Гость
Статьи
какое образование …

какое образование должно быть у работника посольства?

какое вобще образование должно быть чтобы работать в посольстве ? Учусь на переводе , как варвариант посольство , но нужно еще образование , какое подскажите пожалуйста не помешает...И стоит ли вобще?

дарина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое " учусь на переводе'? Русским языком можете сказать?
Сотрудники посольств обычно заканчивают МГИМО.

Гость
#2

основная специальность- "*** при работнике посольства". больше тебе ничего не грозит "на переводе".

#3

В Москве это МГИМО и Дипакадемия. В крупных региональных центрах это факультеты международных отношений. Практику проходите в представительствах МИДа, тогда возьмут на постоянную работу. Если без связей, то начинать будете с малого.

Гость
#4

ИСАА еще может быть.

Гость
#5

Международные отношения

Гость
#6
дарина

какое вобще образование должно быть чтобы работать в посольстве ? Учусь на переводе , как варвариант посольство , но нужно еще образование , какое подскажите пожалуйста не помешает...И стоит ли вобще?

Что значит "учусь на переводе"?
Переводчицы так не говорят и не пишут.
У меня первое образование -юридический институт, второе-byzp/
Cвободно владею пятью языками:
-русский
-английский
-немецкий
-шведский
-финский
-китайский
Вот и думайте чего вам не хватает для работы в посольстве.

Гость
#7

byzp/-институт иностранных языков

Юникорн
#8

МГИМО, МГУ, Дипакадемия, мб МГЮА, ВАВТ, РУДН, Вышка

Хотя тетя сотрудником посольства была после универа туризма и сервиса. Наверное после факультетов туризма тоже можно в посольстве работать.

Юникорн
#9

Если именно факультеты, то международные отношения, международное право, мировая политика, мировая экономика, экономисты-международники, туризм

Ирина
#10

Если вы учитесь "на переводе", то вопрос звучит более чем странно, ибо тот, кто там на самом деле учится, назубок знает, какое образование "не помешает" для работы в посольстве, причем чаще всего знает чуть ли не с самого детства, поскольку круг тех, для кого посольство рассматривается "как вариант", очень узок и самый короткий путь попасть в него- быть отпрыском соответствующей семьи с возможностями, связями и перспективами. Чужие, как говорится, здесь не ходят.

Юникорн
#11
Ирина

Если вы учитесь "на переводе", то вопрос звучит более чем странно, ибо тот, кто там на самом деле учится, назубок знает, какое образование "не помешает" для работы в посольстве, причем чаще всего знает чуть ли не с самого детства, поскольку круг тех, для кого посольство рассматривается "как вариант", очень узок и самый короткий путь попасть в него- быть отпрыском соответствующей семьи с возможностями, связями и перспективами. Чужие, как говорится, здесь не ходят.

Ну у меня тетя вообще не из семьи дипломатов, окончила не очень престижный вуз, но она 5-6 языков знает, знает очень многое о странах языки которых она знает и т. д.

Юникорн
#12
Ирина

Если вы учитесь "на переводе", то вопрос звучит более чем странно, ибо тот, кто там на самом деле учится, назубок знает, какое образование "не помешает" для работы в посольстве, причем чаще всего знает чуть ли не с самого детства, поскольку круг тех, для кого посольство рассматривается "как вариант", очень узок и самый короткий путь попасть в него- быть отпрыском соответствующей семьи с возможностями, связями и перспективами. Чужие, как говорится, здесь не ходят.

Т. е. начинала не с нуля, а со школы еще.

Гость
#13

МГИМО + хорошие связи

Нана
#14

Прочитав пост автора, вспомнила героя Крамарова из "Большой перемены". Помните, как он (еле-еле заканчивая вечернюю школу) интересовался, много ли получат аспиранты, и, узнав сумму, решил что, нет, не пойдет в аспирантуру

Лилит
#15

а как вы вообще туда попадете? вы думаете они вакансии выставляют для всех? если есть связи, тогда вы туда попадете с вашим образованием

ana
#16
Вера-Ника

В Москве это МГИМО и Дипакадемия. В крупных региональных центрах это факультеты международных отношений. Практику проходите в представительствах МИДа, тогда возьмут на постоянную работу. Если без связей, то начинать будете с малого.

Я закончила фак-т МО в Питере, прошла практику в Пред-ве МИД, мне потом предложили работу с зарплатой 5 тыс (это было в середине 2000-х)- отказалась, этой осенью звонила им в кадры, интересовалась, говорят, зп очень маленькие, желающих работать мало, и 10 тыс будет очень долго- первые 3 года, потом может немного увеличится

Гость
#17

Там блатных выше крыши. Даже после МГИМО знаю людей,которые не смогли попасть даже на маленькую зп.

Гость
#18

Вы хотите работать в посольстве России за рубежом или в России в посольстве иностранного государства?

плАхая
#19
Гость

Вы хотите работать в посольстве России за рубежом или в России в посольстве иностранного государства?

она хочет работать женой посла

Патимат
#20
Гость

Что значит "учусь на переводе"? Переводчицы так не говорят и не пишут. У меня первое образование -юридический институт, второе-byzp/ Cвободно владею пятью языками: -русский -английский -немецкий -шведский -финский -китайский Вот и думайте чего вам не хватает для работы в посольстве.

Офигеть , я вами восхищаюсь

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем