Гость
Статьи
Квалифицированные …

Квалифицированные юристы, подскажите, пожалуйста

У нас в отделении лежит человек, который не может сообщить о себе никаких сведений вследствие перенесенного заболевания. Доставлен с документами. По месту его прописки в настоящее время никто не проживает, но со слов соседей, родственники есть. Может ли больница подать на розыск родственников и в какой форме это сделать, т.к. в прошлый подобный случай нам отказали в соответствии с приказом МВД России № 213 от 05.05.1993г.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
В.
#1

Вам нужно этот вопрос задать на спец. сайтах юридических. Вопрос серьезный.

Гость
#2

может в жди меня

эгоистка
#3

в мвд есть пресс служба сотркднтчающая с прессой обратитесь туда, или в поисковые отряды. ..
в мвд не имеют права отказать

Гость
#4

Автор ну подойдите чисто по человечески. Не каждый же день такое. Посмотрите банально в соц сетях . Далее что значит не может о себе сообщить? Вы же как то выяснили где он прописан? Можно заручится устным согласием данного пациента, взять ключи от его квартиры пойти выцепить соц. работника (по месту прописки) + участкового и зайти к нему в квартиру . Наверняка там есть какая нибудь записная книжка с родственниками. Это будет вернее и быстрее чем податься с подачей в розыск. Тем более милиция РЕАЛЬНО не занимается такими вещами как розыск адресов родственников.

Гость
#5

Далее что значит не может о себе сообщить? Вы же как то выяснили где он прописан?

Где прописан- это в паспорте штамп стоит о регистрации. А не может сообщить- элементарно. Без сознания, в реанимации. Да тот же тяжелый инсульт. Последний случай- нередкий. У одного из родственников сослуживца, не старого еще мужика, за день до намеченной сделки по приобретению квартиры произошел инсульт. И вот казус- он вроде и живой. но ничего ни говорить, ни делать вообще не может. Хотя и в сознании. Ну, там все сорвалось, конечно. т.к продавец не стал бы ждать процедуры признания недееспособным, назначения опекуна, и т.д. У автора- там вполне может быть нечто подобное. Может быть, нужно подписать какие-то бумаги (то же "информированное согласие"), может. решить вопрос. КУДА его выписывать потом

Гость
#6

к 6- из темы автора- "...Доставлен С ДОКУМЕНТАМИ..." То есть, очевидно, есть паспорт с пропиской

Гость
#8
Гость

не поверю,что б на такие случаи ,которые в больницах являются частным явлением,нет решений.

Решения то есть, но они иногда не работают.

Гость
#10

Телефонограмма в ОВД по месту нахождения лечебного учреждения по факту обнаружения такого больного. Участковый по месту его регистрации должен заниматься поисками родственников. Сопроводительное письмо в прокуратуру. В службу соцзащиты.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем