Гость
Статьи
Суррогатное отцовство

Суррогатное отцовство

Может быть название темы не совсем верное, но все же.
Многие наверное слышали, что некоторые женщины рожают ребенка "для себя". Мужчины им в этом помогают естественным образом.
Но далеко не каждый мужчина согласится женщине в этом помочь, и чаще всего причина в том, что потом женщина может подать на алименты, потребовать часть наследства и т.д., даже если ранее было оговорено другое. Мужчинам, которые решились все-таки в этом поучаствовать, часто приходится соблюдать меры конспирации (жена или будущая жена будет совсем не рада внезапно появившимся наследникам и алиментам).
А от мужчины, по сути, требуются лишь его гены. Женщина, вполне возможно, не хочет жить с мужчиной вообще, но ребенка хочет.

Вопрос вот в чем: как вы считаете, нужно ли законодательно регулировать такие ситуации? Чтобы подписывался договор на зачатие ребенка, извиняюсь за выражение, где были бы прописаны права и обязанности сторон: алименты, возможность претендовать на наследство, принимать участие в воспитании и т.д.

Ведь по идее, закон об этом поднимет рождаемость и даст части женщин познать радость материнства.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы хотите ребенка чисто для себя, то выбираете породистого самца и вступаете с ним в связь, только справочку из КВД потребуйте, типа дорогой хочу с тобой "с открытой душой", поэтому давай будем уверенными друг в друге. Потом делаете вид, что пьете ОК, а на самом деле толькоо и ждете, пока ушлый спермик не подберется к вашей яйцеклетке. Затем после достижения положительного результата, ненароком сливаетесь

Гость
#2

Поднимет рождаемость нравстивенных уродов.Ещё ни одной женщине не удалосб воспитать гаромничного ребёнка.
Для этого нужны энергии инь и ян вместе.
В противном случае получаются ущербные личности.
Это правило исключений не имеет.

Гость
#3
Гость

Поднимет рождаемость нравстивенных уродов.Ещё ни одной женщине не удалосб воспитать гаромничного ребёнка.
Для этого нужны энергии инь и ян вместе.
В противном случае получаются ущербные личности.
Это правило исключений не имеет.

ты пример этому

Баба Ира
#4

Да, нужно, т.к. это явление имеет место быть (и думаю, будет в дальнейшем). Но государство не возьмёт на себя такую ношу, алименты "выбить" легче (тем более для этого уже есть работники, которые получают ЗП из бюджета).

Автор84
#5

Да, интересно. Такой договор хорош еще и тем, что защищает права матери - мужчина не сможет потребовать прав на ребенка.

Гость
#6

Какая то каша у вас в голове. Есть два вида получения отцовства- естественным манером с последующими алиментами и полными правами ребенка на мать и отца. Либо донорство без обязательств. Законодательно давным давно все урегулировано. К чему изобретать велосипед? Сурогатные дети - четко прописанное понятие, к донорству спермы отношения не имеющее.

Гость
#7

При чем тут суррогатное. вы хоть смысл слова понимаете??
"нужны тока его гены" тупость, с заявкой на ум).. сперма нужна., или пишите семя. а что там за гены кто знает.

Т.А.Т.
#8
Гость

Поднимет рождаемость нравстивенных уродов.Ещё ни одной женщине не удалосб воспитать гаромничного ребёнка.Для этого нужны энергии инь и ян вместе.В противном случае получаются ущербные личности.Это правило исключений не имеет.

Муж может рано умереть и жена останется с ребёнком одна. Замуж, как известно, "с прицепом" брать не рекомендуется. Ей что, отдавать ребёнка чужим людям, у которых "инь и янь" в наличии????

Кот Баюн
#9
Гость

При чем тут суррогатное. вы хоть смысл слова понимаете?? "нужны тока его гены" тупость, с заявкой на ум).. сперма нужна., или пишите семя. а что там за гены кто знает.

Прочитайте первое предложение топикстарта.

Спасибо, кэп. Про гены действительно полностью никто не знает, даже ученые до конца вроде не расшифровали. Но так или иначе видно, что за человек, весь больной-пребольной или здоровый.

Кот Баюн
#10
Гость

Какая то каша у вас в голове. Есть два вида получения отцовства- естественным манером с последующими алиментами и полными правами ребенка на мать и отца. Либо донорство без обязательств. Законодательно давным давно все урегулировано. К чему изобретать велосипед? ...

Донорство без обязательств - законом регламентируется. Однако это не меняет ситуацию: есть женщины, которые рожают детей для себя без использования анонимных доноров спермы. Я имел в виду именно этот случай.

Гость
#11

а какие права ребенка будут закреплены в договоре?

Кот Баюн
#12
Гость

а какие права ребенка будут закреплены в договоре?

Я так думаю, что в каждом договоре индивидуально, например, на какое наследство он может расчитывать и при каких условиях (например, если других детей нет).

#14

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru
P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Юрий
#16

Готов помочь дамам и девушкам.
Город с.п.б.
У самого есть сын, 4 годика ему, очень красивый и хороший, могу даже с ним познакомить если нужно,не женат ,в разводе.
Не пью, но курю не чем не болен.
Если интересно пишите,цена обсуждается по тел.
Маил.altermannn@list.ru

Гость
#17

Мне на тот момент 34 года было, но замуж вышла относительно недавно. Жили с мужем, но детей не было около года, а очень хотелось!
Всё пробовали, но ничего не получалось. Про эко знали, конечно, но в таком возрасте первая беременность и рождение ребёнка - само по себе уже не очень удачно, так ещё и эко пробовать?
У каких только врачей не были, ничего не помогает и диагноз неутешителен. Отчаялись, не осталось выбора, решили попробовать эко.
Но перед этим, следовало узнать об этом больше. Вот хороший сайт, подруга посоветовала, у которой похожая проблема была http://litsenzii-dlia-eko-kriobanka.ru. Всё очень понятно изложено и я даже поверила, что может получиться!
Через некоторое время у нас действительно всё получилось! Вот любимой дочке уже шеть месяцев скоро!
Надеюсь, Вам эта информация поможет.

Яна
#18

Донорство спермы никто не отменял. При этом это анонимно и ни какого "отцовства" или "алиментов" там не будет. Ребенок по закону не будет считаться потомком мужчины, сдавшего сперму.

Гость
#19
Автор84

Да, интересно. Такой договор хорош еще и тем, что защищает права матери - мужчина не сможет потребовать прав на ребенка.

только в этом замесе первостепенными всегда остаются права ребенка.

Гость
#20
Яна

Донорство спермы никто не отменял. При этом это анонимно и ни какого "отцовства" или "алиментов" там не будет. Ребенок по закону не будет считаться потомком мужчины, сдавшего сперму.

ну дык и доказательство отцовства через днк никто не отменял

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем