Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Сколько людей вы обычно зовете на праздники (дни рождения, НГ, Хэллоуин, свадьбы и т. д.) и банкеты?

И еще вопрос - что как правило готовите?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • Ну смотря на какой праздник, на свадьбе было много народу, на др только самые близкие родственники и пару друзей, хеллоуин не отмечаю. Из меню всегда жареная курица с пюре, овощные салыты, рыба, торт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Все праздники мы отмечаем в ресто. Количество людей-6-8 человек. Осторожно смешиваем гостей, очень важно чтобы люди чувствовали себя в своей тарелке. Но через месяц мы закончим отделку нашей новой квартиры и придется устроить несколько вечеринок для разных составов. С готовкой все просто. Греческий салат (мгновенно готовится), еще один привезем из гипера ( с майонезом). В духовке приготовим мясо с картофелем. Закуски: икра в готовых слоеных корзиночках, пара видов шпажек. Сок апельсиновый свежевыжатый. Алкоголь. Все.

Нравится0
    Не нравится0
  • На свадьбе было 65 человек. Но это все все друзья и родственики с обеих сторон. На Хэллоуин мы обычно втроем дома. На НГ 13-12 чел родственников. День рождения 10-16 чел

Нравится0
    Не нравится0
  • Зависит от праздника. На первое день рождения сына была вся семья мужа, кто смог приехать из моих и друзья, это 19 человек (считая детей от 2 лет) при этом одна пара детей не взяли, было бы еще больше. На рождество никого не зовем, только семья, потом идем в гости к золовке, будет 13 человек, включая детей. В квартиру я бы наверное никого не звала, а так у вас два зала, детей всех сгоняем в один, там им мультики, игры всякие, а взрослые все в другом зале. В столовой едим, на кухне ставлю все блюда в виде шведского стола. мясо, салаты, закуски , напитки отдельно для взрослых алкоголь, соки, кола, для детей соки в одноразовых бутылочках, сладкий стол, кто что хочет берет, наливает. Когда людей меньше, например недавно приглашали на ужин свекров, то я красиво сервировала стол с целой приготовленной индюшкой, пара салатов, картошка, сладости. Когда много людей такое движение в доме, с ума сойти, но весело.

Нравится0
    Не нравится0
  • А на свадьбе у нас наоборот было всего 6 человек гостей. Слишком интимный праздник, чтобы толпы собирать, я считаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зависит от праздника. На первое день рождения сына была вся семья мужа, кто смог приехать из моих и друзья, это 19 человек (считая детей от 2 лет) при этом одна пара детей не взяли, было бы еще больше. На рождество никого не зовем, только семья, потом идем в гости к золовке, будет 13 человек, включая детей. В квартиру я бы наверное никого не звала, а так у вас два зала, детей всех сгоняем в один, там им мультики, игры всякие, а взрослые все в другом зале. В столовой едим, на кухне ставлю все блюда в виде шведского стола. мясо, салаты, закуски , напитки отдельно для взрослых алкоголь, соки, кола, для детей соки в одноразовых бутылочках, сладкий стол, кто что хочет берет, наливает. Когда людей меньше, например недавно приглашали на ужин свекров, то я красиво сервировала стол с целой приготовленной индюшкой, пара салатов, картошка, сладости. Когда много людей такое движение в доме, с ума сойти, но весело.

День - оно мое )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Готовим традиционно на нг оливье, холодец, сельдь под шубой, ну и т.д. На дни рождения практически тоже самое. (Я обожаю оливье и сельдь под шубой впринципе я его и в повседневности для себя готовлю очень люблю.)
    НА Хэллоуин тыквенная неделя. От классической тыквы под светильник начинки на неделю хватает.)) Это тыквенные оладьи, суп крем из тыквы и тыквенное варенье- вы никогда в жизни не отличите его от персикового

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

День - оно мое )))

ошибку допустила, писала одно, потом стерла половину, а вот первОЕ осталось ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Юникорн

И еще вопрос - что как правило готовите?

Себя и мужа. Ничего не готовлю, в рестораны ходим.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня три лучшие подруги, которых зову каждый год на ДР и обычно всегда три новые знакомые с кем общаюсь на данный момент (последние меняются). Приглашаю их с мч. Обычно собирается до 10 человек вместе.

Нравится0
    Не нравится0
  • На свадьбе было 35 чел с нами, на юбилее мужа 22, на моем ДР 10, так получилось, внепланово отмечали. На прошлом 18. Это друзья, с ближайшими родственниками ДР отмечаем отдельно.
    На новый год сами едем в гости.
    В последнее время мне полюбились роллы в качестве праздничного блюда. Готовятся не дольше, чем пару салатов+мясное+пюре, а эффектно смотрятся, необычно. Друзья любят. Делаю много-много разных видов, больше 10, так интереснее. Это уже как моя визитная карточка для дружеских посиделок.
    Если компания очень большая, больше 10-12 человек, ограничиваемся заказными пиццами-салатами и запечным мясом, своими руками только торты пеку, потому что на такое количество народу не напасешься.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ни чего из вами перечисленного, не отмечаю)))
    В гости приглашаю, просто так. Готовить люблю, готовлю очень разнообразно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы с мужем чаще всего приглашаем гостей в кафе,или ресторан.Потому что не всегда у меня есть время готовить примерно на 15 человек.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я раньше любила созывать гостей, но после 30 желание отпало. Отмечаем праздники с мужем. Таких уж близких друзей, с которыми бы хотелось разделить праздник нет. Приглашать гостей в ресторан довольно затратно и по удовольствию сомнительно. На это деньги можно в 2 в путешествие поехать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Россия так ненавидит Америку, но праздник чист американский все таки празднует хелоуин! Как сие понять?

Нравится0
    Не нравится0
  • Как сие понять?
    Так и Интернет разработан американцами, и все равно его россияне активно используют ))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни