Гость
Статьи
Сочи- стоит или не …

Сочи- стоит или не стоит?

Хотим с мужем переехать на пмж в Сочи. надоел север и холод..ваше мнение- стоит или нет?

Анюта
19 ответов
Последний — Перейти
квакушка
#1

Уже кто-то переезжал. Посмотрите темы на форуме.

Гость
#2

если на пенсии,конечно самое то!

сочинка
#4

если вы богаты, вас не пугают заоблачные цены на жилье, постоянная эвакуация авто, то наш город как раз для вас.

Гость
#5

Работы нет, кроме социалки и сдачи (сезонной) жилья в аренду. Если вы фрилансеры или есть что сдавать в Москве (и на это жить здесь)- то можно. Ну, климат- не для всех, сердечникам и гипертоникам тяжеловато

Гость
#6

Нечего там делать. Жила полгода. Жилье снимать дорого, купить свое - если только где-то на горе в далеких ***. Овощи/фрукты - дорого. Эвакуаторы орудуют - писец! Больницы -отдельная тема. Люди местные бессердечные ***** в основном. Еще озабоченные армяне и мерзкие склочные армянки. Летом - очень жарко, июль-начало августа. Народу - тьма, и все отдыхать приехали.. Море через месяц надоест. Я плакала в августе - что надоела жара и у на дома уже очень. Вернулась домой и рада.

Гость
#7
Гость

если на пенсии,конечно самое то!

нет, не на пенсии. нам с мужем чуть за сорок.

Гость
#8
сочинка

если вы богаты, вас не пугают заоблачные цены на жилье, постоянная эвакуация авто, то наш город как раз для вас.

цены на жилье не особо пугают, продадим свою трешку и купим двушку. а вот богатства нет..поэтому поиск работы- один из сдерживающих факторов.

Гость
#9
Гость

Работы нет, кроме социалки и сдачи (сезонной) жилья в аренду. Если вы фрилансеры или есть что сдавать в Москве (и на это жить здесь)- то можно. Ну, климат- не для всех, сердечникам и гипертоникам тяжеловато

не фрилансеры, и не москвичи. посмотрела вакансии в интернете- вроде,работа какая-то есть

Гость
#10
Гость

Нечего там делать. Жила полгода. Жилье снимать дорого, купить свое - если только где-то на горе в далеких ***. Овощи/фрукты - дорого. Эвакуаторы орудуют - писец! Больницы -отдельная тема. Люди местные бессердечные ***** в основном. Еще озабоченные армяне и мерзкие склочные армянки. Летом - очень жарко, июль-начало августа. Народу - тьма, и все отдыхать приехали.. Море через месяц надоест. Я плакала в августе - что надоела жара и у на дома уже очень. Вернулась домой и рада.

спасибо за ваш ответ. вы одна снимали квартиру, конечно, вам было тяжело..мы хотели бы квартиру сразу купить- уже жить будет легче)) а качественной медициной в принципе, не избалованы. но сомнений очень много..

Гость
#11

Я бы не смогла там жить, мне нужна нормальная зима со снегом и морозом.)

Гость
#12

Нет, я не снимала квартиру. Я переезжала к парню, жили у родственников за символичную плату. При покупке там очень много подводных камней.

Гость
#13

Жила там,*****!!!((((

Олеандр
#14

я ненавижу холод лютой ненавистью, поэтому переезжаю в сочи с ноября/декабря каждого года по март. только из другого южного города. мне норм - нашла идеальную зиму для себя. работа уж поверьте везде найдется. пойдете если не по специальности, то хотя бы в сферу обслуживания. здесь не проблема. кто то писал, что море приелось через месяц. лично мне оно никогда не приестся. к тому же захотели снега - проехали 40 км и вуаля красная поляна с сугробами и горными трассами. мой вердикт - однозначно стоит переезжать.

Гость
#15
Гост медициной в принципе, не избалованы. но сомнений очень много..[/quote] [quote="Гость

Нечего там делать. Жила полгода. Жилье снимать дорого, купить свое - если только где-то на горе в далеких ***. Овощи/фрукты - дорого. Эвакуаторы орудуют - писец! Больницы -отдельная тема. Люди местные бессердечные ***** в основном. Еще озабоченные армяне и мерзкие склочные армянки. Летом - очень жарко, июль-начало августа. Народу - тьма, и все отдыхать приехали.. Море через месяц надоест. Я плакала в августе - что надоела жара и у на дома уже очень. Вернулась домой и рада.

Девушка, не знаю где вы там жили, но Сочи замечательный город, да дорого по сравнению с другими регионами, народ здесь хороший, а на счет армян и армянок, Сочи многонациональный город, тут живут не только армяне но и русские, и грузины, и абхазы, и дагестанцы и греки, и вообще назовите мне место где их нет.

Анита
#16

я была этим летом в Сочи, отдыхала. Мне очень понравилось. Там очень красиво, новые электрички, новые автобусы большие, зелень посажена везде. Такое ощущение было как будто за границей, а не в России. Продукты дорогие, спорить не стану. Людей я тоже встречала только хороших и приветливых. Работа для простых смертных есть там только в сфере обслуживания. Вот.. Решайте сами))))

#17
Анюта

.. ваше мнение - стоит или нет?

Постановка вопроса такова, что ответом может быть бесконечно много и к решению они Вас не приблизят. Живу здесь почти десять лет. Неофициальная безработица — одна из самых высоких в РФ, на уровне республик Северного Кавказа. Город дорогой, уровень цен московский на всё, кроме еды, пожалуй. Зарплаты нищенские, как в средней полосе России. Недвижимость переоценена раза в три, с экологией плохо, море для купания не годится. Но, смотреть на него приятно. Люди хорошие. Много новых дорог. По случаю, можно за копейки купить мини-гостиницу, они сейчас все банкротятся, нечем отдавать кредиты. Вчера друзья продали двухэтажный капитальный дом, в десяти минутах ходьбы от олимпийского факела, за 40 тысяч евро. Задавайте вопросы, отвечу.

Гость
#18
Гость

нет, не на пенсии. нам с мужем чуть за сорок.

Еще рассмотрите города Кавминвод- Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск и др.климат прекрасный и конечно Крым.

Гость
#19
Гость

Еще рассмотрите города Кавминвод- Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск и др.климат прекрасный и конечно Крым.

Ну чего уж... Армения, Чечня, Дагестан и пр))

Вуменша на Вумене
#20

А что вы имеете против Чечни?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем