Гость
Статьи
Мне 31, а в чеке …

Мне 31, а в чеке увидела "скидка пенсионерам"!

Сегодня пришла из продуктового магазина, стала разбирать покупки и решила посмотреть чек. И глаза на лоб полезли - внизу чека было написано - "скидка пенсионерам 10%" и с меня взяли меньше. С одной то стороны вроде и приятно, но а с другой как то не очень, неужели я в свои 31 выгляжу как пенсионерка?! одета прилично, вес не большой фигура в порядке!

Оля
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, скидку вам просто так не сделали бы, даже если бы вы выглядели на все 60. Все равно попросили бы предъявить документ. Может, просто сбой программы?

Андрюха Питерский
#2

В Пятерочке были? Там иногда ставят по "знакомству", или просто по "доброй душе". Но вроде до 13:00. Радуйтесь, так то всем наплевать, а скидка хоть и мелочь, а приятно.

Гость
#3

Не знаю) Маме и папе там всегда делают "скидку пенсионерам" но они то и есть пнсионеры)) Это магазин "Пятерочка". Блин мне так стало нехорошо, неужто так хриново выгляжу.....

Гость
#4
Андрюха Питерский

В Пятерочке были? Там иногда ставят по "знакомству", или просто по "доброй душе". Но вроде до 13:00. Радуйтесь, так то всем наплевать, а скидка хоть и мелочь, а приятно.

Да!) ну ..буду надеяться что поэтому) все же мне 31, еще и не замужем замуж надо а я уже выгляжу как пенсионерка что ли...

Гость
#5

Просто произошла ошибка. Не смешите себя и остальных! )))

Гость
#6

Скидку делают при предъявлении пенсионного удостоверения, а не старо выглядящим людям.

Андрюха Питерский
#7
Гость

Да!) ну ..буду надеяться что поэтому) все же мне 31, еще и не замужем замуж надо а я уже выгляжу как пенсионерка что ли...

У меня все кассирши с которыми я здороваюсь тоже делают скидку, говорят "Я вам по знакомству..". А пенсионерам должны в обязательном порядке, дабы завлекать их туда.)

Гость
#8

Думаю, до вашей внешности пенсионерской или непенсионерской никому дела нет, это или сбой программы, или общее выполнение продавцами определенного плана, по которому нужно определенному количеству покупателей за неделю сделать скидку, а столько пенсионеров за этот период в магазин не заходило, вот и шлепают всем подряд. Им, видимо, от этого тоже какие-то плюшки полагаются - большие, чем размер скидки.

Гость
#9

Мама рассказывала, что у них в музее была кассирша, которая спрашивала у всех сорокалетних (или около того) - А Вы не на пенсии? Многие женщины плакали.

Гость
#10
Гость

Мама рассказывала, что у них в музее была кассирша, которая спрашивала у всех сорокалетних (или около того) - А Вы не на пенсии? Многие женщины плакали.

))))

Гость
#11
Андрюха Питерский

У меня все кассирши с которыми я здороваюсь тоже делают скидку, говорят "Я вам по знакомству..". А пенсионерам должны в обязательном порядке, дабы завлекать их туда.)

Так я и не здоровалась с ними)

Гость
#12
Гость

Мама рассказывала, что у них в музее была кассирша, которая спрашивала у всех сорокалетних (или около того) - А Вы не на пенсии? Многие женщины плакали.

насмешили)

гость
#13

Я тоже когда приходила в петерочку мне делали такую скидку мне 22, может потому что с малышкой! я как то не парилась по этому поводу:))

Гость
#14

Я ребёнка 5-летнего привела на музыкальное занятие, а сама решила возле школы в парке погулять. Какая-то бабка у меня спросила: "Вы тоже внука на зянятия водите?" А лет мне меньше. чем вам. Я сказала, что вожу правнука. Но расстраиваться, что бабка ку-ку не стала.

Гость
#15
Гость

Мама рассказывала, что у них в музее была кассирша, которая спрашивала у всех сорокалетних (или около того) - А Вы не на пенсии? Многие женщины плакали.

Зачем плакали? Надо было говорить: "Да!" и брать льготный билет.
Несколько лет назад, когда проезд пенсионерам бесплатный был, в мороз 30 градусов у меня муж, тогда ещё совсем молодой ехал в троллейбусе. Заходит, а из капюшона одна заиндевелая борода торчит, и больше ничего не видать. Его кондукторша спросила: "У вас пенсионное?"

Гость
#16

просто видать вы очень уж понравились кассиру(касирше) не растраивайтесь)

Гость
#18

Это от того что вы детским кремом не мажетесь. Будете мазаться, вам спиртное по паспорту будут продавать.

Гость
#19
Андрюха Питерский

В Пятерочке были? Там иногда ставят по "знакомству", или просто по "доброй душе". Но вроде до 13:00. Радуйтесь, так то всем наплевать, а скидка хоть и мелочь, а приятно.

+1000!!! Есть же нормальные люди на свете... как будто могут быть другие версии, в 31 год-то... все-таки, женщины у нас феерические, правда. Нет бы порадоваться, кассиру добра пожелать...

Гость
#20
Гость

Это от того что вы детским кремом не мажетесь. Будете мазаться, вам спиртное по паспорту будут продавать.

бгг))

Гость
#21

А Вам не пох че там кто думает. А то у нас все такие самодостаточные пока кто-то не булькнет про внешность. Сразу самодостаточность куда-то девается. Удивительное рядом.

Гость
#22

Мне врач в квитанции написал, что у меня дата рождения 1973 вместо 1983. Это я деньги не ему лично дала, а в кассу) Гад)

Гость
#24

а я помню вредную кондукторшу в автобусе, требовала от тетки чтобы та достала пенсионерский проездной (а та просила пробить сквозь сумку), после 10-минутных пререканий кондукторша сказала - я и так вижу, что вы пенсионерка

Гость
#25

еще мы с мамой и тетей пошли в музей а там для пенсионеров был беслпатный проход (мои родственници молодые пенсионерки и неплоо выглядят, не старушки), так мужик на входе когда они хотели пенсионный покзать пропустил их так, и сказал "что же я не вижу кто идет?"

кассирша
#26

)))))

Злата
#27

В Пятерках нет скидок пенсионерам не выдумывайте, тема разводка глупая!

гость
#28

Да может просто скидка всем была - вот и пробивают по "пенсионерской" или акция какая

Андрюха Питерский
#29
Злата

В Пятерках нет скидок пенсионерам не выдумывайте, тема разводка глупая!

Есть. В городе Санкт-Петербург, так точно. Но до определенного времени.

Наденька
#30

А мне вот обидно, я пенсионерка и езжу в электричке по социальной карте, так вот, когда идут контролеры у других теток не спрашивают билеты, мимо проходят, а меня всегда просят карту показывать. Я уж думаю в электричку одеваться как-то пострашнее, что-ли, что б они ко мне не приставали, а то только задремлешь, на тебе...

Злата
#31
Андрюха Питерский

Есть. В городе Санкт-Петербург, так точно. Но до определенного времени.

Я в Питере живу и таких скидок нет,иначе бы моя мама это знала)

Дубкова
#32
Злата

В Пятерках нет скидок пенсионерам не выдумывайте, тема разводка глупая!

Есть, каждый день с утра до 13 или 14 час, точно не помню, зайдите и спросите, если не верите.

Гость
#33
Злата

Я в Питере живу и таких скидок нет,иначе бы моя мама это знала)

Есть. Живу в Питере. Бабушка строго до часу ходит покупать, 10% скидка

Гость
#34
Злата

Я в Питере живу и таких скидок нет,иначе бы моя мама это знала)

В Петербурге скидки пенсионерам есть, насколько я знаю, только во Фрунзенском универсаме (на ул.Бухарестской).

Злата
#35
Дубкова

Есть, каждый день с утра до 13 или 14 час, точно не помню, зайдите и спросите, если не верите.

Наверное,не во всех Пятерках,но я спрошу)

Гость
#36
Гость

Просто произошла ошибка. Не смешите себя и остальных! )))

+1

Гость
#37

Или ошибка, или кассир решил вам сделать приятное.

Гость
#38

моя подруга сильно расстраивалась, когда ходила с сестрой в поликлинику, ей лет 15 было, ну вся такая деловая из себя, и у нее спрашивали - Женщина, вы с ребенком?-)
представьте. каково подростку это:)

Гость
#39
Гость

Мама рассказывала, что у них в музее была кассирша, которая спрашивала у всех сорокалетних (или около того) - А Вы не на пенсии? Многие женщины плакали.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) O_0

Гость
#40
Гость

моя подруга сильно расстраивалась, когда ходила с сестрой в поликлинику, ей лет 15 было, ну вся такая деловая из себя, и у нее спрашивали - Женщина, вы с ребенком?-)представьте. каково подростку это:)

ее просто решили потроллить ))))) у нас до 150 лет в стране все девушки )))))))))))))))))

инкогнито
#41

Просто у человека "пунктик" задели,вот и парится по пустякам.У меня как-то случай был - продавщица долго меня разглядывала, продавая коньяк и сигареты,потом опомнилась:"Извините,просто вы очень молодо выглядите".Мне бы радоваться,а мысль об одном:"Не замужем,детей не рожала,вот и сохранилась в первозданном виде..."и пошло-поехало),дома выжрала полбутылки от горя...))))))

Гость
#42

"Неужели"... Нам-то откуда знать? Мы Вас не видели.

Анна НеБолейн
#44

31 год - привет пенсия!Как там в Карнавальной Ночи было "ансамбль Пенсии и Пляски".

по теме - Автор,Вы загоняетесь.Ну сделали вам случайно пенсионную скидку и что?Ясен пень,что в 31 Вы никак на пенсионерку тянуть не можете.Переживать по этому поводу так же глупо,как если бы вас в 15летнем возрасте пятилетний ребенок назвал бы "тетей".После бессонной ночи мысли у меня путаются,но надеюсь,смысл моей фразы ясен.

Татьяна
#45

Я вот недавно стала пенсионеркой, но на пенсионерку не тяну, выгляжу молодо, жизнерадостный человек, улыбаюсь часто, при росте 172 см, вешу 62, никто не верит, что мне 55. Но знаю, что и в 30 с небольшим можно выглядеть на пенсионерку, видела таких теток - толстые, лицо как будто отекшее, недовольное, ужас просто....

Дарья
#46

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, могу ли я получать скидку в данных магазинах. Мне 25, я получаю пенсию по инвалидности, есть удостоверение и социальная карта. Никогда не пользовалась своим положением, за исключением одного раза. Предъявив на кассе соц карту, я услышала в ответ, что на вас эта скидка не распространяется! Я была возмущена, но спорить не стала! Вот думаю я неправа или кассир не проинформирован как следует!

Гость
#47

в пятёрочке точно скидки есть,а ещё где-то есть, в глобусе например?

Виктория
#45
Гость

А Вам не пох че там кто думает. А то у нас все такие самодостаточные пока кто-то не булькнет про внешность. Сразу самодостаточность куда-то девается. Удивительное рядом.

Обидно. Мне только что слелали скидку, как пенсионерке. Да, плакать хочется.

Гость
#49
Виктория

Обидно. Мне только что слелали скидку, как пенсионерке. Да, плакать хочется.

Это просто пустая строка, посмотрите внимательнее, по ней скидка 0,01 (1 копейка)

Гость
#50
Гость

Скидку делают при предъявлении пенсионного удостоверения, а не старо выглядящим людям.

Ну,конечно,по удостоверению! Периодически делают скидку,хотя мне 45. Уже ругаться надоело.