Гость
Статьи
Бывший угрожает …

Бывший угрожает расправой

Что делать, если бывший парень угрожает девушке (по телефону и в переписке) убить или покалечить девушку, ее маму и других членов ее семьи?

При этом он знает адрес и девушки и мамы и кое-кого еще из близких родственников. И девушка, и ее мама, и другой родственник - все они живут в разных городах. Парень живет в городе девушки, но часто ездит в командировки в эти города.

В ситуации еще присутствует такой персонаж, как мама парня, которая утверждает, что эта девушка её ударила (или побила).

Парень, насколько известно, уже когда-то стоял на учете в милиции, то ли в подростковом возрасте, то ли в молодости за (барыжничество или воровство) .

И парень уже поднимал раньше руку на девушку, так что он склонен к агрессии и его угрозы реально можно воспринимать серьезно (побои зафиксированы не были и в милицию девушка не обращалась, они каждый раз после этого мирились) .

Я знаю, что сейчас в милиции часто не принимают заявления даже о побоях, не говоря уже об угрозах, типа: "это несерьезно". Что делать в таком случае, если откажутся принять заявление. Какие вообще возможности обезопасить себя и своих родственников есть у девушки?

Очень прошу не юморить, ситуация действительно очень серьезная, не до шуток.

Парень сейчас находится на отдыхе за границей, приедет в ночь второго декабря

Есть доказательство угроз в виде сообщений в интернет-мессинджере "Wats up"

Помогите, пожалуйста, советами, кто чем может. Как поступить в такой ситуайии, что делать?

19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в милицию идите и распечатку сообщений в доказательство!

гость
#2

В полиции точно пошлют.
В этом я уверена.
А он угрозу может привести в исполнение?
Криминальный тип?

Гость
#3

напишите подробное заявление в свой райотдел милиции-полиции, всё, что можете приобщить к заявлению (смс-ки, сведения о конфликтах с законом в прошлом), непременно приобщите. Перечислите родных и знакомых с указанием адресов проживания, которым, по вашему мнению, нужно опасаться.

Один экземпляр заявления заявления сохраните у себя, ещё один доверьте тому, кто способен вам помочь, если что-то произойдёт.

Чтобы приняли в милиции-полиции, отправьте его письменно, тогда оно получит входящий номер и его нельзя будет потерять или проигнорировать.

Дайте знать мстителю, что если что-то с кем-то случится, он будет первым в списке подозреваемых.

Шайба
#4

ну во-первых кто угрожает тот ничего не сделает 100%
во-вторых зявление в милиции не принять не имеют права
я бы попросил ментов по человечески чтобы они его просто припугнули. Не обязательно прям уголовное дело заводить. Думаю они пойдут нвстречу

anny-anny2009@yandex.ru
#5
гость

В полиции точно пошлют.
В этом я уверена.
А он угрозу может привести в исполнение?
Криминальный тип?

Если в полиции пошлют-скажи что обратишься в прокуратуру

1
#6

Напишите заявление и сделайте сразу копию для прокуратуры. Сообщите об этом в полиции, когда придете с заявлением. Примут.
Вы так упорно отказываетесь от "услуг" полиции - по убеждению или есть какие-то другие причины? Чего Вы ждете? Что Вам посоветуют: ах, попроси какого-нибудь принца, пусть придет и защитит? Умные люди - не посоветуют. А ду.раков слушать - себе во вред.

Гость
#7
Doroteya

\Я знаю, что сейчас в милиции часто не принимают заявления даже о побоях, не говоря уже об угрозах, типа: "это несерьезно".

Вы ни разу еще не подавали заявление, а уже заведомо говорите того, чего не знаете.
Принимают ЛЮБОЕ заявление, жесткий закон.
Зря не подавали о побоях, девушка сама виновата. Теперь ненормальный человек (с которым она зачем-то мирилась) грозится покалечить не только ее (она то уже привыкла) но и других безвинных людей.

Гость
#8

а почему этот автор с одной и той же аватаркой и под разными никами клепает кучу тем: то она беременна, то потеряла ребенка и что делать, то муж ей изменяет и т.д...

Гость
#9
Гость

а почему этот автор с одной и той же аватаркой и под разными никами клепает кучу тем: то она беременна, то потеряла ребенка и что делать, то муж ей изменяет и т.д...

Это стандартная аватарка вообще-то

Гость
#10

вот намедни была почти аналогичная ситуация, так же угрозы смс телефонные звонки,, там парень со своими дружками устроил террор над бывшей, заяву приняли, и их таскают, уже не такие воинственные, не знаю что и как там развивается, но из ментовки не вылазят

Гость
#11

[quote="Шайба" message_id="48974631"]ну во-первых кто угрожает тот ничего не сделает 100%

совершенно не означает, угрозы часто приводятся в исполнение, психов хватает

Гость
#12

Найдите мужиков которые его бы припугнули. Больше видимо никак.

эгоистка
#13

почему одна и та же баба под одной и той же фоткой и разными никами строчит бестолковые разводки?

Гость
#14
эгоистка

почему одна и та же баба под одной и той же фоткой и разными никами строчит бестолковые разводки?

выше уже ответили, что это стандартная аватарка

Гость
#15

автор,поверьте мне,даже самые бойкие самцы не хотят связываться с ментами,как правило хватает одного разговора в отделении после чего вы рвете свое заявление, девушке похоже нравится что к ней проявляют интерес даже таким способом,поэтому ничего она делать не будет,я кучу таких баб знаю,удовольствие получают видимо

Armande
#16

Автор, это тот самый мч, к которому вы переехали жить в мае и вы ещё интересовались, как готовить домашнюю еду?

Дейенерис
#17

Плюсую ментов, и, автор, учтите, что бездействие его только распалит.

Dan
#18
Шайба

ну во-первых кто угрожает тот ничего не сделает 100%во-вторых зявление в милиции не принять не имеют правая бы попросил ментов по человечески чтобы они его просто припугнули. Не обязательно прям уголовное дело заводить. Думаю они пойдут нвстречу

Наивность по Вам плачет...

Виктория
#19

так, в полицию вы наверняка не идете, потому что страшно? у него там связи могут быть?
я была в такой ситуации, понимаю прекрасно, только у меня, помимо угроз и запугиваний еще была слежка. куда я туда и машина за мной.
я вам так могу сказать, идите к тем кого он не знает и у кого тоже связи есть. лично меня спасли ребята из детективного агенства "сигнал". мне было конечно страшно и паранойя преследовала) но на самом деле, в этом агенстве реально могут помочь в подобной ситуации.
я например сбегала в полицейский участок и сидела там, меня лично выпроводили зная, что этот негодяй там.

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем