Гость
Статьи
Какие подарки вы НЕ …

Какие подарки вы НЕ хотели бы получить в честь НГ?

вопрос в теме

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конфеты и другие сладости)

Гость
#2

самый худший подарок в жизни я уже получила в этом году, и самый лучший тоже. так что уже ничего не страшно:)))

Гость
#3

статуэтки овечек

Гость
#4

Свечки, статуэтки, наборы типа "Помылась бы ты", сладкие наборы (там обычно половина конфет так себе, уж лучше бы дарили просто шоколад). Духи - фи, все равно передарю.
Полотенца и постельное белье - это уже чуть лучше, но тоже не восторг.

Господа, дарите деньги! Ну в крайнем случае подарочные карточки, алкоголь, чай-кофе, хороший шоколад. Если совсем нет фантазии, родственнице можно колготки подарить, прихватки, фартук. Туповато, но хоть не статуэтка овцы.

Если уж совсем туго с фантазией, то можно подарить красивое новогоднее украшение. Подарок бессмысленный и беспощадный - обрадуюсь не сильно, - но хоть передарить смогу, а не сразу в помойку.

Гость
#5
Гость

статуэтки овечек

+
розовые шаровары

Гость
#6

В какую еще честь? НА новый год!

Гость
#7

Безделушки не хочу, от них только пыль, я их сразу выбрасываю, как гости уходят.

sad
#8

Терпеть не могу банальщину в виде гелей для душа, шампуней, наборов из этого (тем более что это чаще всего так сказать "эконом вариант подарка" - вроде и подарил что-то, и карман не пострадал). Тем более вкусы разные - никогда не угодишь с фирмой, ароматом, да и не знаешь ведь тип кожи. Короче, верх т.у.п.о.с.т.и - это дарить средства для мытья, бритья, носки, трусы, украшения тоже (если не знаешь человека как свои пять), духи тем более. Это всё нужно выбирать самому себе! а не выбрать на свой вкус и подарить кому-то.

насчет подарка в виде денег - если сами просят, а так тоже ужас, бестактно, серо, без фантазии и будто "для галочки". Ведь близким людям знаешь что понравится, вот и надо дарить то что они любят.
Статуэтки, свечки, магнитики в виде символа года - это тоже жест "на отвали", чисто символически "Я типа подарил же подарок, не суть что эта ф.игн.я никак не пригодится".

По ходу, у людей прям проблема с выбором подарков)) куча тем об этом.
Совет хотелось бы дать - чтобы не было проблем с выбором подарков - НЕ дарите левым людям что-то "для галочки", лучше уж совсем ничего не дарить, чем ставить в неловкое положение своим подарком. Ограничьтесь устным поздравлением или открыткой. А вот с родными и близкими проблем возникать не должно - их знаешь много лет, знаешь что любят, чем увлекаются, и поэтому выбирать легко - знаешь, что им понравится.

Гость
#9

дешевые подарки, лучше просто без них

Гость
#10

а я всем подаркам рада, мне на работе коллеги - а коллектив большой - надарили всего - от календариков, до елочных игрушек.....И всем рада. Главное ведь не подарок. А хорошие и дорогие вещи мне пусть мой мужчина дарит.

Елена
#11

А я незнаю, что уже подарить. Подарю деньги, пусть сами купят.

Гость
#12

для меня лучше гели и шампуни, я не прихотлива к запахам и в крайнем случае можно кому-то отдать или пол мыть добавляя в воду, но статуэтки, украшения (кроме обручалки и помолвочного колец не ношу, серьги самые маленькие и удобные), одежда, кухонная утварь, сладости, не мои подарки

Гость
#13

для меня деньги это не подарок, это так "отстань, заморачиваться не охота"

Гость
#14

любое г
о
в
н
о в хозяйстве пригодится, что ни себе ни мужику не подойдёт, то подойдёт для стирки котов и мытья пола.

а вообще на работе всю весну прикалывались, мол ты "Аглая" любишь Судак, Гурзуф, Феодосию, вот те плин это на 8 марта и подарили, позднее аналогично про Мариуполь и Иловайск, еле уговорила чтоб мне не дарили Харьков, Конотоп, Ковель, Херсон, Иванофранковск и Запорожье, так что в 3,14зду подарки.

Гость
#15

Что то дешевое. Да пусть мне хоть полотенце подарят, но пусть это будет хорошее банное полотенце, а не тряпка, которой после стирки только полы вытирать. Или косметика... Лучше не набор из гелей для душа, а к примеру проф маска, пусть одна, но цена то выйдет такая же.

Гость
#16

А я поняла, что с подарками всё равно не угодишь и забила как-то.Да всем хочется что-то тщательно выбранное,но, как правило, всё тщательно выбирают что-то, что им самим нравится. Это и есть самые неудачные подарки,видно что человек потратил деньги, время, а ты это носить не будешь.И жалко его деньги. Бусы недешёвые, которые не подходят мне ни к чему ни формой ни цветом, сумочка пугающего вида( но тот, кто дарил, сама носит такие,так что точно от души:))Я как-то привезла в подарок дорогущие конфеты и чай.А подруга с ужасом на лице стала запихивать их обратно мне. Её муж не разрешает ничего сладкого в доме( диабета ни у кого нет,так прихоть)и однажды выбросил конфеты при ней и домработнице в помойку с криками, домработница плакала, так ей конфет хотелось. Подруга потом втихаря доставала и отдала ей.Раньше спрашивала,что подарит,.потом вижу меня никто не спрашивает, ну, и ладно

Гость
#17
Елена

А я незнаю, что уже подарить. Подарю деньги, пусть сами купят.

Интересно как...а сколько дарить собираетесь?если в коллективе 20 человек?по 200 рублей?не стыдно?или вы настолько богаты,что сейчас всем коллегам по 5000 подарите?просто смешно такое читать!понятно,что близким своим сделаем хорошие,дорогие подарки!а с остальными как?

Гость
#18
Гость

А я поняла, что с подарками всё равно не угодишь и забила как-то.Да всем хочется что-то тщательно выбранное,но, как правило, всё тщательно выбирают что-то, что им самим нравится. Это и есть самые неудачные подарки,видно что человек потратил деньги, время, а ты это носить не будешь.И жалко его деньги. Бусы недешёвые, которые не подходят мне ни к чему ни формой ни цветом, сумочка пугающего вида( но тот, кто дарил, сама носит такие,так что точно от души:))Я как-то привезла в подарок дорогущие конфеты и чай.А подруга с ужасом на лице стала запихивать их обратно мне. Её муж не разрешает ничего сладкого в доме( диабета ни у кого нет,так прихоть)и однажды выбросил конфеты при ней и домработнице в помойку с криками, домработница плакала, так ей конфет хотелось. Подруга потом втихаря доставала и отдала ей.Раньше спрашивала,что подарит,.потом вижу меня никто не спрашивает, ну, и ладно

Какой странный муж!

Гостья
#19

Гели для душа недорогой массмаркет - всякие дав, палмолив, фа и иже с ними. Не потому , что я сноб, а просто конкретные марки не нравятся, лично мне сушат кожу, да и запах у них не очень(мягко говоря. Мне все они напоминают дешевый ароматизатор для машины), я для тела всегда все сама себе покупаю. Крем для рук- туда же. Их дарят всегда в огроооомном количестве, куда их столько? Причем, дарители берут, опять же, одни и те же марки и у меня как-то собралось 2 одинаковых крема черных жемчуга, 2 нивеи абсолютно одинаковых, бархатные ручки- уже классика, они вообще не кончаются у меня никогда. Дарили бы уже колготки или теплые носки, что ли, на те же деньги, что и дрянной набор вроде гель с мочалкой и кремом для ног можно пару колготок или носков купить.

Гостья
#20

Шоколад лично сама не люблю, но вот подаренные сладости не раз выручали, когда, например, неожиданно приходят гости или сам куда-нибудь идешь. Кстати, ничего против свечей не имею, свечи я люблю, но это единственное из "хлама", что я приемлю. Коробочки, статуэтки, рамки для фото- в топку.

Злата
#21

Я вообще не хочу дарить подарки, люди такие не благодарные, всё равно не угодишь, вот я дарила знакомой тарелку с лопаткой для пиццы,ну просто, что бы как то поздравить и тарелка мне понравилась с новогодней тематикой, так она потом стала мне рассказывать про каких- то знакомых богатых, которые подарили ей тарелку для пиццы и как они с мужем были удивлены такой ерунде! Мне так не приятно было, причем сама подарила шампунь и бальзамом в наборе Шаума, но не критикую ничьи подарки, главное внимание! Но после этого дарить уже не хочется, если иду в гости беру с собой вино и тортик, но подарок не покупаю, ну их на фиг...

Гость
#22
Злата

Я вообще не хочу дарить подарки, люди такие не благодарные, всё равно не угодишь, вот я дарила знакомой тарелку с лопаткой для пиццы,ну просто, что бы как то поздравить и тарелка мне понравилась с новогодней тематикой, так она потом стала мне рассказывать про каких- то знакомых богатых, которые подарили ей тарелку для пиццы и как они с мужем были удивлены такой ерунде! Мне так не приятно было, причем сама подарила шампунь и бальзамом в наборе Шаума, но не критикую ничьи подарки, главное внимание! Но после этого дарить уже не хочется, если иду в гости беру с собой вино и тортик, но подарок не покупаю, ну их на фиг...

Мне бы тарелка понравилась, многие пишут, что не любят посуду в качестве подарка, а я наоборот люблю гораздо больше, чем гели для душа. Это для меня вообще не подарок, туалетную бумагу бы еще дарили! А посуду, особенно под всякие необычные штуки, вроде менажницы, соусницы и тд, я с удовольствием принимаю в подарок

Злата
#23
Гость

Мне бы тарелка понравилась, многие пишут, что не любят посуду в качестве подарка, а я наоборот люблю гораздо больше, чем гели для душа. Это для меня вообще не подарок, туалетную бумагу бы еще дарили! А посуду, особенно под всякие необычные штуки, вроде менажницы, соусницы и тд, я с удовольствием принимаю в подарок

Ну вот и я подумала,что в тему будет,выбирала с душой,а получилось вот так не красиво( И после этого вообще не хочу дарить и выбирать подарки,потом так обидно,ты старалась,а тебе намекают,что фигня это. Теперь только племянникм дарю,сама вяжу красивые носочки и варежки,ну и сладости в красивой упаковки.А остальных на словах поздравляю ну и тортик с вином) Думаю,так лучше,чем потом выслушивать намеки...

Гость
#24

Злата, мне бы тоже понравилась тарелка для пиццы. Я часто делаю пиццу. Может, просто у той Вашей знакомой руки не из того места растут - не готовит ее сама, поэтому и не оценила. Не расстраивайтесь, это полностью ее косяк, а Ваша задумка отличная была.

Гость
#25
Гость

любое ***** в хозяйстве пригодится, что ни себе ни мужику не подойдёт, то подойдёт для стирки котов и мытья пола.а вообще на работе всю весну прикалывались, мол ты "Аглая" любишь Судак, Гурзуф, Феодосию, вот те плин это на 8 марта и подарили, позднее аналогично про Мариуполь и Иловайск, еле уговорила чтоб мне не дарили Харьков, Конотоп, Ковель, Херсон, Иванофранковск и Запорожье, так что в 3,14зду подарки.

Контурные карты подарили?!!!

Гость
#26
Злата

вот я дарила знакомой тарелку с лопаткой для пиццы,ну просто, что бы как то поздравить и тарелка мне понравилась с новогодней тематикой, так она потом стала мне рассказывать про каких- то знакомых богатых, которые подарили ей тарелку для пиццы и как они с мужем были удивлены такой ерунде

Мда,ну и история...Она наверное забыла,кто и что ей дарил,вот и рассказала Вам.Хорошо,что не передавила Вам Ваш же подарок(как в одном фильме).

Гость
#27

*передарила

Гость
#28

Нормально отношусь ко всем подаркам, кроме фигурок, просто квартира у нас маленькая, ставить это добро уже некуда, а так странно ждать от коллег, например, на Новый год хороших дорогих подарков,главное не что, а как дарят, всегда видно, человек от души старался или на отстань.

Злата
#29
Гость

Злата, мне бы тоже понравилась тарелка для пиццы. Я часто делаю пиццу. Может, просто у той Вашей знакомой руки не из того места растут - не готовит ее сама, поэтому и не оценила. Не расстраивайтесь, это полностью ее косяк, а Ваша задумка отличная была.

Ну я просто знаю,что она любит пиццу,вот и подумала,что нужный подарок-оказалось ненужная фигня,( вообще это так сложно-угодить с подарком,вот даже почитаешь комменты и не приятно все осуждают,а вот интересно свои подарки они как оценивают...)

Злата
#30
Гость

Мда,ну и история...Она наверное забыла,кто и что ей дарил,вот и рассказала Вам.Хорошо,что не передавила Вам Ваш же подарок(как в одном фильме).

Нет,не могла так сразу забыть,)мы справляли НГ в кафе она с мужем и я с мужем,обменялись подарками,сели за стол,стали болтать и она мне рассказывает эту историю-намек! Я была так ошарашена такой наглостью!(

Навальный точка ру
#31

Огорчусь: Статуэтки символы года. Дешевые конфеты. Мягкие игрушки, орнаменты-декор для дома. Все сразу в мусор или в благотворительность идет. Буду рада бутылке хорошего вина, корзине фруктов, подарочной карте в кафе, сертификату на педикюр/массаж, дорогому махровому полотенцу, дорогой свечке (не фигурке уродливо раскрашенной), а просто колонне, бутылочке настоящего эфирного масла (есть недорогие и настоящие типа цитрусовых). А вообще мне нужны высокие черные хлопковые носки и сетчатый большой мешок для стирки и я уже пол года не могу их купить. То забываю, то не попадаются правильные. Подарите мне носки :)

Гость
#32

Не хочу получить парфюм, потому что никто никогда не угадает какие я люблю. Дарят всегда какие дешевки,типа дольче габбана, чуччи, а я люблю только Килиан и Амуаж!

Гость
#33

Мне сегодня на НГ подарили чашку с блюдцем)) одну чашку и одно блюдце.
Ну и куда я ее дену? У меня все комплектами и посуда одинаковая, вот ни к селу, ни к городу

Гость
#34
Гость

Контурные карты подарили?!!!

нет пока. если на этот НГ, то пойдут в кошачий туалет наполнителем; в принципе эта раскраска дитём пройдена года в 3, и ей давно прескучила.

вау гречка
#35

Я всему рада ероме новогоднего декора. Статуэток, свечек. У меня квартира однокомнатная, куда этот мусор ставить?
гели для душа тоже радуют. У меня после абоненемента в бассейн на всю зиму обоняние уже два года не восстанавливается. Чем не мойся, все пахнет соплями.
так что я благодарный одариваемый. Дарите всего и побольше!

Гость
#36

А я всем подаркам рада, не люблю когда человек пришел со своим тортиком и его же съел, типа на полном самообеспечении. Да пусть хоть свечку подарит, я ее конечно выкину, но приятно что человек внимание проявил и что-то подарил. Гораздо больше огорчают недешевые несогласованные со мной подарки, типа третьего тостера или пятого покрывала. И выкинуть жалко, и использовать некуда. Передаривать не люблю, некомфортно себя чувствую, обычно на дачу отправляю или маме иди свекрови, не как подарок ,а так до кучи, вдруг пригодится.

Гость
#38

Подарок из фикс-прайса не от коллег, а от родственников, это обидно. А от коллег вообще все равно какие подарки. Гель пригодится. Мочалка тоже)))

Гость
#39
Злата

Ну я просто знаю,что она любит пиццу,вот и подумала,что нужный подарок-оказалось ненужная фигня,( вообще это так сложно-угодить с подарком,вот даже почитаешь комменты и не приятно все осуждают,а вот интересно свои подарки они как оценивают...)

Может, ей все дарят тарелки для пиццы - и вы, и богатые :))

Гость
#40

Я бы обрадовалась любому подарку) домашним купила, пусть радуются, но знаю что мне ничего не подарят как обычно.. Недавно день рождения был и то не подарили, вроде и привыкнуть уж можно, но как то обидненько

Гость
#41
Злата

Я вообще не хочу дарить подарки, люди такие не благодарные, всё равно не угодишь, вот я дарила знакомой тарелку с лопаткой для пиццы,ну просто, что бы как то поздравить и тарелка мне понравилась с новогодней тематикой, так она потом стала мне рассказывать про каких- то знакомых богатых, которые подарили ей тарелку для пиццы и как они с мужем были удивлены такой ерунде! Мне так не приятно было, причем сама подарила шампунь и бальзамом в наборе Шаума, но не критикую ничьи подарки, главное внимание! Но после этого дарить уже не хочется, если иду в гости беру с собой вино и тортик, но подарок не покупаю, ну их на фиг...

Это не люди неблагодарные, а дарящие выбирают странные подарки, а потом обижаются.
Ну и зачем вашей знакомой ненужная посуда? Неужели непонятно, что раз человек часто готовит пиццу, то давно уже купил себе все что нужно по цвету и фактуре? И куда ей эта тарелка с новогодней тематикой? Более глупого, некомплектного и ненужного подарка выдумать было нельзя. А хуже всего, что дарят вот такие тарелки с лопаточками с новогодней тематикой или со знаками зодиака, а ты должен изображать радость. Не дай бог обрадуешься больше положеного, на другой год задарят с бОльшим рвением этой ерундой.

Гость
#42
Гость

А я всем подаркам рада, не люблю когда человек пришел со своим тортиком и его же съел, типа на полном самообеспечении. Да пусть хоть свечку подарит, я ее конечно выкину, но приятно что человек внимание проявил и что-то подарил. Гораздо больше огорчают недешевые несогласованные со мной подарки, типа третьего тостера или пятого покрывала. И выкинуть жалко, и использовать некуда. Передаривать не люблю, некомфортно себя чувствую, обычно на дачу отправляю или маме иди свекрови, не как подарок ,а так до кучи, вдруг пригодится.

Обожаю таких гостей, которые пришли со своим, и ничего лишнего, что нужно потом выкидывать не принесли. Я уже в таком возрасте, когда у всех знакомых и мой дом заполнены всем самым лучшим и нелишним. К чему эти реверансы перед помойным ведром? Вам не жаль чужого труда, кто эти свечки лепил? откуда такое неуважение? Повышайте своюсамооценку, чтобы не подпитывать себя хламом, якобы раз подарил, значит внимание проявил. Не в подарках уважение.

#43

Я бы не хотела получать в подарок косметику Айвон, Орифлэйм и Фаберлик и вообще никакую косметику! Одна моя близкая подруга уже который год мне дарит масло для тела от Айвон, плюс какие-то крема для спа, меня это бесит, выкидываю каждый год, не знаю как ей сказать что мне это не нужно, подруга просто хорошая. В этом году попросила мне подарить коробку конфет)))

Гость
#44
Кошка Мушка

Я бы не хотела получать в подарок косметику Айвон, Орифлэйм и Фаберлик и вообще никакую косметику! Одна моя близкая подруга уже который год мне дарит масло для тела от Айвон, плюс какие-то крема для спа, меня это бесит, выкидываю каждый год, не знаю как ей сказать что мне это не нужно, подруга просто хорошая. В этом году попросила мне подарить коробку конфет)))

Зачем же выкидывать! В подъезде на почтовые ящики положите. Можно еще наклеить скотчем записочку: "Крем абсолютно новый, но у меня лишний. С новым годом!" Заберут ваш крем и вам здоровья пожелают.

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы