Гость
Статьи
Где можно заняться …

Где можно заняться вокалом взрослому человеку?

Здрувствуйте! Мне 19, живу в Москве. С детства люблю петь и пою достаточно хорошо. Родители, видимо, не разделяют моего интереса потому что в детстве не отдали меня в музыкальную школу. Точнее в первом классе отвели, а потом сразу же забрали потому что посчитали, что будет мешать учебе и вообще, что лучше заниматься, к примеру, языками. Дома они даже слушать не хотят, когда я пою, хотя получается неплохо. Пою, только когда их нет дома, и то приходится тихо все-таки соседи, неудобно. Вот собственно вопрос: где и каким образом можно заняться вокалом уже взрослому человеку? хочу поставить голос и иногда где-нибудь выступать, просто для себя.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
GV
#1

Есть частные преподаватели, есть "музыкалки зоя взрослых", курсы по вокалу, видео курсы... Было бы желание и немного денег.

Гость
#2

Автор, гуглите - педагого по вокалу
Ну или в церковный хор попробуйте обратиться, если вы верующая )))

Гость
#3

Находите музыкальную школу, где есть класс вокала. Приходите и договариваетесь с преподавателем. Я так 4года училась

Гость
#4

Я в детстве в музыкалку ходила. На пианино играла. Но по части вокала у нас все было пофиг, в хоре все как пели - так и пели, лишь бы не совсем мимо нот, а так - "не погонишь же ребенка только из-за того, что не талант, пусть поет тихонько для души". А на постановку голоса и все такое клали большой болт. В результате я только года в 22, уже 8 лет как закончив музыкалку, впервые узнала, что петь можно как-то так или иначе, какие-то подсказки есть, за кем и как повторить и как быстрее дотумкать, мелочевки какие-то. А в музыкалке нам никто слова не сказал, можешь - повторяй точнее, не можешь - так пой как выходит. Тут только уже взрослой я и стала пытаться что-то повторять по видео. Вообще далеко не звезда и поняла, что голоса у меня нет, все совсем плохо - однако после этих видео все же заметила, что разница и правда есть и так лучше звучит. Хотела бы на вокал, да дороговато для меня будет, так и деру глотку дома сама под радио, благо дом кирпичный и соседи не слышат!
А вообще преподаватели по вокалу есть, нагуглить можно и найти частного преподавателя. Можно и в музыкальную школу заглянуть и узнать, кто этим занимается.

Гость
#5

А правда говорят, что на занятиях учат расслаблять(или как-то так) мышцы глотки?)) Просто рассказывали, как после этого пропадает рвотный рефлекс)) Интересно, врут люди)

Гость
#6
Гость

Я в детстве в музыкалку ходила. На пианино играла. Но по части вокала у нас все было пофиг, в хоре все как пели - так и пели, лишь бы не совсем мимо нот, а так - "не погонишь же ребенка только из-за того, что не талант, пусть поет тихонько для души". А на постановку голоса и все такое клали большой болт. В результате я только года в 22, уже 8 лет как закончив музыкалку, впервые узнала, что петь можно как-то так или иначе, какие-то подсказки есть, за кем и как повторить и как быстрее дотумкать, мелочевки какие-то. А в музыкалке нам никто слова не сказал, можешь - повторяй точнее, не можешь - так пой как выходит. Тут только уже взрослой я и стала пытаться что-то повторять по видео. Вообще далеко не звезда и поняла, что голоса у меня нет, все совсем плохо - однако после этих видео все же заметила, что разница и правда есть и так лучше звучит. Хотела бы на вокал, да дороговато для меня будет, так и деру глотку дома сама под радио, благо дом кирпичный и соседи не слышат!А вообще преподаватели по вокалу есть, нагуглить можно и найти частного преподавателя. Можно и в музыкальную школу заглянуть и узнать, кто этим занимается.

Все правильно. А куда вам было раньше заниматься.
Дети еще маленькие, у них то место, которым поют, еще не выросло, внимания нет, цели научиться нет, они только нервы мотают. Вот с ними никто и не занимается.
Вокал - это самый последний половой признак. У женщин окончательно устанавливается после рождения ребенка.

Гость
#7
Гость

А правда говорят, что на занятиях учат расслаблять(или как-то так) мышцы глотки?)) Просто рассказывали, как после этого пропадает рвотный рефлекс)) Интересно, врут люди)

Это правда лишь частично. Рот разиньте как у врача, или зевните там, скажите "хо-хо", и всего-то - на примитивном уровне можно сказать и так. Подобное положение в глотке есть и во время пения в некоторых стилях - особенно под классику, оперы там, и во время минета тоже, поэтому рот разинуть и не настолько давишься. Если вы это имели в виду. Но для этого певицей быть вовсе необязательно. На вокале учат в основном другим вещам, более тонким и не имеющим отношения к интиму, учат петь, а не делать глубокий заглот.

Варя
#8

Приходите к нам в хор! М ынаходимся на ст м Новокузнецкая и заниаемся дважды в неделю-понедельник и четверг. С 19:00. Звоните! 89851076861

Форум: Развлечения
Всего: 41 133 темы
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 265 тем