Гость
Статьи
После прочтения каких …

После прочтения каких книг вы долго были под впечатлением?

Размышляли над судьбой героев, событиями. Т.е. произведение оставило мысленное "послевкусие", если так можно выразиться.

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Черт с нимбом
#101
Катя

А вот от искры жизни нормально так депрессовала

Вообще крутая книга! Но она все таки, скажем так на полуправде. Сам Ремарк там не был, книга написана по рассказам. А вот Бухенвальдский набат и А у нас в Аушвице от первого лица. Я говорю сейчас не вспомню, но я собираю эти книги они у меня дома на жестком, если вам интересно могу посмотреть и написать именно то что сама прочитала! Аааа вспомнила еще "Это было в Дахау" и "Я пережила Освенцим"- от Освенцима я, нет не плакала,я рыдала в конце!!! Какая у маленькой девочки сила духа и надежда была и ее последние слова...я как вспомню у меня слезы наворачиваются: "как долго я ее не видела"-очень сильно!!! А вот "Выбор Софи" даже не читайте, потеряете зря время унылое г.

Маруся
#102
Черт с нимбом

А вот "Выбор Софи" даже не читайте, потеряете зря время унылое г.

А фильм прекрасный...

Гость
#103
Гость

может, название правильно вспомнить? и книжка найдется? "любовница французского лейтенанта"

Эльфина

Да, они по - разному начали свой путь в высшее общество. Мартин -трудяга, Клайд-приспособленец.... Но суть то ...Одна...Деньги...Как сказала мать Руфь....Деньги -это главное. Это мое ИМХО. Книги понравились, но вряд ли буду еще раз перечитывать ...Богач,бедняк и Нищий вор, Ирвина Шоу почему то больше зацепило ...Из последнего что понравилось-Москва слезам не верит. Читала запоем))

Ничего вы не поняли про Мартина Он к деньгам стремился? Три раза ха. Тогда бы он устроился на ту же самую работу,что предлагал ему отец Руфь. А он стремился писать, и уйти от грубоватой среды,которая ему претила. потому что по натуре он был более тонким человеком, чем простые моряки. Его очаровал мир книг, мир умных интересеных людей, какой он счёл Руфь.Но ведь по сути она и её родители обычные мещане, не в той среде он оказался Он отплыл от одного берега, а к другому не приплыл. Очень многим людям романтического склада сложно адаптироваться.Как писал Драйзер :Романтик не понят миром. Есть предположение,что Джек Лондон о себе писал Мартина Идена.

An J
#104

Кружилась голова от Латыниной. И Цикл Веи и металлургические и кавказские книги. Просто дверь в новый мир. Хреновый, но яркий.

оля
#105

"Крутрй маршрут" Е. Гинзбург. Очень советую.

Гость
#106

Pod solnzem Satani. A vot Alhimika ni za chto chitat ne budu i Markesa. Bred! I Dostoevskogo toge.

Гость
#107
Гость

Хороший отзыв на шантарам:"Шантарам" - книга фаст-фуд. Толстая, много слов, много всякого действия. Но не трогает за душу. Читаешь о любви, предательстве, дружбе. И мимо. Читаешь об ужасной тюрме, в которую попал главный герой. А всё равно. Читаешь об ужасной смерти доброго персонажа. А катарсиса нет. "Шантарам" - книга без души. Пустышка.

Lyubimoe proizvedenie Madonni, takoi ge duri.. A vspomnila eshe! Dikie palmi Folknera, pro lyubov.

Гость
#108
Эльфина

Мартин Иден и Американская трагедия -сюжет на мой взгляд идентичен...Американская мечта-был беден, стал богат ...

Tochno, moget tam slog horoshi, no horosho vismeyal Draizer v

Гость
#109

Madam Bovari eto samaya mizantropskaya kniga. Tak nenavidet genshin mohet tolko Draizer. Ne znayu kto ranshe, mne kagetsya, Dostoevski katal s Draizera etot tragizm i poetomu u poslednego vse naigrano, v otlichii ot Draizera.

Moget li genshina tak lyubit, i mugchina znaet o genshine luchshe? Pisal Draizer etot roman 10 let i Unesennie vetrom toge 10 let pisala Mitchell. Obe super knigi.

Гость
#110

Pardon, Flober Bovari

Гость
#111
Гость

Lyubimoe proizvedenie Madonni, takoi ge duri.. A vspomnila eshe! Dikie palmi Folknera, pro lyubov.

Dike palmi super, eto lyubimi roman Dgulii Roberts. Kak Madam Bovari, oche tragichen, no tut geroi ne tak postradal, kak Bovari.

Гость
#112

A vot kniga, kotorazya vas potryaset < Tainie obshestva 20 veka< Bogolyubov. Est v Inete. Tam i pro Hitlera i BUsha

Диггис
#113

"Время ночь" Людмилы Петрушевской.
Все ее произведения хороши, от маленьких рассказиков до пьес и романов. Но эта вещь - история типичной несчастливой советской "женской" семьи - вобрала в себя все характерные особенности ее творчества. Квинтэссенция неустроенности и горя и одновременная взаимная нетерпимость и невозможность жить рядом друг с другом.

Светлана
#114

Саша Курилов. Один в океане. Прослушаю второй раз подряд

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 209 тем