Гость
Статьи
Заблокировать номер и …

Заблокировать номер и поменять жизнь

Как вы считаете, правильно ли это? Стереть из жизни всех ненужных людей, избавиться от прошлого. Кто так делал?

Лия
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

точно, не пригодны стали?

Гость
#3

Не нужно навязываться и лезть в личную жизнь - тогда ничто не помешает вечной дружбе. Почему ты так хочешь сделать? Приведи аргументы, интересно.

гость
#4

Я так делала.
И не раз. Одни плюсы.
Если задолбали знакомые в конец, *****, всех из телефона вообще долой!

Гость
#5

А вдруг вы нужны некоторым из этих людей? Конечно иногда хочется сменить окружение, если чувствуешь, что пути расходятся, но ожет это просто неудовлетворенность жизнью, а люди не при чем, может просто надо побыть одной некоторое время , а не рвать так с концами?

гость
#6
Гость

Не нужно навязываться и лезть в личную жизнь - тогда ничто не помешает вечной дружбе. Почему ты так хочешь сделать? Приведи аргументы, интересно.

Потому что , скорее всего, не автор лезет в чужую жизнь, а люди определённые задолбали, а может и все знакомые вообще.
А хочется все поменять в жизни и начать какие то вещи с нуля.
И уж поверьте, способ всех заблочить и не общаться с ними никогда это - самый верный и правильный к этому путь.
Особенно если ты не квашня.

Карма
#7

У меня было такое. Периодически проверяла старую сим-карту, и в один день пришло мне смс, что мне пытался дозвониться бывший одноклассник. Я перезвонила, договорились о встрече. Уже два года вместе.

Маркиза
#8

Не делаю,не могу из за пары человек создавать проблемы со связью себе и другим, которые ни при чем и в нужный момент не смогут связаться со мной . Один номер- интернет смарт, вторая симка- связь,она у меня шесть лет уже.

Лия
#9

Моему номеру уже 10 лет, те кому я нужна будут знать мой новый номер. Куча знакомых ненужных звонков уже надоели.. просто достали, мой новый номер будет знать одна подруга( настоящая) и моя семья - мама и мужчина. Просто достали подруги которые портят мне жизнь и постоянно мне названивают руша мое личное пространство. Одна пьяницей стала и постоянно трезвонит спивается. Надоело все. От старых непонятных друзей избавиться хочу и бывших своих. Да и цифры притерлись, многоне очень хороших воспоминаний. Да и потом, у меня айфон, черный список есть смысл то мне кидать ненужных?? с другого номера могут дозвониться. поэтому хочу

Гость
#10

Автор, я тоже уже неделю об этом думаю. Номеру лет 10. Жалко! Но менять надо что-то.

Злата
#11

Так делают только незрелые и эгоистичные люди,а если вас кто- то вот так же, без объяснения причин, кто- то просто выкинет из жизни и удалит все контакты, что вы подумаете, почувствуете, приятно будет осознавать, что больше вы не нужны, как вещь...!?

гость
#12
Злата

Так делают только незрелые и эгоистичные люди,а если вас кто- то вот так же, без объяснения причин, кто- то просто выкинет из жизни и удалит все контакты, что вы подумаете, почувствуете, приятно будет осознавать, что больше вы не нужны, как вещь...!?

Есть люди, которые так тебя и расценивают.
Как нужную вещь, нужного человека, по пользоваться, получить своё.
Вот с такими так и надо поступать.
Я таких за километр вижу и выбрасываю сразу.
И это как раз очень зрелое и прозорливое решение.
Чтобы потом не создавать темы на форумах типа " подружка- врушка".

Злата
#13

Зрелый человек всегда умеет изложить свои мысли, а не просто исчезает,удалив номера, или бегать от человека это глупо...

Лия
#14
Злата

Зрелый человек всегда умеет изложить свои мысли, а не просто исчезает,удалив номера, или бегать от человека это глупо...

вы немного не поняли, дело не в одном человеке, я хочу удалить ненужных людей, ненужные звонки и все прошлое что связывает меня с этими людьми

Гость
#15

Новый Год вполне подходит для того, чтобы в очередной раз начать жизнь снова)).

Стирайте лишнее, блокируйте ненужное, вы не обязаны никому ничего объяснять.
Как в "Иронии судьбы" - "... с кем распрощалась я, вас не касается.."))

гость
#16
Злата

Зрелый человек всегда умеет изложить свои мысли, а не просто исчезает,удалив номера, или бегать от человека это глупо...

А для чего я буду подобным людям что то излагать?
Пусть сами и думают, что с ними не так.
Размышления о себе полезны.

Злата
#17
Лия

вы немного не поняли, дело не в одном человеке, я хочу удалить ненужных людей, ненужные звонки и все прошлое что связывает меня с этими людьми

Нет, я вас поняла, но ведь согласитесь, это не красиво просто взять и удалить без объяснения причин и получается, если вы случайно встретитесь вы побежите в другую сторону, или сделаете вид, что не знакомы? Мне было бы не ловко в такой ситуации...Стараюсь всегда говорить правду, даже если не очень приятную, находить слова и красиво уходить...

Злата
#18
гость

А для чего я буду подобным людям что то излагать?Пусть сами и думают, что с ними не так.Размышления о себе полезны.

Прежде чем что-то сделать, поставьте себя на месте этого человека... Ведь то, что он вам не нужен не значит, что он плохой и заслуживает плохого отношения! Это лишь ваше мнение и лучше его правильно изложить, а не удалять и бегать...Я думаю тут речь не идет о каких- то глобальных подлостях,в остальных случаях не уместно исчезать таким образом, а если с вами плохо поступили можно высказать все претензии и все на этом,или наоборот возобновить отношения, всегда нужно разговаривать, на то мы и люди!

Лия
#19
Злата

Нет, я вас поняла, но ведь согласитесь, это не красиво просто взять и удалить без объяснения причин и получается, если вы случайно встретитесь вы побежите в другую сторону, или сделаете вид, что не знакомы? Мне было бы не ловко в такой ситуации...Стараюсь всегда говорить правду, даже если не очень приятную, находить слова и красиво уходить...

то есть, если у меня нежелательных контактов больше 10, мне нужно всем им предварительно (до смены номер) написать смс или позвонить объяснить так сказать, почему я не хочу с ними поддерживать связь и иметь что-то общее?? я вас правильно понимаю?

злая птичка
#20

3 раза уже так делала.
злая и эгоистичная я , ага
ни разу не пожалела пока
примерно раз в 3 года это делаю

Злата
#21
Лия

то есть, если у меня нежелательных контактов больше 10, мне нужно всем им предварительно (до смены номер) написать смс или позвонить объяснить так сказать, почему я не хочу с ними поддерживать связь и иметь что-то общее?? я вас правильно понимаю?

Не удаляться, пока не поговорите с человеком и не расставите точки, или запятые, не обязательно же это срочно делать в один день, не горит же,но если хотите начать жизнь с чистого листа, то с прошлое лучше стереть красиво, что бы не было недосказанности, обид и прочего...Я думаю вам неловко будет случайно встретить человека, которого вы просто без объяснения удалили из жизни...

Гость
#22

Я с асечниками так много раз делал

Гость
#23

внесите в черный список все входящие незнакомые номера и всё . дозвонится могут только номера из списка контактов.

гость
#24
Злата

Прежде чем что-то сделать, поставьте себя на месте этого человека... Ведь то, что он вам не нужен не значит, что он плохой и заслуживает плохого отношения! Это лишь ваше мнение и лучше его правильно изложить, а не удалять и бегать...Я думаю тут речь не идет о каких- то глобальных подлостях,в остальных случаях не уместно исчезать таким образом, а если с вами плохо поступили можно высказать все претензии и все на этом,или наоборот возобновить отношения, всегда нужно разговаривать, на то мы и люди!

Я не считаю нужным объяснять человеку что он *****.к.или подлец.
Для этого уже видимо другие люди родились:)

гость
#25

И я никогда ни от кого не бегаю.
Им самим лучше со мной не встречаться:)))
О них же забочусь:))

Холодная
#26

Меняйте! если вы уже об этом задумываетесь значит вас что-то гложет. Не тащите лишний хлам, избавьтесь!

Гость
#28

У меня номер с 2000-го года

Определённо не хотел бы, чтобы мне звонили из каменного (бронзового, железного...) века, потому что мне это не нужно

Те, кому жизненно нужен именно я, а не кто-то другой, найдут меня другим путём

Социальные сети создали иллюзию общения, и если человек общается только там, у него прибавляется проблем в реальном, не виртуальном, мире

Лия, стирайте номера, вы наводите порядок в своей квартире - наведите порядок во внутреннем пространстве.

Гость
#29
гость

Есть люди, которые так тебя и расценивают.Как нужную вещь, нужного человека, по пользоваться, получить своё.Вот с такими так и надо поступать.Я таких за километр вижу и выбрасываю сразу.И это как раз очень зрелое и прозорливое решение.Чтобы потом не создавать темы на форумах типа " подружка- врушка".

Точно!!!!!!!!!!!

норма
#30
Злата

Зрелый человек всегда умеет изложить свои мысли, а не просто исчезает,удалив номера, или бегать от человека это глупо...

я хочу избавиться от надоедливой подруги которая вспоминает меня когда ей нужно что то от меня...........но она ничего плохого мне не делала, не хватает смелости послать ее просто так.......уж лучше тихо слить......

Злата
#31
гость

Я не считаю нужным объяснять человеку что он *****.к.или подлец.Для этого уже видимо другие люди родились:)

Ну если человек подлец и сделал вам что-то ужасное, то вы ведь всё равно столкнулись, как можно это игнорировать и делать вид, что вы не знакомы?

Злата
#32
норма

я хочу избавиться от надоедливой подруги которая вспоминает меня когда ей нужно что то от меня...........но она ничего плохого мне не делала, не хватает смелости послать ее просто так.......уж лучше тихо слить......

У меня так же было по молодости лет, не могла сказать правду, или найти слова- загасилась просто и не подходила к телефону, избегала встреч, прошло 3 года и мы столкнулись чуть ли не лбами в магазине, хотя живу в Питере, те думала потеряться легко, но убедилась много раз, что это не так! Так вот у нас состоялся неприятный разговор и у нее накопилось столько боли, обиды и агрессии, она даже плакала,что я так поступила и мы снова стали общаться, хотя меня это тяготило, и вот спустя еще некоторое время, я набралась смелости и изложила ей, что накопилось, мы расстались и уже без претензий, с тех пор всегда так делаю, если вижу, что общение в тягость и ничего уже не исправить...

гость
#33
Злата

Ну если человек подлец и сделал вам что-то ужасное, то вы ведь всё равно столкнулись, как можно это игнорировать и делать вид, что вы не знакомы?

А вам люди пакости прямо в лицо делают??
У меня не было таких случаев.
Эти негодяи всё делают за спиной.

Злата
#34
гость

А вам люди пакости прямо в лицо делают??У меня не было таких случаев.Эти негодяи всё делают за спиной.

По всякому бывало,если за спиной, то всё равно высказывают, одной " подруге" даже пощечин надавала. Или вы считаете надо делать вид, что в танке ?

Гость
#35
Злата

Ну если человек подлец и сделал вам что-то ужасное, то вы ведь всё равно столкнулись, как можно это игнорировать и делать вид, что вы не знакомы?

Злата, конечно можно нечаянно увидеть тех, кого видеть не желаешь... Тогда можно на короткое время встретиться взглядом и молча пройти мимо. Не нужно врать и делать вид, что незнакомы - нужно один раз честно показать взглядом, что всё осталось в прошлом.

злая птичка
#36

....вы в деревне живёте, что ли?

Гость
#37
злая птичка

....вы в деревне живёте, что ли?

В Москве с самого рождения. А к чему такой вопрос?

Гость
#38

Я ХАЧЮ. НА СВАЕМ ТЕЛЕФОНЕ УДАЛИТЬ Статусы КАТОРЫЙ МНЕ ЭТО ВСЕ Высылают КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ. ПОДСКАЖИТИ МНЕ

Форум: Развлечения
Всего: 40 326 тем
Новые темы за все время: 31 449 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы