Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

У кого родителям 75, вы забрали их к себе, они еще самостоятельны?

У кого родителям 75, вы забрали их к себе, они еще самостоятельны?
Моим 70 и все похоже на то, что становятся ну вообще не самостоятельны, прихожу к ним раз в неделю хлеб лежит в хлебнице весь заросший плесенью, холодильник не разморожен месяцами, ванная грязная, белье замоченное стоит преет неделями, продукты везде напиханы и портятся, дома склад просроченных таблеток, всякого хлама, они целыми днями смотрят телек или спят. Вот зачем такая жизнь, они стали не самостоятельны, здоровье конечно очень шаткое уже, памятьь вообще, с ними даже говорить невыносимо, они стали просто другими людьми, говорят еле еле, сказаное полчаса назад не помнят, несут ерунду, я не знаю альцгеймер это или что то другое, но они стали вообще другими! Не знаю что делать. Мы живем в крошечной двушке 42 метра, с мужем и ребенком 7 лет, и муж против чтоб я забрала их к себе, а сами они уже не могут, а сиделку нанимать дорого очень - звонила по объявлениям, просят 15 тысяч в месяц за 5 часов в день, а у меня зарплата то 16...В целом не знаю,что делать.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (54) Ответить
  • Моей бабушке 73, тьфу-тьфу-тьфу, все с ней хорошо, самостоятельная, живет отдельно, к ней придешь - еще и накормит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Люмумба

Моей бабушке 73, тьфу-тьфу-тьфу, все с ней хорошо, самостоятельная, живет отдельно, к ней придешь - еще и накормит.

А как вы думаете, долго еще она сможет жить отдельно?
    Я не знаю случаев, чтоб старый человек отдельно и нормально жил до самой смерти БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ и потом тихо умер сам, обычно инсульт или инфакркт или паралич и приходится забирать к себе........................

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, увы, ваши родители нуждаются в вашем уходе. Не всех "накрывает" - моя мать умерла в 70 от сердечного приступа, но до последнего была самостоятельна, бабка прожила до 85, тоже была самостоятельна, только камни в печени подвели. А вот свекровь в 65 заболела альцгеймером, пришлось к ней переехать, нельзя таких больных забирать к себе, они должны "на автомате" знать, где туалет, иначе вас будут ждать "сюрпризы" по всему дому. Да, старики иногда становятся беспомощными, как дети, и что же делать - надо взять на себя за них ответственность.
    Ваш муж против, это,конечно, понятно, но спросите его, неужели он на 100% уверен, что его родители не будут нуждаться в уходе? Или он их тогда сразу в дом престарелых сдаст?

Нравится0
    Не нравится0
  • Самостоятельны, работают.

Нравится0
    Не нравится0
  • А где живут родители? Если в своей квартире, то можно её обменять на квартиру поближе. Или продать две ваши квартиры, и купить оду большую и забрать родителей к себе жить!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, серьёзно поговорите с мужем. Брать к себе, конечно не надо, но досматривать и контролировать придётся постоянно. И ещё, это надолго, лет на 25-30.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Или продать две ваши квартиры, и купить оду большую и забрать родителей к себе жить!

Только мужа не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • обратитесь для начала в соцслужбу по их месту жительства объясните ситуацию что вы не можете каждый день их навещать сейчас таким людям выделяют соцработника бесплатно а там уже договоритесь когда и кто будеть ухаживать за стариками

Нравится0
    Не нравится0
  • Моим по 78. Родителям мужа- 75. Они живут в другом городе,ездим раз в месяц. Свекор энергичный ,все покупает, готовит,убирает, свекровь= явно слабеет головой. Но- они вместе и выдернуть их из привычной среды страшно. ПОэтому пока все будет терпимо- будут жить как живут. Маму я уже лет пять назад перевезла в соседний подъезд, но она давно живет одна.Отец с женой , она его на 10 лет младше, тоже помогаем.Я это к тому,что не трогайте их пока,а когда будет невмоготу - поменяйте их жилье близко к себе.Все-таки они вдвоем, в привычном жилье, а что у них все по-стариковски- не обращайте внимания. Не в порядке счастье.Было бы мало-мальское здоровье

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А где живут родители? Если в своей квартире, то можно её обменять на квартиру поближе. Или продать две ваши квартиры, и купить оду большую и забрать родителей к себе жить!

В комнатке в коммуналке...... не знаю, на что ее можно продать, максимум за 700 тысяч, там во второй комнате сосед алкаш..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

обратитесь для начала в соцслужбу по их месту жительства объясните ситуацию что вы не можете каждый день их навещать сейчас таким людям выделяют соцработника бесплатно а там уже договоритесь когда и кто будеть ухаживать за стариками

Подруга говорит, что соцработника выделяют, только тем у кого вообще никого нет, или тем кто старше 80 лет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Подруга говорит, что соцработника выделяют, только тем у кого вообще никого нет, или тем кто старше 80 лет!

А вы все-таки в соцслужбу сами загляните, может, ваша подруга всех тонкостей не знает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ничего... Это Вам не устраивает заплесневый хлеб и грязная ванна - их устраивает. Это не возраст - это характер, и потеря интереса к жизни, который Вы точно не вернете. У меня у бабушки в 88 квартира блестит так, как у меня не блестит чистотой. Переживаете - приходите раз в неделю и мойте квартиру. Ничего другого тут не придумаешь. А делать свою семью заложниками чужого интереса к жизни - просто глупо. Возраст тут вообще не причем

Нравится0
    Не нравится0
  • .к п.13.. отсутствия интереса к жизни

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня подруга работает как раз в этой самой соцслужбе. Выделяют соцработника всем, и кому до 80, и у кого есть родственники в этом же городе

Нравится0
    Не нравится0
  • Папе почти 80, живет один, 15 лет у него убираюсь,обстирываю, сын возит за продуктами, с ужасом думаю о времени, когда не сможет себя обслужить, жить с ним невозможно, после общения с ним по три дня прихожу в себя, пью валерьянку, вампир страшный, деспотичный, настраивает моих детей против меня. А вот свекровь молодец, в 70 с хвостиком носит каблуки, всегда с прической, очень позитивная, современная женщина, дети и мы с удовольствием с ней общаемся. Вы у родителей одна, просто на пару было-бы легче нанять сиделку.Можно заключить договор с собесом на обслуживание, уборка, стирка, продукты, кстати это не так дорого.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор и ты такая будешь, я бы забрала родители самые родные люди в любом состоянии, а вообще могла бы приходить убирать

Нравится0
    Не нравится0
  • Маме 88 лет, живет одна, но сестра живет в соседнем доме и каждый день ходит к маме. Мама ничего не делает, хотя и может сама себя и других обслуживать. Когда сестра уезжает, мама кормит племянника, который каждый день заходит в гости.
    Свекрови 79, она еще машину сама водит, поэтому точно не нуждается в совместном проживании.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня мама умерла, а отец когда ее не стало выставил меня с ребенком из квартиры. Снимаю жилье, мужа нет, тяжеловато но даже рада что так, очень уж папа по характеру тяжелый. У него естественно *****, убиралась последние годы только я. Теперь жалуется что ему скучно одному, зовет в гости, НГ вместе отмечать, а у меня сил нет налаживать отношения. Когда станет немощным, не знаю что буду делать. Очень уж много крови выпил, готова быть сволочью и бросить его.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У кого родителям 75, вы забрали их к себе, они еще самостоятельны?Моим 70 и все похоже на то, что становятся ну вообще не самостоятельны, прихожу к ним раз в неделю хлеб лежит в хлебнице весь заросший плесенью, холодильник не разморожен месяцами, ванная грязная, белье замоченное стоит преет неделями, продукты везде напиханы и портятся, дома склад просроченных таблеток, всякого хлама, они целыми днями смотрят телек или спят. Вот зачем такая жизнь, они стали не самостоятельны, здоровье конечно очень шаткое уже, памятьь вообще, с ними даже говорить невыносимо, они стали просто другими людьми, говорят еле еле, сказаное полчаса назад не помнят, несут ерунду, я не знаю альцгеймер это или что то другое, но они стали вообще другими! Не знаю что делать. Мы живем в крошечной двушке 42 метра, с мужем и ребенком 7 лет, и муж против чтоб я забрала их к себе, а сами они уже не могут, а сиделку нанимать дорого очень - звонила по объявлениям, просят 15 тысяч в месяц за 5 часов в день, а у меня зарплата то 16...В целом не знаю,что делать.

Маме 72 и абсолютно самостоятельна. Живет одна в трешке,очень энергична и мобильна,еще и на даче там вертится.
    Насчет здоровья я не могу сказать чтобы ах у нее что было,но с головой полный порядок и даже более. А так ей движение нужно и наоборот быть в гуще событий.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А как вы думаете, долго еще она сможет жить отдельно? Я не знаю случаев, чтоб старый человек отдельно и нормально жил до самой смерти БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ и потом тихо умер сам, обычно инсульт или инфакркт или паралич и приходится забирать к себе........................

Ну если моя еще работает в возрасте за 70.. то как
    Гость

А как вы думаете, долго еще она сможет жить отдельно? Я не знаю случаев, чтоб старый человек отдельно и нормально жил до самой смерти БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ и потом тихо умер сам, обычно инсульт или инфакркт или паралич и приходится забирать к себе........................

Вот я хочу сказать,что мою бабку накрыло в 85.. после перелома шейки бедра и когда она стала малоподвижна,тут начало плохо сразу с головой быть.. А пока она двигалась и была как бы самодостаточна,то вообще вопросов не было. Я так понимаю и им нельзя быть вот такими вялотекущими и малоподвижными

Нравится0
    Не нравится0
  • мое бабушке в марте будет 73, живет одна, работает на двух работах (при этом одна работа в 1,5 часах езды от дома) и живет она, пока работает. если засядет дома-сразу вся разболеется. Конечно если даже молодого посадить за телевизор и из дома не выпускать-начнется деградация. если бы у них было занятие...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня мама умерла, а отец когда ее не стало выставил меня с ребенком из квартиры. Снимаю жилье, мужа нет, тяжеловато но даже рада что так, очень уж папа по характеру тяжелый. У него естественно *****, убиралась последние годы только я. Теперь жалуется что ему скучно одному, зовет в гости, НГ вместе отмечать, а у меня сил нет налаживать отношения. Когда станет немощным, не знаю что буду делать. Очень уж много крови выпил, готова быть сволочью и бросить его.

У меня с отцом такие же "хорошие" отношения. Тоже не знаю, что буду делать, но ухаживать за ним точно не буду, как говорится, как аукнется, так и откликнется. Аукал уж очень, теперь пусть отклик почует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабушке 88, ну вот недавно мама к ней перебралась, довольна: теперь ее ужин всегда горячий ожидает. Магазины, готовка - это бабушка сама, плюс два часа гуляет каждый день. Болячки есть, конечно, как без них, но два раза в год мы ее в санаторий отправляем обязательно.
    Но у меня в роду с обеих сторон долгожители

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а я знаю много и таких,кто хочет отдельно жить.бабушке моего мужа 87-ни в какую к дочеряем не хочет.

Нравится0
    Не нравится0
  • я переехала к бабке с дедкой.77 и 74 им соответственно.это ужас.дома грязь.моей уборки хватает на 1 день.бабка заболела.рак.я с ней намучалась уже по больницам.но самое худшее ещё впереди. мама все на меня скинула.сама живёт с отчимом припеваючи вдали от дома.не знаю как я буду дальше.

Нравится0
    Не нравится0
  • маме 77, живет одна , все делает сама, в моей помощи не нуждается, она у меня живчик, ттт

Нравится0
    Не нравится0
  • Капец)

мое бабушке в марте будет 73, живет одна, работает на двух работах (при этом одна работа в 1,5 часах езды от дома) и живет она, пока работает. если засядет дома-сразу вся разболеется. Конечно если даже молодого посадить за телевизор и из дома не выпускать-начнется деградация. если бы у них было занятие...

Вооот.. Моя мама мне так и говорит,если я сяду дома,я сразу начну болеть..

Нравится0
    Не нравится0
  • По моему дома престарелых пансионатного типа как в Америке - лучшее явление для пожилых, там все условия, концерты, комнатки на одного, уютно, как дома, отлично!
    Жаль у нас в РФ они совсем не такие хорошие, скорее как концлагеря....

Нравится0
    Не нравится0
  • Прям страсти какие то.
    Моим свекрам 70. Бабушке с дедушкой, так у них чище чем у меня дома.
    Вполне самостоятельные люди, я даже не представляю ситуацию "а давайте жить с нами"... Прабабушку забрали силой из своего дома (где нет горячей воды, гуси, *****) в 86! лет.
    Если люди не прикованы к постели, то бардак в доме это их сугубо личное дело. Кто-то и в молодости просроченные продукты складировал.
    Автор, если вы так волнуетесь за родителей, купите им квартиру поближе к вам, навещайте, иногда делайте генеральную уборку, помогутие им найти смысл в жизни. Многие тут орут - внуков не спихивайте! Нужны внуки, вот как раз вашим родителям они нужны. На худой конец найдите чем их занять - собакой, сплетнями на лавке, баней...

Нравится0
    Не нравится0
  • Империя

Прям страсти какие то.Моим свекрам 70. Бабушке с дедушкой, так у них чище чем у меня дома.Вполне самостоятельные люди, я даже не представляю ситуацию "а давайте жить с нами"... Прабабушку забрали силой из своего дома (где нет горячей воды, гуси, *****) в 86! лет. Если люди не прикованы к постели, то бардак в доме это их сугубо личное дело. Кто-то и в молодости просроченные продукты складировал.Автор, если вы так волнуетесь за родителей, купите им квартиру поближе к вам, навещайте, иногда делайте генеральную уборку, помогутие им найти смысл в жизни. Многие тут орут - внуков не спихивайте! Нужны внуки, вот как раз вашим родителям они нужны. На худой конец найдите чем их занять - собакой, сплетнями на лавке, баней...

*** - к у р ы!)

Нравится0
    Не нравится0
  • аня

я переехала к бабке с дедкой.77 и 74 им соответственно.это ужас.дома грязь.моей уборки хватает на 1 день.бабка заболела.рак.я с ней намучалась уже по больницам.но самое худшее ещё впереди. мама все на меня скинула.сама живёт с отчимом припеваючи вдали от дома.не знаю как я буду дальше.

Знаете, лет 15 назад, папе было 55, тогда один его родственник заболел альцгемером, и папа его навещал....когда пришел, сказал - ТАК лучше жить, и если я когда состарюсь превращусь в такой вот овощ, то просто убейте меня, ибо так жить никакой радости нет! Вот его слова! и вот ему 70 и у него альцгеймер..........

Нравится0
    Не нравится0
  • эгоистка

автор и ты такая будешь, я бы забрала родители самые родные люди в любом состоянии, а вообще могла бы приходить убирать

Я такая не буду никогда!!!! я люблю и жалею их но.....противно! Я не понимаю как надо дойти до такого?!!! чтоб превратиться в не знаю кого!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама в 73 года работает на крупном предприятии на невысокой руководящей должности, бабушка в 95 лет прошлой весной на моей даче три грядки вскопала.
    Автор, можно и в 40 лет быть развалиной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По моему дома престарелых пансионатного типа как в Америке - лучшее явление для пожилых, там все условия, концерты, комнатки на одного, уютно, как дома, отлично!Жаль у нас в РФ они совсем не такие хорошие, скорее как концлагеря....

угу. у нас рядом с домом такой концлагерь. Я сначала думала это элитный дом )))
    Правда стоит проживание там недешево.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это такая проблема,,,У 75-летней сестры моего мужа проблемы с головой.И что делать: дети живут за 1000км, мой муж еще работает - не пенсионер, ее сестра-пенсионерка сама после операции, а тоже работаю. Жалко, но и что мы должны делать? Звоним,навещаем. Но таким людям нужно постоянное присутствие кого-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это поколение другое, они воспитаны в вечной движухе.. Им нужно постоянно двигаться и ощущать себя кому-то нужными, если они остановятся, они начинают просто рассыпаться

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я такая не буду никогда!!!! я люблю и жалею их но.....противно! Я не понимаю как надо дойти до такого?!!! чтоб превратиться в не знаю кого!!!!!

Вы может будете еще хуже их, не зарекайтесь

Нравится0
    Не нравится0
  • Моей бабушке 89. 6 лет назад еле уговорила всех, чтобы поменяться с ней местами: я поехала в ее квартиру, она заняла мою комнату в квартире родителей. Согласилась, но была не очень довольна. Но, чтобы она там не говорила, жить одной в таком возрасте нельзя.
    Бабусе мужа 85. тоже жила одна. Дома грязь, выходить из квартиры отказывается, делать ничего не хочет, типа здоровье не позволяет. После нг обнаружили ее лежащей на полу. Скорая - больница... Думали не встанет. Но вроде оклемалась. Пришлось нанять сиделку, которой платим из ее пенсии. И это таааакая проблема на самом деле! (((
    Жалею, что не стала до конца собирать документы и не отправила в ее дом-интернат для престарелых ((

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки тему про доллары не пропускают!!! почему, что и про доллары темы теперь под запретом, как и про Крым? Девочки кто в курсе, расскажите, будет расти или падать? поздно уже купить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девочки тему про доллары не пропускают!!! почему, что и про доллары темы теперь под запретом, как и про Крым? Девочки кто в курсе, расскажите, будет расти или падать? поздно уже купить?

Вот только на *****форуме вам тут предскажут курс))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это поколение другое, они воспитаны в вечной движухе.. Им нужно постоянно двигаться и ощущать себя кому-то нужными, если они остановятся, они начинают просто рассыпаться

Да вы правы, мои родители работают и хотя болячек куча, но нет альцгемера,хотя у папы склероз, но он тем не менее много может, на работе его очень ценят.И если вдруг ещё и платят неплохо, (но не всегда он же научный сотрудник), то он приходит домой гордый, и сразу ничего не болит

Нравится0
    Не нравится0
  • Фиг знает от чего это зависит. У меня свекрови 71 год. Она не то,что в уходе не нуждается, на ней летом 3-х летний ребенок, готовка на всю семью, еще и огородом успевает заниматься.
    Спокойно предлагает нам помощь. Привозите ко мне ребенка, съездите отдохнуть. Ребенку,на минуточку, год и 2 месяца.
    А вот моя мама чуть-чуть постарше, но увы, силы явно не те.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девочки тему про доллары не пропускают!!! почему, что и про доллары темы теперь под запретом, как и про Крым? Девочки кто в курсе, расскажите, будет расти или падать? поздно уже купить?

надоели уже со своими долларами.что будет то и будет,столько пережили,и эту фигню переживем.

Нравится0
    Не нравится0
  • 43. Янв | 19.12.2014, 17:09:11 [1660959428]
    Фиг знает от чего это зависит. У меня свекрови 71 год. Она не то,что в уходе не нуждается, на ней летом 3-х летний ребенок, готовка на всю семью, еще и огородом успевает заниматься.
    Спокойно предлагает нам помощь. Привозите ко мне ребенка, съездите отдохнуть. Ребенку,на минуточку, год и 2 месяца.
    А вот моя мама чуть-чуть постарше, но увы, силы явно не те.
    Все люди разные. У нас соседка до 95 (!) мало того что ни в какой помощи не нуждалась, так еще убирала, готовила, могла с правнучкой посидеть сколько надо. Была большая чистюля и к ребенку очень внимательно относилась, да даже и выглядела очень значительно моложе своих лет. Только вот вешала как-то белье, оступилась, результат- перелом шейки бедра. Слегла и уже не встала, умерла месяца через два, взял таки свое возраст.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

поеупать был бы смысл, если денег было бы не меньше 100 тыс, а то что ваши три копейки, толку от них?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

поеупать был бы смысл, если денег было бы не меньше 100 тыс, а то что ваши три копейки, толку от них?

Да мне по фигу уже эти доллары)))
    Ну есть несколькощ десятков зеленых бумажек, может и больше
    Гость

Гость

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну если моя еще работает в возрасте за 70.. то какВот я хочу сказать,что мою бабку накрыло в 85.. после перелома шейки бедра и когда она стала малоподвижна,тут начало плохо сразу с головой быть.. А пока она двигалась и была как бы самодостаточна,то вообще вопросов не было. Я так понимаю и им нельзя быть вот такими вялотекущими и малоподвижными

Точно, 77 и 85 дед с баб в этом году, с апреля по октябрь пашут на даче. Еле зиму переживают в городе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы все-таки в соцслужбу сами загляните, может, ваша подруга всех тонкостей не знает. это все фигня эти соцработники. моей маме 77. живет одна. переезжать не хочет. когда ломала руку. мы ей продукты возили. а так все сама.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас бабушка и дедушка с папиной стороны им по 81. Они полностью самостоятельные. В том числе и финансово. Однако моя мама очень много сил вложила в из здоровье. Без нее они бы уже оба были бы на том свете. Вам я бы посоветовала показать их врачу, им надо в обязательном порядке принимать таблетки, поддерживающие работу мозга. У наших были значительные улучшения. Спать они будут уже много, возраст сказывается. Но их надо как-б

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни