Гость
Статьи
Вы бы переехали в …

Вы бы переехали в Бразилию на ПМЖ?

Мой мужчина из Бразилии,он врач и предлагает мне замуж и переехать к нему в Бразилию. Не знаю как быть, там жаркий климат, другие люди. Как быть? подскажите? стоит ли переезжать?

Лина
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О Бразилия! Моя мечта! Очень хочу туда!!

это ж такой кайф! Постоянно солнце, море....

#2

А чё нет-то? Не понравится-домой приедете) А если серьезно..Если есть любовь-поедешь хоть на Колыму

груня
#3
Лина

Мой мужчина из Бразилии,он врач и предлагает мне замуж и переехать к нему в Бразилию. Не знаю как быть, там жаркий климат, другие люди. Как быть? подскажите? стоит ли переезжать?

езжайте, но на всякий случай нужна фин подушка для подстраховки или удаленная работа, чтобы полностью ни от кого не зависеть

Гость
#4

Автор, в Бразилию с удовольствием бы поехала, слышала только положительное об этой стране. Но я переехала туда, где был более простой визовый режим и там, мне кажется, ничуть не хуже. Только вот переезжать на пмж не самостоятельно, а с помощью замужества и, таким образом,полностью довериться мужчине - не самая лучшая идея. Конечно, хорошо, что он вас там встретит и поможет обжиться. Но старайтесь быть как можно более самостоятельными. Билет покупайте только за свой счёт и всегда имейте в запасе деньги на билет обратно. Друзей постарайтесь сразу своих собственных завести. В случае каких-либо размолвок с будущим мужем - будет к кому обратиться за помощью, советом и моральной поддержкой. Материально тоже ни в коем случае от мужчины зависеть нельзя (но это даже на родине, а уж заграницей и подавно).

Гость
#5
Гость

О Бразилия! Моя мечта! Очень хочу туда!!это ж такой кайф! Постоянно солнце, море....

Ага, еще высокая преступность, нищета, тропические заболевания(

Гость
#6

если с любимым, то поехала бы, а если одной - то лучше в Европу

Гость
#7
Гость

Ага, еще высокая преступность, нищета, тропические заболевания(

ага, в штатах меньше? стрельба пальба каждый день, каждый сопляк тащит дробовик в школу

Гость
#8
Гость

если с любимым, то поехала бы, а если одной - то лучше в Европу

в европе все дауны, лучше сразу в клинику для недоразвитых

Автор
#9
Гость

Ага, еще высокая преступность, нищета, тропические заболевания(

больше всего боюсь тропических заболеваний как раз(

Гость
#10

Я бы не поехала. Другой менталитет, не смогла бы там постоянно жить.

груня
#11
Автор

больше всего боюсь тропических заболеваний как раз(

мед страховку сделайте себе хорошую и не пейте из луж ;)

Автор
#12

и еще смущает жара..я люблю умеренный климат.

Гость
#13
груня

мед страховку сделайте себе хорошую и не пейте из луж ;)

Про лихорадку Денге, к примеру, почитайте.

груня
#14
Гость

Про лихорадку Денге, к примеру, почитайте.

лихорадка эта типа нашего гриппа, я жила в Тае и там переболело этим много наших соотечественников, все живы)

4
#15

Всё заранее продумайте и просчитайте. Работу себе ищите сразу же в первые же дни (или, может, у вас есть недвижимость в России, за счёт сдачи которой вы смогли бы жить). Тогда тоже заранее договоритесь с агентом, выберите и заселите жильцом и договоритесь с оплатой, чтоб деньги вам на карту переводили. Карту тоже заранее в России получите (если, мало ли, нет) и чтоб счёт там был в евро или в баксах, а не в рублях. Такие карты бывают, надо этот вопрос уточнять. Тогда вы в Бразилии сможете получать деньги из России. Или родственников подключите, чтоб они за квартирантами присматривали, или с агентством договоритесь, чтоб в случае смены жильцов они смогли заселить других. Очень-очень обдуманно надо к таким глобальным переездам относиться. И ни на какого мужчину ни в коем случае не полагайтесь. Он будет чувствовать себя как царь и бог, так как вы в совершенно непривычном для себя месте, никого не знаете, ничего не понимаете и полностью от него зависимы. Редкий мужчина не будет этим пользоваться и не начнёт наглеть до безобразия. Язык местный если не знаете - постарайтесь выучить заранее до переезда. Английский-английским, а в чужой стране без местного языка вам может быть весьма неуютно, особенно поначалу.

Гость
#16
Гость

в европе все дауны, лучше сразу в клинику для недоразвитых

почему дауны? объясните

Провинциалка
#17

Я когда в Мексику собиралась, меня тут пол-форума облаяло)
Хотя Мексика намного богаче Бразилии)

Провинциалка
#18

так что автор думайте самостоятельно, смысл спрашивать?

Гость
#19

Я бы не хотела в Бразилию, тем более на пмж. Там же очень опасно жить.

Гость
#20

Не и ни за что.. Была в прошлом феврале. Достаточно нищая и очень криминальная страна, воровство на каждом шагу, прут все.
На пляж надо идти в тапках и майке, никаких сумок, телефонов, кошельков

Провинциалка
#21

Автор, что значит мой мужчина из бразилии?)
А зачем мы с ним вообще общаться начались если вас смущает страна его проживания.
Скатайтесь на каникулы на полгода, поживите там, потом решение примите надо вам это или нет.

Мало ли что он врач? какая у него семья, зп, уровень жизни, район проживания и т д)))
Я живу в Мексике, есть и плюсы и минусы, но мне там однозначно лучше

Провинциалка
#22

сразу замуж конечно не соглашайтесь
странный какой-то мужик у вас, глупый чтоли, вы же ни разу там не были. как вы можете сразу согласиться на брак) вы хоть его в живую то видели?))

Гость
#23
Гость

в европе все дауны, лучше сразу в клинику для недоразвитых

***** трольчатина проплаченная

Гость
#24
Провинциалка

сразу замуж конечно не соглашайтесьстранный какой-то мужик у вас, глупый чтоли, вы же ни разу там не были. как вы можете сразу согласиться на брак) вы хоть его в живую то видели?))

Обычно торопятся расписаться недоделки

Гость
#25

Меня возьмите. Я еду с вами на ПМЖ.

Гость
#26

Если не едете, скиньте номер мужичка. Договоримся.

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="49639831"]Обычно торопятся расписаться недоделки[/quote
Зачем же так откровенно завидовать

Гость
#28

а он сам из Бразилии? вы его любите? вернуться всегда можно, знаете, а тут возможность пожить в новой стране. да, это не самая благополучная страна в мире, но португальский выучите, страна там красивая, есть что посмотреть.

Гость
#29
Автор

больше всего боюсь тропических заболеваний как раз(

во-первых, ваш мужчина врач)))) во-вторых, вы там в каком городе будете жить? если не пить воду из лужи, то все будет ок. от тропических заболеваний основных самых неприятных есть прививки.

Каталина
#30

У моей знакомой дочь несколько лет жила в Бразилии, но она хорошо знает испанский, а там, по-моему, по-испански все говорят, английский мало кто знает. На самом деле страна бедная, гигантские трущобы, где полно убийств и наркоты, полиция даже и не думает соваться в нищие районы. Средний класс живет нормально, если иметь образование и хорошую работу, жилье в хорошем районе (у них считается, чем ближе к пляжу, тем лучше жилье). По-моему, школы у них все платные, поэтому много полностью безграмотного населения, которое на жизнь зарабатывает в основном кражами и грабежами. Медицина тоже вся платная, поэтому обязательно нужно иметь хорошую медстраховку и банковскую карту, на которую можно перевести деньги. Моей знакомой было невыносимо жарко, на улице иногда вообще не могла находиться. А в остальном яркая колоритная страна. Тропические заболевания скорее всего можно только в тропических лесах подхвотить, а не в городах. Съездите сначала в гости, узнайте о нем больше, о его семье, осмотритесь, потом думайте, стоит ли переезжать

Гость
#31

если ваш потенциальный муж хорошо зарабатывает и вам очень нравится -почему бы не переехать. В основном качество жизни зависит не от страны, а от наличия/отсутствия денег -с деньгами и в Бразилии хорошо))))

g
#32
Каталина

У моей знакомой дочь несколько лет жила в Бразилии, но она хорошо знает испанский, а там, по-моему, по-испански все говорят, английский мало кто знает. На самом деле страна бедная, гигантские трущобы, где полно убийств и наркоты, полиция даже и не думает соваться в нищие районы. Средний класс живет нормально, если иметь образование и хорошую работу, жилье в хорошем районе (у них считается, чем ближе к пляжу, тем лучше жилье). По-моему, школы у них все платные, поэтому много полностью безграмотного населения, которое на жизнь зарабатывает в основном кражами и грабежами. Медицина тоже вся платная, поэтому обязательно нужно иметь хорошую медстраховку и банковскую карту, на которую можно перевести деньги. Моей знакомой было невыносимо жарко, на улице иногда вообще не могла находиться. А в остальном яркая колоритная страна. Тропические заболевания скорее всего можно только в тропических лесах подхвотить, а не в городах. Съездите сначала в гости, узнайте о нем больше, о его семье, осмотритесь, потом думайте, стоит ли переезжать

В Бразилии говорят на ПОРТУГАЛЬСКОМ

гость
#33
g

В Бразилии говорят на ПОРТУГАЛЬСКОМ

и еще там много диких абизян..они как прыгнут!

Гость
#34
гость

и еще там много диких абизян..они как прыгнут!

да!!! они как прыгнут!

Гость
#35

Я бы не хотела там жить . Во первых , не люблю португальский язык , имена их даже на слух неприятны. Во вторых там много черных , белых людей мало . В третьих как выше написали , много криминала , трущобы ( даже в сериалах показывают эти трущобы ) . Люди сексуально озабоченные , у них там культ большой з а д н и ц ы . Единственное что привлекает / это океан , климат , да и то , жарковато там .

Гость
#36

Автор, вконтакте есть группа "Бразилия" и "Рио-де-Жанейро", там полно форумов от наших бывших соотечественников с подробным описанием жизни там.
Зайдите, почитайте на досуге. Многие там живут уже много лет, кому-то нравится, кому-то нет.
Сейчас у России и Бразилии безвизовый режим, поэтому соберитесь к Вашему мужчине месяца на три и посмотрите стоит ли овчинка выделки.

Julia
#37

Я владею португальским,переписывалась по инету с бразильцами и ни с одним,что я могу сказать-у них совершенно другой менталитет,большинство как здесь уже писали зациклено на сексе,для них это норма.Есть конечно и нормальные деловые и образованные,адекватные люди,но их очень мало.В основном это обманщики и донжуаны,а некоторые просто откровенные хамы к примеру вас могут назвать эй "русса",или "бундуда","жейтоза"для меня лично это оскорбление,подальше от таких.( У меня один знакомый живёт и работает в Бразилии,женат на бразильянке,говорит что они очень падки на белых европейцев-как их там называют "гринго".) Я бы съездила в Рио на каникулы,но жить там я думаю не смогла бы.

Гость
#38
Лина

Мой мужчина из Бразилии,он врач и предлагает мне замуж и переехать к нему в Бразилию. Не знаю как быть, там жаркий климат, другие люди. Как быть? подскажите? стоит ли переезжать?

Девушка . Сейчас ЗАМУЖ - это узаконенное рабство . И это не зависит от страны . Представьте , что ваш муж-врач РЕАЛЬНО берет вас как прислугу . Притом бесправную . Потому , что к кому вы обратитесь в чужой стране? Хорошо , если страна недалеко . А так это очень далеко нужно держать приличные деньги на случай возвращения домой . А вы же не в курсе вдруг у вашего будущего мужа на попечении тяжелые престарелые или психически больные родственники ? Представьте как можно вляпаться. К сожалению говорю со своего ужасного опыта хорошо , что мозги были и мне есть куда вернуться и я с радостью это сделаю . Но если честно я все равно рискнула бы на вашем месте . А вдруг повезет ? Желаю удачи , но думайте головой .

Juliana
#39

Если мой коммент еще что-то решает и для кого-то окажется актуальным, то Я бы тоже посоветовала Вам быть предельно внимательной и осторожной в отношении латинских мужчин и такого серьезного вопроса как эмиграция в страны ЛА. Соглашусь со многими адекватными комментами выше, менталитет наш очень и очень различен, там люди (не в обиду никому) намного более открытые в "поболтать",но общаясь с ними складывается стойкое ощущение какой-то их массовой недообразованности ,недоученности...я даже не знаю каким одним словом это выразить- это массовый бич простого местного народа, поэтому очень важно из какой семьи ваш молодой человек, как он воспитывался и какое у него образование. И действительно, в станах ЛА (не только Бразилии) просто культ секса, они очень раскрепощенные в этом в вопросе, но эта раскрепощенность больше похожа на половую неразборчивость и примитивность))которая чревата многим. Так же у местных мужчин совсем иное представление об уважении к женщине. Редко с кем из них удастся задушевно поговорить "о высоком", в основном это происходит на уровне :-привет хаха, как дела хаха, все хорошо хаха я тоже хаха пока хахах".Природа конечно же и океан подкупают,плюс более развязаный и неспрешный темп жизни...ведь в Российских мегаполисах,да и небольших рабочих городсках жизнь пролетает,все спешат и торопятся.В ЛА это не так. Сказать могу ооочень много в целом по ЛА.но вердикт один : лучше съездить на длительные каникулы к вашему мч или просто в страну,для тех кто планирует переезд. и своими глазами понять как оно...если честно, мне было большой радостью возвращаться домой на Родину.

Гость
#39

Juliana, а где вы жили в какой стране, как со знанием испанского? И сколько времени провели в Латинской Америке?

Гость
#40
Гость

Ага, еще высокая преступность, нищета, тропические заболевания(

а в России нет не преступности ни бедности, оставайтесь и помирайте на родине)))

Julia
#41
Гость

Juliana, а где вы жили в какой стране, как со знанием испанского? И сколько времени провели в Латинской Америке?

в основном жила в Аргентине, остальные страны-больше проездом. В целом пару лет.язык-туда летела знала уже кое-что,т.к. учлила дома,там знания получили хорошую практику. Не скажу,что смогу разговаривать с профессором ядерной физики,но разговорная речь в порядке. Меня понимают и я понимаю

Гость
#42

Очень любопытно, Вы уехали в Бразилию?

Гость
#44

Ни за что не поехала бы туда жить. Да, страна колоритная. Красивые пляжи, природа. Но! Крайне много черных, мулатов и метисов. Они мне противны. Их более 50% населения там. Нищета, воровство и криминал. Много откровенно страшных. Поэтому Бразилия одна из стран-лидеров по количеству пластики.
Жара. Обратите внимание на фотки их артистов - очень некрасивая кожа у многих. Последствия ультрафиолета.

Алексей Михайлович Тишайший
#46

Троюродная сестра, русская девушка 30 лет , развелась с своим мужем из южной америки, родив за 12 лет 3 детей. Развелась по причине того, что её бывший муж работает в компании США ( косвенно геолокация разработка систем управления БПЛА) . Девушка русская в обще пацифист-максималист. Можно представить, как ей сейчас нелегко во всех областях жизни.

Форум: Развлечения
Всего: 41 047 тем
Новые темы за все время: 32 108 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы