Гость
Статьи
В 28 лет учиться …

В 28 лет учиться поздно?

Рано вышла замуж, образования нет. Деньги есть,хочу пойти учиться, но боюсь выглядеть странно на фоне малолеток. Пришла тетенька)
Зря парюсь или и правда?

Оля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупости какие, идите и не переживайте даже, обязательно нужно.

Оля
#2
Оля

Рано вышла замуж, образования нет. Деньги есть,хочу пойти учиться, но боюсь выглядеть странно на фоне малолеток. Пришла тетенька)Зря парюсь или и правда?

Автор, зря паритесь. Какое вам дело до остальных? Вы же идете учиться, а не тусить. Пока есть возможность используйте ее, и не теряйте годы на раздумья.
К слову, я учусь на заочке, и у меня в группе учатся люди, которым за 50!! Так что отбросьте свои страхи.

Гость
#3

Какие ваши годы!бегом на учебу!

Гость
#4

у меня знакомая в 32 пошла переучиваться, правда ее по знакомству взяли в одну фирму сметчицей

Гость
#5

Если на заочное, то вообще не вижу проблем. Я в 29 поступила в универ, в 34 закончила. И была в группе в середнячках по возрасту.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6

идите на заочку
многим моим студентам-заочникам далеко за 40-50

сейчас учусь в магистратуре, половина группы тоже в годах

Гость
#7

в моей группе, мы субботники, самой младшей девочке 25 лет. самой старшей 37. на втором факультете(заочном) точно так же.

Гость
#8

У меня 30-летняя подруга пошла получать первое высшее на заочку.
Так что в ваши 28 пора-пора учиться!)

Гость
#9

Там много народу под 30, тем более, если на заочное пойдете, там вообще все Ваши ровесники будут.

Гость
#10

У меня такая же ситуация) Правда я поступала и в 17 лет после школы и в 22, когда уже работала, но оба раза бросала, потому что мне было неинтересно учиться( Сейчас у меня уже подсознательный страх, что я опять брошу(

Гость
#11

Я когда училась в пед.институте, среди нас, 17летних, учились 2 женщины 40 и 45 лет. Ничего, никто на них не косился)) Сейчас мне 34, я очно учусь в мед.колледже на фельдшера, у нас 12 человек , кому за 30. И это на очке)))

Ира
#12

Автор, идите учитесь, даже не думайте) Через 10 лет пожалеете, что не пошли. Когда я училась, у нас в группе были женщины за 40, спокойно учились. Мне сейчас 25 и тоже иду получать второе высшее. Так что отбрасывайте свои сомнения)

Гость
#13
Оля

Рано вышла замуж, образования нет. Деньги есть,хочу пойти учиться, но боюсь выглядеть странно на фоне малолеток. Пришла тетенька)Зря парюсь или и правда?

а чем мешает раннее замужество?
У меня дочь вышла замуж в 20 лет, это ей не помешало универ окончить, поработать по специальности и потом планированно ребенка родить. Вместе с ней учились молодые мамы с одним и даже двумя детками, тоже успешно отучились.
Было бы желание, всегда можно и нужно учиться и всегда спокойно можно сочетать одно с другим. Люди после 50 учатся, чтоб мозги не засыхали
Все остальное оправдания своей лености.

#14

На заочке в основном такой возраст и встретите))) Очень многих отправляют учиться на заочку уже с их постоянной работы)))

#15

Обычно в таком возрасте идут учиться те, кто чётко определился чего хочет, и знает для чего ему этот диплом. На заочное отделение идите - там точно никто не засмеёт. А вообще не вижу ничего стыдного в том, что человек стремится к знаниям, наоборот, это стоит похвалы!!!

гость
#16

Не поздно, автор. Я закончила лингвистическое ну и куда с ним? Уехала в Европу, заново поступила (благо знания языка пригодились). Теперь на юридическом в 5 семестре, тоже 28. Учитесь, автор!

Гость
#17

Зря паритесь.
Учитесь на здоровье ))))

Гость
#18

Не поздно. На заочке порой и 35летние учатся, и 40летние! Правда, это чаще те, у кого есть среднее специальное образование, а высшее нужно для повышения квалификации, уже работают. Но вам-то что, хотите - так учитесь и работайте по специальности, какая разница!

Мужик
#19
Оля

Рано вышла замуж, образования нет. Деньги есть,хочу пойти учиться, но боюсь выглядеть странно на фоне малолеток. Пришла тетенька)Зря парюсь или и правда?

НЕ поздно. Я в 40 лет получил высшее

Юникорн
#20

У меня на курсе учится девушка, которой 27 лет и ничего, нормально. Очное.

Резвая
#21

Автор,учиться никогда не поздно. Вы молодец,что решили наверстать упущенное. Вперед,а как это будет смотреться,неважно

#22

Абсолютно зря! Учиться никогда не поздно! У нас в свое время в группе тоже молодой человек взрослый учился, правда он с высшим был, но ничего))) отлично влился в коллектив))

Гость
#23

Иди даже не думай а лучше на курсы за полгода профессию получить - в вузе долго

Гость
#24

Да, зря переживаете, учиться никогда не поздно

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы
Следующая тема