Гость
Статьи
Владивосток, Хабаровск …

Владивосток, Хабаровск или Южно-Сахалинск - в какой город лучше переехать?

Здравствуйте. Рассматриваю эти три города для переезда. Какой город наиболее благоустроенный, ухоженный, есть где погулять, посетить культурные достопримечательности? Где наиболее комфортный климат?

skoro
61 ответ
Последний — Перейти
Малинка
#1

Откуда хотите переезжать? Хабаровск. или Владивосток. Сама из Влада.

Гость
#2

Конечно здесь наиболее выигрышным местом является Владивосток, далеко от Москвы и начальства меньше!

ко
#3

Хабаровск!

ко
#4

южный вообще не вариант, он очень маленький, и остров. дорогой. Владивосток - морской город, погода не ахти, погулять негде там, одна дорога, парков и тому подобного нет. хабаровск- административный центр, есть где погулять, достаточно развитый, а если захотите - можно и во владик ездить на машине (800 км)

ко
#5

а с Сахалина все потихоньку на материк переезжают

Гость
#6
skoro

Здравствуйте. Рассматриваю эти три города для переезда. Какой город наиболее благоустроенный, ухоженный, есть где погулять, посетить культурные достопримечательности? Где наиболее комфортный климат?

ТОкио

Гость
#7
ко

южный вообще не вариант, он очень маленький, и остров. дорогой. Владивосток - морской город, погода не ахти, погулять негде там, одна дорога, парков и тому подобного нет. хабаровск- административный центр, есть где погулять, достаточно развитый, а если захотите - можно и во владик ездить на машине (800 км)

какая одна дорога, что ты несешь! я 5 лет во владе жила! самый обалденный город, со своей особенной красотой и атмосферой! а вот в хабаровске действительно одна улица! показался мне вообще деревней, и зима там жутко холодная! и моря нет! все хабаровчане вечно к нам во влад и находку едут летом

Гость
#8
Гость

какая одна дорога, что ты несешь! я 5 лет во владе жила! самый обалденный город, со своей особенной красотой и атмосферой! а вот в хабаровске действительно одна улица! показался мне вообще деревней, и зима там жутко холодная! и моря нет! все хабаровчане вечно к нам во влад и находку едут летом

Так что однозначно -владивосток, автор! и летом отдохнете, куча пляжей, рядом ливадия и находка, в находке пляжи чистые, природа обалденная! во владивостоке еще и люди самые красивые)

ко
#9

гость #8, чего так нервничаете? я. вообще то не имела ввиду, что ваш любимый Владивосток имеет Только одну Дорогу. Речь о том, что во владике негде прогуляться, не предназначен он для этого. в Хабаровске весь город могу обойти, и по прудам прогуляться, и по центральной улице, и по бульвару, в общем другой город по стилю. и это не только моё мнение, а и людей, переехавших отсюда во Владивосток. погода наверно как в Питере, так что автор ... мало вводных данных!

Гость
#10

В москву

Гость
#11

Комсомольск, Чита, Пхеньян :)
в Ю.С. только если на лето в командировку

Гость
#12

владивосток очень сырой, вечно там морось. хабаровск лучше. очень красивый дальневосточный город.

Гость
#13

Хабаровск.

Гость
#14

хабаровск.

Гость
#15

Петропавловск-камчатский ёпты.

Гость
#16
ко

гость #8, чего так нервничаете? я. вообще то не имела ввиду, что ваш любимый Владивосток имеет Только одну Дорогу. Речь о том, что во владике негде прогуляться, не предназначен он для этого. в Хабаровске весь город могу обойти, и по прудам прогуляться, и по центральной улице, и по бульвару, в общем другой город по стилю. и это не только моё мнение, а и людей, переехавших отсюда во Владивосток. погода наверно как в Питере, так что автор ... мало вводных данных!

Набережная Цесаревича,Набережная на арбате,покровский парк,и т.д и т.п...разве мало мест для прогулок?

#17

Я за Владивосток. Я сама здесь живу =)))

Гость
#18
Клёпик

Я за Владивосток. Я сама здесь живу =)))

И-иии? Вам правда нравится? Зарплаты низкие , климат холодный. И уж не знаю, как кому , но по мне так море тут и летом -очень холодное. Вообще, я не верю, что кто-то в здравом уме сам приедет сюда жить, на ДВ. Отсюда сваливают активно, а благодаря авиатарифам ты просто отрезан, и не Китай, и не Россия.
Отсюда уезжают, приехать жить сюда можно только если с Магадана или с Колымы, или из сельской местности -деревеньки.
Особенно раздражает, когда вдруг вспоминают, что во Владивостоке, как в Сочи. Приезжайте в январе, убедитесь, какой тут Сочи...

Гость
#19
Гость

хабаровск.

Жутко холодный город, очень дорогой, даже похлеще Влада, а летом там горит что-то все время и мошка какая-то совсем дальневосточная ...Ну не знаю, такой мошки я нигде не видела никогда, хотя много где была.

Гость
#20
Гость

ТОкио

Или Шанхай, или Таиланд. Как можно искать комфортный климат на Дальнем Востоке нашей страны?

вау гречка
#21

Приезжайте к нам во владивосток. У нас тут хорошо. Снег не убирают, а засыпают пескосолевой смесью. Так что на работу с работы или два часа в пробке или час пешком по щиколотку в каше из грязи и снега под пронизывающим ветром.
Сумасшедшие цены, маленькие зарплаты, отрезанность от остального мира ценами на авиабилеты....
шо, еще не передумали?

Гость
#22

И все же Владивосток вне конкуренции, шикарный город!

Гость
#23

А само слово "Владивосток" переводится, как Владимирский Восток!

Гость
#24
вау гречка

Приезжайте к нам во владивосток. У нас тут хорошо. Снег не убирают, а засыпают пескосолевой смесью. Так что на работу с работы или два часа в пробке или час пешком по щиколотку в каше из грязи и снега под пронизывающим ветром.Сумасшедшие цены, маленькие зарплаты, отрезанность от остального мира ценами на авиабилеты....шо, еще не передумали?

думаешь в европе легче? снега нет, денег нет, работы нет, нефть и газ из россии возили, мандаринами за них платили
в италии -5 и все плантации померзли, чем за газ платить будут неизвестно

Гость
#25

Самый, конечно, большой недостаток всех вышеуказанных городов это то, что они находятся очень далеко от европейской части России и от Европы в целом! Выбраться оттуда практически невозможно в связи со страшно высокими ценами на самолет. Это изоляция себя вдали от других центроа циаилизации. Единственно, там близок восток - Китай, Япония, Монголия, Вьетнам, Таиланд, Бирма и т.д. Так что тут надо выбирать, подходит ли такой вариант. Мне такое, например, не подходит.

Гость
#26
Гость

ТОкио

о да!

Малинка
#27
Гость

владивосток очень сырой, вечно там морось. хабаровск лучше. очень красивый дальневосточный город.

Не надо ля-ля. Сырость сильная и туманы только в начале лета, август и осень у нас обалденные, в сентябре еще купаемся. Зимы ветреные, не очень холодные, но солнечные, нет этой вечной хмари как в других городах. Погулять есть где. И море рядом.

Малинка
#28
Гость

А само слово "Владивосток" переводится, как Владимирский Восток!

Вообще-то "владеющий востоком" переводится.

Малинка
#29
Гость

И-иии? Вам правда нравится? Зарплаты низкие , климат холодный. И уж не знаю, как кому , но по мне так море тут и летом -очень холодное. Вообще, я не верю, что кто-то в здравом уме сам приедет сюда жить, на ДВ. Отсюда сваливают активно, а благодаря авиатарифам ты просто отрезан, и не Китай, и не Россия.Отсюда уезжают, приехать жить сюда можно только если с Магадана или с Колымы, или из сельской местности -деревеньки.Особенно раздражает, когда вдруг вспоминают, что во Владивостоке, как в Сочи. Приезжайте в январе, убедитесь, какой тут Сочи...

За себя отвечу - мне нравится. зарплаты низкие - ищите работу нормальную, здесь можно заработать, у меня нормальная зарплата. Была в командировке в Кирове и Питере зимой - солнца зимой вообще нет, постоянно пасмурно и серо, свихнуться можно.

Гость
#30

Владивосток,цены ниже,инфраструктура болеее менее,климат помягче и море рядом

Гость
#31

Во Владивостоке наоборот зарплаты гораздо выше,чем в среднем по России. И климат нормальный..Этим летом вообще дождей не было..

Гость
#32

Это всё китайские города - кто успеет выехать, может и спасется.

Гость
#33
Гость

Во Владивостоке наоборот зарплаты гораздо выше,чем в среднем по России. И климат нормальный..Этим летом вообще дождей не было..

Вы правда из Влада? Не знаю никаких больших зарплат, я так-то тоже из Влада....Авиаперелеты недоступны, цены на рыбу больше чем в Москве, море холодное.
А ком. услуги во Владе гораздо больше чем, в нерезиновой... Или опять вру?

Гость
#34
Малинка

Не надо ля-ля. Сырость сильная и туманы только в начале лета, август и осень у нас обалденные, в сентябре еще купаемся. Зимы ветреные, не очень холодные, но солнечные, нет этой вечной хмари как в других городах. Погулять есть где. И море рядом.

В августе тайфуны начинаются, хожу в ветровке. В сентябре покупаться можно только в начале. Часто лето - одна морось и дожди.
Вы точно из Влада? И такой погоды летом не наблюдали?

Гость
#35
Гость

Самый, конечно, большой недостаток всех вышеуказанных городов это то, что они находятся очень далеко от европейской части России и от Европы в целом! Выбраться оттуда практически невозможно в связи со страшно высокими ценами на самолет. Это изоляция себя вдали от других центроа циаилизации. Единственно, там близок восток - Китай, Япония, Монголия, Вьетнам, Таиланд, Бирма и т.д. Так что тут надо выбирать, подходит ли такой вариант. Мне такое, например, не подходит.

Из Москвы побольше будет стран, куда можно выехать, вся Европа, например, плюс многие другие. Некорректное сравнение какое-то. В тот-же Таиланд из Москвы вполне себе часто ездят.

Малинка
#36
Гость

В августе тайфуны начинаются, хожу в ветровке. В сентябре покупаться можно только в начале. Часто лето - одна морось и дожди.Вы точно из Влада? И такой погоды летом не наблюдали?

Я точно из Влада. И редко помню, чтобы в августе ходила в ветровке. тайфун в прошлом году был один в июле. В августе достаточно хорошо было. И в каждом городе поверь свои прелести с климатом. В Хабаровске мошкара летом. где-то жара невыносимая. зима солнечная, мне это нравится. и каждый год летом я достаточно купаюсь в нашем море и всегда!!! загорелая.

Малинка
#37
Гость

Вы правда из Влада? Не знаю никаких больших зарплат, я так-то тоже из Влада....Авиаперелеты недоступны, цены на рыбу больше чем в Москве, море холодное.А ком. услуги во Владе гораздо больше чем, в нерезиновой... Или опять вру?

Не я этот пост писала. Но отвечу - при желании и хорошем образовании можно найти работу с хорошей зарплатой, обладательницей которой я являюсь. Никого не уговариваю и не убеждаю сюда ехать. Мне нравится и то что море рядом, и город, и климат. На жизнь хватает, не голодаю и семья не голодает. Одета, обута, машина есть. В феврале всегда в тай с ребенком езжу, в Европах была - не понравилось, посмотрела и хватит. Коммуналка не шокирует. везде свои недостатки есть.

Гость
#38
Малинка

Не я этот пост писала. Но отвечу - при желании и хорошем образовании можно найти работу с хорошей зарплатой, обладательницей которой я являюсь. Никого не уговариваю и не убеждаю сюда ехать. Мне нравится и то что море рядом, и город, и климат. На жизнь хватает, не голодаю и семья не голодает. Одета, обута, машина есть. В феврале всегда в тай с ребенком езжу, в Европах была - не понравилось, посмотрела и хватит. Коммуналка не шокирует. везде свои недостатки есть.

Ну так я тоже могу сказать, что выше зарплата у того, кто устроился начальником, но если вы знаете наш ФАРПОСТ, то посмотрите , какие там предлагают зарплаты и сравните с аналогичными в других городах. И это при том, что жизнь там дешевле.
И, да, меня ком.услуги "убивают" в зимнее время ( летом-то низкие, а зимой - сами знаете).Авиаперелеты очень дорогие (хотя не знаю, кому как...) Особенно, если семьей лететь.
Ну, а если речь не о средних зарплатах, а о начальственных, то какая разница где жить?

Малинка
#39
Гость

Ну так я тоже могу сказать, что выше зарплата у того, кто устроился начальником, но если вы знаете наш ФАРПОСТ, то посмотрите , какие там предлагают зарплаты и сравните с аналогичными в других городах. И это при том, что жизнь там дешевле.И, да, меня ком.услуги "убивают" в зимнее время ( летом-то низкие, а зимой - сами знаете).Авиаперелеты очень дорогие (хотя не знаю, кому как...) Особенно, если семьей лететь.Ну, а если речь не о средних зарплатах, а о начальственных, то какая разница где жить?

У меня далеко не начальственная должность. Все-равно во Владивостоке гораздо больше возможностей заработать, чем в других города, особенно если они небольшие. Кому тяжело, конечно, уезжают отсюда. Но у меня слава Богу таких мыслей не возникает. Повторю еще раз - везде свои плюсы и минусы. Если ехать за зарплатой, то лучше уж в Москву податься.

С новым годом, землячка)) пусть этот год для Владивостока и для нас, его жителей будет счастливым и удачным. нам бы градоначальника толкового и любящего свой город вместо п.и.с.и))

Гость
#40

Хабаровск и только!

#41
Гость

И-иии? Вам правда нравится? Зарплаты низкие , климат холодный. И уж не знаю, как кому , но по мне так море тут и летом -очень холодное. Вообще, я не верю, что кто-то в здравом уме сам приедет сюда жить, на ДВ. Отсюда сваливают активно, а благодаря авиатарифам ты просто отрезан, и не Китай, и не Россия.Отсюда уезжают, приехать жить сюда можно только если с Магадана или с Колымы, или из сельской местности -деревеньки.Особенно раздражает, когда вдруг вспоминают, что во Владивостоке, как в Сочи. Приезжайте в январе, убедитесь, какой тут Сочи...

Нравится!Хороший город!Всю жизнь живу здесь(это к тому,что я не с Колымы.Магадана или деревеньки )

#42
Малинка

У меня далеко не начальственная должность. Все-равно во Владивостоке гораздо больше возможностей заработать, чем в других города, особенно если они небольшие. Кому тяжело, конечно, уезжают отсюда. Но у меня слава Богу таких мыслей не возникает. Повторю еще раз - везде свои плюсы и минусы. Если ехать за зарплатой, то лучше уж в Москву податься. С новым годом, землячка)) пусть этот год для Владивостока и для нас, его жителей будет счастливым и удачным. нам бы градоначальника толкового и любящего свой город вместо п.и.с.и))

Присоединяюсь к поздравлениям!П.И.С.я-Пушкарёв Игорь Сергеевич,мэр наш =)

вау гречка
#43

Ну да, тайфун в прошлом году был всего один... зато какой! Люди по улицам на байдарках плавали. Кто не верит, спросите гугл.
и, кстати, в моем районе последствия от того тайфуна до сих пор не убрали. Так что велком. Байдарку только купите. У нас дорого.

Гость
#44
ко

Хабаровск!

я тоже считаю, что Хабаровск очень красивый город

Нина
#45

Хабаровск, лучше из всех перечисленных.

Гость
#46

Люди, какой Хабаровск. Чего вы тогда все летом во Владивосток-Приморье едите? У вас же ест река Амур)) Так к морю же, правильно? А зимой не отрицайте, что у вас собачий холод, снегопады, сугробы не чищенные дороги. У нас кстати снега зимой меньше и всего несколько раз за зиму. И дороги в последнее время посыпают и убирают.
И леса в Хабаровском крае бывает горят, что дышать в городе нечем, а мошка это же ужас! Она везде и кусается)) Гулять у нас есть где) Ну я лучше на нашу Набережную морским воздухом подышать, а не к прудам хабаровским)) Ландшафт у нас своеобразный, к этому надо привыкнуть, мы не замечаем уже. Но сопки придают неповторимый шарм Владивостоку. Тайфуны бывают, но не часто. Однако и Хабаровский край в прошлое дождливое лето наполовину затопило, забыли? Так что автор выбирайте не по отзывам, а побывав во всех городах.

Справедливый
#47

Хабаровск похуже, как впрочем и большинство других городов россии, был почти везде, некоторые авторы все грамотно объясняют, а недовольных психов не слушайте - им везде плохо. А вообще много в россии хороших мест, уж получше китая и всяких таиландов, если не обращать внимание на пластик китайских городов

Макс
#48

В Дагестан переезжайте:) Сам переехал с г.Охи нарадоваться не могу. Климат жаркий, о снеге вспоминаю круглый год только когда открываю холодильник, На всё цены смешные. Самое интересное это можно ничего не делать целыми днями спать и всёравно будешь сыт и под тёплой уютной крышей над головой. Люди очень даже хорошие, криминала и всего что говорят плохо о них это миф.

Глеб
#49

Живу на Сахалине, думаю Хабаровск будет по лучше чем Владивосток, хотя кто его знает, но по мне так лучше сразу ехать в центр России, к примеру в Новосибирск)))