Гость
Статьи
Какими способами и кто …

Какими способами и кто может отнять имеющуюся дачу у собственника?

Как обезопасить себя и как не стать жертвой черных риэлтеров и бандитов, сохранить свое имущество, ибо очень много людей кружат над дачей, как воронье как над лакомым кусочком. Как поступать, чтобы суметь защитить себя от посягательств на свое добро?Учить законы? Обрастать связями? Идти работать в госорганы?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

нанять киллера, чтобы воронье не кружилось.

Гость
#3

Отнять конечно можно попытаться. Но главное зарегистрировать чужую собственность на свое имя. Для этого нужно присутствие владельца и покупателя, их документы. Берегите их.

Злая
#4

Гдеж эта дача, что она всем так нужна, что уже впору бандитов бояться? У нас на улице была неприятная история с соседом. Трое суток его какие-то темные личности из дома не выпускали. Требовали написать дарственную на квартиру и дачу. Наш поселок - 17 км от кольца. Ну так сосед сделал глупость, о которую ударяются многие - посчитал что сыну он ничего не должен и все такое. Сын и без него добился всего - его давно здесь нет. Папе лишь иногда звонит. Ему как я понимаю ни квартира ни дача ни разу не упала - у него во "вражеском" стане давно все хорошо. Работа. Дом. Гражданство. Поэтому обезопасить себя - кровное родство полдерживать. А в возрасте не шантажировать завещанием, а заключить договор дарения с пожизненным использованием. У меня бабушке регулярно звонят разные люди - риелторы, разные типа соц.работники, как только она произносит, что у нее ничего нет, все принадлежит внучкам, а одна /я/ живет с ней - они трубку кидают. Я тоже так себя обезопасить планирую, не будет детей, у двоюродной сестры дочь. Буду в возрасте за 60 - все свое отдам по документам ей или ее детям.

Гость
#5

Бред какой-то, а так да идите в гос. органы работайте

#6

Сожгите свидетельство о праве собственности и спите спокойно.

Гость
#7

Кто кружит конкретно? Обратитесь в полицию, если уверены, что хотят дачу. Или к доктору - паранойю лечить.

Гость
#8

Я автор вас понимаю была в такой ситуации. В районе Нового Ступино (поселок Верзилово) пытались землю со стареньким домом отжать (причем администрация новоселковская, та что в поселке Жилево, они там все в сговоре и рука руку моет , все эти Доронины и вся его шайка)
Мы еле отбрыкались и то поползновения есть до сих пор.
Перво наперво привели документы на дом и землю в ПООООЛНЕЙШИЙ идеальный порядок , сделали кадастр "после 2013" (тот что до 13 года, тот оказывается недействительный) устрани кучу всяких ошибок в доках (которые нашлепала сама же администрация и ступинская и жилевская ) несколько судов ради этого нам пришлось пройти. Затем внешне привели в порядок (было слегка запущено) и поставили высокий новый забор (но обязательно прозрачный). Как завершающий аккорд - хотим сдать хоть за копейки.

Гость
#9
Гость

Кто кружит конкретно? Обратитесь в полицию, если уверены, что хотят дачу. Или к доктору - паранойю лечить.

))))))))))))

Гость
#10

Аипочему обязательно прозрачный?

Гость
#11
Гость

Аипочему обязательно прозрачный?

Потому что селятся всякие бомжи или неруси и живут тайно потихоньку (а потом еще и поджигают) либо молодежь там тусит (укромно же никто не видит).
А прозрачный забор не способствует - все у соседей на виду...

Гость
#12

О,Боже! Читайте,что подписываете!Сомневаетесь,отдайте почитать юристу!!!

Гость
#13

Купить гранатомет и сбивать воронье, по-другому никак. Читать автор, судя по всему, не обучена.

Гость
#14

Что, бездетная?

Автор
#15

14-да

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы