Гость
Статьи
Дистанционное …

Дистанционное образование

Кто учился или сейчас учится дистанционно, подскажите, какой ВУЗ выбрать, чтоб отношение к студентам было серьёзное, и получить реально нужные знания, а не просто корочку?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дистанционное обучение, как и заочка - покупка диплома в рассрочку.

Гость
#2

Хорошие знания только на очке.

Горгона Б
#3

Качество образования при дистанционном обучении зависит прежде всего от вашего отношения к нему. Надо сразу для себя решить, зачем вы учитесь - чтобы получить диплом, или знания. Я училась и на дневном, и на вечерке и дистанционно, могу вам сказать качество образования не очень зависит от его формы.

Гость
#4

В российских вузах дистанционно учиться имеет смысл, если нужны корочки, потому что знаний они не дают никаких.

Гость
#5

форма обучения не влияет на качество образования. да же на очке,пост 2, вы не получите должного образования,если мозгов у вас нет

Гость
#6
Гость

форма обучения не влияет на качество образования. да же на очке,пост 2, вы не получите должного образования,если мозгов у вас нет

Я на всех формах поучилась. Самое хорошее - дневное. Заочное и дистанционное- никакое.

Горгона Б
#7
Гость

форма обучения не влияет на качество образования. да же на очке,пост 2, вы не получите должного образования,если мозгов у вас нет

Совершенно верно. А если есть, то и дистанционно вполне можно достойно отучиться.

Гость
#8

Работодатели стараются брать на работу с очной формой образования, разница огромная в получение знаний, что ты в очной форме сидишь 6 дней в неделю по несколько пар, что дистанционно пару раз в месяц или через каждые полгода 2 недельные сессии.

Гость
#9
Гость

Работодатели стараются брать на работу с очной формой образования, разница огромная в получение знаний, что ты в очной форме сидишь 6 дней в неделю по несколько пар, что дистанционно пару раз в месяц или через каждые полгода 2 недельные сессии.

Естественно, разница огромная. То ли читать массу литературы самому, не умея выделить основные моменты. То ли на лекции ткнут носом в то, что надо знать.

#10

А в аттестате указывается,какая форма обучения? Я понимаю, что очная форма самая лучшая, но я никак не смогу, тут уж без вариантов. А учиться хочется.

Гость
#11
АННУШКА

А в аттестате указывается,какая форма обучения? Я понимаю, что очная форма самая лучшая, но я никак не смогу, тут уж без вариантов. А учиться хочется.

Лучше тогда заочное с лекциями по вечерам. Там хоть не самому колупаться с книгами, а чему-нибудь поучат. У меня в моем дипломе не указано, что образование заочное. Но и так понятно, потому что я 6 лет училась. На дневном короче обучение.

Гость
#12

Главное - причина, ради которой вы учитесь. Я училась на очном, т.к. все получают высшее, пошла на специальность, которая не особо была интересна, прогуливала и ужасно училась. Меня даже чуть не отчислили пару раз. Потом училась на вечернем, знаний давали меньше раз в 10. Потом училась дистанционно, все говорили, что это ерунда, но я сама твердо решила получить эту специальность, хотела именно знаний, а не диплома, и все получилось!

Ольга
#13

я сейчас на дистанционке только ради корочки. по специальности все равно не буду работать. мне очень нравится, это удобно. после работы вечером или на выходных можно учиться. сказали что в дипломе будет указано - заочное

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Предыдущая тема