Гость
Статьи
Переезд в …

Переезд в Екатеринбург. Стоит ли?

В общем-то вопрос в теме. Что можете сказать об этом городе? Как там с работой? Сколько стоит снимать жильё? и.т.д. Я сама живу не в таком большом городе, зато ближе к Мск, хотя туда никогда не было желания перебраться, а вот восточнее мне города больше нравятся( жила в Чите и Красноярске) в Екб только проездом была.

Июлька
17 ответов
Последний — Перейти
дд
#1

Живу в Екб 20 лет
Все зависит от образования,но без работы точно не останетесь
Жилье примерно 1 комнатная- 25 тыс.
Из минусов- ужасный климат ( постоянно холодно, либо идут дожди, серость. Мало солнечных дней)
Город на самом деле маленький, не такой большой,как кажется сначала. Со временем надоедает,так как сходить особо некуда

Гость
#2
дд

Живу в Екб 20 лет Все зависит от образования,но без работы точно не останетесь Жилье примерно 1 комнатная- 25 тыс. Из минусов- ужасный климат ( постоянно холодно, либо идут дожди, серость. Мало солнечных дней) Город на самом деле маленький, не такой большой,как кажется сначала. Со временем надоедает,так как сходить особо некуда

а люди какие? и еще слышала что он очень грязный это правда??

Лина-Чипалина
#3

Ну скажем так, однерку и за 20 т.р.можно найти, не такой уж и маленький город, и погода, ну вы прям Лондон описали дд. Как вы только тут живете 20 лет, если по вашим описаниям, здесь просто ужас ужасный))

Гость
#4

унылый грязный серый промышленный город

Гость
#5
Гость

а люди какие? и еще слышала что он очень грязный это правда??

люди даже в одном подъезде разные,даже на одной лестничной площадке , а вы про целый город спрашиваете
люди-то вам зачем ?

Гость
#6
дд

Живу в Екб 20 лет Все зависит от образования,но без работы точно не останетесь Жилье примерно 1 комнатная- 25 тыс. Из минусов- ужасный климат ( постоянно холодно, либо идут дожди, серость. Мало солнечных дней) Город на самом деле маленький, не такой большой,как кажется сначала. Со временем надоедает,так как сходить особо некуда

Все это так. Но я в Челябинске например, климат и у нас сейчас такой же, при этом все, кого знаю, рвутся в Екат по причине более высоких зарплат на равных позициях и больших возможностей для карьеры. Ну такая мини- Москва для Урала

Гость
#7

живу уже 30 лет (с детства). Раньше в целом все устраивало, даже находился позитив. Сейчас раздражает неимоверно. Ужасное качество воды (вонь, цвет - уникальны). Грязь на улицах, пыль в воздухе. Сейчас гололед. Пробки страшные, хорошо, что я в часы пик не выхожу из дома. Дорогой общественный транспорт, по-моему, 23 руб поездка. Точечная застройка центра и спальных районов - скученность дикая и на старые инженерные сети еще 25этажки навешиваются. Длинная очередь в детские сады, мало хороших школ.
Ну и разные мелочи жизни, которые город будоражат. Вот рядом торговый центр, его, видимо, разорить решили. Поэтому перекрыли подъездные пути, запарковаться негде... Так еще и к магазинам транспорт не подъедет. Я купила там холодильник, выяснилось, что мне его доставить не могут, т.к. подъезды заблокированы... В общем мутное дело с явным рейдерским подтекстом.

Плюсов вижу немного....

Июлька
#8
Гость

унылый грязный серый промышленный город

а когда я его проезжала мне он красивым показался..самый красивый район что ли на глаза попался

Глорий
#9

о ЕКБ самые нехорошие воспоминания. Город нравится чисто визуально. Люди не нравятся. Портятся, приезжая из маленьких населенных пунктов. Медицина тоже не очень.

Гость
#10

САМЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ ГОРОД РОССИЯ ПОСЛЕ МОСКВЫ, И САМЫЙ КРАСИВЫЙ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ! ЕСТЬ НЕБОСКРЕБЫ 54,52 ЭТАЖА, И МНОГО ВЫСОТОК!

Еж
#11

лучше в Томск поезжайте !!

Фига
#12

Горячая вода жёлтая и пахнет фекалиями, холодная вода пахнет хлоркой.
Раньше был более зеленым город, теперь нет, всё закатывают бетоном, стоянки для машин делают под окнами, вырубая деревья. Везде стройка на стройке, и стройкой погоняет, понастроили идиотских торговых центров, по две штуки на квадратный километр, и строят еще.
Цены почти московские, зарплаты местные.
Живу здесь с рождения, но чем дальше - тем чаще появляются мысли линять отсюда.

Денис
#13

вы тут наркоманы чтоли? Это лучший город живу тут уже 19 лет, люди хорошие

Гость
#14

денис ебанис

Gala Gana
#15

при всем уважении в Екб, скажу, что люблю Ярославль. хотя Екатеринбург родина. Купила в Ярославлье квартиру. чему очень счастлива!! http://мжкзеленыйбор.рф
так что добро пожаловать к нам))

Гость
#16

Хоть многие и советуют что лучше выбирать Санкт-Петербург, но я жила и там и там, по себе могу сказать что Екатеринбург лучше. Ну попроще он, в хорошем смысле, без излишней богемности. А зарплаты, ну если сводить уровень зарплат и затрат, то получится что Екатеринбург не особо то и проигрывает Питеру, а нормально оплачиваемую работу, если у вас есть желание или опыт, найти можно везде. Так что, если вам лучше чтобы попроще было по итогу, то выбирайте Екатеринбург. Ну и кстати, допом ко мнению, приложу совет.Если таки задумаете переезд, то перевозчиком могу посоветовать "Магистраль-переезды по России", я с ними уже три раза переезжала, ни разу нигде не накосячили, а учитывая что нормального перевозчика нынче не оч найдешь, ибо очень часто по срокам косячат, да и по итоговому качеству, то проверенный перевозчик это прям ценная информация, так что, как со мной в свое время поделились этой информацией, так и я с вами поделюсь. А в целом удачи с переездом, вне зависимости от того, куда решите ехать.

Гость
#17

Я жила сначала в Санкт-Петербурге,а потом в Екатеринбурге, и мне тут лучше. Этот город проще, в хорошем смысле, без излишней богемности. А зарплаты и работа, ну если сводить уровень зарплат и затрат, то получится что Екатеринбург не особо то и проигрывает Питеру, а нормально оплачиваемую работу, если у вас есть желание или опыт, найти можно везде. Так что, если вам лучше чтобы попроще было по итогу, то выбирайте Екатеринбург. Ну и кстати, дополнительно ко мнению, приложу совет.Если таки задумаете переезд, то перевозчиком могу посоветовать "Магистраль-переезды по России", я с ними уже три раза переезжала, ни разу нигде не накосячили, а учитывая что нормального перевозчика нынче сложно отыскать, ибо очень часто по срокам косячат, да и по итоговому качеству, то проверенный перевозчик это прям ценная информация, так что, как со мной в свое время поделились этой информацией, так и я с вами поделюсь. А в целом удачи с переездом, вне зависимости от того, куда решите ехать.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем