Гость
Статьи
Понравился Питер

Понравился Питер

Была в Питере на днях первый раз. Город очень понравился. Решила задуматься о переезде в этот город. Как он Вам, Питерцы?

Ира
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну щас начнется.........

Гость
#2

Хотела написать разгромный пост (я родилась и живу в Питере, но надеюсь свалить отсюда в ближайшие 2-3 года), а потом подумала - если вам понравился этот и так депрессивный город в самый депрессивнейший, темнейший, промозглейший период времени (ноябрь), то, значит, это ваш город! Переезжайте!

Гость
#3

Не надо путать туризм с эмиграцией. Учитывайте все - район, работу, цены. Город музейный, прекрасный, но ведь вы не будете жить в музее.

КаБэТэ
#4
Гость

Хотела написать разгромный пост (я родилась и живу в Питере, но надеюсь свалить отсюда в ближайшие 2-3 года), а потом подумала - если вам понравился этот и так депрессивный город в самый депрессивнейший, темнейший, промозглейший период времени (ноябрь), то, значит, это ваш город! Переезжайте!

Вот да!
На что я люблю Питер, и климат мне особенно отличающимся от Москвы не кажется - но ноябрь мерзейший здесь месяц, просто наихудший, раз уж автору ОН понравился - велком)

Ира
#5

А почему он депрессивный?

Гость
#6

Ничуть не депрессивный, патриахральный такой, размеренный, без московской гонки и прелестный в любое время года для меня - но не очень удобный для жилья. Новые застройки типичны, а исторический центр кажется некомфортабельным.

Ира
#7

Я дома всем рассказываю одну историю. Посещала в Питере поликлинику. Стояла в регистратуре. Прибежала м/сестра и привела пациента: "Пропустите его, ему нужно побыстрее пройти". А пациент: "Нет, меня не надо пропускать, я вперед женщин не пойду". Потом пришла девушка, за ней занял очередь другой мужчина. Девушка ему: "Вы на какое время?" Он:"Мое время уже прошло, карточку не заполнили". Девушка: "Я Вас могу пропустить, мне к часу!". Такую человечную и адекватную очередь в регистратуре я наблюдала впервые. В моем городе такое невозможно.

Гость
#8
Гость

Хотела написать разгромный пост (я родилась и живу в Питере, но надеюсь свалить отсюда в ближайшие 2-3 года), а потом подумала - если вам понравился этот и так депрессивный город в самый депрессивнейший, темнейший, промозглейший период времени (ноябрь), то, значит, это ваш город! Переезжайте!

Абсолютно согласна. Мне 32 года, родители из Питера, бабушки дедушки тоже. Но я так и не привыкла к этому городу. Город красивый, но жить тут плохо. Для меня главные недостатки - плохой климат, очень грязный воздух и не только воздух, для жизни не комфортный, для жителей и города ничего не делают. Почитайте какие-нибудь комментарии к новостям, на той же фонтанке. Поймете как тут люди живут, какие проблемы.

Юлек
#9

Переехала сюда 2 года назад,раньше приезжала раз-два раза в пол года.Переехала из одного южного города,и не жалею.Много предложений по работе,особенно для меня важно творческой.Люди очень добрые ,отзывчивые.Много способов саморазвития.Но есть одно но,это осень..октябрь-ноябрь очень сильная нехватка солнца,пью апельсиновые соки,хожу в зал,кино и прочее.Еще много людей одеваются очень серо,сами превращают все в серую массу )))
Здесь нашла много подруг,в своем родном городе их было 2-3.Это замечательный город.

Юлек
#10

Есть подруга которая уехала отсюда,купила квартиру в другом городе,и очень жалеет,вечно пишет как там ужасно.

Гость
#11

а почему плохой климат? есть же еще хуже, на крайнем севере например
ну да здесь сыро. но зато лето есть, весна рано приходит

Приятный парниша
#12

Переезжай. Я тут родился. Город нормуль)))

Гость
#13
Ира

Я дома всем рассказываю одну историю. Посещала в Питере поликлинику. Стояла в регистратуре. Прибежала м/сестра и привела пациента: "Пропустите его, ему нужно побыстрее пройти". А пациент: "Нет, меня не надо пропускать, я вперед женщин не пойду". Потом пришла девушка, за ней занял очередь другой мужчина. Девушка ему: "Вы на какое время?" Он:"Мое время уже прошло, карточку не заполнили". Девушка: "Я Вас могу пропустить, мне к часу!". Такую человечную и адекватную очередь в регистратуре я наблюдала впервые. В моем городе такое невозможно.

да мне тоже нравится, что здесь много вежливых. как-то в аэропорту , началась регистрация, мужчина впереди отвлекся и смотрел в планшет, дак никто его не толкал, не орал на него.. сказали ему - мужчина проснитесь) по-доброму так

а если бы это было там где я родилась ему бы сказали - мужик что стоишь

Маша
#14
Гость

а почему плохой климат? есть же еще хуже, на крайнем севере например
ну да здесь сыро. но зато лето есть, весна рано приходит

походу только коренным жителям не нравится их город,видимо просто не были и не жили в других.
Климат тут хороший подумаешь пару месяцев дождь льет.Всегда раз в год уезжаю на сессию в свой город через не хочу,толкаться в пазиках,люди как собаки,все скрывают,у врачей зп у по 7 тысяч в месяц ,и это город недалеко от Москвы!

Гость
#15

Я жила в Питере много лет назад, сейчас каждый год приезжаю к родителям, после третьего дня пребывания в гостях, получаю такое сильное главоболие, что каждый раз говорю - Боже, благодарю тебя, что ты дал мне возможность уехать отсюда и жить в городе с хорошим климатом!!! Живу в Софии, в Болгарии.
Девушка, Вы путаете емиграцию с туризмом, одно дело приехать просто погулять несколько дней по несравненно красивому городу, другое дело жить в его отвратительном климате...
Но, вероятно, Вы этого не поймете, пока на своей шее все не испытаете.

Гость
#16
Гость

а почему плохой климат? есть же еще хуже, на крайнем севере напримерну да здесь сыро. но зато лето есть, весна рано приходит

На крайнем Севере холод сухой, там при -45 градусов, тепло одетый чувствуешь себя нормально, а в Питере при - 20-30 градусов, при 90% влажности мерзкий холод проникает до мозга костей, хочется сесть на корточки и визжать от холода. Летом если с утра не льет дождь, то после обеда уж точно будет, каждый день как и.ди.от таскашь зонт с собой. Ветры такие, что приходишь на работу "припудренная" мелкой пылью, загазованность при высокой влажности просто убивает, жара пир высокой влажности - тоже убийство. 40% питерцев имеют серьезные проблемы с почками.

Гость
#17

Ноябрь - везде мерзейший месяц, если только вы не живете в теплой тропической стране..)

Гость
#18
Гость

На крайнем Севере холод сухой, там при -45 градусов, тепло одетый чувствуешь себя нормально, а в Питере при - 20-30 градусов, при 90% влажности мерзкий холод проникает до мозга костей, хочется сесть на корточки и визжать от холода. Летом если с утра не льет дождь, то после обеда уж точно будет, каждый день как и.ди.от таскашь зонт с собой. Ветры такие, что приходишь на работу "припудренная" мелкой пылью, загазованность при высокой влажности просто убивает, жара пир высокой влажности - тоже убийство. 40% питерцев имеют серьезные проблемы с почками.

вы жили на Крайнем Севере?

Гость
#19

Я коренная москвичка, но часто и подолгу бывала в Питере. Сейчас тоже хочу переехать в Питер, (выбираю район по-тише, но в исторической застройке. Может быть это будет Васильевский Остров). Это мой город по всему; по духу, по ритму жизни.
Москву превратили в помойку, в территорию для зарабатывания бабла и развлечений все менне пригодную для жизни. Настоящей Москвы, моего любимого города, кроме нескольких малых заповедных уголков уже больше нет.
Питер в этом плане сильней. Он не потерялся, сохранился и жив!

Гость
#20

зато тут всегда можно зайти погреться куда-нибудь)

Гость
#21
Гость

Хотела написать разгромный пост (я родилась и живу в Питере, но надеюсь свалить отсюда в ближайшие 2-3 года), а потом подумала - если вам понравился этот и так депрессивный город в самый депрессивнейший, темнейший, промозглейший период времени (ноябрь), то, значит, это ваш город! Переезжайте!

Все

Все у кого жизнь не складываются,считают что во всем виновато место жительства,якобы в другом месте больше возможностей и впринципе лучше,это не так.Смешно читать даже,у меня в жизни все замечательно и Питер считаю самым красивым городом и уезжать отсюда не планирую,а климат такой,только шарм придает этому городу.

Гость
#22
Гость

вы жили на Крайнем Севере?

Да, 5 лет вместе с мужем
Была свидетелем что такое -52 градуса

Гость
#23
Гость

Абсолютно согласна. Мне 32 года, родители из Питера, бабушки дедушки тоже. Но я так и не привыкла к этому городу. Город красивый, но жить тут плохо. Для меня главные недостатки - плохой климат, очень грязный воздух и не только воздух, для жизни не комфортный, для жителей и города ничего не делают. Почитайте какие-нибудь комментарии к новостям, на той же фонтанке. Поймете как тут люди живут, какие проблемы.

Можно подумать, что в других городах нашей страны что-то делают для людей)) Везде все одинаково. Климат м.б. не самый лучший, но зависит от человека. Я живу 27 лет в Санкт-Петербурге и все относительно нормально.Жила в самом центре, сейчас в спальном районе. Люблю гулять по улицам города, люблю разную погоду.

Гость
#24
Гость

Хотела написать разгромный пост (я родилась и живу в Питере, но надеюсь свалить отсюда в ближайшие 2-3 года), а потом подумала - если вам понравился этот и так депрессивный город в самый депрессивнейший, темнейший, промозглейший период времени (ноябрь), то, значит, это ваш город! Переезжайте!

уехала из него, хоть и прожила там пол-жизни. и возвращаться неохота!!!

КаБэТэ
#25
Гость

Можно подумать, что в других городах нашей страны что-то делают для людей)) Везде все одинаково. Климат м.б. не самый лучший, но зависит от человека. Я живу 27 лет в Санкт-Петербурге и все относительно нормально.Жила в самом центре, сейчас в спальном районе. Люблю гулять по улицам города, люблю разную погоду.

У меня мама - москвичка. Большой разницы в климате двух городов не видит. Я тоже. Два года жила в Москве.
Тут еще про то, что в СПб без резиновых сапог не выжить не писали?)

Гость
#26

Город хороший, люди намного добрее и их на порядок меньше, чем в Москве, пробок нет, в метро люди места уступают, само метро небольшое, все такое компактное там, на дорогу тратишь совсем мало времени, и квартиру в центре, можно за 8 млн купить.
Я живу в Москве, здесь ОЧЕНЬ много людей, они злые, метро громадное, народу там миллион в любое время суток, все толкаются, либо ходят со злыми, либо подчеркнуто равнодушными, невьебически важными рожами, пробки дикие, передвигаться невозможно, можно из точки А в точку Б, ехать три часа, запросто, людей столько на улицах, что ты, идя, по бульвару, даже обогнать их не можешь, если только на дорогу выбегать, цены на недвижимость бешеные, аренда тоже бешеная. Хорошая квартира в центре - 50 млн. рублей, снимать хорошую в центре - от 100-150 до бесконечности. Кусок земли в районе новой риги, обойдется в 5-6 млн, построить дом, еще 20-30. Но столько денег, как здесь, нигде не заработаешь. И в Питере климат - г.овно.

Гость
#27

Я очень люблю Питер, родилась в Лен.области, потом 5 лет училась и жила в Питере, и каждый раз с удовольствием туда приезжаю и очень хочу остаться. Но климат действительно не мой, с детства я страдала астмой и постоянно болела, сейчас живу в Москве и здесь за 4 года проблем со здоровьем не было. Так что я понимаю, что этот город, к сожалению, не для меня.

Гость
#28
Гость

а почему плохой климат? есть же еще хуже, на крайнем севере напримерну да здесь сыро. но зато лето есть, весна рано приходит

Три недели назад там была. Все 10 дней, была невозможно мерзкая морось , либо дождь, с утра до вечера, и пасмурно( Аж из дома выходить не хотелось лишний раз. Прическа разваливается, обувь всегда грязная и тд. Тяжело в таком климате жить.

Гость
#29
Гость

да мне тоже нравится, что здесь много вежливых. как-то в аэропорту , началась регистрация, мужчина впереди отвлекся и смотрел в планшет, дак никто его не толкал, не орал на него.. сказали ему - мужчина проснитесь) по-доброму така если бы это было там где я родилась ему бы сказали - мужик что стоишь

А в Москве, его бы толкнули и по нему прошлись бы)

Гость
#30
Гость

Абсолютно согласна. Мне 32 года, родители из Питера, бабушки дедушки тоже. Но я так и не привыкла к этому городу. Город красивый, но жить тут плохо. Для меня главные недостатки - плохой климат, очень грязный воздух и не только воздух, для жизни не комфортный, для жителей и города ничего не делают. Почитайте какие-нибудь комментарии к новостям, на той же фонтанке. Поймете как тут люди живут, какие проблемы.

вы шутите?)какие проблемы?кто и что не делает для жителей?)шикарно живем,катаемся на рэнжроверах,пьем моет шандон и закусываем лобстерами в перерывах между походами по бутикам :) я опять же повторюсь,кто и как живет,если жизнь в елочку не сложилась,это не город виноват.

Гость
#31
КаБэТэ

У меня мама - москвичка. Большой разницы в климате двух городов не видит. Я тоже. Два года жила в Москве.Тут еще про то, что в СПб без резиновых сапог не выжить не писали?)

у меня вообще нет резиновых сапог и никогда не было,а обувь предпочитаю замшевую и ведь живу как-то )

Гость
#32
Гость

Все Все у кого жизнь не складываются,считают что во всем виновато место жительства,якобы в другом месте больше возможностей и впринципе лучше,это не так.Смешно читать даже,у меня в жизни все замечательно и Питер считаю самым красивым городом и уезжать отсюда не планирую,а климат такой,только шарм придает этому городу.

Причем тут жизнь не складывается,вы где это увидели,подскажите,в моем посте? У меня здесь именно что не складывается со здоровьем, из-за климата, хотя еще 30 нет,а это очень сильно влияет на качество жизни, когда все время ходишь с головной болью, с хроническим насморком ну итд. Шарм города,ага. Жила в других городах по 1-3 месяца - сразу насморк проходил. А так город красивый,конечно 9в центре историческом), заработать можно тоже в принципе,хоть и не так,как в Москве. Но жить тут - нет уж,только туристом....

Гость
#33
Гость

Причем тут жизнь не складывается,вы где это увидели,подскажите,в моем посте? У меня здесь именно что не складывается со здоровьем, из-за климата, хотя еще 30 нет,а это очень сильно влияет на качество жизни, когда все время ходишь с головной болью, с хроническим насморком ну итд. Шарм города,ага. Жила в других городах по 1-3 месяца - сразу насморк проходил. А так город красивый,конечно 9в центре историческом), заработать можно тоже в принципе,хоть и не так,как в Москве. Но жить тут - нет уж,только туристом....

ну и живи со своим насморком в другом месте,для меня морской воздух только на пользу

Гость
#34
Гость

А в Москве, его бы толкнули и по нему прошлись бы)

Но это были бы не москвичи. В Москве москвичей осталось мал да маленько.

КаБэТэ
#35
Гость

у меня вообще нет резиновых сапог и никогда не было,а обувь предпочитаю замшевую и ведь живу как-то )

Конечно, просто в темах про Питер очень часто пишут, что без резиновых сапог в нашем городе просто никак)

Гость
#36
КаБэТэ

У меня мама - москвичка. Большой разницы в климате двух городов не видит. Я тоже. Два года жила в Москве.Тут еще про то, что в СПб без резиновых сапог не выжить не писали?)

я тоже 4 года жила в Москве, разницы особо нет. Если только не брать в расчет 2010 г., когда в начале мая в МСК было уже +30, в Питере +15 )) А так разницы нет. А про сапоги резиновые вообще смешно. Я их носила только в детстве, ну и в лес) Из детства вышла и в гардеробе никаких резиновых сапог нет))

Гость
#37

33, между прочим, да. Приезжаешь и принюхиваешься прямо на перроне Сапсана: морем пахнет...

Гость
#38

А интересно как на самом деле коренные петербуржцы относятся к переехавшим к ним москвичам? К настоящим конечно, не тем хамам на машинах с московскими номерами которые Москву позорят.

Гость
#39

Материально и климат лучше в москве.в питере атмосфера.
рекомендую жить и работать в москве,а как душа запросит села на сапсанчик и уже ходишь по невскому,любуешься.

Гость
#40
Гость

А интересно как на самом деле коренные петербуржцы относятся к переехавшим к ним москвичам? К настоящим конечно, не тем хамам на машинах с московскими номерами которые Москву позорят.

Нормально.как и ко всем остальным.не трогай меня и как то пох.. ))

Гость
#41

В москве в 8 утра уже бодрый,можно лететь,заниматься делами.
в питере ночь,ночь в 3 часа разъяснилось,вроде день.в 4 уже опять сумерки и ночь.ползаешь как сонная муха

Гость
#42
Гость

В москве в 8 утра уже бодрый,можно лететь,заниматься делами.в питере ночь,ночь в 3 часа разъяснилось,вроде день.в 4 уже опять сумерки и ночь.ползаешь как сонная муха

сумерки в двух городах одинаковые)не надо сказок)

Гость
#43
Гость

А интересно как на самом деле коренные петербуржцы относятся к переехавшим к ним москвичам? К настоящим конечно, не тем хамам на машинах с московскими номерами которые Москву позорят.

Абсолютно нормально можно относиться к любому человеку, хоть к москвичу, хоть к папуасу и т.д. Если он воспитанно и культурно себя ведет.

Гость
#44
Гость

ну и живи со своим насморком в другом месте,для меня морской воздух только на пользу

А вы что такая культурная?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#45

это первый большой город в моей жизни)
родители подарили путевку на окончание школы.

как я ревела, когда первый раз в жизни попала в метро! говорила, что лучше ходить пешком, чем такой ужас переживать снова и снова)

там первый раз увидела иностранцев. идешь по музею, а со всех сторон говорят на разных языках

а еще лужи чистые, вся мокрая была, а как высохла одежда так ни одного пятна не было. для меня это дико) так как у нас кругом пыль и песок

из окна поезда первый раз увидела дикий лес)

много впечатлений было)

Мари
#46

Питер-мой любимый город,я всегда как ребенок радуюсь,когда сюда приезжаю(живу кстати в 500км от него),здесь воздух особый,переезжайте конечно

Гость
#47

Очень хороший климат. Меньше цветёт всякой *****, меньше солнца. Прекрасно, прохладно, нет аллергии. Всё серое, красивое.

Гость
#48

Питер - волшебный город, даже со своей слякотью.
Питер без дождя- не Питер.
Поэтому, если уж кто Питер полюбил, то не разлюбит уже никогда. И город отвечает взаимностью))

Гость
#49
Ира

Я дома всем рассказываю одну историю. Посещала в Питере поликлинику. Стояла в регистратуре. Прибежала м/сестра и привела пациента: "Пропустите его, ему нужно побыстрее пройти". А пациент: "Нет, меня не надо пропускать, я вперед женщин не пойду". Потом пришла девушка, за ней занял очередь другой мужчина. Девушка ему: "Вы на какое время?" Он:"Мое время уже прошло, карточку не заполнили". Девушка: "Я Вас могу пропустить, мне к часу!". Такую человечную и адекватную очередь в регистратуре я наблюдала впервые. В моем городе такое невозможно.

странно почему я часами в поликлинике стою... а лекарств бесплатных вообще практически нет

Гость
#50
Гость

Я коренная москвичка, но часто и подолгу бывала в Питере. Сейчас тоже хочу переехать в Питер, (выбираю район по-тише, но в исторической застройке. Может быть это будет Васильевский Остров). Это мой город по всему; по духу, по ритму жизни.Москву превратили в помойку, в территорию для зарабатывания бабла и развлечений все менне пригодную для жизни. Настоящей Москвы, моего любимого города, кроме нескольких малых заповедных уголков уже больше нет.Питер в этом плане сильней. Он не потерялся, сохранился и жив!

давайте, там как раз етро закроют и мост, ни вьехать ни выехать, вчера перед мостом полтора часа в пробке простояла... Оттуда уже все более менее приличные фирмы как раз по этой причине съезжают.