Гость
Статьи
Вопрос к мастерам …

Вопрос к мастерам ногтевого сервиса.Стоит ли учиться на наращивание или достаточно диплома маникюр-педикюр?

Девочки здравствуйте.Планирую отучиться на мастера маникюра и педикюра,как вы считаете,на наращивание ногтей стоит учиться сейчас или нет? Или в основном люди делают только шеллак покрытие? Как много людей наращивают ногти,или это уже отошло на второй план?

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Ооооо
#1

Наращивание ногтей было повально лет 10 назад. Сейчас в разы меньше. У меня практически те же самые нарощенные ногти только делаю сама, ну и зачем мне платить деньги за наращивание, потом за коррекцию.

Гость
#2

Сейчас шеллак модно, наращивание - это для тех, у кого ногти совсем плохие

Таська
#3

Нарощенные ногти это такой *****... Отвратительно.. Но если вы живёте в неблагополучной районе то обучайтесь, все гопницы будут ваши)) Особенно мерзки нарощенные ногти в виде когтей ббууэээ..

Алина
#4
Таська

Нарощенные ногти это такой *****... Отвратительно.. Но если вы живёте в неблагополучной районе то обучайтесь, все гопницы будут ваши)) Особенно мерзки нарощенные ногти в виде когтей ббууэээ..

Наращивать ногти можно по-разному,у меня например свои ногти очень слабые,поэтому я наращиваю,но делаю их короткими,естественной формы и под шеллак,так что выглядят они очень натурально. Когти в деревнях наращивают,я не спорю.Так что гопницы и какой-либо район здесь абсолютно не причем.

Брюнетка
#5

Я училась на маникюр и педикюр, наращивание гелем и акрилом, дизайн ногтей.... Могу сказать, что на акрил пошла зря... Но если вы планируете изучить шеллак,то это тоже основа геля...

Гостья
#6

Идите лучше учиться на повара-кондитера, работа будет всегда

крис
#7

sekrett.chatovod.ru ответы на любые ваши вопросы

Эскимос
#8
Гостья

Идите лучше учиться на повара-кондитера, работа будет всегда

Повар кондитер получает 22000р, а маникюрша 80000, г.Нижний Новгород
Ну и советы Вы даёте
А все по тому, что повара как и продавцы на зарплате, а маникюрши на процентах 50 на 50.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем