Гость
Статьи
Переезд в Новосибирск.

Переезд в Новосибирск.

Доброго времени суток всем!
Мне 26 лет, живу в центральной России в небольшом( около 300тыс. чел) городе.
Работаю продавцом. зп в среднем 18 000. Снимаю комнату за 7т.р.
Хочу переехать в крупный город, только не в столицы. Рассматриваю Новосибирск. Расскажите как у вас с работой и зп, сколько стоит снимать жильё, как вообще город, дорогой ли транспорт, насколько чистый город? какой у вас климат? про морозы знаю, а влажность высокая. Вообще город красивый, интересный есть куда сходить? И как вы считаете для меня переезд будет лучшим решением, чем остаться в родном городе?

з.ы. своего жилья у меня нет и не светит. солидной должности, которую жалко терять тоже, даже друзей тут не осталось, все разъехались( в основном в Москву)

Эми
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Климат там катастрофически жуткий. Еще хуже, чем на дальнем востоке. Город серый, люди по дорогам ходят, тротуаров нет. Лучше в Питер езжайте.

Эми
#2
Гость

Климат там катастрофически жуткий. Еще хуже, чем на дальнем востоке. Город серый, люди по дорогам ходят, тротуаров нет. Лучше в Питер езжайте.

Жуткий из-за морозов или влажности? Питерский сырой климат не переношу

Гость
#3

не советую, дыра дырой и климат жуткий, в Санкт Петербург попробуйте.

Гость
#4

Нижний Новгород тогда, если погода не нравится.

Гость
#5

да любой город лучше, даже Екатеринбург. Смотря где живете, в ближайший крупный и езжайте, и смотрите чтобы строительства много было, чтобы квартиру купить в стройке. Но в Новосибе я бы не поехала, вы видели его вообще? съездите посмотрите, очень печальный город.

ЮЛИ
#6

Переехала четыре года назад в Новосибирск. Ни разу не пожалела. Конечно морозы! НО это Сибирь. Люди по дорогам ходят, тротуаров нет? Хаха, а еще у нас медведи на улицы выходят и балалайкой.
Зп здесь разные. Если брать обычного продавца в магазине от 20000 до 60000. Менеджер по продажам где-то от 30000 и выше. Конечно не столичные зарплаты. Аренда онднушки от 13000 и выше.
Рекомендую сначала приехать погостить, а потом уже решаться на переезд

Гость
#7

Отличный город, столица Сибири. Хорошо развит. Сильно подпортил Городецкий его точечной застройкой, но с приходом Локтя стало много лучше. На климат нечего жаловаться - летом до +40 часто, но зимой бывает -40, но редко. В целом зима довольно мягкая. С Питером нечего сравнивать - там ужасный климат и город сам не очень. Если не Москва, то лучший город - Нск (знаю о чем говорю).

Работы полно, разной, много менеджеров по продажам, ИТ-спец-ов требуется. Да и тот же Академгородок. По городе в среднем зп 30. Люди хорошие, есть метро (хоть и небольшое). Жилья навалом: снять однушку 15 где-то, купить - предложений гора и маленькая тележка. По развлечениям тоже все развито: и кинотеатров полно, и горнолыжный комллекс на Горской (в черте города, 10 мин от метро) и театры (Оперный, Красный факел и тд).

Гость
#8
Гость

не советую, дыра дырой и климат жуткий, в Санкт Петербург попробуйте.

Смешно. Вы сами в Питере были? Сыро, промозгло. По зп почти нет отличный. Если ехать, то Москва, если не столица, то только Нск.

Гость
#9
Гость

Отличный город, столица Сибири. Хорошо развит. Сильно подпортил Городецкий его точечной застройкой, но с приходом Локтя стало много лучше. На климат нечего жаловаться - летом до +40 часто, но зимой бывает -40, но редко. В целом зима довольно мягкая. С Питером нечего сравнивать - там ужасный климат и город сам не очень. Если не Москва, то лучший город - Нск (знаю о чем говорю).Работы полно, разной, много менеджеров по продажам, ИТ-спец-ов требуется. Да и тот же Академгородок. По городе в среднем зп 30. Люди хорошие, есть метро (хоть и небольшое). Жилья навалом: снять однушку 15 где-то, купить - предложений гора и маленькая тележка. По развлечениям тоже все развито: и кинотеатров полно, и горнолыжный комллекс на Горской (в черте города, 10 мин от метро) и театры (Оперный, Красный факел и тд).

Зп средняя 30?? ха ха я щас наговорите))

Катя
#10

Я сама живу в НСК. Очень люблю свой город. Те люди которые пишут про тротуары и серость, наверное не были у нас. Очень красивый у нас город, всегда есть куда сходить, театры кино, клубы, а зоопарк вообще красота. В плане съёма жилья, не скажу, квартира своя, а вот ипотеку взять без проблем, зп везде разная, но меньше 25,я думаю нет. Правильно, Вам уже написали, приезжайте, посмотрите, а там уже вам решать. К погодным условиям мы привыкли. Милости просим!!!!

Гость
#11

У меня родственник там живет - нравится. Лично я не хотела бы - мне всегда холодно. Да и от родителей далеко.

Гость
#12
Эми

Жуткий из-за морозов или влажности? Питерский сырой климат не переношу

климат резко континентальный.

Мэр
#13

не приезжайте, мне своих жителей хватает

Эми
#14
Гость

да любой город лучше, даже Екатеринбург. Смотря где живете, в ближайший крупный и езжайте, и смотрите чтобы строительства много было, чтобы квартиру купить в стройке. Но в Новосибе я бы не поехала, вы видели его вообще? съездите посмотрите, очень печальный город.

Екатеринбург тоже рассматривала, отговорили знакомые: грязь, очень плохая вода и сумасшедший уровень преступности.

Эми
#15
ЮЛИ

Переехала четыре года назад в Новосибирск. Ни разу не пожалела. Конечно морозы! НО это Сибирь. Люди по дорогам ходят, тротуаров нет? Хаха, а еще у нас медведи на улицы выходят и балалайкой. Зп здесь разные. Если брать обычного продавца в магазине от 20000 до 60000. Менеджер по продажам где-то от 30000 и выше. Конечно не столичные зарплаты. Аренда онднушки от 13000 и выше.Рекомендую сначала приехать погостить, а потом уже решаться на переезд

Спасибо. Я его как-то так и представляла, но никак не дырой как тут пишут))

Эми
#16
Гость

Отличный город, столица Сибири. Хорошо развит. Сильно подпортил Городецкий его точечной застройкой, но с приходом Локтя стало много лучше. На климат нечего жаловаться - летом до +40 часто, но зимой бывает -40, но редко. В целом зима довольно мягкая. С Питером нечего сравнивать - там ужасный климат и город сам не очень. Если не Москва, то лучший город - Нск (знаю о чем говорю).Работы полно, разной, много менеджеров по продажам, ИТ-спец-ов требуется. Да и тот же Академгородок. По городе в среднем зп 30. Люди хорошие, есть метро (хоть и небольшое). Жилья навалом: снять однушку 15 где-то, купить - предложений гора и маленькая тележка. По развлечениям тоже все развито: и кинотеатров полно, и горнолыжный комллекс на Горской (в черте города, 10 мин от метро) и театры (Оперный, Красный факел и тд).

Спасибо!

Эми
#17
Гость

Смешно. Вы сами в Питере были? Сыро, промозгло. По зп почти нет отличный. Если ехать, то Москва, если не столица, то только Нск.

Вот и я по тем же соображениям выбираю - крупный, но не столичный, по моему Новосиб идеальный вариант.

Эми
#18
Катя

Я сама живу в НСК. Очень люблю свой город. Те люди которые пишут про тротуары и серость, наверное не были у нас. Очень красивый у нас город, всегда есть куда сходить, театры кино, клубы, а зоопарк вообще красота. В плане съёма жилья, не скажу, квартира своя, а вот ипотеку взять без проблем, зп везде разная, но меньше 25,я думаю нет. Правильно, Вам уже написали, приезжайте, посмотрите, а там уже вам решать. К погодным условиям мы привыкли. Милости просим!!!!

Спасибо, надо и правда к вам съездить.

Эми
#19
Гость

У меня родственник там живет - нравится. Лично я не хотела бы - мне всегда холодно. Да и от родителей далеко.

Ну, не холодно у нас только на югах, а там мне делать нечего.

Эми
#20
Гость

климат резко континентальный.

это лучше чем Питерская сырость, ну лично для меня.

Эми
#21
Мэр

не приезжайте, мне своих жителей хватает

Спасибо, господин Локоть))

Гость
#22

Эми, зачем так как далеко из центральной России, если рассматриваете большой город, тогда Ростов, и к дому близко и тепло, или к друзьям в Москву. Одной в чужом городе очень тяжело.

Эми
#23
Гость

Эми, зачем так как далеко из центральной России, если рассматриваете большой город, тогда Ростов, и к дому близко и тепло, или к друзьям в Москву. Одной в чужом городе очень тяжело.

На югах делать нечего, южан у нас полно, а вот сибиряков особо не видно, значит не так уж у вас там плохо. Москву не люблю, категорически не мой город.

Еж
#24

Климат идеальный !!! Шас вот -8 и снег валит ,сугробы очень красиво..это Томск, 4 часа от Новосибирска ..

#25
Эми

Привет , ах ау меня блин почти точно такая ситуация ,мне 26 ,тоже живу в маленьком городке но на юге ,все знакомые тоже в Москву прут и прут , по многим многим факторам выбрала я именно Новосибирск но я было уже решилась с точным переездом хотя бы на разведку и тут не думав, не гадав я узнаю про ужасные вещи связанные с погодой точнее с "погодными АНОМАЛИЯМИ "которые продолжаются около 5 последних лет , пугают бешеные перепады погоды от -40 до +40 , а еще больше ужаснули ваши ураганы в июле и октябре .....так это еще те о которых есть информация а сколько их и как часто не известно и + землетрясения хоть и для местных жителей все это наверное привычное дело но я очень боюсь таких вещей и еще переживаю за давление ....уж если металлические трубы порой лопаются что говорить про сосуды ...
сейчас конечно везде чудеса творятся с погодой но тут на юге максимум что может быть ужасного это сильный туман ) и ветер раз в год - редко такой что бы сломил деревья ........но юг это большая деревня ...инфраструктура тут плачет ....так что я тоже не знаю что делать ...

#26
Еж

Климат идеальный !!! Шас вот -8 и снег валит ,сугробы очень красиво..это Томск, 4 часа от Новосибирска ..

хм а можно по подробнее про Томск как там дела обстоят с ураганами сильными ветрами , землетрясениями и тд. ?? просто в инете такой инфы как то не пишут )

Гость
#27

Не очень понимаю, что тут хорошего? Жуткий холод -это хорошо?
В квартире , например, плюс 20, а на улице - минус 30. Это -огромная нагрузка на сердце и все органы внутренние.
Про ДВ вообще смешно читать. Отсюда сваливают все, кто только может, даже из Влада, то сеть юга Приморья. Продают все и уезжают. Авиаперелеты дорогущие, все очень дорого. В Крым едьте, онзатонаш.

Катя
#28

Всем привет! Собираюсь в Новосиб, хотелось бы найти девушку которая то же собирается в Новосиб. Для совместной аренды жилья.

Надежда
#29
Катя

Всем привет! Собираюсь в Новосиб, хотелось бы найти девушку которая то же собирается в Новосиб. Для совместной аренды жилья.

Эмми и Катя, вы переехали в Новосиб? расскажите, как сложилась Ваша судьба? я тоже собираюсь уезжать.

Jarrod
#30

Я тоже переехала в Новосибирск, раньше постоянно во Владимире жила. Город мне нравится очень, несмотря на климат. Кстати, мои вещи перевозили нижегородские перевозчики "1-я Транспортная". Доставили все быстро, отличные ребята.

Гость
#31
ЮЛИ

Переехала четыре года назад в Новосибирск. Ни разу не пожалела. Конечно морозы! НО это Сибирь. Люди по дорогам ходят, тротуаров нет? Хаха, а еще у нас медведи на улицы выходят и балалайкой.
Зп здесь разные. Если брать обычного продавца в магазине от 20000 до 60000. Менеджер по продажам где-то от 30000 и выше. Конечно не столичные зарплаты. Аренда онднушки от 13000 и выше.
Рекомендую сначала приехать погостить, а потом уже решаться на переезд

Добрый день! Можно узнать поподробнее пожалуйста! Очень сильно хочу переехать в Новосибирск семьёй. А не знаю как работу найти для начала? Муж говорит езжай сейчас найди работу пока а мы с сыном попозже приедем.

Гость
#32

новосибирск нормальный город. Не супер чистый, не самый яркий и зеленый, но точно не плохой. Климат там очень хороший для тех, кому нужны все времена года, включая зиму. Те, зимой морозец и снег, летом тепло и солнечно. Не слушайте эти бредни про суровый климат. И нет влажности, от которой любая температура усиливается; зимой -20 как минус 35, летом вечно липкие все...Я с дв, тоже боялась, а оказалось, что сурово у нас:)))
Я вообще считаю, что новосиб недооценен людьми, хотя все чаще сейчас встречаю тех, кто думает о Сибири.. Все тянутся в мск и спб как зомби... И что там получают 90%? Загнанность, жизнь в пробках в вечно съемной кв?
В Новосибирска и для детей куча вузов и колледжей. И медицина норм. Да и обь не холодная летом, если уж искупаться захочется. Не тай конечно, но вполне себе

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем