Гость
Статьи
чего не хвататет в …

чего не хвататет в Питере

Здравствуйте,очень хотим с мужем открыть бизнес в питере,но хочется чего-то что действительно интересно и нужно(уже есть пару идей) Девочки из питера, расскажите что бы вам хотелось интересного увидеть в вашем городе?

50 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Вас с мужем, конечно!

Гость
#3

всего здесь хватает!

Гость
#4

Не хватает туалетов и лавочек, в общем, негде посидеть при желании.

Гость
#5

действительно. хватит всем сюда ехать.!!
Из за понаехавших Питер изуродовали. Чего толкьо стоят человейники в Девяткино, Парнасе. Ужас. Мусор, Грязь, толпы людей.
Приезжайте в гости, но не жить!

Гость
#6
haikou

Здравствуйте,очень хотим с мужем открыть бизнес в питере,но хочется чего-то что действительно интересно и нужно(уже есть пару идей) Девочки из питера, расскажите что бы вам хотелось интересного увидеть в вашем городе?

У нас уже все давно есть!!! Оставайтесь у себя!

Гость
#7

Конечно, сейчас возьму и поделюсь идеями.

Гость
#8

В девяткино всего не хватает))))

Питер
#9

Мы уж как-нибудь сами обойдемся, без вас с мужем.

Пацанчик
#10

Пилидей не хватает. Я за конкуренцию среди пилидей, она ведет с демпингу.

Гость
#11

Пишите свои пару идей,разберем

Гость
#12

подземных парковок не хватает

Гость
#13

Урны и туалеты в метро. Остальное все есть.

Шайба
#14

московских конфет/шоколада
вообще довольно убогий выбор продуктов в магазинах
у нас в подмосковье в обычном ларьке выбор больше чем в СПб в перекрестке

Гость
#15
Шайба

московских конфет/шоколадавообще довольно убогий выбор продуктов в магазинаху нас в подмосковье в обычном ларьке выбор больше чем в СПб в перекрестке

ой вот не надо, фабрика имени крупской делает прекрасные конфеты, остальные нервно курят в сторонке.

Гость
#16

Автор, как вы видите по вышеотписавшимся, в Питере не хватает добрых культурных людей. Но это проблема не только данного города, их везде не хватает.

Гость
#17
Гость

Автор, как вы видите по вышеотписавшимся, в Питере не хватает добрых культурных людей. Но это проблема не только данного города, их везде не хватает.

В европе намного добрее люди, в миллион раз. В США тоже. Нигде нет таких злых людей, нет столько злобы как у нас, в России. Нигде.

Гость
#18
Гость

В европе намного добрее люди, в миллион раз. В США тоже. Нигде нет таких злых людей, нет столько злобы как у нас, в России. Нигде.

Ну, не в миллион), там своих злыдней хватает. Просто они там культурнее). А культура - это уже отчасти доброта)).

Почка
#19

В Питере не хватает солнца и улыбок.

Гость
#20
Почка

В Питере не хватает солнца и улыбок.

Это точно.
Какой-нибудь развлекательный центр не помешал бы. Но! Оригинальный. Что-то неординарное и не слишком дорогое. Но тут надо много фантазии и выдумки.
А то кино да аттракционы. А в аквапарке хлоркой воняет - не могу.

Гость
#21

Острая нехватка туалетов и дворников. Грязно невозможно.
Но, бизнес вы на этом деле не сделаете, горожане будут жалеть денег на туалет и мочиться в неву и парадные. Привычку эту не выбить.

Гость
#22
Почка

В Питере не хватает солнца и улыбок.

Не надо здесь солнца а!!! Кому его мало, езжайте в Сочи и там живите.
В Питере -МОЙ КЛИМАТ!!!!!!!

Гость
#23
Гость

В европе намного добрее люди, в миллион раз. В США тоже. Нигде нет таких злых людей, нет столько злобы как у нас, в России. Нигде.

Так почему бы Вам не покинуть Россию, если здесь одни злодеи и жить невозможно с такими людьми?

звезда мишлен
#24
Гость

действительно. хватит всем сюда ехать.!!Из за понаехавших Питер изуродовали. Чего толкьо стоят человейники в Девяткино, Парнасе. Ужас. Мусор, Грязь, толпы людей.Приезжайте в гости, но не жить!

Ни фига. Там как раз коренные в 8 поколении покупают, а пр приезжие стараются ближе к цивилизации поселиться. Сне в страшном сне девятки но не приснится. И никто из моих перенхавших друзей и знакомых там не поселился. Московский район, ВО , петроградка , дома в пригороде построили.

Гость
#25

Обучения танцам GO GO

бетель
#26

В росии много имигрпнтов поэтому куча злых людей

Шайба
#27
Гость

ой вот не надо, фабрика имени крупской делает прекрасные конфеты, остальные нервно курят в сторонке.

пример приведите? невский факел, может быть? или взлет? или крымское яблоко? или особые? какие там офигенные конфеты?

Шайба
#28

и кто там курит в сторонке заодно. Красный октябрь или бабаевский?)

Гость
#29

Хорошее такси, типа такси мерседес. Хорошую платную больницу! Есть скандинавия, но там мало отделений, и роддом там маленький!

from Berlin
#30
Гость

В европе намного добрее люди, в миллион раз. В США тоже. Нигде нет таких злых людей, нет столько злобы как у нас, в России. Нигде.

Ложь

from Berlin
#31
Гость

Острая нехватка туалетов и дворников. Грязно невозможно. Но, бизнес вы на этом деле не сделаете, горожане будут жалеть денег на туалет и мочиться в неву и парадные. Привычку эту не выбить.

Могла бы сфоткать подъезды в центральном и дорогом районе Митте в Берлине....( Все дело в том,что подъезды здесь моют .Чуть ли не каждый день.И все подъезды закрыты на ключ.Поэтому и чистые.Более менее.Не закрытых подъездов нет.А если есть,то там такая грязь,что Россия отжыхает.Вот и вся разница..Была недавно у своих знакомых в гостях.В той самой Митте.Он архитектор.Она художник.Страшный обшарпанный подъезд.Который теперь никто не моет,потому что они видите ли все больше не хотят за это платить.Между 2 и 3 этажом в пролете спал бомж.Жуть.Подъезд закрывается,но он как то проник)
Не.Надо мне все таки пофотографировать берлинские подъезды в престижных районах и выложить на Вумен))

from Berlin
#32

Апропо злые русские.Знаете,какой была моя самая первая мысль,когда я его увидела? Вот бедолага.Совсем молодой.Твердо ж ему(. Ему бы подушечку))) Немцы молча и сухо вызвали полицию...Вот и вся наша разница.А разница,други, в импульсе!)

женщина
#33

Да всего у нас полно. В этом году несколько месяцев жила в Европе и моё резюме: в Питере всего больше в плане услуг и продуктов было до санкций и люди всякие - добрых и отзывчивых полно, но не в общественном транспорте)))

женщина
#34

Можете забабахать центр спортивный в таком направлении: горные лыжи круглый год, скалолазание так же, нормальный аквапарк и чтоб все это и для детей и для взрослых и с продуманной планировкой, а не через ж о п у как обычно. То, что сейчас есть, уровня урюпинска и на уровень Санкт-Петербурга не тянет

Гость
#35
from Berlin

Могла бы сфоткать подъезды в центральном и дорогом районе Митте в Берлине....( Все дело в том,что подъезды здесь моют .Чуть ли не каждый день.И все подъезды закрыты на ключ.Поэтому и чистые.Более менее.Не закрытых подъездов нет.А если есть,то там такая грязь,что Россия отжыхает.Вот и вся разница..Была недавно у своих знакомых в гостях.В той самой Митте.Он архитектор.Она художник.Страшный обшарпанный подъезд.Который теперь никто не моет,потому что они видите ли все больше не хотят за это платить.Между 2 и 3 этажом в пролете спал бомж.Жуть.Подъезд закрывается,но он как то проник)Не.Надо мне все таки пофотографировать берлинские подъезды в престижных районах и выложить на Вумен))

Так ведь на улицах ссуть ((((( прямо на стены((( К воде по каменным историческим ступеням не спуститься, мочой разит, окурки месяцами не выгребаются, урны переполнены, если вообще их найти можно((
Грязь поражает больше всего в городе, люди кидают мусор своими же руками из окон машин, плюют на асфальт, за собаками не убирают(((((

from Berlin
#36

35. И в Берлине ссуть))) там где не видно.Но,конечно ,побольше боятся.Так как полиция везде и система штрафов действует безотказно. А еще моют почаще.Потому и платят огромные налоги все и везде ..На все.И в квартплату все это включено.Все эти манипуляции с шампунями в подъезде) Подождите,где мне недавно воняло?....)))Гже то ж в центре.Вспомню напишу.Я еще поразилась,что место вроде такое приличное..

Гость
#37
Шайба

пример приведите? невский факел, может быть? или взлет? или крымское яблоко? или особые? какие там офигенные конфеты?

"Жар-птица", "Космические" , "Белочка", " Лакомка", " Грильяж в шоколаде", "Костер" и пр.... - навскидку. Курите в сторонке,нервно,Подмосковье))

Гость
#38
from Berlin

35. И в Берлине ссуть))) там где не видно.Но,конечно ,побольше боятся.Так как полиция везде и система штрафов действует безотказно. А еще моют почаще.Потому и платят огромные налоги все и везде ..На все.И в квартплату все это включено.Все эти манипуляции с шампунями в подъезде) Подождите,где мне недавно воняло?....)))Гже то ж в центре.Вспомню напишу.Я еще поразилась,что место вроде такое приличное..

Да много где воняет. Но, вопрос то был про питер, чего ему не хватает? Так вот, Питеру не хватает дешевых туалетов. Это можно сказать проблема города и немалая.

Гость
#39
Гость

"Жар-птица", "Космические" , "Белочка", " Лакомка", " Грильяж в шоколаде", "Костер" и пр.... - навскидку. Курите в сторонке,нервно,Подмосковье))

Крупская давно уже не та.
раньше я любила их жарптицу и пористый шоколад. Сейчас простите, данную продукцию можно в мусорное ведро выкидывать. Пластилин технический, а не конфеты. Испортились и не имеют ничего общего со старой фабрикой крупской. Московские фабрики в этом смысле дают ей фору на несколько голов.

Раньше я возила конфеты из питера в москву, для разнообразия, сейчас вожу из москвы в питер.

Гость
#40
Гость

Крупская давно уже не та.раньше я любила их жарптицу и пористый шоколад. Сейчас простите, данную продукцию можно в мусорное ведро выкидывать. Пластилин технический, а не конфеты. Испортились и не имеют ничего общего со старой фабрикой крупской. Московские фабрики в этом смысле дают ей фору на несколько голов.Раньше я возила конфеты из питера в москву, для разнообразия, сейчас вожу из москвы в питер.

Не соглашусь. " Жар -птицу",например, люблю с детства - разницы во вкусе не чувствую.

from Berlin
#42

Ааа,по теме.У нас тут очень много таких домашних садиков.Кита называется.Человек у себя в квартире устраивает такой дневной садик.Еще есть Дневная мама. Детей там штук 5.Разных возрастов.Платят чуть ли не по 400 е за ребенка.Но мест катастрофически нет в городских садах,поэтому все туда с радостью отдают детей. Я думаю,в Питере тоже есть такая проблема.
Еще можно ведущими на свадьбу.Вдвоем!).Ведущих мало и уровень их кошмарен.Я смотрела "Давай поженимся" по каналу Домашний.А вообще,автор,вы должны были написать,что умеете и сколько у вас денег на развитие бизнеса.И что вообще хотите делать.

Гость
#44
Гость

"Жар-птица", "Космические" , "Белочка", " Лакомка", " Грильяж в шоколаде", "Костер" и пр.... - навскидку. Курите в сторонке,нервно,Подмосковье))

ага, это всё конфеты по 500+ руб за кило, есть анлоги дешевле и вкуснее, а в подмосковье уонфет не производят, а вот с Ниждегородскими, Московскими, Самарскими конфетами ваша крупская не сравнится. Я уже давно зметила что психованные питерцы за крупскую готовы порвать глотку. видимо у вас вкусовые рецепторы с рождения вступают в реакцию с болотными газами, кроме питера это г...нигде не едят и не любят)

звезда мишлен
#45

после покупки фабрики Крупской концерном Оркла, все рецептуры были сильно "оптимизировны", это было заметно уж через 3 месяца после покупки. но за последние годы все "принюхались" и продолжают хавать по привычке.

у русских "особая гордость" за свои конфеты еще со времен СССР. но конфеты так себе, если честно.

Гость
#46

[quote="Гость" message_id="49001986"]ага, это всё конфеты по 500+ руб за кило, есть анлоги дешевле и вкуснее, а в подмосковье уонфет не производят, а вот с Ниждегородскими, Московскими, Самарскими конфетами ваша крупская не сравнится. Я уже давно зметила что психованные питерцы за крупскую готовы порвать глотку. видимо у вас вкусовые рецепторы с рождения вступают в реакцию с болотными газами, кроме питера это г...нигде не едят и не любят)[/quot Вы спросили , я - ответила .Не вижу повода для препирательства : не нравятся - не ешьте.

Шайба
#47

46 ну это же вы вступили в полемику. я просто скзала что крупская не нравится. чего теперь обижаетесь

Гость
#48
Шайба

46 ну это же вы вступили в полемику. я просто скзала что крупская не нравится. чего теперь обижаетесь

С чего вдруг "обижаюсь"? Вы привели в качестве примера "Крымское яблоко", я - другие сорта.)

Гость
#49

солнца
Всего остального завались

Гость
#50
Гость

"Жар-птица", "Космические" , "Белочка", " Лакомка", " Грильяж в шоколаде", "Костер" и пр.... - навскидку. Курите в сторонке,нервно,Подмосковье))

ага, это всё конфеты по 500+ руб за кило, есть анлоги дешевле и вкуснее, а в подмосковье уонфет не производят, а вот с Ниждегородскими, Московскими, Самарскими конфетами ваша крупская не сравнится. Я уже давно зметила что психованные питерцы за крупскую готовы порвать глотку. видимо у вас вкусовые рецепторы с рождения вступают в реакцию с болотными газами, кроме питера это г...нигде не едят и не любят)[/quote

осподя, психованные питерцы и кофеты. москвичи, нашли, чем гордиться. я так вообще эти конфеты не ем, а если ем, то даже производителя не знаю. уверена, что 90% людей тож чихаьь хотели на конфеты.