Гость
Статьи
Подарок потенциальной …

Подарок потенциальной свекрови на Новый год.

Добрый день! Новый год уже на носу, а я ломаю голову, что же подарить маме любимого человека на предстоящий праздник. Знакомы мы с ней не так давно, но практически сразу завязались теплые, доверительные отношения. Женщина пожилая, очень ухоженная, элегантная. Хотелось бы что-то небанальное и со вкусом. Милые девушки, поделитесь пожалуйста своим опытом, возможно, я смогу взять что-то на заметку. Заранее благодарю за ответы!

Ника
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дарите что то недорогое и очень банальное-все равно Вы для нее чужая ба,б,а, которая пытается забрать ее сыночку.Так что Ваши старания бесполезны, просто Вы пока в розрвых очках.

Гость-Скептик
#2

Я шаль дарила авторскую.

Гость
#3

Я купила подарочный натопи в летуаль,за 400 рублей,там скидка 40 ппоцентов на все, в него очень много входит для душа и украшение еще :) очень милый и красивый.
По-моему,это идеальный вариант.
Можно дорогое вино на новый год.

Гость
#4

Автор наивная:)

Гость
#5

Автор, у меня была такая же ситуация: с первой зп на Новый год купила в Арбат престиже милый наборчик, стоил он тогда больше 1000, то есть по тем временам стоимость была нормальная, выбирала с душой)) этот набор моя тогда еще будущая свекровь передарила, видимо, кому-то. Так как ни одного средства из набора я так и не увидела ни в ванне, ни в спальне. Отношения между нами до сих пор теплые, когда звонит все время сюсюкает со мной, но все подарки стоят запечатанные даже сейчас. Пользуется копеечным кремом, в наш подарок с мужем-дорогой крем так и стоит уже год в подарочной упаковке.

Почтальон
#6
Гость

Автор, у меня была такая же ситуация: с первой зп на Новый год купила в Арбат престиже милый наборчик, стоил он тогда больше 1000, то есть по тем временам стоимость была нормальная, выбирала с душой)) этот набор моя тогда еще будущая свекровь передарила, видимо, кому-то. Так как ни одного средства из набора я так и не увидела ни в ванне, ни в спальне. Отношения между нами до сих пор теплые, когда звонит все время сюсюкает со мной, но все подарки стоят запечатанные даже сейчас. Пользуется копеечным кремом, в наш подарок с мужем-дорогой крем так и стоит уже год в подарочной упаковке.

Опасный человек - эта ваша свекровь. Особенно если подарки даже не распечатывает )))

Горгона Б
#7

Я своей несколько раз дарила гели для душа Jo Malone, она их любит, но сама жлобиться покупать.

Гость
#8
Почтальон

Опасный человек - эта ваша свекровь. Особенно если подарки даже не распечатывает )))

Ни разу! Дорожит подарком, а еще и хвастается перед своими подругами какая у нее золотая невестка!

#9

Если бываете у них дома, посмотрите, чем пользуется, какие вещи в доме

Почтальон
#10
Гость

Ни разу! Дорожит подарком, а еще и хвастается перед своими подругами какая у нее золотая невестка!

дай бог тогда)

Гость
#11

Вы знаете, мне тоже много дарят наборов и парфюма ( из последнего-Ангелы и демоны Живанши), но я тоже передарила;) ибо это вообще не мой запах. Нельзя дарить, не спросив, чем конкретно пользуется человек. И то велика вероятность, что он сочтет такой вопрос слишком " личным", потому что ему нужен антицеллюлютный или подтягивающий крем, например, и ему не захочется говорить о конкретной проблеме. А стопервый " нейтральный" крем для рук просто не нужен.

Гость
#12

Пачку слабительных, самую уродливую кружку и шампунь не подходящий под ее тип волос! А еще скажите что она постарела. Так они обычно с нами поступают. Не надейся что у тебя будет "другая, свекровь, не похожая на тех других тв*арей"))))

Гость
#13
Гость

Я купила подарочный натопи в летуаль,за 400 рублей,там скидка 40 ппоцентов на все, в него очень много входит для душа и украшение еще :) очень милый и красивый.По-моему,это идеальный вариант.Можно дорогое вино на новый год.

ИМХО,гель для душа-не очень подарок для свкрви.Типа с намеком...

Гость
#14

Я бы подарила коробку или набор дорогого чая, пригодится особенно сейчас. А косметика более личный подарок. Еще могла бы напечь новогоднего печенья, бискотти и т.д. и упаковала в красивую стеклянную банку (они тоже недешевые) и украсила. Но тут опасность, что выпечку закритикуют:)

Гость
#15
Гость

Пачку слабительных, самую уродливую кружку и шампунь не подходящий под ее тип волос! А еще скажите что она постарела. Так они обычно с нами поступают. Не надейся что у тебя будет "другая, свекровь, не похожая на тех других тв*арей"))))

А я тоже своей невестке хочу яд подарить. Т.в.а.р.ь еще та.

Екатерина
#16

АВТОР. Сами пишите, что элегантная женщина - купити её абонемент в театр например, либо бутылку хорошего вина, например Шабли.
Что же вы девушки с этими гелями/кремами все пишите... вот реально я незнаю куда мне их деть и кому подарить - это почти как носки и бритвы на 23 февраля.

Гость
#17

Билеты в театр, коробку швейцарских конфет, собрать корзинку с вкусняшками, которые она сама себе не позволит. Палантин или шаль, украшения крупные, да столько вариантов. Зачем в это рыльно-мыльное лезть, если точно не знаешь, нравится или нет?

Гость
#19
Гость

Пачку слабительных, самую уродливую кружку и шампунь не подходящий под ее тип волос! А еще скажите что она постарела. Так они обычно с нами поступают. Не надейся что у тебя будет "другая, свекровь, не похожая на тех других тв*арей"))))

Моя свекровь ни разу меня не обидела. Готовила и обстирывала, у нее научилась вести хозяйство и со вкусом одеваться. Устраивала меня к хорошим врачам, организовывала моим детям репетиторов и очень еще много другого хорошего . Она была для меня как хорошая добрая родная тетушка, которая искренне проявляла заботу и желала только добра. Умерла уже, вспоминаю о ней с теплотой.

Гость
#20
Гость

Мой опыт - никогда никому ничего не дарить. Это залог прекрасных отношений на всю оставшуюся жизнь.

Коробку хороших конфет всегда можно подарить. Традиции соблюдены, приятен сам факт дарения как проявление внимания. Один не чувствует себя обязанным за такой подарок. Другой не чувствует себя неловко из-за того, что в праздник пришел в дом с пустыми руками.

Гость
#21
Ника

Добрый день! Новый год уже на носу, а я ломаю голову, что же подарить маме любимого человека на предстоящий праздник. Знакомы мы с ней не так давно, но практически сразу завязались теплые, доверительные отношения. Женщина пожилая, очень ухоженная, элегантная. Хотелось бы что-то небанальное и со вкусом. Милые девушки, поделитесь пожалуйста своим опытом, возможно, я смогу взять что-то на заметку. Заранее благодарю за ответы!

Мне так жаль народ и который мучается подарками для свекровей, я сама свекровь и своим обозначила уже давно, подарочные карты туда-то и туда-то, дальше я сама уже выберу и доплачу свои. Мне нужны конкретные магазины.
Ну вот насчет потенциальной свекрови тут сложно, спросить ее саму.. Я думаю, что она откажется, я бы отказалась, рассчитывайте на свою интуицию и что ей нравится.
Скорее для интеллигентной дамы подойдут билеты в театр в подарок и на что-то классическое, не новомодные постановки, опера, балет, попытайтесь узнать что ей нравится, не всем нужны шали и всякая ерунда в подарок..
Я бы с удовольствием сходила в театр хороший.

курага
#23

помню самый первый подарок будущей свекрови - торт "Черный принц", покупной. Вкусный очень...

#32

Я когда вышла замуж тоже столкнулась с этой проблемой. Все что бы мы с мужем не подарили свекру или свекрови ими не используется, последней каплей стал подарок на юбилей свадьбы 25 лет по моему серебряная, я как ***** ходила по всем магазинам искала подарок сломала себе весь мозг. В итоге наткнулась в одном магазинчике на столовые приборы из серебра не помню на сколько персон но что то очень большой, там на все случаи жизни. Оформлено это было в таком чемоданчике под крокодиловую кожу. Нам его запаковали красиво в специальную бумагу оформили композицией из бантов. Что то нам встало это где то около 10 тысяч рублей. Вечером муж был на работе позвонил сказал что будит поздно, я решила поздравить и подарить без него. Поздравила прочитала стихи подарила подарок. Они развернули посмотрели и закинули на шкаф и добавили мы твоим родителям передарим. Муж пришел вечером я ему рыдая все это рассказываю, решили больше подарки не дарить дарить деньгами. а на мелкие праздники как новый год и 8 марта ,23 февраля дарить символические подарки в виде набора для душа или косметика. При всем при этом в остальном мы со свекровью хорошо ладим.
Надеюсь что ваша будущая свекровь не будит так себя вести. Как вариант спросите у будущего мужа что его мама любит. Или же попросите разузнать тайком.
Мой муж не знает что дарить своей маме, мне приходилось фантазировать самой.

#33

Может конечно столовые приборы не дарят я не знаю. Просто никогда об этом не слышала.

Сюзанна
#34

Я бы в вашем случае подарила бы ножеточку электрическую, ну к примеру хотя бы sititek хозяйка. Вещь не из дорогих, но стильная и нужная в хозяйстве.

Форум: Развлечения
Всего: 41 061 тема
Новые темы за все время: 32 121 тема
Популярные темы за все время: 15 248 тем