Гость
Статьи
Кто-нибудь учился в …

Кто-нибудь учился в СПБГУ?

Хочу в 2016 поступать на вечерку психологом (с точной специальностью ещё не определилась). Есть тут кто-то, кто учился по этой специальности? Очень хочу освоить эту профессию и наслышана, что в этом ВУЗе готовят сильных специалистов, да и Питер мне нравится. Спасибо за ответы =-)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Kartvelia
#1

Готовить-то специалистов готовят, только будь сама готова к тому, что потребуется огромная самоотдача.Преподаватели здесь просят огого как много. Я в этом году заканчиваю СПБГУ по специальности лингвистика. К сожалению,не знаю, как у психологов (скорее всего так же), но у нас нагрузка значительная, самый пик-1ый и 4ый курс.Времени и сил на что-то другое помимо учебы практически не остается :(((( Хотя, с другой стороны, может, на вечерке полегче(я на очном дневном). Проплатить что-либо на большинстве факультетов невозможно(кроме вроде экономического и журфака,но врать не буду),насчет этого даже заикаться нельзя (иногда я ,честно говоря,жалею;))
Но все мучения окупаются с лихвой, потому что это все-таки один из лучших вузов страны. И да,действительно, база тут достойная, и для работы в стране, и за границей....Если себя хорошо зарекомендовать, то твои преподаватели постараются тебе помочь с хорошим местом, много раз видела такой финал обучения на последних курсах) Удачи!

Гость
#2
Гость

Хочу в 2016 поступать на вечерку психологом =-)

Автор, русский язык не родной для вас? Что означает "поступить психологом"?
Вам не в университет, а в ПТУ с таким уровнем знаний.

Гость
#3
Гость

Автор, русский язык не родной для вас? Что означает "поступить психологом"?Вам не в университет, а в ПТУ с таким уровнем знаний.

вот и кругом найдется такое бы.дло, указывающее на туп.ость другого.
Если ты такое умное, чего ж сидишь на таком го.вн.е как вуман.ру?
Что-то не слышно о тебе что ты лихий писатель-умник

Препод
#4
Гость

вот и кругом найдется такое бы.дло, указывающее на туп.ость другого.Если ты такое умное, чего ж сидишь на таком го.вн.е как вуман.ру?Что-то не слышно о тебе что ты лихий писатель-умник

Нужно просто научиться говорить по-русски. Всегда.

Автор
#5
Kartvelia

Готовить-то специалистов готовят, только будь сама готова к тому, что потребуется огромная самоотдача.Преподаватели здесь просят огого как много. Я в этом году заканчиваю СПБГУ по специальности лингвистика. К сожалению,не знаю, как у психологов (скорее всего так же), но у нас нагрузка значительная, самый пик-1ый и 4ый курс.Времени и сил на что-то другое помимо учебы практически не остается :(((( Хотя, с другой стороны, может, на вечерке полегче(я на очном дневном). Проплатить что-либо на большинстве факультетов невозможно(кроме вроде экономического и журфака,но врать не буду),насчет этого даже заикаться нельзя (иногда я ,честно говоря,жалею;)) Но все мучения окупаются с лихвой, потому что это все-таки один из лучших вузов страны. И да,действительно, база тут достойная, и для работы в стране, и за границей....Если себя хорошо зарекомендовать, то твои преподаватели постараются тебе помочь с хорошим местом, много раз видела такой финал обучения на последних курсах) Удачи!

Спасибо за развернутый ответ!

Гость
#6
Kartvelia

Готовить-то специалистов готовят, только будь сама готова к тому, что потребуется огромная самоотдача.Преподаватели здесь просят огого как много. Я в этом году заканчиваю СПБГУ по специальности лингвистика. К сожалению,не знаю, как у психологов (скорее всего так же), но у нас нагрузка значительная, самый пик-1ый и 4ый курс.Времени и сил на что-то другое помимо учебы практически не остается :(((( Хотя, с другой стороны, может, на вечерке полегче(я на очном дневном). Проплатить что-либо на большинстве факультетов невозможно(кроме вроде экономического и журфака,но врать не буду),насчет этого даже заикаться нельзя (иногда я ,честно говоря,жалею;)) Но все мучения окупаются с лихвой, потому что это все-таки один из лучших вузов страны. И да,действительно, база тут достойная, и для работы в стране, и за границей....Если себя хорошо зарекомендовать, то твои преподаватели постараются тебе помочь с хорошим местом, много раз видела такой финал обучения на последних курсах) Удачи!

Ой, не соглашусь. тоже на филфаке отучилась. Обучение строится по принципу: сам найди, а мы послушаем. Преподавателей достойных за 4 года обучения по пальцам одной руки пересчитать можно, а гонору... 100 раз пожалела, что выбрала СПбГУ, а не Герцена, говорят, что там в разу лучше преподавание.

Автор, мой Вам совет, выберете что-нибудь попроще: и нервы целы, и карманы полны.

Гость
#7
Гость

Ой, не соглашусь. тоже на филфаке отучилась. Обучение строится по принципу: сам найди, а мы послушаем. Преподавателей достойных за 4 года обучения по пальцам одной руки пересчитать можно, а гонору... 100 раз пожалела, что выбрала СПбГУ, а не Герцена, говорят, что там в разу лучше преподавание.Автор, мой Вам совет, выберете что-нибудь попроще: и нервы целы, и карманы полны.

выберИте, ест-но, гр.*** Т9

Гость
#8

В этом вузе учились инфоцыганка Могилко, и Дмитрий Пистоляко. Последний - достаточно глупый человек. Оба по специальности не устроились, и разводят народ на курсах.

Гость
#9

Моё мнение - лучше выбирать не СпбГУ, а Таллин, Тарту, Вильнюс

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем