Гость
Статьи
Переезд на пмж в …

Переезд на пмж в Россию

Доброго времени суток!Хотим уехать из Казахстана в Россию.Хотелось бы послушать мнение эмигрировавших и коренных жителей юга России.Рассматриваем Белгородскую,Ростовскую,Волгоградскую область.Эмигрировать хотим по программе переселения.Поделитесь плиз своими историями,может знакомые уезжали,соседи?

Yaninka
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Везде работать надо, хоть у нас, хоть в штатах, хоть в Европе, если бы меня ничего не держало, уехал бы в США или в Канаду, там и платят больше и перспектив для НЕлентяев намного выше. В Канаде образование и медицина доступна. В США больше перспектив и выше доходы, но с семьей тяжелее.

Гость
#2
Yaninka

Доброго времени суток!Хотим уехать из Казахстана в Россию.Хотелось бы послушать мнение эмигрировавших и коренных жителей юга России.Рассматриваем Белгородскую,Ростовскую,Волгоградскую область.Эмигрировать хотим по программе переселения.Поделитесь плиз своими историями,может знакомые уезжали,соседи?

Из моих знакомых и родственников , кто уехал из Северного Казахстана в саму Россию, у тех трусы триколор и гордое звание россиянин. Кто перебрался в Челябинск Омск Новосибирск у тех норм. За Урал смысла казахстанцу ехать нет, там людишки поганенькие, мое имхо. Сам уезжать не собираюсь.

Гость
#3
Гость

Из моих знакомых и родственников , кто уехал из Северного Казахстана в саму Россию, у тех трусы триколор и гордое звание россиянин. Кто перебрался в Челябинск Омск Новосибирск у тех норм. За Урал смысла казахстанцу ехать нет, там людишки поганенькие, мое имхо. Сам уезжать не собираюсь.

За Уралом (европейская часть) не то что поганенькие, а работать не хотят и жадные, а кто работать хочет и может всегда ехали и будут ехать за Урал, либо в Москву) Я сам из Челябинска, живу в европейской части России 15 лет, насчет поганеньких от части согласен.

Гость
#4

ППС в принципе этническая программа - если хопёрские казаки то на Хопёр, если кубанские то на Кубань, если мужичка то от казачества подальше, если вектор европейский то Кёниг и Калининградская область, если украинцы с сомнительной русской примесью то Белгород, если сильно намешано казахского то в Бурятию или к столицам

Гость
#5
Гость

За Уралом (европейская часть) не то что поганенькие, а работать не хотят и жадные, а кто работать хочет и может всегда ехали и будут ехать за Урал, либо в Москву) Я сам из Челябинска, живу в европейской части России 15 лет, насчет поганеньких от части согласен.

Да в принципе какая разница, один черт там будут казахами и сайгаками. Наше все Сибирь:-) и то терки иногда, сибиряки еще более сонные и ленивые чем казахи
А с Челябы все суровые:-)

Гость
#6
Гость

ППС в принципе этническая программа - если хопёрские казаки то на Хопёр, если кубанские то на Кубань, если мужичка то от казачества подальше, если вектор европейский то Кёниг и Калининградская область, если украинцы с сомнительной русской примесью то Белгород, если сильно намешано казахского то в Бурятию или к столицам

У меня сестра в Калининграде 12 лет живет, одно могу сказать:

1. Казахов там много, будет плюс адаптироваться, т.к. русский казах другому оч. помогает там, взамен будешь ему должен в перспективе.
2. Раньше регион был богатый, пока Путин не убрал до фига льгот и прекратили барыжить машинами, регион обеднел оч сильно.
3. Регион маленький, работу нормальную тяжело отрыть, но для вас - читайте пункт 1. + кто хочет работать, тот будет работать и деньги соответственно будут.
4. Климат мягкий прибалтийский, но вместе с этим влажность, лето теплого почти нет, в море купаются 1,5 месяца в году.

Таша
#7
Гость

За Уралом (европейская часть) не то что поганенькие, а работать не хотят и жадные, а кто работать хочет и может всегда ехали и будут ехать за Урал, либо в Москву) Я сам из Челябинска, живу в европейской части России 15 лет, насчет поганеньких от части согласен.

Вы были в Сибири? Там нужно работать, чтобы хотя бы выживать. а жадные, ленивые и поганые есть везде.

Гость
#8

Таша, я про за Уралье в европейской части России имел.

Гость
#9
Таша

Вы были в Сибири? Там нужно работать, чтобы хотя бы выживать. а жадные, ленивые и поганые есть везде.

Целых пять лет в советское время учился в Томске и по распределению работал в Бийске.

Таша
#10
Гость

Таша, я про за Уралье в европейской части России имел.

Тогда отчасти с Вами соглашусь )))))) Люблю Сибирь за людей и не люблю за холода!

Степная нимфа
#11

Переехала из Алматы в Спб. Ни о чем не жалею!
В Алмате для себя уже никаких перспектив не видела, плюс к тому же очень сильно напрягало насильственное навязывание языка и традиций.
Переезд был сложным, но он того стоил.
По документам бегала 3 года.

Гость
#12

Я из России в Европу уехала. Может и вам стоит задуматься? Не особо спокойно в России сейчас...

Гость
#13

Автор, вы вначале посмотрите какие области проходят по программе переселенцев. И сообразите, что это те регионы откуда россияне бегут потому, что регион неразвит, работы нет, деньги маленькие и перспектив нет. Вот туда переселенцам предлагают ехать на весьма скудных условиях.

Гость
#14
Гость

Я из России в Европу уехала. Может и вам стоит задуматься?

в Какляндию что ли? Стоит конечно задуматься, ага

Гость
#15
Гость

За Уралом (европейская часть) не то что поганенькие, а работать не хотят и жадные, а кто работать хочет и может всегда ехали и будут ехать за Урал, либо в Москву) Я сам из Челябинска, живу в европейской части России 15 лет, насчет поганеньких от части согласен.

Я тоже согласна.

Гость
#16

Волгоградская область нищая совсем. Вчера же опубликовали рейтинг нищбродства и убогости российских городов, почитайте, подумайте. Хорошо только в Мск и Петербурге.

Гость
#17
Гость

Из моих знакомых и родственников , кто уехал из Северного Казахстана в саму Россию, у тех трусы триколор и гордое звание россиянин. Кто перебрался в Челябинск Омск Новосибирск у тех норм. За Урал смысла казахстанцу ехать нет, там людишки поганенькие, мое имхо. Сам уезжать не собираюсь.

Я как раз из Челябинска. Сюда- не стоит, нынешний кризис прокатился (и продолжает ехать) по городу тяжелым катком, с работой и доходами- Ж...ПА. Лучше в Екатеринбург сразу. а вообще- странно. у нас под снижение курса рубля был массовый наплыв КАК РАЗ людей из Казахстана, они приезжали с наличной валютой и после обмена были королями, вынесли все магазины техники, автосалоны, квартир купили ОЧЕНЬ много. Судя по этой картине- в Казахстане ситуация намного лучше, чем в РФ. Надо ли ехать-то?

Гость
#18

Да, добавлю к 17- если строители- то вообще не надо! Сейчас стройки почти все заглохли, распустили рабочих без содержания, строятся только 2 комплекса жилых из категории "как бы элитки", остальное встало

Гость
#19

А с Челябы все суровые:-)

Не, мы мягкие и пушистые))). Если к нам хорошо, то и мы- хорошо. Ну, от района зависит, конечно. В Тракторозаводском, Ленинском и старой части Северка- да, там немного пожестче. Но в центре почти Европа

Гость
#20

Странно... На этом форуме последнее время какие-то тролли с пеной у рта постоянно доказывают, как замечательно в Казахстане и как ужасно в России. Наверное, заказуха такая прошла. А в реале :куда ни плюнь - понаехавшие из замечательного Казахстана))).

Гость
#21
Гость

Странно... На этом форуме последнее время какие-то тролли с пеной у рта постоянно доказывают, как замечательно в Казахстане и как ужасно в России. Наверное, заказуха такая прошла. А в реале :куда ни плюнь - понаехавшие из замечательного Казахстана))).

Ну я вот (пост 17) не тролль, обычный человек. Да, действительно перед НГ у нас прошел вал казахов и просто тех, кто оттуда (русских. и т.д). У них- 1) Курс тенге не падал, 2) Были разрешены сделки с расчетами в долларах и евро (что запрещено в РФ), потому у людей на руках валюты наличной много. Про одного типа фермера из Казахстана даже упомянули в местной вкладке Комсомольской Правды- что он приехал с большим кол-вом долларов оттуда, обменял, и купил комбайн себе, что в пересчете на тенге оказалось гораздо дешевле, чем в КЗ. Риэлторы челябинские тоже отметили резкий рост числа сделок по приобретению жилья в городе именно гражданами Казахстана, все это было в прессе местной. У меня есть сослуживец- родственники живут там- так он перед НГ возил на машине эту родню по челябинским "М-Видео" и "Экспертам" (местная сеть бытовой техники), грузили телевизоры и прочую технику. Это правда. Как правда и то, что у нас в городе сейчас с работой очень плохо, идут массовые сокращения на предприятиях, на одном только ЧТЗ речь идет о сокращении 6 тыс. человек

Гость
#22

21 - все понятно, этот казахский ажиотаж был связан с резким падением рубля и наличием у казахов "подорожавшей" валюты. То же самое было и рядом с финской границей. Но просто тут полно тем , где к месту и (чаще всего) совершенно не к месту казахи (или псевдоказахи) не просто расхваливают жизнь в Казахстане, но поливают помоями Россию. Вот и возникают вопросы:
1. Кто все эти люди.
2. Почему в ужасной России так много понаехавших из такого прекрасного Казахстана, причем с;саными тряпками их отсюда не выгонишь???

Гость
#23
Гость

21 - все понятно, этот казахский ажиотаж был связан с резким падением рубля и наличием у казахов "подорожавшей" валюты. То же самое было и рядом с финской границей. Но просто тут полно тем , где к месту и (чаще всего) совершенно не к месту казахи (или псевдоказахи) не просто расхваливают жизнь в Казахстане, но поливают помоями Россию. Вот и возникают вопросы:1. Кто все эти люди.2. Почему в ужасной России так много понаехавших из такого прекрасного Казахстана, причем с;саными тряпками их отсюда не выгонишь???

Не знаю- на оба вопроса. Мой последний пост был 21- от нас Казахстан совсем рядом. Один из районов Челябинской области граничит с КЗ на большом протяжении, контроля толком и раньше не было (хотя таможня как бы есть), а сейчас и подавно, с этим евразийским союзом. Но не могу отметить наплыва граждан из сопредельной страны в мой, по кр. мере город НА ЖИТЕЛЬСТВО. Да, возят через дыры в границе водку (хорошего качества и недорогую), покупают недвижимость как инвестицию (опять же в октябре родственник покупал квартиру в Челябинске- на сделку приехал именно казах, квартира была куплена им как вложение средств, он там ни дня не жил). Здесь предварительные контакты были через его российских партнеров по бизнесу. Квартира эта стояла пустой несколько лет, сдавать боялся, т.к некому контролировать все нюансы сдачи и состояния квартиры. Сослуживец мой, вышеописанный- говорит, что по его визитам к родне через границу и их рассказам (половина родни- казахи, половина- русские. Интернационал такой со времен СССР, когда посылали после ВУЗов по распределению в союзные республики, в т.ч Казахстан) жизнь там вполне хороша, и нет смысла рваться в РФ для большинства. Единственное, что для русских жителей КЗ не очень- это некоторые ограничения (негласные) в плане карьеры, например, тячжело дорасти до гендира какой-нибудь фирмы, там будет казах, но замом- легко

Гость
#24

23 - хорошо, что в Казахстане неплохая жизнь. Удивляют только их агрессивные наезды на этом форуме (причем в одностороннем порядке и в омерзительных выражениях). Подозреваю, что это не казахи.

Севастьяна
#25

Конешно же Белгород выбирайте !!! Самый чистый город по рейтингам он, и красивый самый, цены не дорогие, обустроен удобно , только вот жилье последние года сильно возрасло в цене.

И совсем не советую вам ни Ростов , ни Волгоград , особенно Ростов на дону это Ужас просто , одни дороги дороги, воздух загазованн сильно,это везде чувствуется , никаких парков нет , вообще ничего там нет ..дома полуразвалившиеся , мусор не убирается .
Про Волгоград не знаю не была, но говорят там засухи постоянно климат тяжелый

Гость
#26
Гость

23 - хорошо, что в Казахстане неплохая жизнь. Удивляют только их агрессивные наезды на этом форуме (причем в одностороннем порядке и в омерзительных выражениях). Подозреваю, что это не казахи.

Не обязательно казахи, но, возможно, казахстанцы? Почему вы всех казахстанцев называете казахами?

Гость
#27
Гость

Я из России в Европу уехала. Может и вам стоит задуматься? Не особо спокойно в России сейчас...

нормально в России сейчас, но вам из Европы видимо виднее;)

Гость
#28

нормально в России сейчас, но вам из Европы видимо виднее;)

Она, видимо, в какляндию-руину подалась. Цэ ж Эуропа теперь.

Олеандр
#29
Севастьяна

Конешно же Белгород выбирайте !!! Самый чистый город по рейтингам он, и красивый самый, цены не дорогие, обустроен удобно , только вот жилье последние года сильно возрасло в цене. И совсем не советую вам ни Ростов , ни Волгоград , особенно Ростов на дону это Ужас просто , одни дороги дороги, воздух загазованн сильно,это везде чувствуется , никаких парков нет , вообще ничего там нет ..дома полуразвалившиеся , мусор не убирается .Про Волгоград не знаю не была, но говорят там засухи постоянно климат тяжелый

правильно, у нас на дону и без казахов хорошо

Галина
#30

Я переехала в Ярославль, купили в Ярославле,трехкомнатную квартиру в хорошем ЖК,Зеленый Бор кто знает!Еще и половина суммы осталась,полюбила этот город с первого дня как в нем живу))На работу без проблем устроилась на работу,я менеджер по профессии,так что здесь есть что делать,хороший город)

Гость
#31
Гость

За Уралом (европейская часть) не то что поганенькие, а работать не хотят и жадные, а кто работать хочет и может всегда ехали и будут ехать за Урал, либо в Москву) Я сам из Челябинска, живу в европейской части России 15 лет, насчет поганеньких от части согласен.

из екб...бе а не люди!

Валерия
#32

Даа,Ярославль это отличный вариант,вот переехали уже как год живем здесь,правда у родителей,но собираемся покупать квартиру так же в Зеленом Бору)

Алексей
#33

"Хорошо там где нас нет", Я лично из Челябинска осенью ожидая кризис закралась мысль приобрести жилье заграницей, нахвалили мне Тайланд, мол рай на земле, собрался поехал. За первые 5 дней объехал пол страны, побывал во всех достопримечательностях, поплавал по островам день на 7 заскучал по Уралу через 10 дней перестал покидать территорию отеля, так у бассейна и дождался вылета назад. От идеи жилья за границей я в итоге отказался и не потому что Тайланд оказался плохой страной, и например в европе лучше, а потому что понял что на Урале в Челябинске мне лучше. Здесь я имею хороший доход, все лето не вылезаю с наших потрясающих многочленных озер и рек, облазил все горы и пещеры, отдых на урале мне приносит больше удовольствия чем заграничные поездки. Самый неприятный момент в Челябинске на мой взгляд это экология, но я как и многие другие решил для себя этот вопрос просто, за последние годы город в 15 километровой зоне от границы оброс огромным количеством коттеджных поселков. В данный момент я живу в коттедже «так сказать в деревне» воздух чистый птички поют, а в 10 километрах мегаполис со всеми прелестями человеческой цивилизации.

Гончарова Наталья
#34

Приезжайте в город Лиски Воронежская область. Чистый, современный город на Дону. Крупная узловая станция ЖД, рядом федеральная трасса (Дон)М4.
Подробно о городе Лиски можно узнать в моем блоге ЛискиБлог по ссылке http://xn--90aenajeeyw.xn--p1ai/

Александр
#35
Yaninka

Доброго времени суток!Хотим уехать из Казахстана в Россию.Хотелось бы послушать мнение эмигрировавших и коренных жителей юга России.Рассматриваем Белгородскую,Ростовскую,Волгоградскую область.Эмигрировать хотим по программе переселения.Поделитесь плиз своими историями,может знакомые уезжали,соседи?

Александр
#36

здравствуйте! Мы с семьей уехали в Воронеж,из всего черноземья самый большой город,а также считается столицей черноземья... по программе все работает,главное на родине все необходимые документы получить...

#37

Насчет программы ничего не скажу, а переселенцев из Казахстана у нас много. Климат конечно более мягкий но адаптируются хорошо. А работать везде надо хоть на Севере, хоть на Юге.

Ирма
#39

Только не Белгород, не повторяйте наших ошибок.Тоже самовосхваления наслушались ожидали увидеть по чистоте и культуре населения Минск, по развитости Казань, а увидели поселок где чисто только на центральной, весь отдых это пивасик и семачки. Во всей Белгородской области населения как в одном Ростове, нищего населения, заметьте, сам Белгород это деревня 350 тыс. с ценами на недвижимость выше ростовских.
Воронеж не плохой вариант, цены на недвижимость ниже ростовских, город вполне благоустроен, население малость того, своеобразное стык дикой степи и мягкой средней полосы, первые берегов не знают, вторые защитить себя не умеют, ну в миллионнике найти общение будет не сложно.
Волгоград область огромная 113 тыс.км, великий черноморский путь (трасса М4) там не проходит ... ну забытое поволжье чего уж тут((( Сейчас под мундиаль развивают, ну пока тянут потянут вытянуть не могут.
Ростовская единственная из вышеперечисленных где мы действительно можем рассматривать как место для переезда область, а не только ее центр.И в этой области все еще есть место где приткнуться, в отличии от прекрасного? но занятого до упора Краснодарского края
Тут деревня считается лучше чем город, чище, лучше внимательно !!! ДОРОГИ и школы. Вы где нить такое видали ? Лично я живу в станице Кировской это даже не районный центр(44 км от Ростова) у нас свои торговые центры, например, широченные улицы. Нужен бассейн, каток. да вон тебе Батайск в 15 минутах езды.До Ростова 1час, ростовчане дольше добираются, мы по трассе , а им то через город.

Ирма
#40

По поводу работы весь юг во первых строках своего письма считает своим долгом сообщить, что ее нет. Тут имеется в виду, что вы не можете вот вот взять и найти себе работу на 1000 долларов оклада. А то, что тут продать можно хоть черта тщательно скрывают.)) В радиусе 70 км от Ростова живет более 3 миллионов человек, а какой грузопоток. Здесь реально сельская промышленность давно, а не сельское хозяйство. В Казахстане я подрабатвала шитьем всего чего только можно, здесь я давно не шью одежду, а исключительно чехлы на икеевские диваны, ни тебе примерок, ни наметок, они ж все стандартные в день не напрягаясь пять штук могу сшить, и все продадутся просто на Авито.

П.С. Зря не рассматриваете Ставрополь. Он так же входит в программу и это действительно чистый зеленый город,где нет ни единой облезлой панельки, все покрашено, где до сих пор строят по градостроительному плану, а не втюхвают в центр, а сам город находится в лесу посреди степи, вокруг +39, а у низ 33.

ЛяЛя
#41

Много кто возвращается обратно в Россию, я сама прожила в Казахстане больше 5 лет, но все же вернулась на Родину,в город Ростов-на-Дону. Переезжала с компанией 1-я Транспортная из Н.Новгорода , с ними же 5 лет назад уезжала в Казахстан, ребята надежные . свое дело знают и с оформлением бумаг помогут. Причиной моего возвращения - был развод с мужем, не смогла я привыкнуть к новой стране и новым людям, да и с мужем были личные проблемки. О переезде ничуть не жалею.

Леила
#42

Ух, это же Вам нужно еще перевод документов будет сделать... Могу облегчить Вашу задачу: [url=https://www.yazikon.ru/]https://www.yazikon.ru/[/url] перевод документов на русский язык.

Аблай
#43

Транспортная компания «LTT», организовывает перевозку личных вещей в любую точку мира уже более 3-х лет. LTT является по-настоящему международным источником по предоставлению услуг переезда по всему миру. Мы обладаем мировым опытом и возможностями планировать и координировать все аспекты вашего переезда.
Мы можем предложить вам перевозку личных вещей в практически любой уголок Российской Федерации.

Если Вы решили переехать в Россию, мы с радостью поможем Вам в этом. Организуем переезд и перевезем все Ваши личные вещи в минимальные сроки и по привлекательной цене. Окажем активное содействие соотечественникам при переселении в любой город России из Казахстана. Все доставки осуществляются от двери до двери!

Так же для переселенцев с форума мы предоставляем скидку в 10%!
Саргалдаков Аблай
Тел.: +7 727 354 77 11
+7 747 420 69 49 +7 707 139 99 94 Валерий
Веб-сай9т: www.ltt.kz и
Почта: info@ltt.kz

Гость
#44

В русском языке нет выражения "Доброго времени СУТОК!"
Есть прекрасное русское слово - ЗДРАВСТВУЙТЕ!
(если вы так переживаете по поводу того, что у вас утро, а у кого-то уже вечер наступил)

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы