Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Сколько денег нужно реально на беременность!! Только Москва

Живу в Москве! Хочу ребенка мне 20,зарплата у меня 30 тысяч у мужа около 60 ти НО мы снимаем комнату за 18 +15 еда +15 бензин, соотвественно если будет ребенок то нужно будет квартиру, а это минимум 30 тысяч...и вообще сколько нужно денег в Москве,чтоб родить ребенка, ведение,роды,одежда,питание, коляски соски,курсы для беременных!? сколько стоят наши дети??

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • До ХЕ РИ ЩА надо денег на ребенка.Без преувеличения.Но можно и сократить расходы-покупать коляски,стулья,кроватки с рук.Вещи можно по подругам насобирать от их подросших детей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Залететь и бесплатно, насколько мне известно, можно))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну когда вы будите сидеть с ребенком, вам никто 30тыс платить не будет. А теперь подумайте, на одну зп мужа прожить втроем сможете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Траты на детей у всех очень разные. Но в любом случае дети - это достаточно дорогое удовольствие, если только не растить их на чужих подачка (отданных колясках, кроватках, одёжках). Если пользоваться услугами участкового педиатра, участкового стоматолога, идти на бесплатный массаж - в таком случае, может, и даже дёшево, но не все так хотят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну когда вы будите сидеть с ребенком, вам никто 30тыс платить не будет. А теперь подумайте, на одну зп мужа прожить втроем сможете?

И это тоже верно. Т.е. на 60 тыс вам придётся также снимать жильё, питаться, тратиться на бензин. На мой взгляд, при условии отсутствия собственного жилья, рожать ребёнка на 60 тыс дохода - просто несусветная глупость. Малейший форс мажор - и вы окажетесь в финансовой по-пе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ребенок грудничок это совсем не дорого, траты начнутся с 3-4 лет, потребл-ядов не слушайте, им реклама напела про обязательность молока альпийских горных баранов, а они и уши развесили. Но зпл мужа дейтвительно немного. Мы живем втроем на 50 без проблем, но квартира своя. Не мск.

Нравится0
    Не нравится0
  • бог ребенка даст. на ребенка и подаст

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ребенок грудничок это совсем не дорого, траты начнутся с 3-4 лет, потребл-ядов не слушайте, им реклама напела про обязательность молока альпийских горных баранов, а они и уши развесили. Но зпл мужа дейтвительно немного. Мы живем втроем на 50 без проблем, но квартира своя. Не мск.

потому что не МСК,в МСК Всё!! в 2 раза дороже, все что связано с лечением в 2 раза дороже в городских клиникак чем в других городах в платных, я до переезда в москву зубы в своём городе лечила 3 тысячи одна пломба в мск вчера в гос клинике была 5 тыщ одна пломба((( вот так

Нравится0
    Не нравится0
  • Сколько нужно на ребенка- это очень относительно. Зависит от ваших запросов: будет ли у ребенка своя комната, новые ли коляска, одежда, игрушки, будете ли сами кормить грудью или смесями, частный сад или государственный и т.д. У меня ребенку 2 с половиной года. Траты относительно небольшие. Коляску купила с рук за 3500, одежды знакомые надавали столько, что носить-не переносить, грудью кормила до 1.5 года.

Нравится0
    Не нравится0
  • Где-то уже писала. Сейчас ребенку 2 мес. Полностью гв. Перед рождением на него потратили порядка 20-25 тыс руб( одежда до 6 мес, коляска, люлька и *****) расходы на врачей и лекарства пока не очень велики. Но лучше иметь запас тысяч в 60-80 на случай чп.
    На беременностьпотратила 3000 на узи и еще по мелочи на лекарства-витамины. Вела у своего врача бесплатно. Рожала бесплатно. Как-то так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда я забеременела муж отправил меня к платному "чудоврачу", сразу сказал что я должна наблюдаться у профи и никаких денег не жалко. Так эта мадам кучу проблем мне создала своими "гениальными идеями", в итоге я плюнула и пошла к городскому гинекологу. И вот до сих пор ведет меня именно она. Тетка хорошая, ответственная. Лишнего не прописывает, если есть подозрения отправляет к профи по нужному мне направлению (так с почками было подозрение). Так что это не дорого. А вот на будущее. Коляска да дорого, тысяч 20 уйдет. Кроватку за 2-3 тыс, комод с пеленалкой тоже 3-4 тыс, кормить грудью хочу, вот одежка не знаю пока сколько. Но вещи уже сейчас детная подруга подкидывает, хотя я ничего не просила:) Конечно, в будущем, расходы увеличатся. Но так и я на работу выйдут через 2-3 года.
    Живем в МСК.

Нравится0
    Не нравится0
  • Беременность и роды обошлись в 300 тр . приданное для малыша 100 тр мед страховка для него же годовая 150 тр. Сколько в месяц тратится не скажу , не следила. Москва.

Нравится0
    Не нравится0
  • Беременность, роды - бесплатно. Только витамины во время беременности за свой счет. Коляска, кроватка, качели, стульчик,ванночка,еще прибамбасы - все вместе около 50 тыс. Самое дорогое -коляска, на этом экономить не стоит, но в пределах 30 тыс полно хороших. Одежда - бодики, ползуны, это все относительно недорого, а в детских магазинах часто распродажи. Детные подруги, опять же, отдают много. Дорого и много: одноразовые подгузники, смеси. Моя дочка до 3-х месяцев была на гв, а в три с пиелонефритом попала в больницу, где у меня успешно пропало молоко. Теперь кушает смесь. Баночки хватает на 4 дня, стоит 800 руб. Одноразовые подгузы - японские, Гуны, хватает большой пачки на 1,5 недели, стоят 900 руб, меняю их часто вне зависимости от наполненности. Вот примерно такой расклад. МСК.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, можно вестись практически с нулевыми затратами (жк, плановые бесплатные анализы), родить "по скорой" бесплатно. В первую беремен-ть я все анализы сдавала в инвитро, есть там дорогие, когда комплекс типа rw-вич-гепатит порядка 4 тыщ стоят+моя платная врачиха 3000 за прием+узи от 3 тыщ+ведение с 32 недели+ роды в 4 роддоме 60 тыщ. Сейчас беременна вторым: моя врач, опять же 3 тыщи прием, узи сначала там же, по 3, но сейчас уже буду переходить на приемы в Лапино, а там узи 6-8 тыщ+врач 5 тыщ за прием. Роды - 390тыщ. Кроватки есть очень хорошие недорогие, мы покупали среднюю, тыщ 15 она стоила. Дорого частные клиники для ребенка, но, опять же, можно и в поликлинику ходить

Нравится0
    Не нравится0
  • Про медобслуживание забыла: бесплатно обслуживаемся в детской поликлинике. Были проблемы с записью на узи и к узким специалистам. Их проходили платно, в среднем, 1500-2000, процедура или консультация. В больнице 10 дней лежали бесплатно, не курорт, но вылечили, спасибо им большое.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни