Гость
Статьи
Задержки по заработной …

Задержки по заработной плате норма в наше время?

Сферу не буду называть, скажу, что менеджер. Отработала неделю, без договора, т.к. стажер. И вот сегодня услышала разговор коллег, что они зп не получали с сентября. Причем мне они это не сказали, я случайно услышала. Но они вполне довольны. Говорили об этом с радостью. А зачем тогда напрягаться? Стоит ли тогда задерживаться там? Муж не рад будет, если уйду, но какой смысл работать за бесплатно? Что делать? Фирма хорошая, но вот такой вот ляп

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в связи с кризисом много где так. нам в прошлом месяце задержали зп почти на месяц. сейчас должны были дать след зп - опять задержка. я на госслужбе. в нашем городе есть организации, где несколько месяцев задержка зп уже - бастовать начинают.

Гость
#2

Своей головой думать надо, а не сплетни слушать.

Гость
#3
Гость

в связи с кризисом много где так.
в нашем городе есть организации, где несколько месяцев задержка зп уже - бастовать начинают.

Какой ужас. Совсем как в 90-е годы.

Гость
#4

Где я только ни работала, нигде не задерживали. Не надо в шарашках работать

Гость
#5
Гость

Какой ужас. Совсем как в 90-е годы.

Тоже госпредприятие (производство). Задержки начались примерно месяца 4 назад, мотив такой что гос-во не вовремя рассчитывается (а продукцию забирает ВОВРЕМЯ). Держится вся система на неприхотливых работающих пенсионерах, которые, по их словам, работали бы даже вообще при отсутствии зарплаты. потому что пенсии с учетом валоризации, перерасчетов за выработку лет и т.д. у них- уже равняются, собственно говоря, средней зарплате на предприятии при этом детей которых поднимать надо- уже нет, взрослые, на все комм. платежи- льготы, и сами особых потребностей не имеют, квартиры-свои, полученные еще при СССР от завода.
Политика руководства такая- да, есть проблема с задержками. Ну, кто не может потерпеть- мы не держим. (Пенсионеры вас заменят)

Лика
#6

Нет, это ненормально. У нас не задерживают, зп полностью белая, аванс и зп выплачивают точно в срок на карту.
До этого работала в частной маленькой фирме, зп была серая и платили наличными. Но тоже ни разу за 4 года не задерживали, всегда точно день в день.

Не представляю, как люди себя настолько не уважают, что продолжают работать, не получая заслуженной оплаты за свою работу. И только ноют по углам, дескать не платят, но будут прогибаться и прогибаться. Реальные рабы.

Гость
#7

Где бы я не работала, зарплату всегда платили и платят вовремя, ттт.

Гость
#8

Бывают задержки на 2-3 дня, но это премии, а оклад как по часам.

мышь+
#9
Автор

Что делать?

Работать бесплатно или писать жалобы. Звонить тоже можно, но лучше писать. Прокуратура, трудовая инспекция, налоговая. Еще лучше, если коллективно. Даже копеечку лишнюю зашибете за задержку. Не настолько уж и кризис. Ни одного пока не знаю, кому бы задерживали, если оформлены по ТК.

Гость
#10

У нас не вся зарплата белая, только 30 тысяч. Вторые две части налогом не облагаются. При этом вся сумма по совокупности уходит на карту без задержек даже в день ,корпорация большая. Задержки - нет ,это не порядок.

#11
Автор

Сферу не буду называть, скажу, что менеджер. Отработала неделю, без договора, т.к. стажер. И вот сегодня услышала разговор коллег, что они зп не получали с сентября. Причем мне они это не сказали, я случайно услышала. Но они вполне довольны. Говорили об этом с радостью. А зачем тогда напрягаться? Стоит ли тогда задерживаться там? Муж не рад будет, если уйду, но какой смысл работать за бесплатно? Что делать? Фирма хорошая, но вот такой вот ляп

У стажеров тоже должен быть свой договор.

Гость
#12

Скоро будет намного хуже,готовтесь к самому худшему.

кэтт
#13

А что считается задержкой? С какого числа считается? У меня на большинстве работ зп была 15-20 числа за предыдущий месяц, на одной работе 10-го, сейчас работаю платят после 25-го, или уже в следующем месяце ( получается через месяц после отработанного месяца).

Стефания
#14

Задерживают!Москва,контора не выплатила еще за сентябрь мне!***** лысые хуи!

мышь+
#15
кэтт

А что считается задержкой? С какого числа считается? У меня на большинстве работ зп была 15-20 числа за предыдущий месяц, на одной работе 10-го, сейчас работаю платят после 25-го, или уже в следующем месяце ( получается через месяц после отработанного месяца).

По закону зарплата должна выдаваться "не реже чем каждые полмесяца", то есть 2 раза в месяц - это так называемый "аванс" и собственно сам расчет. Числа при этом в разных конторах могут быть разными. Если нет этих двух раз в месяц - считайте, что задержка.

Гость
#16

прокуратура и трудовая инспекция вам в помощь. фирму могут вообще закрыть

Гость
#17
Автор

Сферу не буду называть, скажу, что менеджер. Отработала неделю, без договора, т.к. стажер. И вот сегодня услышала разговор коллег, что они зп не получали с сентября. Причем мне они это не сказали, я случайно услышала. Но они вполне довольны. Говорили об этом с радостью. А зачем тогда напрягаться? Стоит ли тогда задерживаться там? Муж не рад будет, если уйду, но какой смысл работать за бесплатно? Что делать? Фирма хорошая, но вот такой вот ляп

Говорили об этом с радостью... Вы слышали что-либо об иронии? Может на нервной почве ржут!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы