Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не заключают трудовой договор! Расскажите свои печальные истории

Здрвствуйте всем. Я довольно долго-с августа-находилась в поиске работы, и вот наконец нашла, сфера моя, коллектив приятный, зарплата правда низкая. Работаю уже неделю. Но со мной до сих пор не заключили трудовой договор! Объясняют тем, что часть сотрудников в т.ч. отдел кадров находятся в другом городе (группа компаний). Но ладно я, но я говорила с сотрудниками которые работают уже по 3 недели и с ними тоже не заключили договор! Боюсь что меня как-нибудь обманут. И очень жалко денег которые я трачу на дорогу. Трудовую книжку забрали, при этом. На вопросы уже начинают раздражаться.Были ли у вас такие ситуации и чем они закончились? Юридическя консультация не требуется. Просто думаю, когда будет уже пора оттуда сваливать.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (40) Ответить
  • Ну у нас так раньше было, правда все в пределах одного города. Договор есть, но он не подписан, т.к. генеральный бывает у нас раз в неделю и его то не поймали, то он занят, то в отпуске, то на совещании безвылазно сидит. Вот и получается, что люди до двух месяцев не могут договоры получить. К тому же кадрихи у нас тогда часто менялись, не отслеживали, бросали, увольнялись. Сейчас постоянные и все во время оформляют, но генеральных директоров приходится отлавливать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Лажа какая-то, свои вливания-это стопудовый повод уйти.

Нравится0
    Не нравится0
  • 2, пардон, не прочла что деньги идут на дорогу. Но все равно, подождите не много и расставьте точки над ё.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как-то работала в компании, где трудовой договор подписали, наверное, после полугода работы.То не могли Генерального директора поймать, то забывали про них, то он забывал подписать и т.д. Сейчас бы меня, конечно, насторожило работать без трудового договора, но на тот момент было все равно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Объясняют тем, что часть сотрудников в т.ч. отдел кадров находятся в другом городе (группа компаний).

и че? прям все-все дела стоят месяцами по части трудового права? не верю. Хоть кто-то да есть в непосредственном контакте, кому полномочия делегированы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Были ли у вас такие ситуации и чем они закончились?

Бывали. Говорила, что ухожу, книжку на базу, в мои добрые ответственные мышиные руки. Как-то сразу за полдня и ТД нашелся, и лицо, уполномоченное его подписывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • если через две недели денег не выдали - прощайтесь с ними.

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

и че? прям все-все дела стоят месяцами по части трудового права? не верю. Хоть кто-то да есть в непосредственном контакте, кому полномочия делегированы.

ну да. в кеонце концов договор можно переслть по электронке, например

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как-то работала в компании, где трудовой договор подписали, наверное, после полугода работы.То не могли Генерального директора поймать, то забывали про них, то он забывал подписать и т.д. Сейчас бы меня, конечно, насторожило работать без трудового договора, но на тот момент было все равно.

и ни в чем не обмнули? повезло

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

если через две недели денег не выдали - прощайтесь с ними.

я вот не знаю когда у них получки т.к. опять же договора нет, те кто работает 3 недели еще ничего не получили

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

я вот не знаю когда у них получки т.к. опять же договора нет, те кто работает 3 недели еще ничего не получили

значит, и ловить там нечего. когда расчетные дни по традиции - тогда и выдают в приличных конторах. хоть два дня ты проработала.

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Бывали. Говорила, что ухожу, книжку на базу, в мои добрые ответственные мышиные руки. Как-то сразу за полдня и ТД нашелся, и лицо, уполномоченное его подписывать.

и долго работали без договора?
    еконечно ультиматум вариант, но мне бы лично совсем не хотелось сейчас, во первых с трудом работу нашла, во-вторых уже успела налажать, а вообще думаю - а книжку трудовую мне тоже придется полгода возврщать? если они ее увезут

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

до дня выплаты аванса остальным сотрудникам. после пошла с вопросом - где мой ТД, где мой аванс.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

а книжку трудовую мне тоже придется полгода возврщать? если они ее увезут

на самом деле не все так страшно. это только от конторы зависит. может быть даже и так, что просто присматриваются к человеку - не сбежит ли через месяц. а если сбежит, то и им хорошо, и вам - трудовая не обезображена краткосрочной записью. Но это вариант редкий. очень редкий. В основном просто дурят.

Нравится0
    Не нравится0
  • А лично я не могу понять, зачем они берут все-все мои документы (ИНН, пенсионное, ксерокопии паспорта) но договор не оформляют?! Знающие люди говорят, что чтобы сиюминутно оформить в случае если придет инспекция с проверкой. А должна ли я забирать все свои ксерокопии документов при увольнении? На прошлых моих работах лежат все ксерокопии, хоть я и не была оформлена(кормили завтраками), а я теперь живу и боюсь как бы аферы не провернули с моими документами((((((

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

еконечно ультиматум вариант, но мне бы лично совсем не хотелось сейчас, во первых с трудом работу нашла, во-вторых уже успела налажать, а вообще думаю - а книжку трудовую мне тоже придется полгода возврщать? если они ее увезут

Нравится0
    Не нравится0
  • извините не то скопировала, интересовалась реально ли в суде доказать факт работы если ни документов ни свидетелей?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

и долго работали без договора?еконечно ультиматум вариант, но мне бы лично совсем не хотелось сейчас, во первых с трудом работу нашла, во-вторых уже успела налажать, а вообще думаю - а книжку трудовую мне тоже придется полгода возврщать? если они ее увезут

Ну что-то около двух недель.
    книжку-то и быстрее вернуть можно, даже принудительно. просто вы не докажете, что у вас ее забрали, если ТД не будет.
    не нужно заранее ни о ком думать плохо. читайте отзывы о компании на сайтах (то что холдинг - это еще ничего не значит. холдинг и не особо порядочная семейка может организовать, и годами существовать за счет невыплат жалким смертным), смотрите на коллектив (весь, а не только вновь пришедших. кто, кому, кем, как).

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

А лично я не могу понять, зачем они берут все-все мои документы (ИНН, пенсионное, ксерокопии паспорта) но договор не оформляют?! Знающие люди говорят, что чтобы сиюминутно оформить в случае если придет инспекция с проверкой. А должна ли я забирать все свои ксерокопии документов при увольнении? На прошлых моих работах лежат все ксерокопии, хоть я и не была оформлена(кормили завтраками), а я теперь живу и боюсь как бы аферы не провернули с моими документами((((((

с ума сойти. с меня помню при устройстве как-то даже взяли заявление о выдаче книжки на руки). Насчет документов я бы не парилась. Что с ними могут сделать-то?

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

А лично я не могу понять, зачем они берут все-все мои документы (ИНН, пенсионное, ксерокопии паспорта) но договор не оформляют?! Знающие люди говорят, что чтобы сиюминутно оформить в случае если придет инспекция с проверкой. А должна ли я забирать все свои ксерокопии документов при увольнении? На прошлых моих работах лежат все ксерокопии, хоть я и не была оформлена(кормили завтраками), а я теперь живу и боюсь как бы аферы не провернули с моими документами((((((

а вы записывайте все конторы на отдельную бумажечку, где с вас копии снимали (хоть на собеседовании "для проверки", хоть при трудоустройстве, хоть открытие вклада, хоть что). даже если и вляпаетесь на однодневку или кредит - и то помощь полиции будет, через кого копии утекли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да фиг знает, фирму липовую для отмывания открыть или кредитную карту оформить..

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Ну что-то около двух недель.книжку-то и быстрее вернуть можно, даже принудительно. просто вы не докажете, что у вас ее забрали, если ТД не будет.не нужно заранее ни о ком думать плохо. читайте отзывы о компании на сайтах (то что холдинг - это еще ничего не значит. холдинг и не особо порядочная семейка может организовать, и годами существовать за счет невыплат жалким смертным), смотрите на коллектив (весь, а не только вновь пришедших. кто, кому, кем, как).

отзывы смотрела - нету
    нсчет семейки-будете смеяться там целыми семьями работают. Хотя люди в основном приятные.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

Хотя люди в основном приятные.

ну это все-таки немножко (совсем) не то, чем стоит руководствоваться в товарно-денежных отношениях

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Да фиг знает, фирму липовую для отмывания открыть или кредитную карту оформить..

кредитную карту по справке2-ндфл и копии пенсионного -навряд ли...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

кредитную карту по справке2-ндфл и копии пенсионного -навряд ли...

в микро-премикрофинансовых, которых на каждой остановке по пять штук наляпано? отнюдь.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну это все-таки немножко (совсем) не то, чем стоит руководствоваться в товарно-денежных отношениях[/quoteэ
    это отвент на совет не думать сразу плохо и присмотреться к коллективу

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

это отвент на совет не думать сразу плохо и присмотреться к коллективу

ну кроме родни ведь кто-то там работает? или все, кто кроме, - без ТД и без выплат?

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

в микро-премикрофинансовых, которых на каждой остановке по пять штук наляпано? отнюдь.

это на основании чего?)
    так-то и в офисе райффазена можго посадить чела который по копиям левых паспортов будет кредиты выдвать

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

ну кроме родни ведь кто-то там работает? или все, кто кроме, - без ТД и без выплат?

я не стала всех опрашивать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

это на основании чего?)

корысти и общей гнусности натуры с атрофированным страхом перед правосудием.

Нравится0
    Не нравится0
  • о! щас расскажу. нашла работу, у меня тут ветка моя есть. наобещали, трудовую забрали, заявление написала, сказали, что оформили, еще скан паспорта потребовали якобы для карты. работой завалили, все сложное, проблемное и все старье, а, еще начальство надо обучить дорогой работе, еле выкрутилась. а сегодня оказалось, что все ***** закрывают, я одна из первых. оказалось, меня не оформили, правда, деньги отдали, зажали 300 р - копье за тот объем. да, мне начальник сказал, что он со мной дружить хочет

Нравится0
    Не нравится0
  • 31, а я вас помню! :)

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+, я Вас тоже помню, Ваша поддержка так много дала мне! :) нашла, называется, развлечение на свою голову, хорошо, хоть информацию отдавать не стала. фирмочка все родственники, а народ часть зарплаты за октябрь получает, зато все лапочки и улыбаются.

Нравится0
    Не нравится0
  • А меня полгода не оформляли!

Нравится0
    Не нравится0
  • и в такой стране, где люди хуже рабов, еще и детей некоторые рожают?

Нравится0
    Не нравится0
  • БЕГИТЕ! Моя история: так же устроилась, условием было -месяц по договору, причем договор я получила спустя месяц, второй так же, третий вообще не получила, ровно как и з/п. А первые две з/п пришлось выбивать с угрозами заявы в прокуратуру (з/п, к слову 6 000 руб)

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

А меня полгода не оформляли!

а потом? платили хоть эти полгода? с чего вдруг решили оформить? хочется подробностей!:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Сначала платили полный оклад, потом снизили его в 2 раза, обосновав, что я не окупаюсь как сотрудник и прибыль не приношу, что убытков компании от меня больше чем прибыли, а потом вообще без денег ,даже отпускные не заплатили при увольнении-я уволилась! Как они вообще на свете живут? Искренне верю в справедливость высших сил и в пресловутый бумеранг) Развели как лохушку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда-то лет 10 назад устроилась на работу в адвокатскую контору в ноябре на испытательный срок 3 месяца, в феврале спрашиваю начальника, как дальше, он сказал, что испытательный срок я прошла, меня зачислили с февраля, а не с ноября, таким образом 3 месяца пропали из стажа. Будьте внимательны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Когда-то лет 10 назад устроилась на работу в адвокатскую контору в ноябре на испытательный срок 3 месяца, в феврале спрашиваю начальника, как дальше, он сказал, что испытательный срок я прошла, меня зачислили с февраля, а не с ноября, таким образом 3 месяца пропали из стажа. Будьте внимательны.

молодцы адвокаты какие
    я лично планирую уволиться и обратиться в суд с требованием заплатить зарплату, решила работать как есть до конца января

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни