Гость
Статьи
Сколько людей вы …

Сколько людей вы обычно зовете на праздники (дни рождения, НГ, Хэллоуин, свадьбы и т. д.) и банкеты?

И еще вопрос - что как правило готовите?

Юникорн
16 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Ну смотря на какой праздник, на свадьбе было много народу, на др только самые близкие родственники и пару друзей, хеллоуин не отмечаю. Из меню всегда жареная курица с пюре, овощные салыты, рыба, торт.

Новенькая
#2

Все праздники мы отмечаем в ресто. Количество людей-6-8 человек. Осторожно смешиваем гостей, очень важно чтобы люди чувствовали себя в своей тарелке. Но через месяц мы закончим отделку нашей новой квартиры и придется устроить несколько вечеринок для разных составов. С готовкой все просто. Греческий салат (мгновенно готовится), еще один привезем из гипера ( с майонезом). В духовке приготовим мясо с картофелем. Закуски: икра в готовых слоеных корзиночках, пара видов шпажек. Сок апельсиновый свежевыжатый. Алкоголь. Все.

Гость
#3

На свадьбе было 65 человек. Но это все все друзья и родственики с обеих сторон. На Хэллоуин мы обычно втроем дома. На НГ 13-12 чел родственников. День рождения 10-16 чел

Гость
#4

Зависит от праздника. На первое день рождения сына была вся семья мужа, кто смог приехать из моих и друзья, это 19 человек (считая детей от 2 лет) при этом одна пара детей не взяли, было бы еще больше. На рождество никого не зовем, только семья, потом идем в гости к золовке, будет 13 человек, включая детей. В квартиру я бы наверное никого не звала, а так у вас два зала, детей всех сгоняем в один, там им мультики, игры всякие, а взрослые все в другом зале. В столовой едим, на кухне ставлю все блюда в виде шведского стола. мясо, салаты, закуски , напитки отдельно для взрослых алкоголь, соки, кола, для детей соки в одноразовых бутылочках, сладкий стол, кто что хочет берет, наливает. Когда людей меньше, например недавно приглашали на ужин свекров, то я красиво сервировала стол с целой приготовленной индюшкой, пара салатов, картошка, сладости. Когда много людей такое движение в доме, с ума сойти, но весело.

Гость
#5

А на свадьбе у нас наоборот было всего 6 человек гостей. Слишком интимный праздник, чтобы толпы собирать, я считаю.

Гость
#6
Гость

Зависит от праздника. На первое день рождения сына была вся семья мужа, кто смог приехать из моих и друзья, это 19 человек (считая детей от 2 лет) при этом одна пара детей не взяли, было бы еще больше. На рождество никого не зовем, только семья, потом идем в гости к золовке, будет 13 человек, включая детей. В квартиру я бы наверное никого не звала, а так у вас два зала, детей всех сгоняем в один, там им мультики, игры всякие, а взрослые все в другом зале. В столовой едим, на кухне ставлю все блюда в виде шведского стола. мясо, салаты, закуски , напитки отдельно для взрослых алкоголь, соки, кола, для детей соки в одноразовых бутылочках, сладкий стол, кто что хочет берет, наливает. Когда людей меньше, например недавно приглашали на ужин свекров, то я красиво сервировала стол с целой приготовленной индюшкой, пара салатов, картошка, сладости. Когда много людей такое движение в доме, с ума сойти, но весело.

День - оно мое )))

Гость
#7

Готовим традиционно на нг оливье, холодец, сельдь под шубой, ну и т.д. На дни рождения практически тоже самое. (Я обожаю оливье и сельдь под шубой впринципе я его и в повседневности для себя готовлю очень люблю.)
НА Хэллоуин тыквенная неделя. От классической тыквы под светильник начинки на неделю хватает.)) Это тыквенные оладьи, суп крем из тыквы и тыквенное варенье- вы никогда в жизни не отличите его от персикового

Гость
#8
Гость

День - оно мое )))

ошибку допустила, писала одно, потом стерла половину, а вот первОЕ осталось ))

Гость
#9
Юникорн

И еще вопрос - что как правило готовите?

Себя и мужа. Ничего не готовлю, в рестораны ходим.

Гость
#10

У меня три лучшие подруги, которых зову каждый год на ДР и обычно всегда три новые знакомые с кем общаюсь на данный момент (последние меняются). Приглашаю их с мч. Обычно собирается до 10 человек вместе.

Гость
#11

На свадьбе было 35 чел с нами, на юбилее мужа 22, на моем ДР 10, так получилось, внепланово отмечали. На прошлом 18. Это друзья, с ближайшими родственниками ДР отмечаем отдельно.
На новый год сами едем в гости.
В последнее время мне полюбились роллы в качестве праздничного блюда. Готовятся не дольше, чем пару салатов+мясное+пюре, а эффектно смотрятся, необычно. Друзья любят. Делаю много-много разных видов, больше 10, так интереснее. Это уже как моя визитная карточка для дружеских посиделок.

Если компания очень большая, больше 10-12 человек, ограничиваемся заказными пиццами-салатами и запечным мясом, своими руками только торты пеку, потому что на такое количество народу не напасешься.

Гость
#12

Ни чего из вами перечисленного, не отмечаю)))
В гости приглашаю, просто так. Готовить люблю, готовлю очень разнообразно.

Зимняя
#13

Мы с мужем чаще всего приглашаем гостей в кафе,или ресторан.Потому что не всегда у меня есть время готовить примерно на 15 человек.

Гость
#14

Я раньше любила созывать гостей, но после 30 желание отпало. Отмечаем праздники с мужем. Таких уж близких друзей, с которыми бы хотелось разделить праздник нет. Приглашать гостей в ресторан довольно затратно и по удовольствию сомнительно. На это деньги можно в 2 в путешествие поехать!

@@@
#15

Россия так ненавидит Америку, но праздник чист американский все таки празднует хелоуин! Как сие понять?

Гость
#16

Как сие понять?

Так и Интернет разработан американцами, и все равно его россияне активно используют ))

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы