Гость
Статьи
Как проходит заседание …

Как проходит заседание суда по алиментам?

С документами у меня порядок. Буду просить адвоката меня представлять. Нужно ли будет мне выступать на суде? Чтото говорить? Как проходит заседание? Как в фильмах? Всем встать суд идет, потом каждый выходит вперед и клянется говорить правду? Я не умею выступать, боюсь, а тут еще перед бывшим надо будет, доказывая свою правоту. Ой, я ж от стресса заикаться и краснеть буду.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахаха😆😆😆
Расслабьтесь.

Гость
#2

1, в смысле?

Гость
#3

Уточните у адвоката, требуется ли вообще ваше присутствие, или не предусмотренно его присутствие при выбранном варианте спора по алиментам.

Гость
#4

если вы писали доверенность адвокату на ведение дела, то и говорить вам не обязательно

Гость
#5

Нефига там выступать, достаточно в иске написать суть проблемы. Если по закону право есть, то суд без всяких выступлений решит. Можно вообще на заседание не ходить.

Гость
#6

Я в заявлении просила рассмотреть без моего участия. На заседание суда вообще не ходила. Иск удовлетворили

Гость
#7

Что-то вы лукавите ) А когда разводились, в суд не ходили?

Гость
#8

Слушайте, а зачем вообще адвокат при таком несложном деле? Или ваша фамилия Барановская? )))

Авиатор
#9

Какой адвокат, Вы, что, барышня, БЖ олигарха? Написали исковое заявление, указываете "прошу рассмотреть без моего участия". Вам назначают время, когда прийти за решением суда. Всё. Алименты у нас в стране назначают не разбираясь, кто прав кто виноват - автоматически, но всё же исходя из побудительного принципа. От Вас инициатива нужна. Знаете почему? Чтобы Вы подумали и осознали - когда закончится выплата алиментов по достижении ребёнком 18-ти лет, его папаша может на абсолютно законных основаниях устроить алаверды: в случае болезни подать на алименты с ребёнка, и тот будет платить папочке алименты ПОЖИЗНЕННО, пока папа не отойдёт в мир иной. Некоторые мамы думают о будущем своего ребёнка, некоторые - о себе, у всех обстоятельства разные.

гость1
#10

Ну если вы не были в законном браке и отцовство в отношении ребенка не установлено, то тут еще можно воспользоваться услугами адвоката, а если просто алименты взыскиваете, то вам их и так назначат. Можно рассмотреть в ваше отсутствие, если напишете заявление. А так пытать вас там не будут, спросят поддерживаете ли вы свои требования и могут уточнить что-то по размеру алиментов и все. Никто залазить в вашу личную жизнь не будет, это не касается предмета рассмотрения в данном судебном заседании.

Гость
#11
Авиатор

Какой адвокат, Вы, что, барышня, БЖ олигарха? Написали исковое заявление, указываете "прошу рассмотреть без моего участия". Вам назначают время, когда прийти за решением суда. Всё. Алименты у нас в стране назначают не разбираясь, кто прав кто виноват - автоматически, но всё же исходя из побудительного принципа. От Вас инициатива нужна. Знаете почему? Чтобы Вы подумали и осознали - когда закончится выплата алиментов по достижении ребёнком 18-ти лет, его папаша может на абсолютно законных основаниях устроить алаверды: в случае болезни подать на алименты с ребёнка, и тот будет платить папочке алименты ПОЖИЗНЕННО, пока папа не отойдёт в мир иной. Некоторые мамы думают о будущем своего ребёнка, некоторые - о себе, у всех обстоятельства разные.

Потом будет суп с котом. Не известно как все поменяется в стране, жизни через лет 20-30. Лучше я сейчас получу алименты, чем ничего не получу и еще папаше ребенок платить будет.

Гость
#12

10, да, небыли женаты, отцовство не признает, очень неприятно высказывается. Не хочу я портить нервы, пусть специалист мне помогает! В иторе все мои расходы по суду ответчик оплатит. Даже если и неоплатит, нетакая и большаясумма за услуги адвоката. Лекарство для нерв дороже стоит.

Авиатор
#13
Гость

Потом будет суп с котом. Не известно как все поменяется в стране, жизни через лет 20-30. Лучше я сейчас получу алименты, чем ничего не получу и еще папаше ребенок платить будет.

Так вот как раз папаше ребёнок и будет платить, если папаша платил алименты в своё время. Если не было алиментов, то папаша не имеет права подавать в суд на своего ребёнка. Что не понятно.

Гость
#14

Помню, пришла на заседание.Судья что-то тараторила, не понятно было , чего -то все зачитывала, местами останавливалась и спрашивала подтверждение .На все я кивала.))Там же все изначально на стороне детей

Авиатор
#15
Гость

10, да, небыли женаты, отцовство не признает, очень неприятно высказывается. Не хочу я портить нервы, пусть специалист мне помогает! В иторе все мои расходы по суду ответчик оплатит. Даже если и неоплатит, нетакая и большаясумма за услуги адвоката. Лекарство для нерв дороже стоит.

Вообще-то даже насчёт собачку завести люди обоюдно решают. XXI век на дворе. Оно ему надо было или перед фактом поставили, а теперь давай - шевели рогами в получку)))?

Гость
#16
Авиатор

Так вот как раз папаше ребёнок и будет
платить, если папаша платил алименты в своё время. Если не было алиментов, то папаша не имеет права подавать в суд на своего ребёнка. Что не понятно.

Подать на алименты папашка сможет в любом случае, обращалась маман за алиментами или нет - значения не имеет. А вот если он злостно уклонялся от алиментов и это доказано - тогда можно будет ему фигу показать.

Гость
#17

13, только в интернете этим пугают. Сами папаши и запугивают. И адвокаты и социальная служба и врачи, все говорят чтобы не делала глупости и не не запрашивала алименты. Даже если и будет запрашивать папаша, то ему надо быть нищим и одиноким. Думаю наживет он себе других детей, тогда пропорционально все дети ему будут платить если он попадет в пансионат или совсем нищий будет!

Гость
#18

15, слушай... не начинай. Иди мимо!!!!

Гость
#19

И вообще! Если надо будет-будем папаше платить! Меня так растили и я буду ребенка растить, что надо помогать! Тем более родным! Если будет просить денег на выжить, то мы должны и будем давать!!!!

Гость
#20

А вопрос я конкретный залала. Как проходит заседание, надо ли мне выступать. Спасибо ответившим! Уточню у адвоката. Доверенность на адвоката буду писать. Может и вправду я могу дома тогда остаться ))

Гость
#21
Гость

10, да, небыли женаты, отцовство не признает, очень неприятно высказывается. Не хочу я портить нервы, пусть специалист мне помогает! В иторе все мои расходы по суду ответчик оплатит. Даже если и неоплатит, нетакая и большаясумма за услуги адвоката. Лекарство для нерв дороже стоит.

раз не были женаты и отцовство не признает - сначла надо установить отцовство, а лишь потом алименты!

По поводу гАфно вопрос - адвоката ответчик оплатит - вы заблуждаетесь. Суд взыскивает с ответчика за адвоката исца лишь ту сумму, котоую считает нужным.

Я хотела нанять адвоката о взыкании утраты тов.стоимости машины - адвокат (отсительно недорогой) стоил 3 тыс руб. один час и предупредил, что суд оплатит лишь часть - как посчитает нужным. Остальное придется оплачивать истцу!

Гость
#22

21, я ж сказала с документами у меня все впорядке: и заявление на отцовство и чеки и все остальное у меня сделано. Адвокат сказал, что всю сумму с ответчика смогу получить обратно. Но если даже и нет, я не переживаю. Сумма маленькая

Гость
#23
Авиатор

Так вот как раз папаше ребёнок и будет платить, если папаша платил алименты в своё время. Если не было алиментов, то папаша не имеет права подавать в суд на своего ребёнка. Что не понятно.

папаша имеет право подать на алименты даже если сам в свое время их не платил, например ребенок воспитывался в полной семье и родители разошлись когда ребенок уже вырос, и папаша на старости остался один. И вообще Любой родитель имеет право подать на алименты на своих детей если он им является официально. а если не является, установть отцовство и заявить что ему требуется мат.помощь.

Гость
#24
Авиатор

Так вот как раз папаше ребёнок и будет платить, если папаша платил алименты в своё время. Если не было алиментов, то папаша не имеет права подавать в суд на своего ребёнка. Что не понятно.

возможно папаша не сможет подать на алименты только если его лишили родительских прав через суд

Гость
#25

23, да, кстате, матт также может потребовать алименты с ребенка на старости. Мужики узнали обрывак закона и пугают женщин в интернете, чтобы их впокое оставили

Авиатор
#26
Гость

23, да, кстате, матт также может потребовать алименты с ребенка на старости. Мужики узнали обрывак закона и пугают женщин в интернете, чтобы их впокое оставили

У меня так одна знакомая платит своей мамочке шизанутой. А та в свою очередь пыталась её жилья лишить. Мораль в чём: ежели разводитесь, значит он априори непредсказуемый шизоид. Тем более "пугает женщин в интернете". Пойти на поводу у шизоида - назначить ему алименты чтобы он потом их с ребёнка стребовал)))
Я сам алиментщик, и никогда от своих обязательств не бегал. Поэтому в теме)

Гость
#27
Гость

21, я ж сказала с документами у меня все впорядке: и заявление на отцовство и чеки и все остальное у меня сделано. Адвокат сказал, что всю сумму с ответчика смогу получить обратно. Но если даже и нет, я не переживаю. Сумма маленькая

Очень странно, что адвокат Вам это пообещал, нам сразу сказал, что возместят часть, и сам был очень удивлен, когда суд присудил возместить всю сумму на адвоката. в его практике такие случаи довольно редкие.

Гость
#28
Гость

Очень странно, что адвокат Вам это пообещал, нам сразу сказал, что возместят часть, и сам был очень удивлен, когда суд присудил возместить всю сумму на адвоката. в его практике такие случаи довольно редкие.

Хмм, ну может я неправильно поняла адвоката... ну ничего страшного. 5 тыщ вроде за час на суде адвокат возьмет. Зато я буду спокойна, что специалист на все правильно ответит. Я не справлюсь одна с папашей

Alex Rames
#29

Fergie - L.A. LOVE (la la) ft YG
Я уверен!

Светлана
#30

если вы обратитесь к хорошему адвокату, он не только соберет все документы и будет вас представлять, но и подготовит вас к нему, чтобы вы не нервничали http://lconsult.ru/semeynoe-pravo/

Татьяна
#31

[quote="Авиатор" message_id="49733821"]Какой адвокат, Вы, что, барышня, БЖ олигарха? Написали исковое заявление, указываете "прошу рассмотреть без моего участия". Вам назначают время, когда прийти за решением суда. Всё. Алименты у нас в стране назначают не разбираясь, кто прав кто виноват - автоматически, но всё же исходя из побудительного принципа. От Вас инициатива нужна. Знаете почему? Чтобы Вы подумали и осознали - когда закончится выплата алиментов по достижении ребёнком 18-ти лет, его папаша может на абсолютно законных основаниях устроить алаверды: в случае болезни подать на алименты с ребёнка, и тот будет платить папочке алименты ПОЖИЗНЕННО, пока папа не отойдёт в мир иной. Некоторые мамы думают о будущем своего ребёнка, некоторые - о себе, у всех обстоятельства разные.[/qu
Папаша может подать нае ребенка на алименты не зависимо было ли на папашу в свое время подано или нет.

Гость
#32

Давайте разберемся! Почему назначают алименты на ребенка и именно до 18 лет? потому что он несовершеннолетний и недееспособный (не может сам себе денег заработать).
Поэтому и алименты папаше тоже назначаются только в случае его недееспособности, а не просто потому что он захочет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем