Гость
Статьи
впереди праздничный …

впереди праздничный подарочный марафон,я зараннее в ужасе

Денег нет.Оформлен кредит,съедающий половину зарплаты.Детские ёлки ,кто понимает о чем я говорю.
Самым близким подарки готовы.
Подкиньте идеи ,пожалуйста,насчет бюджетных подарков дальним родственникам и друзьям.Есть вариант насчет выпечки,но я физически не справлюсь напечь тех же блинов и тортов всем.Есть вариант купить ткань и нашить кухонных полотенец.Но не знаю как это воспримут.
Живу в маленьком городе,у нас нет праздничных скидок,наоборот все к празднику дорожает.
Мечтаю,чтобы кто-нибудь взял бы и отменил этот подарочный обмен прошлогодними гелями для душа.))Я все запасы уже передарила.))
В общей сложности у меня человек 50-т в списке.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Лариса
#1

пи.пец а что обязательно что ли дарить подарки дальним родственникам? ?? и тем более 50человек!!!! я в ужасе-я дарю только мужу , маме и детям своим и все!!

Гость
#2

Возьмите и отмените сами это безобразие, обмен ненужными безделухами между пятьюдесятью людьми.

#3

Какой ужас! Зачем вы поздравляете столько народа?! Кому нужны убогие гели для душа/полотенца и т.п.?! Оставьте это глупое занятие.
Подарки дарят близки родственникам (родители, дети,муж), парочке очень близкий друзей. Остальные идут лесом.

Гость
#4
Гость

бюджетных подарков дальним родственникам и друзьям

Гость

Мечтаю,чтобы кто-нибудь взял бы и отменил этот подарочный обмен прошлогодними гелями для душа.))

Нахр-ена?

Ну так Вы и предложите им не обмениваться барахлом в этом году.

Гость
#5

А кто Вас заставляет участвовать в этом марафоне?

Гость
#6
Лариса

пи.пец а что обязательно что ли дарить подарки дальним родственникам? ?? и тем более 50человек!!!! я в ужасе-я дарю только мужу , маме и детям своим и все!!

я тоже. родственникам ничо не дарю.

Ирсен
#7

Что за идио..тизм одаривать такую ораву в регионе с региональными зарплатами? Автор, а почему только 50-ти, а не всему городу? И откуда такой список, у вас в семьях по 10 детей? Или это всем друзьям и всем коллегам??

Гость
#8

Ну купите 50 гелей для душа, как оптовику вам скидку должны сделать.... Что тут еще можно вам посоветовать, если вы сами не понимаете ,что это просто тупо, и не хотите разорвать этот порочный круг одаривания совершенно бессмысленной фигней?...

Светлана Витальевна
#9

А нафига дальним родственникам дарить подарки?
Друзья должны прекрасно знать, что у Вас в связи с кредитами сейчас с деньгами напряженка, так что как раз проверите - кто умный и настоящий друг, тот поймен, кто не друг и ду.рак, того и не надо другом считать.
Вы сами создаете себе проблемы и мучительно пытаетесь их решить.
Жить надо просто и легко.

автор
#10
Ирсен

Что за идио..тизм одаривать такую ораву в регионе с региональными зарплатами? Автор, а почему только 50-ти, а не всему городу? И откуда такой список, у вас в семьях по 10 детей? Или это всем друзьям и всем коллегам??

У меня много двоюродных братьев и сестер,потому что мама и папа из многодетных семей.Уже все имеют детей.Дяди и тети ттт практически все живы и здоровы.Родня мужа.Есть родственники, которые уехали,но они всегда приезжают на новый год и первомайские праздники.Друзей немного.
Семья у нас дружная,я ничего не имею против этого.Мы и радости и в бедах вместе.Может,потому что провинция.Живем рядышком и в сложные времена выживаем благодаря друг другу.
У нас традиция,что второго января все собираются .Там отмечается новый год и все обмениваются подарками.Я пробовала 2 нг подряд ничего не дарить,но мне-то дарят!Чувствовала себя ужасно.

Ирсен
#11
Светлана Витальевна

А нафига дальним родственникам дарить подарки?Друзья должны прекрасно знать, что у Вас в связи с кредитами сейчас с деньгами напряженка, так что как раз проверите - кто умный и настоящий друг, тот поймен, кто не друг и ду.рак, того и не надо другом считать.Вы сами создаете себе проблемы и мучительно пытаетесь их решить.Жить надо просто и легко.

+++

Ирсен
#12
автор

У меня много двоюродных братьев и сестер,потому что мама и папа из многодетных семей.Уже все имеют детей.Дяди и тети ттт практически все живы и здоровы.Родня мужа.Есть родственники, которые уехали,но они всегда приезжают на новый год и первомайские праздники.Друзей немного.Семья у нас дружная,я ничего не имею против этого.Мы и радости и в бедах вместе.Может,потому что провинция.Живем рядышком и в сложные времена выживаем благодаря друг другу.У нас традиция,что второго января все собираются .Там отмечается новый год и все обмениваются подарками.Я пробовала 2 нг подряд ничего не дарить,но мне-то дарят!Чувствовала себя ужасно.

то есть в вашей семье каждый человек дарит по 50 подарков? ужас. В вашем случае будет совершенно нормально сделать полотенца. Еще научитесь мыло варить, тоже вариант.

Гость
#14

или сделайте всем мыло ручной работы

Гость
#16

Я бы просто принесла что-то к столу на совместный ужин максимум, если Вы такая дружная семья - почему не можете просто объяснить, что сейчас очень сложно с деньгами? Они что, не поймут Вас? Тогда всей этой дружности и взаимовыручке грош цена. Прекращайте сама себя травить и загонять в угол.

Гость
#17

Так может договориться между родственниками, раз у вас такие тесные отношения, что в этом году буз подарков? Они наверно в таком же шоке как вы от предстоящих праздников. Подарить детям шоколадные наборы к примеру и хватит. Это ж сколько денег на подарки надо? Лучше часть кредита погасить. Никому не нужны все эти безделушки, вот честно - ну кому нужны полотенца кухонные, кому надо сам купит какие хочет. Сейчас все стараются весь хлам выкидывать и дома держать вещей по минимуму.

Ирсен
#18

Автор, раз у вас такая ситуация, дарить каждый год по 50 покупных подарков не вариант. Придется изучать вязание, шитье, мыловарение, печь выпечку.

Ирсен
#19

и что, все по кругу передаривают друг другу однотипные шампуни и гели для душа? Повторений ни у кого нет?))

Гость
#20

а вы у них спрашивали, нужны ли им ваши бюджетные подарки "от души",
на 100 % уверена , что выкидывают такие пылесборники или выносятся в подвалы/сараи

лира
#21

жуть. ненавижу этот обмен ненужными дешевыми вещами, который никому не нужен. подарки надо дарить только детям. приготовьте для всех песню, танец или стихи. такое семейное выступление.

Гость
#22

Мне так нравится. Как деньги нужны так родни нет, бежим в банк за кредитом. А как подарки так сразу вспоминают что родня и набегают на подарки:)))

Гость
#23

все накинулись на автора,я я ее понимаю.сама из провинции попробуй не отдарись,кости будут перемывать до конца жизни.я та самая приезжающая родня.тоже каждый год выкидываю деньги на весь этот хлам.то же надаривают в родном городе просто оседает в шкафах у родителей.и из это замкнутого круга не вырваться.помню свой первый нг в большом городе как я обрадовалась,что мне практически никому не надо отдариваться.автору только посочувствовать могу.

Гость
#24

Я вот только что добила наконец подаренные на прошлый НГ кремы для рук и гели для душа. И могу сказать, что меня все это совсем не радовало весь год, потому что вроде как и экономия, но я люблю сама выбирать такие вещи, на свой вкус/нюх! Ну а раз уж подарили, пришлось пользоваться... Так что в топку эти дурацкие подарочки. А вот от полотенец новых кстати бы не отказалась, я очень их люблю,и кухонные тоже, но ведь не дарят!...

Гость
#25

Свечи-самый лучший подарок. Их сейчас всяких разных и ароматизированный в том числе. Вроде и презент и израсходуется, не будет копить пыль. дарю также шампанское на новый год, конфеты,шоколад.

Гость
#26
Гость

Свечи-самый лучший подарок. Их сейчас всяких разных и ароматизированный в том числе. Вроде и презент и израсходуется, не будет копить пыль. дарю также шампанское на новый год, конфеты,шоколад.

О нет! Вы перечислили все то,что я ненавижу! Не пью шампанское, не люблю шоколад и конфеты (кроме 1 марки, но их никто не дарит ,все дарят какие то шоколадные, которые я ненавижу), свечи - это как раз пылесборники!!!! Ну почему все рассуждают, как вы...

Гость
#27

Вспомнила,еще мужчины на работе любят дарить черный (!!) шоколад! Я его в рот даже взять не могу! Кто то им сказал,что он полезен, и теперь женщины должны мучаться и изображать радость...

автор
#28
Гость

Мне так нравится. Как деньги нужны так родни нет, бежим в банк за кредитом. А как подарки так сразу вспоминают что родня и набегают на подарки:)))

Гость

Мне так нравится. Как деньги нужны так родни нет, бежим в банк за кредитом. А как подарки так сразу вспоминают что родня и набегают на подарки:)))

У меня в поручителях двоюродная сестра и брат мужа.Никто меня не сожрет,не убьет и не осудит,но я сама буду чувствовать себя ужасно.

Гость
#29

Автор,если умеете шить,нашейте постельного белья. Можно же не каждому человеку отдельно дарить,а по комплекту на семью. Ну и детям по шоколадке.

Ирсен
#30
Гость

Свечи-самый лучший подарок. Их сейчас всяких разных и ароматизированный в том числе. Вроде и презент и израсходуется, не будет копить пыль. дарю также шампанское на новый год, конфеты,шоколад.

Зачем нужны свечи?За последние неск лет не понадобились. Сейчас же фонарики есть.

Гость
#31

Кошмар. Если денег нет, так и не дарите ничего. У меня деньги есть, но я не буду так подарками заморачиваться.

снегом завалило
#32

Испеките большой торт на всех.

Гость
#33

Автор, просто скажите всем заранее мол давайте в этом году обойдемся без подарков! и все.
Можете на всех к столу что-то необычное принести, но не более. Детишкам купите по безделушке дешевой если у них дети но не более. Это кошмар!
а если совсем никак не можете без подарков то просто купите разных конфет, сшейте мешочки и раскидайте туда ассорти. Вроде и не с пустыми руками и по цене адекватно да и все лучше чем гели

Новенькая
#34
Гость

Автор,если умеете шить,нашейте постельного белья. Можно же не каждому человеку отдельно дарить,а по комплекту на семью. Ну и детям по шоколадке.

Глупый совет. Не успеет к Новому Году нашить, а уж сколько это будет стоить, вообще молчу!

Новенькая
#35
Гость

Автор, просто скажите всем заранее мол давайте в этом году обойдемся без подарков! и все.Можете на всех к столу что-то необычное принести, но не более. Детишкам купите по безделушке дешевой если у них дети но не более. Это кошмар!а если совсем никак не можете без подарков то просто купите разных конфет, сшейте мешочки и раскидайте туда ассорти. Вроде и не с пустыми руками и по цене адекватно да и все лучше чем гели

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#36

Свечки - самый бесполезный подарок)) Я за несколько лет ни разу не зажигала их. Выкидываются в мусор. Уж лучше конфеты, их хотя бы схомячить можно.

Новенькая
#37

Автору пора завязывать с подарками, тем более на это нет денег.

гость
#38

так если у вас все семейные,может вам на семью подарок подарить?набор чего то.не каждому отдельно.так проще,мне кажется

Гость
#39
Гость

Можете на всех к столу что-то необычное принести, но не более. Детишкам купите по безделушке дешевой если у них дети но не более. Это кошмар!а если совсем никак не можете без подарков то просто купите разных конфет, сшейте мешочки и раскидайте туда ассорти. Вроде и не с пустыми руками и по цене адекватно да и все лучше чем гели

Хороший совет. На НГ конфеты не семью к праздничному столу всегда подойдут. А свечи - это модно лет 8-10 назад было, а сейчас уже нет. Не нужна никому эта дребедень по 100р, типо "внимание". Лучше стол вкусный всей семье с кучей родственников организовать.

Эх...
#41

Автор, упакуйте красиво теплые носки пожилым родственникам, или упакуйте пакетики приправ, они недорогие, пошуршите по базару и текстильным магазинам, есть же недорогие скатерки и салфетки. А книги по кулинарии или о здоровье? В киосках обычно полно недорогой дребедени, даже календарик на следующий год, а потом можно из интернета накачать для каьдого родственника гороскоп на следующий год, и распечатать на работе, если есть возможность...

Гость
#42
Гость

Хороший совет. На НГ конфеты не семью к праздничному столу всегда подойдут. А свечи - это модно лет 8-10 назад было, а сейчас уже нет. Не нужна никому эта дребедень по 100р, типо "внимание". Лучше стол вкусный всей семье с кучей родственников организовать.

Пришло в голову: в мешочки положить шоколад монетками со словами " чтобы в следующем году в Вашей семье настоящие не переводились и жизнь была сладкой, как шоколад". Мне кажется, дешево и приятно)

Лора
#43

Автор, кто-то на другой теме рассказывал, что делает тематические календари всем друзьям-родственникам - каждому выбирает приятное фото, отмечает именно его дни рождения/свадьбы/памятные даты... распечатывает на большом плотном листе. Все рассматривают, всем нравится - интересный и бюджетный подарок.

Гость
#44

Сделайте подарок на семью, а не каждому человеку. В три раза меньше получится подарков. Кстати, зря тут на свечи накинулись, их просто правильно выбирать надо. Лучше всего ароматические купить, которые жечь можно, а не те которые красивыми разрисованными фигурками, от них толку нет, зажигать жалко, вот и стоят пылятся. А арома обычно непритязательно выглядят, зажечь не жалко, ну и аромат приятный. Мы, например, с мужем очень любим зажечь арома свечку - хорошо когда дома свечи горят, уютно как-то плюс аромат. Я была бы рада такому подарку

Гость
#45

жуть не в том что надо подарить 50 нелепых подарков....жуть в том что ты сам получишь 50 !!!! ненужных дешевых вещей типа мыла/гелей/кухонных полотенц.....мрак, сочувствую , автор.

Гость
#46

а у нас в Норвегии свечи очень популярны, и перед домом в фонарь поставить и в доме очень романтично когда свечи горят, но в россииских хрущебах пожароопасно, наверное, зажигать

#47
Гость

а у нас в Норвегии свечи очень популярны, и перед домом в фонарь поставить и в доме очень романтично когда свечи горят, но в россииских хрущебах пожароопасно, наверное, зажигать

ну чего вы уж так( хрущебы((
у меня уже свечей полная коробка) в доме зажигаю с запахом шоколада и кофе) на улице ставлю большие свечи возле елки уличной)но давайте поспорим что у вас нет настоящей печки) теплой с настояшим огнем) которая печет пи роги и так на ней хорошо в мороз полежать)))))))) так что понимаю что с вашей норвегией ой как далеко до нашей россии))

Гость
#48

По лотерейному билету русское лото или золой ключ. Стоит каждый по 50р. Дешевле не найдете.

Гость
#49

печки нет, и пироги не печем, так как их никто не ест (кроме меня), морозов тоже нет, +6 сеичас, а камина два

Гость
#50

автор, я бы не дарила кучу сувениров просто знакомым и дальним родственникам, ну только тем, с кем вы именно сам нг встречать будете, да и то необязательно персонально каждому - испеките торт один к столу или принесите вино. Я вот вообще не понимаю, когда дарят непонятные безделушки, полотенчики и пр. У меня свекровь любитель - одарит всех-всех, и соседей, и даже знакомую продавщицу в магазине, но накупит в ашане каких-то безделушек по 50 р (или пластиковые фигурки-символы года, или прихватки, полотенца, свечки) - и все это непонятно куда складывать (близким она тоже наравне со значимым подарком добавляет изобилие безделушек в пакет))))), такие вещи разве что детям интересны. Если так хотите подарить именно каждому что-то, то лучше елочные украшения - и тематические, и недорогие (если по одному красивому шарику), и всегда найдется применение, и потом мешать не будет - убрал в общую коробку с елкой и на год забыл, а каждый год можно вешать и вспоминать, кто подарил. Я если требуется все же сувенир на нг, обычно дарю именно елочные игрушки.

Следующая тема