Гость
Статьи
Что дарят мужчине, …

Что дарят мужчине, когда у него родился сын?

Форумчане, нужен совет.
У хорошего человека (надеюсь, будущего делового партнера) родился сын.
Что дарят мужчинам на рождение девочек - я знаю, сигары. Что дарят на рождение сыновей - ступор. Поисковики выдают одну муть, типа серебряных ложек.

Так что дарят мужчине, когда у него родился сын?
Заранее спасибо

Крестная фея
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред? Какие еще сигары? Какая разница какого пола ребенок? Подарите то, что нужно детям и их родителям :хорошая видеоняня, детское электронное кресло (есть и по 160 тыс), сертификат в детский магазин, в конце, концов и тд.

Гость
#2

Первый раз слышу, дети любого пола - радость, если желанные. Подарите бытылку хорошего коньяка, виски или скотча, в зависимости от его предпочтений.

Гость
#3
Гость

Первый раз слышу, дети любого пола - радость, если желанные. Подарите бытылку хорошего коньяка, виски или скотча, в зависимости от его предпочтений.

Ага, в самый раз, молодому отцу. За границей никому бы и в голову не пришло дарить на рождение ребенка бутылку алкоголя. Бред какой-то

Гость
#4

Верёвку и табурет,хотя тут без разницы какой пол.

Гость
#5
Гость

Ага, в самый раз, молодому отцу. За границей никому бы и в голову не пришло дарить на рождение ребенка бутылку алкоголя. Бред какой-то

Ну типа обмыть :))))

Гость
#6

Резиновую женщину.

Гость
#7
Гость

Ну типа обмыть :))))

Алкашам только дай повод. Нормальные люди ничего не "обмывают".

Гость
#8

А что то дарят вообще? Подарите люльку или какие-то погремушки для грудничков.

Гость
#9

Ну раз вы не табельщица и не кадровичка (Так бы подарили оплачиваемый отпуск равный декрету, и неоплачиваемый по уходу за ребёнком до 14 лет), значит или резиновую вагину или здоровую девочку из бэби-бокса.

Рита
#10

Помогите посадить дерево.

Гость
#11

Про сигары впервые слышу.
Подарку обрадовалась бы функциональному - набору пеленок, пачке подгузников, одежке (желательно месяца на 3-6, на сейчас уже все наверняка есть), набору слюнявчиков, дорогой погремушке, кругу на шею для купания.
Если хотите выпендриться, то купите так называемые семейные футболки (лично меня раздражают, но многим нравится). Это такой набор футболок для всей семьи или только для папы и ребенка в одном стиле. Например, на папиной написано: "Яблочко от яблони..." - и нарисована яблоня, а на детской - "... недалеко падает" - и нарисовано яблоко.

Гость
#12

НИЧЕГО

Гость
#13
Гость

Ага, в самый раз, молодому отцу. За границей никому бы и в голову не пришло дарить на рождение ребенка бутылку алкоголя. Бред какой-то

В России так же такое никому в голову, кроме автора не приходит.

Гость
#14
Рита

Помогите посадить дерево.

Зачать ребенка тоже помогать надо?

Автор, подарите подгузники для мальчика. Это больше всего подчеркнет , что родился ребенок с яйцами. Если это вам так принципиально подчеркнуть. Маме можно ничего не дарить, она там мимо проходила.

Крестная фея
#15

Уффф.....
Девушки, предполагается, что счастливым родителям ничего не нужно, это не наемные работники. Алкоголь - не вариант, люди живут в Тбилиси.
По футболкам - оригинально, но юзать они их не будут, чувствую. Подгузники для мальчика?.. Думаю, там все уже есть.

Напоминаю, я не друг семьи. Я контачу с "папой" по делам.
И нужен прикольный подарок "для папы". Была бы девочка - отправила бы коробку сигар. А с мальчишкой.....

Крестная фея
#16

Девушки, а никто не в курсе, когда откроется Детский Мир на Лубянке?
Может там можно будет что-то поискать....

Гость
#17

Впервые слышу, что отцу ребенка дарят что-то определенное. Мне кажется, в таком случае просто в конвертик кладут денежку и поздравляют. А что надо - купят сами.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#18

автор, а вас супруга знает?
есть нет, то лучше не стоит ничего дарить, толку от ваших подарков ноль, а лишние эмоции, ревность вы вызвать сможете

это все-таки не ДР того мужчины, поэтому лучше не лезть с подарками.

Гость
#19

Дарите игрушку хорошую ребенку, папа запомнит и оценит. Сигары подная глупость, жена может слегка обидеться, а вот что ее ребенку кто - то хорошую игрушку подарил- точно не забудет. Вы поймите- для них ребенок сейчас центр вселенной, потом конечно отпустит, но сейчас все должно быть ему. Мой выбор- радио/ видео няня, игровой центр чикко:)

Гость
#20
Крестная фея

Что дарят мужчинам на рождение девочек - я знаю, сигары.

Если б моему мужу на рождение ребенка ЛЮБОГО ПОЛА сигары подарили, он бы у виска покрутил )

Гость
#21
Крестная фея

Уффф.....Девушки, предполагается, что счастливым родителям ничего не нужно, это не наемные работники. Алкоголь - не вариант, люди живут в Тбилиси. По футболкам - оригинально, но юзать они их не будут, чувствую. Подгузники для мальчика?.. Думаю, там все уже есть.Напоминаю, я не друг семьи. Я контачу с "папой" по делам. И нужен прикольный подарок "для папы". Была бы девочка - отправила бы коробку сигар. А с мальчишкой.....

Подарите его жене шикарный букет из ста с лишним роз, за мучения! Я думаю ваш деловой партнер это оценит.

Гость
#22
Крестная фея

Девушки, а никто не в курсе, когда откроется Детский Мир на Лубянке?Может там можно будет что-то поискать....

Да уж в Кенгуру тогда идите! А не в дешевый детский мир.

Гость
#23
Рита

Помогите посадить дерево.

посадить тёщу, срубить сухостой, построить государство :)

Гость
#24

А что или кто мешает вам, автор, подарить сигары? Ну кроме "традиции", о которой никто кроме вас не знает?

Крестная фея
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

автор, а вас супруга знает? есть нет, то лучше не стоит ничего дарить, толку от ваших подарков ноль, а лишние эмоции, ревность вы вызвать сможете

Да, супруга меня знает. Она очень умная девушка, ей в голову не придет ревновать мужа к чему-либо, кроме работы. Тем более, ко мне, т.к. я - старая карга. :)

Крестная фея
#26
Гость

Дарите игрушку хорошую ребенку, папа запомнит и оценит. Сигары подная глупость, жена может слегка обидеться, а вот что ее ребенку кто - то хорошую игрушку подарил- точно не забудет. Вы поймите- для них ребенок сейчас центр вселенной, потом конечно отпустит, но сейчас все должно быть ему. Мой выбор- радио/ видео няня, игровой центр чикко:)

Спасибо. Я уже тоже склоняюсь к игрушке/девайсу.
Единственное - как я узнаю, что у них уже есть, а чего нет? Я буду в Тбилиси не раньше конца февраля. Могу или сейчас отправить что-то с курьером, или ждать до будущего года (чтобы лично подарить).
Как понять, что у них есть, а чего нет? Повторю - я не друг семьи, я не настолько близко с ними знакома.

Крестная фея
#27
Гость

Если б моему мужу на рождение ребенка ЛЮБОГО ПОЛА сигары подарили, он бы у виска покрутил )

Это европейская традиция. Согласитесь, было бы довольно странно, если бы коллеги мужского пола дарили своему коллеге на рождение ребенка пеленки. :)
Поэтому дарят сигары, серебряные ложки, и прочие приятные сувениры.

Крестная фея
#28
Гость

Подарите его жене шикарный букет из ста с лишним роз, за мучения! Я думаю ваш деловой партнер это оценит.

Тоже "спасиб"
У меня сейчас две версии - игрушка или девайс для ребенка / розы для жены.
С цветами будет проще - можно заказать доставку не выходя из дома.
Спасибо.

Крестная фея
#29
Гость

Да уж в Кенгуру тогда идите! А не в дешевый детский мир.

Эмм.... Так я и не иду в дешевый детский мир. Я спрашивала про ДМ на Лубянке - это разные конторы.
Кенгуру - ОК, запомнила.

Крестная фея
#30
Гость

А что или кто мешает вам, автор, подарить сигары? Ну кроме "традиции", о которой никто кроме вас не знает?

Да вот я, если честно, удивлена, что здесь никто кроме меня про эту традицию не знает. Это действительно традиция, так что не хотелось бы обидеть человека.

январский мёд
#31

есть традиции, и есть муть. Серебряную ложку дарят родственники новорождённого, мальчика или девочки. Это привилегия бабушек, дедушек, братьев, сестёр...

Гость
#32

серебряную ложку дарят ребенку на первый зубик. запомните

Гость
#33

Презервативы

Гость
#34

КАКИЕ СИГАРЕТЫ???? Вы что с ума сошли?? Курящий мужик это фууу, блевать охота от таких недомужиков. Он же ОТЕЦ! Ладно еще матери можно коньяка подогнать за страдания. А отец пусть не расслабляется

Гость
#35
Гость

Зачать ребенка тоже помогать надо?Автор, подарите подгузники для мальчика. Это больше всего подчеркнет , что родился ребенок с яйцами. Если это вам так принципиально подчеркнуть. Маме можно ничего не дарить, она там мимо проходила.

Меня это тоже удивило: одарить мужика за полученное удовольствие - это что-то! Он же не просто разрядился, он девять месяцев беременным ходил, рожал и теперь кормит грудью )))))
ПС. Админы, заколебала ваша капча под каждым постом!!!

Гость
#37

алкоголь)))))

Гость
#42
Гость

Алкашам только дай повод. Нормальные люди ничего не "обмывают".

Вот вот нормальные жене подарок делают,а не бегут бухать не пойми с кем

Макс
#43

Знаю, что теме уже миллион лет, но не прокомментировать тот бред, который тут написало 80% комментаторов, я не могу!
Столкнулся со схожей ситуацией, что и автор топика. Ну если у тебя есть друг или партнер, у которого всё есть и он предлагает отпраздновать рождение сына, то о каких таких памперсах может идти речь??? Совсем бахнулись??? Маме, т.*****. жене, пусть подарки дарят ее подруги и муж, а я хочу поздравить именно ДРУГА! Девушки, вот вы всегда козыряете тем, что вы рожаете, а мужик удовольствие получил. Хорошо, никто не умаляет ваших заслуг. Но за чьи деньги вы проходили всю беременность? За чьи деньги проводились роды? За чьи деньги вы будете растить и одевать ребенка? Кто будет ночью вам помогать убаюкивать ребенка??? Что за ***** тут пишут камменты???
Вы когда идете на ДР к другу/подруге вы подарок дарите их родителям??? Это же они его родили и воспитали? За что же ему (другу) дарить подарки, если он не при чем???? (это следуя логике большинства отписавшхся).
А по делу написали в итоге единицы.

Венера Милосская
#45
Рита

Помогите посадить дерево.

По-моему, самый здравый и мудрый совет😉

Гость
#45
Гость

Ага, в самый раз, молодому отцу. За границей никому бы и в голову не пришло дарить на рождение ребенка бутылку алкоголя. Бред какой-то

Правильно! надо две бутылки! а лучше ящик! )))))

Владимир
#45
Гость

Алкашам только дай повод. Нормальные люди ничего не "обмывают".

Конечно обмывают. И никакой папа, если вообще допускает алкоголь, такому подарку обрадуется. Другое дело, что дарящему хочется сделать особенный подарок

Марина
#45

сейчас в интернете есть уже готовые подарочные наборы с содержимым и для папы, и для ребенка

Гость
#47

внимание родных и друзей.Я горжусь своим
Это счастье