работу. Например начальник хочет чтобы работник круглые сутки отвечал на звонки, проверяли почту и тд. Может позвонить и обязать работать и тд.. Кучу чужой работы дать, завалитьь обязанностями, которые не в состоянии выполнить полудурошные родственники, получающие в 2 раза больше.
На такое никаких нервов не хватит и это ненормально. Нормы труда и 40 часовая рабочая неделя для того и существует, чтобы человек нормально работал и жил, а не существовал.

Гость
#15
Гость

Ни один нормальный человек не позволит навязать себе неоплачиваемую работу. Например начальник хочет чтобы работник круглые сутки отвечал на звонки, проверяли почту и тд. Может позвонить и обязать работать и тд.. Кучу чужой работы дать, завалитьь обязанностями, которые не в состоянии выполнить полудурошные родственники, получающие в 2 раза больше.На такое никаких нервов не хватит и это ненормально. Нормы труда и 40 часовая рабочая неделя для того и существует, чтобы человек нормально работал и жил, а не существовал.

Вот этого я и опасаюсь, т.к. наслышана от многих, что новичкам любят присесть на хвост( А у нас в городе ещё и "клановость" процветает, когда всех родственников близких и дальних, пристраивают на места получше(

Бандерас
#16

Коньяк и закуска!

Звездочка
#17

Хочу, чтобы вам повезло с коллективом, если не повезет с коллективом, даже работать не хочется, мне раз пришлось из за коллектива сменит работу, причем работа была мне по душе, но это было давно, сейчас у меня замечательный коллектив http://odnoklassniki.ru/profile\/562119198878/statuses/63000204064158 , вот такое им признание написала. Можете и вы поучаствовать.

Гость
#18
Гость

Вот этого я и опасаюсь, т.к. наслышана от многих, что новичкам любят присесть на хвост( А у нас в городе ещё и "клановость" процветает, когда всех родственников близких и дальних, пристраивают на места получше(

А где не так? Это еще повезло тем, у кого нормальные родстуенники и помогают!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 453 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем