Гость
Статьи
Какая фамилия лучше?

Какая фамилия лучше?

Миллер или Майер? Просто в теории какую бы вы выбрали их этих двух? Какие возникают ассоциации на каждую?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

миллер с мюллером.майор с майкой.выбрала бы фамилию Вишневская.ну очень люблю вишню!

Девушка лет 20
#2

Миллер. Просто нравится больше.

Девушка лет 20
#3
Девушка лет 20

Миллер. Просто нравится больше.

А, еще конфеты такие есть)

мамзель азазель
#4
Девушка лет 20



А, еще конфеты такие есть)

и пиво))

Гость
#5

Счултз лучше

Гость
#6
Гость

миллер с мюллером.майор с майкой.выбрала бы фамилию Вишневская.ну очень люблю вишню!

У меня с вонючей мазью ассоциация. А с вишней тогда уж Вишневая или Вишнева или так и есть Вишня

Бегемотный бегемот
#7

Миллер

Девушка лет 20
#8
мамзель азазель



А, еще конфеты такие есть)

и пиво))

ахаха, не знала)

Гость
#9

Миллер. Простая нейтральная благозвучная фамилия.
Слово "Майер" ассоциируется с "майор", да и вообще задолбаешься каждый раз объяснять, как это пишется.

Гость
#10

Вы женихов по фамилии выбираете?:) Миллер космополитичнее.

Францеска Финдабаир
#11

а мне майер

Гость
#12

миллер с пивом, это точно)))

Гостья
#13

Майер нравится больше.

Гость
#14

А у меня с немецкими порнушками ассоциация-сантехник Миллер,электрик Майер,канцлер Меркель-все страшные до одури,как моя жизнь!

Гость
#15

Маер. Живу в Германии. Очень часто фамилия эта встречаеться. И всез кого знаю, отличные люди. Особенно воспитательница моей дочери

Кенди Кенди
#16

вы хотите типа быть немкой (или еврейской немкой)??

Гость
#17

Миллер легче произносится)))))))))

гость
#18

Мюллер

Гость
#19

Миллер. Как Криста Миллер.

Гость
#20

майер с латыни переводится как большой

Гость
#21

майер) везет вам автор с выбором) вот честно)

Гость
#22

Вторую) благозвучнее как-то, хотя мне больше нравятся польские фамилии, а не немецкие.

Гость
#23

Польские фамилии да,занятные-Бздышек,Кранчик,Жужелка,Хохличек.

Гость
#24
Гость

Польские фамилии да,занятные-Бздышек,Кранчик,Жужелка,Хохличек.

Это скорее чешские)) Я имею ввиду фамилии на -ский, -цкий.

Гость
#25
Гость

Это скорее чешские)) Я имею ввиду фамилии на -ский, -цкий.

Разве?Да какая разница))), смешные же.А на -ский ;- цкий на Украине,да и в России пруд пруди!

Маруся
#26
Гость

Вторую) благозвучнее как-то, хотя мне больше нравятся польские фамилии, а не немецкие.

Майер (Меер, Мейер, Майор) - это не немецкая фамилия, а ашкеназская. Идиш - язык ашкеназских евреев имеет немецкие корни и похожее звучание. В Америке Майеров пруд пруди, и нахлынули они туда отнюдь не из Германии...
Мне нравится фамилия Майер...

Гость
#27
Маруся

Майер (Меер, Мейер, Майор) - это не немецкая фамилия, а ашкеназская. Идиш - язык ашкеназских евреев имеет немецкие корни и похожее звучание. В Америке Майеров пруд пруди, и нахлынули они туда отнюдь не из Германии...Мне нравится фамилия Майер...

Спасибо, Маруся) просто кто-то писал, что в Германии распространенная фамилия, и у евреев часто встречаются немецкие фамилии.

гостья
#28

Упырёв. Это наш гендиректор.

Гость
#29

Майер

Гость
#30
Автор

Миллер или Майер? Просто в теории какую бы вы выбрали их этих двух? Какие возникают ассоциации на каждую?

Майер. Красивее звучит.

Гость
#35

Миллер

Катарина
#36

Тот, кто написал, что Майер -ашкеназская, то есть еврейская фамилия, необразованный человек. Она латинская, в переводе - большой, а майор - больший. Уже по одному этому признаку ее евреи не берут в свои псевдонимы. Они берут чисто немецкие, например, Меер - в переводе - фермер, молочник.

Форум: Развлечения
Всего: 40 868 тем
Новые темы за все время: 31 938 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем