Гость
Статьи
У кого все плохо к …

У кого все плохо к моменту встречи Нового года? Поделимся?

я живу с ребенком, в разводе, алимент 6000 - бизнес закрыла (маленький), вся в кредитах , уже решила просто не думать ни о чем до января, а там разгребать( Решила что будет на новогдоний стол, вот - думаю, оливье, жареные окорочка, картофель, сын (10 лет) заказал мимозу. Все. Для нас это первый раз, когда так бедно мы собираем стол на НГ. У кого еще так же все не очень?)

Гость
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бедно??? с каких это пор оливье, курица, мимоза это стало бедно???? да не роскошь конечно, но так убиваться из-за того что курица на столе вместо омаров это клиника.... видать проблем настоящих в жизни не было

Гость
#2

Автор, сейсас в стране плохо. А стол у вас на двоих нормальный, обычный. Мандаринов бы ещё.

Гость-Скептик
#3

Тоже взгрустнулось... Хотя не люблю плакаться, только на форуме иногда выговариваюсь как вампир...
С легкими нехорошо, доктор опасается рецидива... Сын из-за этого будет со мной на каникулах и никуда не едет. Автор, здоровья вам, и пусть все в будущем году будет далеко не так плохо, как все мы думаем, а наоборот, гораздо лучше! И всем здоровья и удачи!

Наташа
#4
Гость

бедно??? с каких это пор оливье, курица, мимоза это стало бедно???? да не роскошь конечно, но так убиваться из-за того что курица на столе вместо омаров это клиника.... видать проблем настоящих в жизни не было

согласна с вами полностью!!! не надо делать культа из еды.... это всего лишь стереотипное мышление, что стол должен ломиться и цель новогодней ночи отожраться, как в последний раз. проще надо быть, это всего лишь ЕДА....
все образуется!!!!

Гость
#5
Наташа

не надо делать культа из еды.... это всего лишь стереотипное мышление, что стол должен ломиться и цель новогодней ночи отожраться, как в последний раз.

Я вот сейчас об этом задумалась, а ведь это традиция - ломящийся на Новый год стол, и не для того, чтобы наесться, как в последний раз, обычно как раз три дня едят то, что наготовили. В фильме "Кто приходит в зимний вечер" звучит фраза: "Шпроты обязательно должны быть, всё должно быть, как всегда". Хорошо понимаю, о чём речь. В России два праздника, которые состоятся при любой погоде - Новый год и 9 Мая.

Гость
#6
Наташа

согласна с вами полностью!!! не надо делать культа из еды.... это всего лишь стереотипное мышление, что стол должен ломиться и цель новогодней ночи отожраться, как в последний раз. проще надо быть, это всего лишь ЕДА....все образуется!!!!

+1

Гость
#8

У меня несколько раз был Новый год в полном одиночестве дома, с одним салатом типа винегрета и парой отварных яиц. И ничего, всё наладилось.

Гость
#9

у меня был прекрасный год, а вот заканчивается он печально. Встретила свою большую любовь, почти год жили как в сказке, а месяц назад расстались. Вместе не будем (он алкоголик и был закодирован, а сейчас ушел в запой). Я его безумно люблю, но жить с пьющим не могу.
Плачу каждый день. Мне 32 года. Детей нет.
В остальном все в жизни стабильно. Только не знаю, как забыть любимого... ((((

Гость
#10

У вас еще ничего, хотя бы квартира своя, еще и алименты капают...
А у нас квартира съемная, гараж, куча кредитов (на строительство дачи брали, платеж около 50 тыс в месяц), алименты ребенку мужа от первого брака, машина сломалась - чинить не на что, и самый финал - мужа уволили, кризис. Новую ищет, конечно - но поди в кризис под НГ что найди. То есть я должна одна на своих плечах это все вытянуть... Пашу на 3х работах, ни праздников, ни выходных. До 31го включительно работаю, 2 дня отдохну, потом с 3го числа опять в строй. Вас-то, если что, хотя бы на улицу не выкинут.

Гость
#11

оо, здесь поною))
33 года, нет ни мужчины, ни ребенка, ни жилья своего. Живу с родителями, ттт, хоть отношения хорошие. НГ встречать с ними же, т.к. после болезни выгляжу так, что лучше не ходить никуда. Да и встреча какая - символически посижу за столом, Путина послушаю и спать. Есть нельзя ничего будет, утром рано вставать укол делать.

Гость
#12
Гость

оо, здесь поною))33 года, нет ни мужчины, ни ребенка, ни жилья своего. Живу с родителями, ттт, хоть отношения хорошие. НГ встречать с ними же, т.к. после болезни выгляжу так, что лучше не ходить никуда. Да и встреча какая - символически посижу за столом, Путина послушаю и спать. Есть нельзя ничего будет, утром рано вставать укол делать.

здоровья Вам! И надежды, что все еще будет)

Гость
#13
Гость

здоровья Вам! И надежды, что все еще будет)

Спасибо большое!
Вам тоже здоровья - самое главное, и удачи)

Гость
#14
Гость

Спасибо большое! Вам тоже здоровья - самое главное, и удачи)

спасибо)

Гость
#15

нормальный стол. У нас тоже с мамой на двоих будет скормный,потому что не хотим эту обжираловку.Мясо по французки,селедка под шубой, и легкий салат с тунцом консервированным и листьями салатов различных + шампанское. еще холодец сделаем.Самое главное вы в своей квартире,все живы и здоровы,это главное.

november
#16

Я как-то заболела под Новый год,и была совсем сама вдали от родных,и без парня без друзей.Т.к.болела,сил готовить не было,просто пожарила картошку и открыла маринованные помидорчики.Поела и спать еще до 12.Зато тот Новый год был самым лучшим в моей жизни,встретила любовь и хороший друзей

#17

Сессия, куча долгов по одному предмету. И преподаватель строгий, может из принципа не позволить исправлять.
Страшно. Боюсь отчисления. Настроения новогоднего нет вообще.

Гость
#18

Уволили с работы неделю назад((. Глупо подставили и легко распрощались, с таким я столкнулась впервые - слишком просто рассчитались с непонравившимся работником, а работала я очень качественно.
Ради этой работы я уволилась, пусть и из гадюшника, но стабильного, где меня ценили(((.
Сижу как оплеваная. 2013-й год был полным провалом, думала, что 2014 станет лучше, нет, вялое продолжение.
Кредит на мне. Подорожание, надо бы что-то купить впрок, а бюджет рассчитать не могу, в голове сумятица.
Паршиво.

Гость
#19

Ооо, тема неудачников) И я поплачусь))) В кошельке ровно 6000 р. Всё! Долги, ни одного подарка для любимых нет(это угнетает больше всего), и ничего хорошего не предвидится..Ощущение полного краха и бессилия, хочется заползти под диван и не вылезать пока все не пройдет))) Какой там оливье и кура на стол, видимо будет гречка и тушенка))) Вот так и живем.
Желаю всем таким же неудачницам всего самого хорошего) Всем болеющим здоровья, нищим денег) Ну вот так нам не свезло в этом году, сами виноваты. Всем посылаю лучи добра и счастья и исполнения желаний, может кому-то дойдут и все станет немного лучше))

Гость
#20

Никакого взаимопонимания с мужем, живем как соседи, в разных комнатах, не разговариваем. Это с октября месяца. Осталась без работы, денег нет. О НГ даже не думаю, ничего не хочу, настроение на нуле.

Гость
#21
Гость

Уволили с работы неделю назад((. Глупо подставили и легко распрощались, с таким я столкнулась впервые - слишком просто рассчитались с непонравившимся работником, а работала я очень качественно.
Ради этой работы я уволилась, пусть и из гадюшника, но стабильного, где меня ценили(((.
Сижу как оплеваная. 2013-й год был полным провалом, думала, что 2014 станет лучше, нет, вялое продолжение.
Кредит на мне. Подорожание, надо бы что-то купить впрок, а бюджет рассчитать не могу, в голове сумятица.
Паршиво.

Вот вам желаю найти новую высокооплачиваемую самую любимую работу)

Гость
#22
Anna Mal

Сессия, куча долгов по одному предмету. И преподаватель строгий, может из принципа не позволить исправлять.
Страшно. Боюсь отчисления. Настроения новогоднего нет вообще.

А вам успешно и легко сдать экзамен на отлично!

Гость
#23
Гость

оо, здесь поною))
33 года, нет ни мужчины, ни ребенка, ни жилья своего. Живу с родителями, ттт, хоть отношения хорошие. НГ встречать с ними же, т.к. после болезни выгляжу так, что лучше не ходить никуда. Да и встреча какая - символически посижу за столом, Путина послушаю и спать. Есть нельзя ничего будет, утром рано вставать укол делать.

Будьте здоровы и счастливы! Найти и получить все чего так не хватает для женского счастья))

Гость
#24
Гость

Ооо, тема неудачников) И я поплачусь))) В кошельке ровно 6000 р. Всё! Долги, ни одного подарка для любимых нет(это угнетает больше всего), и ничего хорошего не предвидится..Ощущение полного краха и бессилия, хочется заползти под диван и не вылезать пока все не пройдет))) Какой там оливье и кура на стол, видимо будет гречка и тушенка))) Вот так и живем. Желаю всем таким же неудачницам всего самого хорошего) Всем болеющим здоровья, нищим денег) Ну вот так нам не свезло в этом году, сами виноваты. Всем посылаю лучи добра и счастья и исполнения желаний, может кому-то дойдут и все станет немного лучше))

беру луч исполнения желания! спасибо! а вам луч денег и любви!

Гость
#25
Гость

Никакого взаимопонимания с мужем, живем как соседи, в разных комнатах, не разговариваем. Это с октября месяца. Осталась без работы, денег нет. О НГ даже не думаю, ничего не хочу, настроение на нуле.

Желаю мира и взаимопонимания в вашей семье, и-главное-желание вам обоим этого мира достигнуть и сохранить брак! И работу, хорошую, любимую и высокооплачиваемую!

Гость
#26
Гость-Скептик

Тоже взгрустнулось... Хотя не люблю плакаться, только на форуме иногда выговариваюсь как вампир...
С легкими нехорошо, доктор опасается рецидива... Сын из-за этого будет со мной на каникулах и никуда не едет. Автор, здоровья вам, и пусть все в будущем году будет далеко не так плохо, как все мы думаем, а наоборот, гораздо лучше! И всем здоровья и удачи!

.
Пусть ваши легкие будут здоровы! Да и здоровье в целом) И сын. Здоровья и счастья!

Гость
#27
Гость

у меня был прекрасный год, а вот заканчивается он печально. Встретила свою большую любовь, почти год жили как в сказке, а месяц назад расстались. Вместе не будем (он алкоголик и был закодирован, а сейчас ушел в запой). Я его безумно люблю, но жить с пьющим не могу.
Плачу каждый день. Мне 32 года. Детей нет.
В остальном все в жизни стабильно. Только не знаю, как забыть любимого... ((((

А вам желаю найти своего любимого и единственного, детей и простого настоящего женского счастья!

Гость
#28
Гость

Вот вам желаю найти новую высокооплачиваемую самую любимую работу)

Ой, спасибо!!!! А то привыкла за последние два года, что все только пинают.
И вам всего самого хорошего, пусть сбудутся мечты!

Гость
#29
Гость

А вам желаю найти своего любимого и единственного, детей и простого настоящего женского счастья!

спасибо! Вы прекрасны! Пусть у Вас все будет замечательно!!! Счастья!

Пацанчик
#30

Чего вам всем этот новый год так дался?

Гость
#31

я та, которая плачет от расставания с любимым алкашом)) в общем, пока тут тему развивали, я пошла полы помыла и елочку поставила. Маленькую, но красивую. И гирлянды на окна повесила. Все у нас будет хорошо, девочки! Главное - не унывать!

Гость
#32
Гость

Желаю мира и взаимопонимания в вашей семье, и-главное-желание вам обоим этого мира достигнуть и сохранить брак! И работу, хорошую, любимую и высокооплачиваемую!

Спасибо огромное! Прочитала и расплакалась. Ходила в последнее время как замороженная, никаких эмоций наружу. А перед кем поплакаться? Перед родителями нельзя, перед подругами не хочу, перед ребенком ни в коем случае. А тут сижу одна и реву и вроде полегче стало.

Гость
#33

У меня не то, чтобы все плохо, грех жаловаться, но просто много важного запланировано на следующий год, и все мысли о том, как все осилить, страшно даже... Поэтому не могу расслабиться и просто жить, в том числе спокойно и весело готовиться к празднику. Всем желаю поменьше страхов перед будущим и успехов в начинаниях!

Гость-Скептик
#34
Гость

. Пусть ваши легкие будут здоровы! Да и здоровье в целом) И сын. Здоровья и счастья!

Спасибо!) Всем на форуме еще раз желаю здоровья и счастья, и всем близким их - тоже...

Гость-Скептик
#35
Пацанчик

Чего вам всем этот новый год так дался?

Семейный праздник.)
Вам желаю в будущей семейной жизни сыновей, аж троих! Больших и сильных, как папа. И чтобы были силы и средства их поднять.

Гость-Скептик
#36
Гость

Ооо, тема неудачников) И я поплачусь))) В кошельке ровно 6000 р. Всё! Долги, ни одного подарка для любимых нет(это угнетает больше всего), и ничего хорошего не предвидится..Ощущение полного краха и бессилия, хочется заползти под диван и не вылезать пока все не пройдет))) Какой там оливье и кура на стол, видимо будет гречка и тушенка))) Вот так и живем. Желаю всем таким же неудачницам всего самого хорошего) Всем болеющим здоровья, нищим денег) Ну вот так нам не свезло в этом году, сами виноваты. Всем посылаю лучи добра и счастья и исполнения желаний, может кому-то дойдут и все станет немного лучше))

Пусть в Новом году они станут таким же количеством евро.) Но самое главное - чтобы было здоровье их заработать.

Гость-Скептик
#37
Anna Mal

Сессия, куча долгов по одному предмету. И преподаватель строгий, может из принципа не позволить исправлять.Страшно. Боюсь отчисления. Настроения новогоднего нет вообще.

А что за предмет?.. Если не профильный, подите к куратору.

Гость
#38

ГОСПОДИ, ДАЙ ЖЕ ТЫ КАЖДОМУ, ЧЕГО У НЕГО НЕТ!
И не забудь про меня! (с)

Пацанчик
#39
Гость-Скептик

Семейный праздник.) Вам желаю в будущей семейной жизни сыновей, аж троих! Больших и сильных, как папа. И чтобы были силы и средства их поднять.

Спасибо))) Пока что я только в начале пути, хотя первый шаг сделан))) Вам тоже счастья.)

Лето
#40

И я поплачусь. Всё плохо. в ноябре случилась замершая беременность, теперь лечусь, уколы, таблетки и прочее, из-за этого поссорилась с мамой, она говорит, сама виновата, что так случилось, надо было беречь себя лучше. А я ничего такого и не делала, пила витаминки, сдавала анализы. Теперь вот ипотека срывается... Нет никакого желания праздновать НГ. Хорошо хоть муж меня поддерживает.

Юнга
#41
Гость-Скептик

Тоже взгрустнулось... Хотя не люблю плакаться, только на форуме иногда выговариваюсь как вампир... С легкими нехорошо, доктор опасается рецидива... Сын из-за этого будет со мной на каникулах и никуда не едет. Автор, здоровья вам, и пусть все в будущем году будет далеко не так плохо, как все мы думаем, а наоборот, гораздо лучше! И всем здоровья и удачи!

Гость-Скептик, здравствуйте) Крепкого здоровья, самое главное, Вам желаю!!!

Наташа
#42

Девчонки!!! Начните, хоть через силу думать позитивно!!! Дальше поверите и увидите, как все закружится вокруг и будет все ЗАШИБИСЬ!!!! Снова полет и снова счастье к ВАМ КО ВСЕМ ПРИДЕТ!!! прочь уныние и грусть!!! Нас мамы родили, чтобы мы были СЧАСТЛИВЫМИ!!! Если сложный период - пусть, пройдет обязательно, только закалит и даст опыт, который обязательно в дальнейшем пригодится. Нет мужчины сейчас - не беда, придет, когда головой будете готовы, а то с унынием этим вам просто не до него.... Освободите место в душе для счастья и оно обязательно придет и никуда больше не отпустит вас. Добра ВСЕМ!!! Любви!!! Счастья!!! Здоровья!!!!!
(а свой Новый год, персональный. так сказать, можно справлять когда поймете, что ГОТОВЫ) )))))
ВСЕХ ЦЕЛУЮ!!!!

Гость-Скептик
#43
Юнга

Гость-Скептик, здравствуйте) Крепкого здоровья, самое главное, Вам желаю!!!

Курсант, сессию желаю сдать только на отлично!) Ну и так, по мелочи, вроде погон с большими звездами в максимально короткой перспективе...

Гость-Скептик
#44
Лето

И я поплачусь. Всё плохо. в ноябре случилась замершая беременность, теперь лечусь, уколы, таблетки и прочее, из-за этого поссорилась с мамой, она говорит, сама виновата, что так случилось, надо было беречь себя лучше. А я ничего такого и не делала, пила витаминки, сдавала анализы. Теперь вот ипотека срывается... Нет никакого желания праздновать НГ. Хорошо хоть муж меня поддерживает.

Вместе с мужем, как-нибудь, потихоньку... А мама со временем все поймет.
Малыша вам здоровенького в новом доме!

Гость
#45

Ну что, всё паршиво, как говорится. Снега нет и не предвидится. На улице уныло и грязно, ноль - зыбкая, неверная температура. Ранние унылые сумерки, и на душе такой же морок.

Юнга
#46
Гость-Скептик

Курсант, сессию желаю сдать только на отлично!) Ну и так, по мелочи, вроде погон с большими звездами в максимально короткой перспективе...

Спасибо) постараюсь, есть надежда.
А с 5-го у нас каникулы))))))))))))

Гость-Скептик
#47
Юнга

Спасибо) постараюсь, есть надежда. А с 5-го у нас каникулы))))))))))))

Во везет!) А у сына - сессия 11-го только начинается...

Гость
#48
Наташа

Девчонки!!! Начните, хоть через силу думать позитивно!!! Дальше поверите и увидите, как все закружится вокруг и будет все ЗАШИБИСЬ!!!! Снова полет и снова счастье к ВАМ КО ВСЕМ ПРИДЕТ!!! прочь уныние и грусть!!! Нас мамы родили, чтобы мы были СЧАСТЛИВЫМИ!!! Если сложный период - пусть, пройдет обязательно, только закалит и даст опыт, который обязательно в дальнейшем пригодится. Нет мужчины сейчас - не беда, придет, когда головой будете готовы, а то с унынием этим вам просто не до него.... Освободите место в душе для счастья и оно обязательно придет и никуда больше не отпустит вас. Добра ВСЕМ!!! Любви!!! Счастья!!! Здоровья!!!!! (а свой Новый год, персональный. так сказать, можно справлять когда поймете, что ГОТОВЫ) ))))) ВСЕХ ЦЕЛУЮ!!!!

+1 Главное не сдаваться! И тогда любая Жо** пройдет! Всем Удачи в добрых делах, счастья в душе, понимания в окружении, любви к себе и во всем! Девочки, вы замечательные всегда помните об этом!

Гость
#49

можно я тоже поплачусь здесь? уже нет сил держаться. У самой обнаружен рак , на химиии. Состояние овоща. Мужу сделана тяжелейшая операция, еле живой пока, у сына страшные долги , мы в кредите.Все деньги уходят на бесплатную медицину. Вою все ночи , вся опухла. езжу каждый день ухаживать в больницу, как зомби... С новым годом! Никому не желаю такого, всем искренне здоровья.

Наташа
#50
Гость

можно я тоже поплачусь здесь? уже нет сил держаться. У самой обнаружен рак , на химиии. Состояние овоща. Мужу сделана тяжелейшая операция, еле живой пока, у сына страшные долги , мы в кредите.Все деньги уходят на бесплатную медицину. Вою все ночи , вся опухла. езжу каждый день ухаживать в больницу, как зомби... С новым годом! Никому не желаю такого, всем искренне здоровья.

Держитесь и не теряйте веру, пожалуйста.
Помолюсь за ВАС...