Гость
Статьи
Диплом по …

Диплом по Искусствоведению

Дорогие форумчане, есть ли среди вас дипломированные искусствоведы или может знакомые, друзья и т.д.? Расскажите как у вас проходила защита диплома и какой у вас был диплом, на какую тему, из чего состоял диплом, были ли описания, какие были приложения, много ли картинок???

25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мне тоже интересно

#2

Я в 2001 году защищала диплом по культурологии

Гость
#3
mskd_cat22

Я в 2001 году защищала диплом по культурологии

А с картинками то как?

#4

Я защищала диплом по культурологии. Картинке в дипломе не обязательны, все зависит от темы. У меня была тема про политическое движение - как феномен в искусстве. Какие тут картинки? разве что картинки на политическую тему можно приложить. Например, советский плакат: "А ты записался добровольцем?" :) Но я ничего не прикладывала.

Если тема про культурное наследие, то, конечно, прикладывайте иллюстрации объектов, про которые будете говорить, различные таблицы-сравнения. Комиссия обратит внимание на ваши старания, а защита диплома не покажется скучной

Гость
#5
Клубничное варенье

Я защищала диплом по культурологии. Картинке в дипломе не обязательны, все зависит от темы. У меня была тема про политическое движение - как феномен в искусстве. Какие тут картинки? разве что картинки на политическую тему можно приложить. Например, советский плакат: "А ты записался добровольцем?" :)

Не, ну как же. Например картинки как Павленский яйца к мостовой прибил.
Или художества Pussy Riot в супермаркете с курицами, или в музее - искусство же.

#6
Гость

Не, ну как же. Например картинки как Павленский яйца к мостовой прибил.Или художества Pussy Riot в супермаркете с курицами, или в музее - искусство же.

Ну а почему нет? :) Тут кому насколько совесть позволит. Прикладывайте, конечно ))) Успешно выйдете на защиту, повеселите там всех, если, конечно, ваша работа цензуру пройдет

#7
Гость

...Или художества Pussy Riot в супермаркете с курицами, или в музее - искусство же.

Кстати, зря вы смеетесь. Моя подруга писала дипломную на тему феминизма. И научный руководитель, как один из вариантов, предложила ей рассматривать деятельность Pussy Riot. Так же не обошлось без таких разделов, как секс, проституция. Таковы темы научных работ нынче

Гость
#8
Клубничное варенье

Кстати, зря вы смеетесь. Моя подруга писала дипломную на тему феминизма. И научный руководитель, как один из вариантов, предложила ей рассматривать деятельность Pussy Riot. Так же не обошлось без таких разделов, как секс, проституция. Таковы темы научных работ нынче

А там не только секс, но и на акции в супермаркете были повешенные таджик, иудей, ***. Препод с таким дипломом мог бы по ст.282 устроиться.

Гость
#9

И че эта профессия кому то нужна?

Гость
#10

Попросите на кафедре дипломные работы прошлых лет, нам разрешали посмотреть оформление.

Гость
#11
Гость

А там не только секс, но и на акции в супермаркете были повешенные таджик, иудей, ***. Препод с таким дипломом мог бы по ст.282 устроиться.

Ну вот я Вам и говорю, что диплом должен пройти цензуру. Все мы понимаем, что вытворяли девочки в супермаркете с курицей. Так вы в подробностях и не описывайте.

Это равносильно тому, что из-за половины страны можно позакрывать все программы о здоровье на центральных каналах, только по той причине, что в теме про здоровье кишечника некоторые оскорбились бы указанием от ведущей программы сходить в туалет по#рать. Ведущая всего-навсего орудовала медицинскими терминами, но мы то знаем, что она имела ввиду.

Тоже самое и здесь. Pussy Riot были? Были! Инцидент в супермаркете был? Был! СМИ об этом писали, этот факт уже в истории. и что теперь?
Никто не заставляет вас пропагандировать деятельность участниц указанной выше группы, либо показывать межнациональную неприязнь Цель вашей дипломной - показать новизну работы и раскрыть заданную тему.

Если говорить про описанную тему выше, то там тема феминизма в общем. Конкретно, про Pussy Riot можно свое мнение не высказывать, а всего лишь упомянуть факты (характер этих акций) и как это повлияло на историю, политику и пр. Свое мнение вы уже расскажете в заключении, где напишите: я за полноправие женщин или против него.

#12
Гость

А там не только секс, но и на акции в супермаркете были повешенные таджик, иудей, ***. Препод с таким дипломом мог бы по ст.282 устроиться.

А вот если тема работы конкретно связана с деятельностью Pussy Riot, то я с вами соглашусь. Очень сложно прощупать тонкую грань между пропагандой деятельности этой группы и научными выводами

#13
Гость

И че эта профессия кому то нужна?

Кто трусы ребятам шьёт?
Ну конечно, не пилот.
...
Мамы разные нужны.
Мамы всякие важны.

Профессия на рынке не особо востребована, и не считается высокооплачиваемой. Работать можно в музеях, выставочных залах, гидом, экскурсоводом, также существует множество малоизвестных специальностей в области культуры. Ну и конечно же - преподавательская деятельность.

Автор, вы собираетесь работать по специальности?

Гость
#14

автор, самое лучшее это спросить у своего научного руководителя или у людей с кафедры. не знаю как у вас, у нас все преподы охотно отвечают, подсказывают, могут посмотреть если нр отсутствует

Гость
#15
Гость

автор, самое лучшее это спросить у своего научного руководителя или у людей с кафедры. не знаю как у вас, у нас все преподы охотно отвечают, подсказывают, могут посмотреть если нр отсутствует

собственно, они и руководят работой. Они и объясняют как писать, где брать материал, как постранично складывается работа. В мое время все было очень строго, каждый буквенный интервал просматривался. Раз в несколько дней встречались, писала пол года. Закончила ак худ-тв им репина в 1992 году.

Гость
#16

я заканчивала Суриковский и защищала диплом по теме "Архитектура стиля ар-деко на примере Московского метрополитена до и после ВОВ". Картинок не было, только текст, мне помогала мой научный руководитель. По специальности не работала ни разу, но я и до института работала в другой профессии. Это образование было скорее для души, чем для заработков.

Гость
#17

А мне вот интересно скрлько вы в рублях зарабатывать будете с этим дипломолм и работать где?

Ksu
#18

Я защитила диплом по искусствоведению, правда 11 лет назад. Тему нужно заранее согласовать у руководителя, ее должны утвердить. У меня был диплом на тему творчества одной современной художницы. К диплому у меня прилагались иллюстрации работ, которые я анализировала в дипломе, картинок где-то до 20-ти. Обязательно нужно было пройти предзащиту.
Мне очень,помню, помогла книга Умберто Эко "Как написать дипломную работу".
Удачи вам с дипломной!

Гость
#19
Гость

А мне вот интересно скрлько вы в рублях зарабатывать будете с этим дипломолм и работать где?

мама моя окончила консерваторию. зарабатывает прилично. бизнес у нее свой. если у человека мозги есть, то какая разница какой диплом? он не пропадет.

Гость
#20
Гость

А мне вот интересно скрлько вы в рублях зарабатывать будете с этим дипломолм и работать где?

мама моя окончила консерваторию. зарабатывает прилично. бизнес у нее свой. если у человека мозги есть, то какая разница какой диплом? он не пропадет.

Пигги
#21

Я заканчифала году ф - дай Бог памяти - 2006-м. Тема по истории архитектуры. У меня, соотфетстфенно, были и планчики зданий, и фасады. Ф целом: изображение анализируемого и то, с чем срафнифаете, аналогии, протифопостафления. Мне казалось, это общая схема. Потом когда я уже подрабатыфала написанием дипломоф и курсофых - фсегда и фезде у нас были картинки. Кол-фо - ф зафисимости от материала. Фообще фопрос мне удифителен. Как бы..диплом плафно фытекает из умения писать курсофые. Обычно.

Гость
#22
Гость

А мне вот интересно скрлько вы в рублях зарабатывать будете с этим дипломолм и работать где?

Я имею свою галерею, филиал в британии. На жизнь хватает прилично. Дети учатся в хороших школах, уже весь мир объездили. Параллельно имею бизнес, связанный с художественными материалами и туристическими экскурсиями.

Гость
#23
Гость

мама моя окончила консерваторию. зарабатывает прилично. бизнес у нее свой. если у человека мозги есть, то какая разница какой диплом? он не пропадет.

Огромная разница, какой диплом вы собираетесь защищать и как он вас кормить будет. Профессия искусствоведа заранее голодная профессия. Ибо, это бюджет, а там платят крохи. Я работала в ведущих крупнейших музеях страны, это нищета. Экскурсиями так же много не наработаешь и это сезонно. Другое дело, что для меня этот диплом был не столь важен и материальный старт в бизнесе мне дал мой муж. Мои сотрудники зарабатывают очень мало.

Гость
#24
Гость

я заканчивала Суриковский и защищала диплом по теме "Архитектура стиля ар-деко на примере Московского метрополитена до и после ВОВ". Картинок не было, только текст, мне помогала мой научный руководитель. По специальности не работала ни разу, но я и до института работала в другой профессии. Это образование было скорее для души, чем для заработков.

Надо же, у нас без иллюстраций немыслимо было оформление. Как без них возможна защита? Нужно же перед глазами иметь то о чем вы пишете.

flashhh
#25

вот отличные книги по Искусствоведению http://booksshare.net/index.php?id1=4&category=iskusstvo

Форум: Развлечения
Всего: 40 941 тема
Новые темы за все время: 32 003 темы
Популярные темы за все время: 15 212 тем