Гость
Статьи
Вам конда-нибудь …

Вам конда-нибудь хотелось переехать в москву?

А москвичи, вы когда-нибудь хотели уехать из Москвы, и куда? Просто думаю над переездом. Пока пугает что до работы добираться час а то и больше.

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

нет, шкамататься часами по метро не прельщает, проходили уже

Озорная Свинья
#2

В москву хотите?будте готовы к адскому кол-ву людей везде.Гастеров МНОГО.И бесконечные,сумасводящие пробки.

Гость
#3

Хотела. Переехала.

Гость
#4

Никогда не хотела, терпеть не могу это город. Жить и работать там точно не смогла бы, даже когда в гости приезжаешь, и то не всегда удается приятное настроение создать. Слишком много народу, слишком много безразличия.
Питер зато обожаю, но жить там тоже не хотела бы ))
Мне нравится моя тихая провинция.

Гость
#5

Я в Москве живу, экология ужасная тут месяц назад 2 недели подряд какие то выбросы были, дымка ядовитая дышать невозможно, пробки, гастеры, народу толпы, в метро с утра страшная давка в вагон на нашей ветке с третьего раза захожу.если бы не родилась здесь ни за что бы сюда не переехала специально.

Rocker
#8

Нет,но разве что в силу какой-то острой необходимости.Под влиянием обстоятельств.Скажем к родственникам или любимому человеку.А так мне комфортно и там где я живу.

Гость
#9

Задымленная, *****, грязная, полная бомжей и хачей Москва(((А также просто приезжих людей на работу. Народу просто тьма, в метро, автобусах, электричках. Летом в жару вообще дышать нечем, т.к помимо духотищи еще добавляется выхлоп МНОГОЧИСЛЕННЫХ машин, аж асфальт плавится. Также многим крышу сносит из-за стрессов, люди озлобленные, некоторые просто сумасшедшие( А что делать, в провинции нет работы, вот, все и едут в Мск, это уже претензии к нашему "дорогому"государству, регионы надо развивать, а они все навороваться в Мск не могут

Гость
#11
Гость

А москвичи, вы когда-нибудь хотели уехать из Москвы, и куда? Просто думаю над переездом. Пока пугает что до работы добираться час а то и больше.

А цель Вашего переезда?

Гость
#14
Гость

А москвичи, вы когда-нибудь хотели уехать из Москвы, и куда? Просто думаю над переездом. Пока пугает что до работы добираться час а то и больше.

В первый раз я посетила Москву в 1988 году и она мне не понравилась. Потом было много возможностей работать там, но я никогда не хотела этого столпотворения, а хотела в Италию.

Гость
#16
Гость

Хотела. Переехала.

+1

Гость
#18

а я москвич, а работу в области нашел, с московской зарплатой - утром еду по пустой трассе, все навстречу душатся в пробке, и вечером так же в обратном направлении

Гость
#20

Москва превратится в Китай, запретят рожать в семье больше одного ребенка. Но это не на приезжих надо ругаться, а на правительство. Им нафриг не нужна наша Москва, им и у себя хорошо, но работы нет, а если и найдется что-то, то за 3 копейки. Я не говорю про самы глубинки нашей страны, а хотя бы о крупных городах, Тула, Владимир, Ярославль, Новосибирск и т. д. и т.п, там тоже ничего не развивается, работы нет, людям жить не на что. Вот, в Америке, все в норме с населением, не важно где ты живешь, в Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго, везде все одинаково, и ни кому даже в голову не приходит всем вместе припереться в столицу Америки, и топтать друг друга в метро

Гость
#21
Гость

Москва превратится в Китай, запретят рожать в семье больше одного ребенка. Но это не на приезжих надо ругаться, а на правительство. Им нафриг не нужна наша Москва, им и у себя хорошо, но работы нет, а если и найдется что-то, то за 3 копейки. Я не говорю про самы глубинки нашей страны, а хотя бы о крупных городах, Тула, Владимир, Ярославль, Новосибирск и т. д. и т.п, там тоже ничего не развивается, работы нет, людям жить не на что. Вот, в Америке, все в норме с населением, не важно где ты живешь, в Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго, везде все одинаково, и ни кому даже в голову не приходит всем вместе припереться в столицу Америки, и топтать друг друга в метро

Верно.Люди едут не в Москву конкретно - а туда где деньги...

Гость
#22
Гость

Хотела. Переехала.

я тоже

Гость
#23

Автор, зачем хотите переехать?

Гость
#24

Отела как-то было дело. Потом парня у нас встретила и никуда не поехала)

Гость
#25

вот пишут что Москва плохая. Хорошо, а где лучше? в провинции что ли чyрoк нет? навалом! воздух грязный? так например в Красноярске, откуда я переехала, один алюминиевый завод чего стоит. Толпа народа-так там тоже, только автобус ждешь на остановке при -30С, а не в теплом вестибюле метро. Пробки, так там тоже. Только в Москве от количества машин, а там например ухаб глубиной 10 см и все пытаются аккуратно через него проехать не повредив машину. Там еще климат ко всему суровый, зима больше чем полгода.
А если взять тихую глушь, то там работы вообще нет и сплошное пьянство.

#27
Гость

если бы не родилась здесь ни за что бы сюда не переехала специально.

С этнографическими целями советую съездить в замкадье, да и поработать тысяч за 15 в месяц (или тысяч за 5, если вы и в Мск мало получаете).

Спустя пару лет, уверен, вы, прибыв обратно в Мск, выйдете из вокзала или аэропорта и поцелуете выхлопную трубу ближайшей машины - такую родную и хорошую. А потом зайдете в метро и будете обниматься со всей встречной и попутной толпой.

Гость
#28

прожив 4 года, вернулась домой (в СПб). И рада.

Гость
#29
Димыч

С этнографическими целями советую съездить в замкадье, да и поработать тысяч за 15 в месяц (или тысяч за 5, если вы и в Мск мало получаете).Спустя пару лет, уверен, вы, прибыв обратно в Мск, выйдете из вокзала или аэропорта и поцелуете выхлопную трубу ближайшей машины - такую родную и хорошую. А потом зайдете в метро и будете обниматься со всей встречной и попутной толпой.

Димыч, ваша правда. Я хоть и не родилась в Мск, переехали 13 лет назад, а 2 года назад уезжали на 1 год (командировка), все как вы пишите, готова была землю целовать. Хотя работали с московской з/п в провинции.

Кира
#30

Родилась и выросла в Москве.
Последние лет 5 мечтаю переехать жить в СПБ (очень люблю этот город, у меня там много друзей), но разница в уровне ЗП останавливает...

Гость
#31
Гость

Я не говорю про самы глубинки нашей страны, а хотя бы о крупных городах, Тула, Владимир, Ярославль, Новосибирск и т. д. и т.п, там тоже ничего не развивается, работы нет, людям жить не на что.

Гость

Вот, в Америке, все в норме с населением, не важно где ты живешь, в Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго, везде все одинаково

Гость

и ни кому даже в голову не приходит всем вместе припереться в столицу Америки, и топтать друг друга в метро

жилье видали сколько в Ярославле стоит? спрос есть
Детройт забыли, и Новый Орлеан

а там метро раз в час ходит, и вообще стремно в него спускаться

опыт
#32

Родилась и выросла в Москве. Городов видела много, обожаю Рим и Лондон. Не люблю Питер. Люблю Москву, очень люблю - никуда уезжать не собираюсь. Я лучше здесь заработаю, чтобы в любимых местах побывать, но жить - только в Москве

#33
Гость

жилье видали сколько в Ярославле стоит? спрос есть Детройт забыли, и Новый Орлеана там метро раз в час ходит, и вообще стремно в него спускаться

Негров. Негров забыли! Которых линчуют! И стреляют на улицах еще!

Гость
#34

Я автор. Хочу переехать, т.к. у меня там мч, зовет к себе. Но останавливает эта движуха. Я живу в Белгороде, мне тут нравится, но зарплаты маленькие

Гость
#35

Я обожаю Москву! Лучший город на Земле! Хотела и переехала и живу здесь в своем уже жилье. Могу сколько угодно путешествовать, но лучше Москвы города не знаю. (была много где) Свой маленький город даже не вспоминаю. Он мне неродной, скучный, деградирующий.

р
#36

Сегодня уезжаю из Москвы ,чему очень рада,всего ,6месяцев прожила в Москве..,

рошен
#37

переехала мне нравиться за 5 лет в москве постарела раньше временни на 10 лет

Гость
#38
Димыч

С этнографическими целями советую съездить в замкадье, да и поработать тысяч за 15 в месяц (или тысяч за 5, если вы и в Мск мало получаете).Спустя пару лет, уверен, вы, прибыв обратно в Мск, выйдете из вокзала или аэропорта и поцелуете выхлопную трубу ближайшей машины - такую родную и хорошую. А потом зайдете в метро и будете обниматься со всей встречной и попутной толпой.

Ну, не надо в Замкадье разная жизнь, я неплохо получаю, часто езжу в Москву, каждый раза,как приезжаю домой, радуюсь,что нет толпы и метро.Культурная жизнь в Москве понасыщеннее конечно, только никто из моих знакомых, кто там живёт и работает не фрилансером, не имеет сил никуда выбраться

ghh13@ryhh.ru
#39

Нет! Живу в Нижнем Новгороде, 400км от Москвы. Хороший, развитый город, я довольна. Ехать в эту толпу и антиэкологию совсем не хочу

Гость
#40

в Нерезиновск? - неа...не переехал бы.

Гость
#42
Димыч

С этнографическими целями советую съездить в замкадье, да и поработать тысяч за 15 в месяц (или тысяч за 5, если вы и в Мск мало получаете).Спустя пару лет, уверен, вы, прибыв обратно в Мск, выйдете из вокзала или аэропорта и поцелуете выхлопную трубу ближайшей машины - такую родную и хорошую. А потом зайдете в метро и будете обниматься со всей встречной и попутной толпой.

+++ ))))

Гость
#43
Гость

Я автор. Хочу переехать, т.к. у меня там мч, зовет к себе. Но останавливает эта движуха. Я живу в Белгороде, мне тут нравится, но зарплаты маленькие

Автор, так это другой разговор.
Конечно попробуйте у МЧ переехать. Поживете, поработаете, посмотрите как пойдет.
Сами все увидите и почувствуете на собственной шкуре.
Вы - молодая, симпатичная. Может вам в Москве очень даже понравится.
Вернуться в Белгород всегда успеете.

Маргарита ВВ
#44
Димыч

С этнографическими целями советую съездить в замкадье, да и поработать тысяч за 15 в месяц (или тысяч за 5, если вы и в Мск мало получаете).Спустя пару лет, уверен, вы, прибыв обратно в Мск, выйдете из вокзала или аэропорта и поцелуете выхлопную трубу ближайшей машины - такую родную и хорошую. А потом зайдете в метро и будете обниматься со всей встречной и попутной толпой.

С выхлопными трубами и в замкадье все ок.

#45
Маргарита ВВ

С выхлопными трубами и в замкадье все ок.

В замкадье со всем в порядке. Кроме средних зарплат.

мамзель азазель
#46

блин, читаю, диву даюсь. вся лимита любит москву, тут и так хэр протолкнешься, а еще вы претесь. по теме, родилась и выросла в мск, переехала в спб, вот это - город сказка.

Гость
#47

Я родилась и выросла на Дальнем Востоке, у нас там никто в Москву не рвется, как в городах близких к Москве. Многие уезжают жить за границу. Я всегда хотела уехать жить в США, но судьба повернула все так, что я встретила своего будущего мужа и он увез меня к себе в Москву) До этого, я никогда не была в столице. Москва меня поразила и мгновенно влюбила в себя) С деньгами здесь, жизнь как за границей. Поэтому меня все устраивает)

Гость
#48
Гость

Москва превратится в Китай, запретят рожать в семье больше одного ребенка. Но это не на приезжих надо ругаться, а на правительство. Им нафриг не нужна наша Москва, им и у себя хорошо, но работы нет, а если и найдется что-то, то за 3 копейки. Я не говорю про самы глубинки нашей страны, а хотя бы о крупных городах, Тула, Владимир, Ярославль, Новосибирск и т. д. и т.п, там тоже ничего не развивается, работы нет, людям жить не на что. Вот, в Америке, все в норме с населением, не важно где ты живешь, в Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго, везде все одинаково, и ни кому даже в голову не приходит всем вместе припереться в столицу Америки, и топтать друг друга в метро

Вы правы. Очень многие ругают приезжих, но они ведь обычные люди, которые тоже хотят хорошо жить. Таких зарплат и возможностей для бизнеса, как в Москве, нет больше ни в одном городе России. Нужно правительство ругать, а не приезжих.

Гость
#49
Димыч

С этнографическими целями советую съездить в замкадье, да и поработать тысяч за 15 в месяц (или тысяч за 5, если вы и в Мск мало получаете).Спустя пару лет, уверен, вы, прибыв обратно в Мск, выйдете из вокзала или аэропорта и поцелуете выхлопную трубу ближайшей машины - такую родную и хорошую. А потом зайдете в метро и будете обниматься со всей встречной и попутной толпой.

Это точно. Дело даже не в деньгах, а в инфраструктуре города, удобстве и тд. Я бы уже не смогла жить в своем родном городе, даже если бы доход был как сейчас. Хоть там и население около миллиона, а деревня-деревней. Три приличных заведения на весь город, выбора одежды нет, все друг друга знают, дороги все убитые, сервис никакой, у народа местечковое мышление, одеваются все как попало, непонятно о чем говорят, чем живут и тд.

Недоумевающая
#50

Всю жизнь живу в Мск. Очень люблю свой город. Но в последние 10-15 лет его постигли ужасные перемены (писать подробно неохота, это все общеизвестно). Но переезжать никуда все равно не хочу , другие города и страны рассматриваю только с туристической точки зрения.