Гость
Статьи
Кто что знает о г. …

Кто что знает о г. Горячие ключи

Планирую переехать с ДВ в теплые края) но большие города не люблю (возможно это временно, ну да ладно). Заинтересовал такой город (если можно так сказать) как Горячие ключи. Так вот может быть есть от туда местные или кто жил там? Только прошу, те кто сейчас залез в википедию и будет говорить, что деревня и делать там нечего, я это уже видела))) Реально кто-то может что-либо рассказать? Интересует жилье, цены, инфраструктура, продукты, климат (комары есть?) и на будущее - растить ребенка в ГК удобно (как дела со школами, дет. садами, доп. образованием).
Я конечно же поеду месяц - на два, перед решением, но перед этим хотелось бы еще раз решить, стоит ли тратить деньги и время на поездки.

56 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Какие ключи?????? У меня брат живет давно в городе Горячий ключ краснодарский край,влажность. Зимой сыро и как затяжная осень,но даже в ноябре бывает в шортах гоняют.Снимает квартиру(8000)-обещают что с нового года 10000 будет,потому торопится сделать ремонт в новострое-купил квартиру-в строящемся доме,на днях получил ключи. 900 т р однушка в танхаусе.
Зарплаты-10000 и выше.Цены(я была там пару раз) не скажу что слишком низкие-на овощи фрукты так подороже чем на Урале например ибо курортный городок. Красиво-но скучно,я город за день обошла. Много кабаков,дискотек. Источник в санатории при местном парке-можно пить какую угодно водичку лечиться. У них мне бутылированая вода ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ понравилась,вкуснотища. Из крана не очень вода-с запахом из местного пруда гороского поступает.

Гость
#2

ключИ??? Я щас умру от смеха))))) Люди, учите географию своей страны!!!!

Маркиза
#3

Я живу в Горячем Ключе Краснодарского края.Вы знаете,климат не всем подходит,мне подошел. Красивейшая природа,чистейший горный воздух.Но город маленький,вот выйти погулять куда? Каждый раз одно и тоже- пешеходная улица Ленина ,оканчивающаяся санаторной зоне. Ездим в Краснодар гулять с детьми на карусели. У нас есть парк,но маленький.Здесь хорошо жить людям в возрасте . Цены : яблоки от 25, мясо от 270, ***** от 120, мандарины 45. С работой смотря кто вы по профессии. Город курортный,сфера обслуживания, врачей не хватает,поваров,горничных,продавцов. Зарплаты как и во всех маленьких городах не высокие. Школ хватает,есть спортивная и школа исскуств,бассейн при санатории,ледовый дворец новый,берут детей на хокей,фигур катание. Можно просто кататься ходить в определенные часы.,есть школа исскуств,мой ходит на музыку,можно на рисование,на хореографию,ин языки. Но нет вузов в городе,учатся в Краснодаре.Есть озеро с пляжем. На море в Джугбу ездим .Много магазинов ,можно найти что угодно.
Если что,спрашивайте,отвечу.

Маркиза
#4

***** - 120, почему то звездочками закрыли.

Маркиза
#5

О ,Господи! Мясо птицы-120р.Что за цензура на кур.

Гость
#6
Гость

ключИ??? Я щас умру от смеха))))) Люди, учите географию своей страны!!!!

Я, конечно, дико извиняюсь, но не стоит так ерничать. Да, я ошиблась, ну с кем не бывает...

Лиса
#7
Маркиза

Я живу в Горячем Ключе Краснодарского края.Вы знаете,климат не всем подходит,мне подошел. Красивейшая природа,чистейший горный воздух.Но город маленький,вот выйти погулять куда? Каждый раз одно и тоже- пешеходная улица Ленина ,оканчивающаяся санаторной зоне. Ездим в Краснодар гулять с детьми на карусели. У нас есть парк,но маленький.Здесь хорошо жить людям в возрасте . Цены : яблоки от 25, мясо от 270, ***** от 120, мандарины 45. С работой смотря кто вы по профессии. Город курортный,сфера обслуживания, врачей не хватает,поваров,горничных,продавцов. Зарплаты как и во всех маленьких городах не высокие. Школ хватает,есть спортивная и школа исскуств,бассейн при санатории,ледовый дворец новый,берут детей на хокей,фигур катание. Можно просто кататься ходить в определенные часы.,есть школа исскуств,мой ходит на музыку,можно на рисование,на хореографию,ин языки. Но нет вузов в городе,учатся в Краснодаре.Есть озеро с пляжем. На море в Джугбу ездим .Много магазинов ,можно найти что угодно. Если что,спрашивайте,отвечу.

Спасибо большое)

Гость
#8
Гость

ключИ??? Я щас умру от смеха))))) Люди, учите географию своей страны!!!!

Ну не нужно удивляться... в основном понаехавшие из "Северов" едут в чужой город со своим уставом... им главное "тепло" , "зелень" и море....

Лиса
#9
Гость

Ну не нужно удивляться... в основном понаехавшие из "Северов" едут в чужой город со своим уставом... им главное "тепло" , "зелень" и море....

Зачем вы так? Очень не красиво с вашей стороны. Мы не снежные люди. Просто никто не застрахован от таких ошибок. У меня сейчас конец рабочего дня (8 вечера), я устала, извинилась, неужели нужно так грубо?

Маркиза
#10

Автор не обижайтесь,у нас тут много северян,мы живем дружно,никто ни к кому не лезет с уставами. Все спокойно и размеренно. Я сама с Ростова на Дону переехала.
Еще вот вспомнила одно преимущество города: дома строят с индивидуальным отоплением,навесные котлы в квартирах,сами топим,своя вода горячая,очень выгодно сказывается на цене за коммуналку. У меня 74 кв м. отопление мне обходится зимой 1.500 в среднем вместе с подогревом воды. Хочу еще предостеречь вас. Если будете покупать квартиру,запомните два района в городе и даже не рассматривайте в них покупку жилья : Рыбзавод - высушили болото,засыпали и строят дома из быстровозводимых материалов и обкладывают кирпичем,кроме того там рассадник змей и часто воняет канализацией. Район Развилка- плохое качество домов,идут трещинами внутри и там давали квартиры детдомовцам и переселенцам из бараков. Знакомая там живет,говорит ,ужас а не соседи,пьянки- гулянки,шум.Да и вообще район этот промышленный,местные называют злачным.

Гость
#11
Лиса

Зачем вы так? Очень не красиво с вашей стороны. Мы не снежные люди. Просто никто не застрахован от таких ошибок. У меня сейчас конец рабочего дня (8 вечера), я устала, извинилась, неужели нужно так грубо?

да не обращайте внимание на шизанутых

Гость
#12
Маркиза

Я живу в Горячем Ключе Краснодарского края.Вы знаете,климат не всем подходит,мне подошел. Красивейшая природа,чистейший горный воздух.Но город маленький,вот выйти погулять куда? Каждый раз одно и тоже- пешеходная улица Ленина ,оканчивающаяся санаторной зоне. Ездим в Краснодар гулять с детьми на карусели. У нас есть парк,но маленький.Здесь хорошо жить людям в возрасте . Цены : яблоки от 25, мясо от 270, ***** от 120, мандарины 45. С работой смотря кто вы по профессии. Город курортный,сфера обслуживания, врачей не хватает,поваров,горничных,продавцов. Зарплаты как и во всех маленьких городах не высокие. Школ хватает,есть спортивная и школа исскуств,бассейн при санатории,ледовый дворец новый,берут детей на хокей,фигур катание. Можно просто кататься ходить в определенные часы.,есть школа исскуств,мой ходит на музыку,можно на рисование,на хореографию,ин языки. Но нет вузов в городе,учатся в Краснодаре.Есть озеро с пляжем. На море в Джугбу ездим .Много магазинов ,можно найти что угодно. Если что,спрашивайте,отвечу.

а расскажите о санатории,а то мы думаем куда летом с детьми поехать.и сколько градусов в озере летом?

Маркиза
#13
Гость

а расскажите о санатории,а то мы думаем куда летом с детьми поехать.и сколько градусов в озере летом?

У нас два санатория " Предгорье Кавказа" ,вот в нем есть бассейн для детей и " Горячий Ключ" . Есть еще один на отшибе в городе,названия не помню,он тоже с бассейном. Еще водолечебница есть,солевые комнаты,много услуг всяких,цен я не знаю. Там с лечебными целями живут люди. Вода в озере прохладная,в нем подземные ключи бьют.Лебединая семья живет на нем.Если подлечиться надо,то тут все условия,а если именно с целью отдыха и купания с детьми,то могу посоветовать очень хороший пляж в Славянском районе,там теплое,неглубокое Азовское море,чистый пляж,медпункт,немноголюдно,но по выходным там байкерские дискотеки ,весело,но всю ночь музыка. Мы там жили в прошлом году,домик на три места - 1000р.Минус- развлечения только на пляже,больше там податься не куда.Если заинтересует,могу их номер телефона написать.У нас в городе отдыхать- есть красивые места за санаторием,лес, ледовый дворец,кафе.Днем летом жарко, а в середине ночи укрываемся.Комары есть конечно,как же без них)).

Заюша-пони лошадка
#14
Маркиза

Я живу в Горячем Ключе Краснодарского края.Вы знаете,климат не всем подходит,мне подошел. Красивейшая природа,чистейший горный воздух.Но город маленький,вот выйти погулять куда? Каждый раз одно и тоже- пешеходная улица Ленина ,оканчивающаяся санаторной зоне. Ездим в Краснодар гулять с детьми на карусели. У нас есть парк,но маленький.Здесь хорошо жить людям в возрасте . Цены : яблоки от 25, мясо от 270, ***** от 120, мандарины 45. С работой смотря кто вы по профессии. Город курортный,сфера обслуживания, врачей не хватает,поваров,горничных,продавцов. Зарплаты как и во всех маленьких городах не высокие. Школ хватает,есть спортивная и школа исскуств,бассейн при санатории,ледовый дворец новый,берут детей на хокей,фигур катание. Можно просто кататься ходить в определенные часы.,есть школа исскуств,мой ходит на музыку,можно на рисование,на хореографию,ин языки. Но нет вузов в городе,учатся в Краснодаре.Есть озеро с пляжем. На море в Джугбу ездим .Много магазинов ,можно найти что угодно. Если что,спрашивайте,отвечу.

Мы как то автобусом до джубги-а отдыхали всегда в бухте инал...там говорят тише)))))

Маркиза
#15
Заюша-пони лошадка

Мы как то автобусом до джубги-а отдыхали всегда в бухте инал...там говорят тише)))))

Там вода холоднее и ночью холодно. В тех краях мне больше понравилось в Лермонтово из- за песчаного пляжа,но там людно.На денек позагорать ездим туда. А вообще на море везде не плохо.

Гость
#16

А еще там ооооочень много неруси...

Лиса
#17
Маркиза

Автор не обижайтесь,у нас тут много северян,мы живем дружно,никто ни к кому не лезет с уставами. Все спокойно и размеренно. Я сама с Ростова на Дону переехала.Еще вот вспомнила одно преимущество города: дома строят с индивидуальным отоплением,навесные котлы в квартирах,сами топим,своя вода горячая,очень выгодно сказывается на цене за коммуналку. У меня 74 кв м. отопление мне обходится зимой 1.500 в среднем вместе с подогревом воды. Хочу еще предостеречь вас. Если будете покупать квартиру,запомните два района в городе и даже не рассматривайте в них покупку жилья : Рыбзавод - высушили болото,засыпали и строят дома из быстровозводимых материалов и обкладывают кирпичем,кроме того там рассадник змей и часто воняет канализацией. Район Развилка- плохое качество домов,идут трещинами внутри и там давали квартиры детдомовцам и переселенцам из бараков. Знакомая там живет,говорит ,ужас а не соседи,пьянки- гулянки,шум.Да и вообще район этот промышленный,местные называют злачным.

Спасибо за предупреждение, я учту) вот думаем в феврале-марте приехать, осмотреться

Заюша-пони лошадка
#18
Маркиза

Там вода холоднее и ночью холодно. В тех краях мне больше понравилось в Лермонтово из- за песчаного пляжа,но там людно.На денек позагорать ездим туда. А вообще на море везде не плохо.

на море везде неплохо-это да)))))))
а воду местную любите в бутылях горячий ключ??? я вкуснее минералки не пилп потом)

Заюша-пони лошадка
#19
Гость

А еще там ооооочень много неруси...

какбэээ они там давно живут кавказ же почти....но мне кубанские мальчики понравились-белобрысики))))
я сама думаю в старости туда переехать-да вот засилие кавказцев немного напрягает-посмотрим...

Маркиза
#20
Заюша-пони лошадка

на море везде неплохо-это да)))))))а воду местную любите в бутылях горячий ключ??? я вкуснее минералки не пилп потом)

Конечно,и Ручеек не плохая вода,мы упаковками берем с завода-9 р бутылка 1.5 л,выгодно.А из кранов у нас течет тихий ужас а не вода,даже фильтр не спасает,раковины не отмыть от каменистого налета. Пьем бутилированную.

Заюша-пони лошадка
#21
Маркиза

Конечно,и Ручеек не плохая вода,мы упаковками берем с завода-9 р бутылка 1.5 л,выгодно.А из кранов у нас течет тихий ужас а не вода,даже фильтр не спасает,раковины не отмыть от каменистого налета. Пьем бутилированную.

брат тоже упаковками,вода-да((((( я ванну принимала и ЗАПАХ.......какая то желтоватая течет
Вы давно там?? У меня брат по Ленина живет)

Лиса
#22
Гость

А еще там ооооочень много неруси...

У нас, как уже выразились, на севере много вьетнамцев и китайцев, и как не странно кавказ тоже крутится(не в таком количестве, конечно, но и хорошо), так что напряг с не русскими уже как-то не особо беспокоит, главное, что б не агрессировали))))

Заюша-пони лошадка
#23

Маркиза выше писала-1000 за троих за сутки проживание и это МОРЕ)
Мы летом этим отдыхали на местной уральской базе отдыха-лес еловый-озеро одно из лучших на урале.НО НЕ МОРЕ.....за двоих за сутки 1200 за деревянный домик без удобств и панцырная кровать.....(( неделю были....и это без питания,с питанием сюда же прибавить по 550 р с человека.

Заюша-пони лошадка
#24

А на море та же бухта инал может дешевле за человека обойтись))))))))

Лиса
#25

Маркиза, скажите пожалуйста, местные тоже ходят на процедуры в санатории?

Маркиза
#26
Заюша-пони лошадка

какбэээ они там давно живут кавказ же почти....но мне кубанские мальчики понравились-белобрысики))))я сама думаю в старости туда переехать-да вот засилие кавказцев немного напрягает-посмотрим...

Кавказцев в Ростове тьма,на Кубани не везде,много в Армавире,Славянске. У нас много таджиков,они работают на стройках,а стоят в городе очень много. Эти таджики одно время жили в подвале моего дома,их не видно и не слышно было,видать не адаптировались еще.Последние года три как появились они.Не шумят,не хулиганят,но как то в праздник вышла в город и удивилась- как их много! В будни не видно их,работают.У нас вообще следят за парядком, патрули милиции и казаки ходят по городу.
А мой муж ,кстати,как и автор с Д. В.
Год назад сестра его из Владивостока переехала в Новороссийск,не нарадуется климату.

Маркиза
#27
Лиса

Маркиза, скажите пожалуйста, местные тоже ходят на процедуры в санатории?

Ходят,я лично к стоматологу ходила. У нас в поликлинике врачей толком нет,либо санаторий,либо в Краснодар. По выходным люди ходят туда воду пить,ее говорят, нельзя увозить,свойства теряет. Коктейли кислородные ходим пить.Туда можно к любому врачу записаться.На лечебные массажи еще ходят,но цен не знаю .

Заюша-пони лошадка
#28
Маркиза

Кавказцев в Ростове тьма,на Кубани не везде,много в Армавире,Славянске. У нас много таджиков,они работают на стройках,а стоят в городе очень много. Эти таджики одно время жили в подвале моего дома,их не видно и не слышно было,видать не адаптировались еще.Последние года три как появились они.Не шумят,не хулиганят,но как то в праздник вышла в город и удивилась- как их много! В будни не видно их,работают.У нас вообще следят за парядком, патрули милиции и казаки ходят по городу. А мой муж ,кстати,как и автор с Д. В.Год назад сестра его из Владивостока переехала в Новороссийск,не нарадуется климату.

Рядом с морем я бы жить не хотела-наводнения......брат вот рад что в ключе-они переехали с женой из военного городка лет 10 назад,там мать жены живет в ключе. снимают-но он уже и развестись и снова с ней сойтись успел-родили третьего ребенка совместного с ней. вот-мать моя денег ему дала-достроился дом-скоро переедут в однушку.правда район не знаю,рядом с городом новострой трехэтажки.

Заюша-пони лошадка
#29
Маркиза

Ходят,я лично к стоматологу ходила. У нас в поликлинике врачей толком нет,либо санаторий,либо в Краснодар. По выходным люди ходят туда воду пить,ее говорят, нельзя увозить,свойства теряет. Коктейли кислородные ходим пить.Туда можно к любому врачу записаться.На лечебные массажи еще ходят,но цен не знаю .

дантово ущелье есть....а вообще чем дальше в парк-тем страшнее-и неровности,в связи с тем,что предгорье-у нас то на урале равнина-а там как американские горки))))Я еще первый раз по незнанию каблуков набрала.....

Маркиза
#30
Заюша-пони лошадка

брат тоже упаковками,вода-да((((( я ванну принимала и ЗАПАХ.......какая то желтоватая течетВы давно там?? У меня брат по Ленина живет)

А я не далеко от Ленина,на вьезде в город,пятый год живу.Нам тут дали квартиру в элитной новостройке,с работой повезло,поэтому меня все устраивает.

Заюша-пони лошадка
#31
Маркиза

А я не далеко от Ленина,на вьезде в город,пятый год живу.Нам тут дали квартиру в элитной новостройке,с работой повезло,поэтому меня все устраивает.

это хорошо)))
Вот влажность не совсем привычная.....не болеете с легкими???? кто живет в смысле-нет такой тенденции??не знаю-в старости трудно наверное из за влажности или привыкают?

Маркиза
#32
Заюша-пони лошадка

Рядом с морем я бы жить не хотела-наводнения......брат вот рад что в ключе-они переехали с женой из военного городка лет 10 назад,там мать жены живет в ключе. снимают-но он уже и развестись и снова с ней сойтись успел-родили третьего ребенка совместного с ней. вот-мать моя денег ему дала-достроился дом-скоро переедут в однушку.правда район не знаю,рядом с городом новострой трехэтажки.

У реки трехэтажки? Я через дорогу от них. Местные хают,там всегда река топила,сделали насыпь под дома. Они осадку страшную дают,кирпичи крошатся и выдавливаются,чтоб деффект скрыть,строители обшили дома, зашпоклевали и покрасили,с виду красиво,а дома то сыпятся.Незнаю как он решился там квартиру взять,я думала ни один местный не купит там.Ул. Обьездная , если я поняла верно.
А мы кстати,тоже военные.

Заюша-пони лошадка
#33

Я не знаю ГДЕ...брат вообще скрытный))) Он прапорщик был.......уволился,то водителем у приставов-теперь вот на крановщика отучился и на олимпийских стройках работал,сейчас водитель опять....

Заюша-пони лошадка
#34

еще только сдают жилье......не отделанное-ключ только дали в этом месяце-так что не знаю

Лиса
#35

Девочки, спасибо! Дальний Восток пошел спать) решили, что обязательно к вам приедем))))

Маркиза
#36
Заюша-пони лошадка

это хорошо)))Вот влажность не совсем привычная.....не болеете с легкими???? кто живет в смысле-нет такой тенденции??не знаю-в старости трудно наверное из за влажности или привыкают?

Я то из соседней области переехала,разницу ощущаю конечно,но мне нормально . Легкими не страдает у нас никто. Минус сырости,который меня бесит просто- грибок на потолке! На кухне гипсокартон сделали,нормально стало,в зале балкон застеклили ,тоже пропал,а в туалете,ванной так и идет. Будем стекловатой стелить на чердаке над квартирой,у меня этаж последний.Вот это самая большая моя неприятность.

Заюша-пони лошадка
#37
Маркиза

Я то из соседней области переехала,разницу ощущаю конечно,но мне нормально . Легкими не страдает у нас никто. Минус сырости,который меня бесит просто- грибок на потолке! На кухне гипсокартон сделали,нормально стало,в зале балкон застеклили ,тоже пропал,а в туалете,ванной так и идет. Будем стекловатой стелить на чердаке над квартирой,у меня этаж последний.Вот это самая большая моя неприятность.

брат про лебедей тоже говорил.....наверное закормили их)

Маркиза
#38
Лиса

Девочки, спасибо! Дальний Восток пошел спать) решили, что обязательно к вам приедем))))

Слушайте! Если приедите к нам в город , то может пересечемся как то? Не знаю,может я вам номер телефона свой напишу? С удовольствием пообщаюсь! Можно ли тут свой номер оставить? Встречу,погуляем,город покажу.

Маркиза
#39
Заюша-пони лошадка

еще только сдают жилье......не отделанное-ключ только дали в этом месяце-так что не знаю

Вот не знаю,может могу чем помоч,я в горгазе работаю,знаю что каждый дом из себя представляет,лучше бы он на Новонабережной взял по ценовой категории то же самое,а качество и планировка лучше. Сама приезжая,хочу всем помоч,плкупают по интернету кота в мешке.

Лиса
#40
Маркиза

Слушайте! Если приедите к нам в город , то может пересечемся как то? Не знаю,может я вам номер телефона свой напишу? С удовольствием пообщаюсь! Можно ли тут свой номер оставить? Встречу,погуляем,город покажу.

Я с радостью! Только поедем в след году, может быть пока по почте или в каких соц сетях вы есть?

Заюша-пони лошадка
#41

Узнала-на Ярославской взял))))

Гость
#43
Заюша-пони лошадка

Какие ключи?????? У меня брат живет давно в городе Горячий ключ краснодарский край,влажность. Зимой сыро и как затяжная осень,но даже в ноябре бывает в шортах гоняют.Снимает квартиру(8000)-обещают что с нового года 10000 будет,потому торопится сделать ремонт в новострое-купил квартиру-в строящемся доме,на днях получил ключи. 900 т р однушка в танхаусе.
Зарплаты-10000 и выше.Цены(я была там пару раз) не скажу что слишком низкие-на овощи фрукты так подороже чем на Урале например ибо курортный городок. Красиво-но скучно,я город за день обошла. Много кабаков,дискотек. Источник в санатории при местном парке-можно пить какую угодно водичку лечиться. У них мне бутылированая вода ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ понравилась,вкуснотища. Из крана не очень вода-с запахом из местного пруда гороского поступает.

Inna
#44

Скажите пожалуйста возле ,,Инги,,есть школа?

Елена
#45
Маркиза

Я в однокласниках есть,наберите через поиск Деменева Татьяна Петровна, 1980 г.

Татьяна, здравствуйте! Хотела с Вами связаться через одноклассники, но в поисковике Вас не нашла.

Елена
#46

У меня тоже "головная боль" по поводу переезда мой мамы, не знаем где лучше покупать жилье. Она хочет у моря, т. к. родилась и детство провела на Сахалине, а всю жизнь прожила в Амурской области (ДВ). Ей сей час 71 год, хочет жить у моря, по этому рассматривали Анапу, но у нее проблема с сердцем и нам посоветовали г. Горячий ключ. Может Вы что то посоветуете?

Елена
#47
Елена

У меня тоже "головная боль" по поводу переезда мой мамы, не знаем где лучше покупать жилье. Она хочет у моря, т. к. родилась и детство провела на Сахалине, а всю жизнь прожила в Амурской области (ДВ). Ей сей час 71 год, хочет жить у моря, по этому рассматривали Анапу, но у нее проблема с сердцем и нам посоветовали г. Горячий ключ. Может Вы что то посоветуете?

Елена

У меня тоже "головная боль" по поводу переезда мой мамы, не знаем где лучше покупать жилье. Она хочет у моря, т. к. родилась и детство провела на Сахалине, а всю жизнь прожила в Амурской области (ДВ). Ей сей час 71 год, хочет жить у моря, по этому рассматривали Анапу, но у нее проблема с сердцем и нам посоветовали г. Горячий ключ. Может Вы что то посоветуете?

Не рассматривали Керчь Крым-квартира студия вип 45кв.м.с видом на море в клубном доме новострой цена 3500000рублей

Дмитрий
#48

Я вот тоже подумываю перебраться в горячий ключ с южного Урала, вот только одно останавливает: летом жара, еди6ственное место где можно купаться река псекупс, которая лето почти пересыхает. Как можно спасаться от жары?

Дарья
#49

Проезжали мимо Горячего Ключа в канун Нового Года ,решили ,что праздник в машине встречать не очень как то хорошо.Решили встретить его в г.Горячий Ключ ,каково же было наше удивление когда мы проехали по городу,никакой праздничной атмосферы и в помине нет,иллюминаций нет,город совсем не украшен,на весь город мы насчитали всего три елки.Мы были ошарашены и тут же поехали искать другое место.

Лана
#50

Конечно тратьте свое время ,это чудесный город, и шикарнейший курорт в плане здоровья.Я кореная северянка, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, ВОТ ПОШЛА НА ПЕНСИЮ, И СОБИРАЕМСЯ ТОЛЬКО В ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ НА ПМЖ, ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ НЕ РАССМАТРИВАЕМ ДАЖЕ. У НАС 12 ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК, ЕМУ ТРЕБУЕТСЯ СМЕНА КЛИМАТА. Я ТОЖЕ ПРОСМАТРИВАЮ, САЙТЫ И ФОРУМЫ, НО ГОВОРЮ О ГОРЯЧЕМ КЛЮЧЕ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ, А ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА.