Гость
Статьи
Обманули в салоне …

Обманули в салоне связи

Можно ли что-то сделать в такой ситуации? Хотела купить недорогую зарядку для телефона. Продавец предложил мне купить бракованную за 100 руб, у нее был внешний дефект, и она вроде работала. Я ее купила конечно без чека, а когда принесла домой оказалась она не работает, показывет что зарядка идет а на самом деле не заряжается. Сглупила я конечно, пожадничла, но можно ли что-то сделать?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Без чека - нет

Гость
#2

Из-за 100 рублей и своей жадности/глупости я бы не пошла ругаться

Гость
#3

Да прийти стебануть по морде этой зарядкой его можно

Гость
#4
Гость

Без чека - нет

+1

Гость
#5

Сказать менеджеру, чтобы по камере посмотрели, как его сотрудники торгуют из-под прилавка списанным товаром. Не могла у дяди на рынке взять? Там люди попорядочнее торгуют всякими нужностями для быта, чем в салонах.

Гость
#6

Как это без чека то?

Гость
#7

а сколько по вашему стоит зарядка (хорошая) для телефона? по моей вине стабильно раз в месяц собаки перегрызают зарядки. самая дорогая была на айпад за 7 сотен, а так телефонная обходилась в 250 рублей. 250 руб не так много, запомните-скупой платит дважды.

Гость
#8

Что за лавочка вам попалась? Без чека сейчас вообще не торгуют. Вы можете еще и пожаловаться в налоговою, что в такой-то торговой точке без чека продали, ну или, по крайней мере в этом магазине пригрозить, что так сделаете.

Гость
#9

Крахоборка, уймись уже.

Гость
#10
Гость

Без чека - нет

Да и с чеком в такой ситуации-вряд ли

Гость
#11

мне вот интересно,мб есть тут знающие, почему при зарядке заряд идёт, а не заряжается? ведь автор пошла за зарядкой ,тк прежняя не работала,купила новую и эта не работает, мб дело в телефоне,мб это аккумулятор тогооо

Гость
#12
Гость

Без чека - нет

Без чека- да. закон читать нужно!

Просто подойдите и скажите что вам тупо чек не выдали и пусть возвращают деньги или поднимите камеры в салоне !

Гость
#13
Гость

мне вот интересно,мб есть тут знающие, почему при зарядке заряд идёт, а не заряжается? ведь автор пошла за зарядкой ,тк прежняя не работала,купила новую и эта не работает, мб дело в телефоне,мб это аккумулятор тогооо

Да. Если индикатор на телефоне показывает процесс зарядки. то напряжение с зарядного устройства поступает. Здесь два варианта- или неисправен аккумулятор, или узел в телефоне, отвечающий за поддержание тока заряда и отключение входного напряжения от аккумулятора, когда зарядка завершена. самый простой для автора путь- взять у кого-либо из родни, знакомых аналогичное зарядное устройство (заведомо исправное) и попробовать с ним зарядить свой телефон

Гость
#14

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" отсутствие чека у покупателя не освобождает продавца от ответственности за дефекты товара. Доказать факт покупки именно у данного продавца можно при наличии свидетеля (знакомые, члены семьи) , в присутствии которого делалось приобретение. Нередко в магазине требуют привести двух свидетелей, но закон их количество не оговаривает. Доказательством в данном случае может служить также фирменная упаковка товара, гарантийный талон, ярлык или этикетка, сервисная книжка или любая другая сопроводительная документация.

Гость
#15

Гость
Без чека - нет


Без чека- да. закон читать нужно!

Просто подойдите и скажите что вам тупо чек не выдали и пусть возвращают деньги или поднимите камеры в салоне !

Продавец будет отпираться!

автор
#16
Гость

а сколько по вашему стоит зарядка (хорошая) для телефона? по моей вине стабильно раз в месяц собаки перегрызают зарядки. самая дорогая была на айпад за 7 сотен, а так телефонная обходилась в 250 рублей. 250 руб не так много, запомните-скупой платит дважды.

ну вот как раз самая дешевя и стоила 250, но у меня сейчас ОЧЕНЬ плохо с деньгами не могу на работу устроиться. Сэкономила, блин

Гость
#17
Гость

Что за лавочка вам попалась? Без чека сейчас вообще не торгуют. Вы можете еще и пожаловаться в налоговою, что в такой-то торговой точке без чека продали, ну или, по крайней мере в этом магазине пригрозить, что так сделаете.

связной
понятно что продлавец взял эти 100 руб себе в карман, это было очевидно
я правда думала что в магзинах брак тоже учитывается как-то и просто так его отдать нельзя. Может он вообще его из дома принес

автор
#18
Гость

мне вот интересно,мб есть тут знающие, почему при зарядке заряд идёт, а не заряжается? ведь автор пошла за зарядкой ,тк прежняя не работала,купила новую и эта не работает, мб дело в телефоне,мб это аккумулятор тогооо

там не совсем так, зарядка заряжает но не до конца, ее можно оставить на пару суток и все равно показыавпет что зарядка идет, а обычно появлялось сообщение "телефон заряжен", а иногда ее вставляешь зарядка вообще не идет, надо ее из розетки вынуть и снова вставить. Я думаю продавцы спеуцом оторвали деталь чтобы сделать вид что бьрак из-за отломанной детали с

автор
#19

конечно мне ее продали без купаковки

Гость
#20

а все-таки с прежней зарядкой что случилось? не тоже самое было?
просто у меня аккумулятор когда помирал у телефона, тоже я грешила на зарядки, потом поменяла аккумулятор, вздохнула спокойно - а то надо было выключить тел, включить, тогда зарядка шла снова и он то сразу после зарядки разряжался, то вырубался, в общем мрак, хорошо, добрые люди просветили тогда:)

Гость
#21
Гость

а все-таки с прежней зарядкой что случилось? не тоже самое было?просто у меня аккумулятор когда помирал у телефона, тоже я грешила на зарядки, потом поменяла аккумулятор, вздохнула спокойно - а то надо было выключить тел, включить, тогда зарядка шла снова и он то сразу после зарядки разряжался, то вырубался, в общем мрак, хорошо, добрые люди просветили тогда:)

нет-нет, аккумулятор сравнительно новый, а старая зарядка двно уже была нехорошая, у нее там не контачило, а потом видно внутри порвалось что-то. У меня вообще 2 телефона под 1 зарядку)

Гость
#22

а нельзя зайти в ремонт телефонов, показать зарядку, может мастер по симптомам определит что с ней и руб за 100 исправит
если дороже, смысла нет - проще новую купить

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем
Следующая тема