Гость
Статьи
Что меня ожидает в …

Что меня ожидает в штатах? Судьба домохозяйки?

Мне 39 лет, беременна, есть маленький ребенок. Реально ли мне адаптироваться за границей или меня ждет судьба домохозяйки?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Мне 39 лет, беременна, есть маленький ребенок. Реально ли мне адаптироваться за границей или меня ждет судьба домохозяйки?

Это смотря какой Ваш муж-Американец Вам попался. Некоторые Западные White Trash-ики гонят свою жену в уборщицы или мыть *опы старикам в доме престарелых прямо "у трапа самолёта"!

P.S. Вообще-то подобные вопросы необходимо обсуждать с мужем ещё ДО беременности и переезда к нему.

Горгона Б
#2

Интересный вопрос. Вы бы лучше про свое образование и опыт работы рассказали, а не про беременности. Тогда будет легче оценить Ваши шансы на рынке труда.

Автор
#3
Гость

Это смотря какой Ваш муж-Американец Вам попался. Некоторые Западные White Trash-ики гонят свою жену в уборщицы или мыть *опы старикам в доме престарелых прямо "у трапа самолёта"! P.S. Вообще-то подобные вопросы необходимо обсуждать с мужем ещё ДО беременности и переезда к нему.

В смысле, что мне с ним обсуждать? При чем здесь муж?

Автор
#4
Горгона Б

Интересный вопрос. Вы бы лучше про свое образование и опыт работы рассказали, а не про беременности. Тогда будет легче оценить Ваши шансы на рынке труда.

Так если маленький ребенок, что делать? А потом уже возраст((( Я "Специалист по социальной работе". Как работать, если там нет детских садов, только частные, а это дорого.

Гость
#5
Автор

В смысле, что мне с ним обсуждать? При чем здесь муж?

Ну здрасьте, наше Вам с кисточкой!

ЭТО и есть САМЫЙ главный вопрос, который Вы должны были обсудить с Вашим мужем-Американцем ещё ДО брака и беременности!

Горгона Б
#6
Автор

Так если маленький ребенок, что делать? А потом уже возраст((( Я "Специалист по социальной работе". Как работать, если там нет детских садов, только частные, а это дорого.

Социальные работники нужны. Если Вы говорите по английски имеете разрешение на работу и разумные зарплаты ожидания, то при желании работу Вы сможете найти. Полагаю, что Вам придется с прослушать некий местный курс в колледже. Да, сад стоит около $1000 в месяц, многие работающие мамы практически в ноль выходят, чтобы не терять рабочее место и стаж. Это будет Ваш выбор, шанс найти работу, думаю, у Вас есть.

Автор
#7
Гость

Ну здрасьте, наше Вам с кисточкой!ЭТО и есть САМЫЙ главный вопрос, который Вы должны были обсудить с Вашим мужем-Американцем ещё ДО брака и беременности!

Так он свои мозги не вложит. Английский так себе.

Гость
#8
Автор

Как работать, если там нет детских садов, только частные, а это дорого.

Вот это и надо было с мужем обсудить. "Хочу работать. Потянешь ли ты, дорогой, оплату детского сада?". С другой стороны, раз у вас есть выбор быть домохозяйкой, а работать вы стремитесь по своей прихоти, то выходите "в ноль", как выше написали. С вашим ребенком будет время проводить чужая тётя, пока вы будете работать на чужого дядю, чтобы оплачивать труд этой чужой тёти. Всё логично же.

Гость
#9
Автор

Так он свои мозги не вложит. Английский так себе.

Ясное дело, что свои мозги он Вам не даст, но надо всегда заранее обсуждать вопросы, касаемые бюджета:

1. Кто будет содержать Вас (и хочет ли он этого);
2. Кто будет оплачивать Вам курсы или учёбу в колледже (в США это небесплатно);
3. Хочет ли он вообще, чтобы Вы тратили 2-3 года на учёбы и жили в это время за его счёт.

Могу сказать не по наслышке, что многие Россиянки в браке с "заграничным" мужем нехило обломались: Ну типа были уверены, что будут сидеть в браке дома в роли домохозяйки, а приехали к Западному мужу, а он им ...... Ба-Бац и счёт за квартиру предоставляет и гонит их на первую попавшуюся работу, типа санитарки и уборщицы. Вот так.

Гость
#10

Поломойкой сразу не возьмут, сначала на панели заставят отработать налог на проживание, пару месяцев у негров сосать и не вздумай их назвать неграми

Гость
#11
Гость

Поломойкой сразу не возьмут, сначала на панели заставят отработать налог на проживание, пару месяцев у негров сосать и не вздумай их назвать неграми

ооо,это оказывается американская мечта! я так и думала,что там ничего хорошего нет.

Гость
#12

Судьба домоседки вас вряд ли ждет, посуду мыть в кафешке на брайтон бич, на большее вряд ли у вас есть шансы

ни
#13

Зависит от очень многих факторов. Зарплаты мужа, его социального статуса, вашего желания и возможностей. Я чуть моложе вас, у нас трое детей , в помогаю мужу вести наш общий бизнес и имею свой собственный. Но мой бизнес очень "дорогой". Мне надо достать примерно 100K денег, что бы через 3-18 месяцев получить с этого вложения около 15-40 % прибыли. И без гарантии. Можно и в ноль сработать

Гость
#14
Гость

Ясное дело, что свои мозги он Вам не даст, но надо всегда заранее обсуждать вопросы, касаемые бюджета:1. Кто будет содержать Вас (и хочет ли он этого);2. Кто будет оплачивать Вам курсы или учёбу в колледже (в США это небесплатно);3. Хочет ли он вообще, чтобы Вы тратили 2-3 года на учёбы и жили в это время за его счёт. Могу сказать не по наслышке, что многие Россиянки в браке с "заграничным" мужем нехило обломались: Ну типа были уверены, что будут сидеть в браке дома в роли домохозяйки, а приехали к Западному мужу, а он им ...... Ба-Бац и счёт за квартиру предоставляет и гонит их на первую попавшуюся работу, типа санитарки и уборщицы. Вот так.

если погонит - развелась и все

Гость
#15
Гость

если погонит - развелась и все

и на панель прямая дорожка, мало из россии телом торгуют на улицах штатов

Гость
#16
Гость

если погонит - развелась и все

Да прям развелась и всё......, и живи как знаешь с двумя довесками в придачу! И только НЕ пишите, что она может вытребовать n-нное количество тысяч долларов в месяц на своё содержание. То-то я смотрю в Америке центры защиты женщин от насилия в семье, так называемыe шелторы, бывшими Россиянками и Украинками переполнены.

Автор
#17
Гость

Ясное дело, что свои мозги он Вам не даст, но надо всегда заранее обсуждать вопросы, касаемые бюджета:1. Кто будет содержать Вас (и хочет ли он этого);2. Кто будет оплачивать Вам курсы или учёбу в колледже (в США это небесплатно);3. Хочет ли он вообще, чтобы Вы тратили 2-3 года на учёбы и жили в это время за его счёт. Могу сказать не по наслышке, что многие Россиянки в браке с "заграничным" мужем нехило обломались: Ну типа были уверены, что будут сидеть в браке дома в роли домохозяйки, а приехали к Западному мужу, а он им ...... Ба-Бац и счёт за квартиру предоставляет и гонит их на первую попавшуюся работу, типа санитарки и уборщицы. Вот так.

А детей куда?

Гость
#18
Гость

и на панель прямая дорожка, мало из россии телом торгуют на улицах штатов

неа, в Россию вернется просто, что за бред вы пишете

Гость
#19
Гость

Да прям развелась и всё......, и живи как знаешь с двумя довесками в придачу! И только НЕ пишите, что она может вытребовать n-нное количество тысяч долларов в месяц на своё содержание. То-то я смотрю в Америке центры защиты женщин от насилия в семье, так называемыe шелторы, бывшими Россиянками и Украинками переполнены.

прежде чем рожать - думать надо было от кого и в каких условиях и в каком достатке и что на тебя записано из имущества, ничего не записано, муж денег на счет не положил, профессии нет - рожаешь на свой страх и риск, вы не в сказке, тети, это жизнь

Автор
#20
ни

Зависит от очень многих факторов. Зарплаты мужа, его социального статуса, вашего желания и возможностей. Я чуть моложе вас, у нас трое детей , в помогаю мужу вести наш общий бизнес и имею свой собственный. Но мой бизнес очень "дорогой". Мне надо достать примерно 100K денег, что бы через 3-18 месяцев получить с этого вложения около 15-40 % прибыли. И без гарантии. Можно и в ноль сработать

Ему предложили 220 в год. Без вычета налогов.

Гость
#21
Автор

А детей куда?

Самое дешёвое - это нанять девочку-Au pair.

Гость
#22
Автор

Ему предложили 220 в год. Без вычета налогов.

Муж у Вас Россиян? Или Американец? С Россиянином Вы быстрее общий язык найдёте.

ни
#23
Автор

Ему предложили 220 в год. Без вычета налогов.

Это очень хорошая зарплата для США. Считается верхним уровнем среднего класса, почти " богачи". С такой зарплатой мужа вы сможете самореализоваться при желании. Свой бизнес, учеба, повышение квалификции. Или же заниматься развитием детей. Вашему старшему скоро в школу. Кружки, секции, детские праздники- это будет отнимать у вас прилично времени. Если вы конечно хотите что бы ваши дети чем то дополнительно занимались

ни
#24
Гость

Муж у Вас Россиян? Или Американец? С Россиянином Вы быстрее общий язык найдёте.

Гость

Да прям развелась и всё......, и живи как знаешь с двумя довесками в придачу! И только НЕ пишите, что она может вытребовать n-нное количество тысяч долларов в месяц на своё содержание. То-то я смотрю в Америке центры защиты женщин от насилия в семье, так называемыe шелторы, бывшими Россиянками и Украинками переполнены.

Не говорите о том, о чем вы явно не имеете никакого понятия. Россиянок и украинок в шелтерах мизер. " Наши бабы" в большинстве своет терпят до последнего. Вот азиатки да! Но на самом деле в шелтерах гораздо больше американок.

Автор
#25
Гость

Муж у Вас Россиян? Или Американец? С Россиянином Вы быстрее общий язык найдёте.

Американец. Я же грудного ребенка не оставлю няне. Прав нет, образование не котируется, знакомых, друзей, работы-ничего. Сижу, депрессую

Гость
#26
Автор

Американец. Я же грудного ребенка не оставлю няне. Прав нет, образование не котируется, знакомых, друзей, работы-ничего. Сижу, депрессую

хватило у вас ума попасть в передрягу, на что повелись то? расскажите, убережете многих от неразумных поступков

Автор
#27
ни

Это очень хорошая зарплата для США. Считается верхним уровнем среднего класса, почти " богачи". С такой зарплатой мужа вы сможете самореализоваться при желании. Свой бизнес, учеба, повышение квалификции. Или же заниматься развитием детей. Вашему старшему скоро в школу. Кружки, секции, детские праздники- это будет отнимать у вас прилично времени. Если вы конечно хотите что бы ваши дети чем то дополнительно занимались

Муж естественно говорит, что все будет ок, но ему кажется, что сидеть дома с детьми -это кайф, и больше ничего человеку и не надо для счастья. Не понимает, почему я не хочу уезжать

Автор
#28
Гость

хватило у вас ума попасть в передрягу, на что повелись то? расскажите, убережете многих от неразумных поступков

В смысле передрягу?

Гость
#29
Гость

неа, в Россию вернется просто, что за бред вы пишете

не вернется, стыдно, дешевле неграм сосать, чем подружкам рассказывать как провалилась на лузере

Гость
#30
Автор

В смысле передрягу?

ваша история от и до полна приключений, не дай бог такое

Гость
#31
Гость

Да прям развелась и всё......, и живи как знаешь с двумя довесками в придачу! И только НЕ пишите, что она может вытребовать n-нное количество тысяч долларов в месяц на своё содержание. То-то я смотрю в Америке центры защиты женщин от насилия в семье, так называемыe шелторы, бывшими Россиянками и Украинками переполнены.

еще одна ищет приключений на свою попу в 39 лет, вроде взрослая уже, чем люди думают не понимаю..

Автор
#32
Гость

ваша история от и до полна приключений, не дай бог такое

Какая моя история? Вы о чем вообще?

Автор
#33
Гость

еще одна ищет приключений на свою попу в 39 лет, вроде взрослая уже, чем люди думают не понимаю..

Вы троллите или серьезно?

Гость
#34
Гость

неа, в Россию вернется просто, что за бред вы пишете

Если уже сменено гражданство, то надо будет обратно гражданство РФ получать

Гость
#35
Гость

Если уже сменено гражданство, то надо будет обратно гражданство РФ получать

она не пойдет на такое из стыда, подругам открытки начнет слать мол живет с миллионером, в шампанском купается, одна поверила и поехала в гости на свои кровные доллары в далекую америку, бывшая подруга по тому адресу никогда не жила и вообще не появлялась.

Гость
#36
Автор

Вы троллите или серьезно?

Да никто не троллит. Просто люди Вам тут говорят, что ситуации в жизни бывают разные. Мы, разумеется, не знаем конкретно ни Вас, ни Вашего мужа, ни его характера. Величина его зарплаты сама по себе тоже ничего не говорит: Он может получать миллионы, но выдавать деньги под отчёт за каждую прокладку и попрекать куском хлеба. В общем, разумеется, очень тяжело судить о ситуации со стороны, так как в жизни всё может быть по-разному.

Гость
#37

Мы не знаем ни вас ни вашего американского мужа, но сочуствуем вам как можем, поймите правильно

Автор
#38
Гость

Да никто не троллит. Просто люди Вам тут говорят, что ситуации в жизни бывают разные. Мы, разумеется, не знаем конкретно ни Вас, ни Вашего мужа, ни его характера. Величина его зарплаты сама по себе тоже ничего не говорит: Он может получать миллионы, но выдавать деньги под отчёт за каждую прокладку и попрекать куском хлеба. В общем, разумеется, очень тяжело судить о ситуации со стороны, так как в жизни всё может быть по-разному.

Я своего мужа знаю много лет, как облупленного. Меня волнует смогу ли я в моем возрасте, с детьми, с плохим английским, как-то себя реализовать.

Автор
#39
Гость

Мы не знаем ни вас ни вашего американского мужа, но сочуствуем вам как можем, поймите правильно

То есть лучше нам оставаться в России?

Автор
#40
Гость

Вот это и надо было с мужем обсудить. "Хочу работать. Потянешь ли ты, дорогой, оплату детского сада?". С другой стороны, раз у вас есть выбор быть домохозяйкой, а работать вы стремитесь по своей прихоти, то выходите "в ноль", как выше написали. С вашим ребенком будет время проводить чужая тётя, пока вы будете работать на чужого дядю, чтобы оплачивать труд этой чужой тёти. Всё логично же.

Да, вот это и пугает, тем более няня-дорого

Гость
#41

вообще-то домохозяйкой в США быть классно.но водить машину надо обязательно!

Автор
#42
Гость

вообще-то домохозяйкой в США быть классно.но водить машину надо обязательно!

А не скучно? Ведь даже друзей там не будет

Гость
#43

Автор, вы хотите сказать, что з/п мужа на садик не хватит? Самой сразу на курсы вождения и на ESL.

Автор
#44
Гость

Автор, вы хотите сказать, что з/п мужа на садик не хватит? Самой сразу на курсы вождения и на ESL.

Так я же беременна. Придется несколько лет ждать. Пока язык выучу, а потом и пенсия не за горами

Гость
#45

Авторша как-то неадекватно отвечает. Прогестероновое слабоумие?

ни
#46
Автор

А не скучно? Ведь даже друзей там не будет

Какое скучно? Скоро ваш старший в школу пойдет. Познакомитесь с кучей народа, даже подруг найдете. Если много свободного времени, то можете убить его волотнерством. В госпитале, приюте для домашних животных, школе, музеях и публичных библиотеках и тд. Кроме того, у вас вначале не будет права работать. Муж же едет по Н1? Вы сможете учится, бесплатно помогать, но не работать до смены своего статуса.

Гость
#47
Автор

Так я же беременна. Придется несколько лет ждать. Пока язык выучу, а потом и пенсия не за горами

нищенская пенсия в сша ничуть не лучше российской

Облако в юбке
#48
Автор

Американец. Я же грудного ребенка не оставлю няне. Прав нет, образование не котируется, знакомых, друзей, работы-ничего. Сижу, депрессую

А что, ребенок внезапно появился? ))) Почему сейчас-то только задумались?
И, если честно, не вижу ничего катастрофического. Муж неплохо зарабатывает, ребенка на 3-4 часа в день вполне можно оставить на няню, чтобы тем же английским заняться. Ну и дальше - постепенно нарабатывать необходимые навыки. Образование местное можно попробовать получить в онлайн-формате, или учиться на парт-тайм пару часов в день. Водить научитесь, это вполне выполнимо. Ничего сверхъестественного.

Гость
#49
ни

Какое скучно? Скоро ваш старший в школу пойдет. Познакомитесь с кучей народа, даже подруг найдете. Если много свободного времени, то можете убить его волотнерством. В госпитале, приюте для домашних животных, школе, музеях и публичных библиотеках и тд. Кроме того, у вас вначале не будет права работать. Муж же едет по Н1? Вы сможете учится, бесплатно помогать, но не работать до смены своего статуса.

пока вы свой статус почтовой невесты поменяете, поседеете, хорошо мексиканкам он больше адаптированы к сша и экстра класс из себя не корчат

Облако в юбке
#50
Автор

А не скучно? Ведь даже друзей там не будет

Что-то вы заранее себе какой-то конец света расписали... Почему друзей-то не будет? Поищете, найдете. Со временем будут и друзья, и работа, и водительские права. Не в первый день, но за 2-3 года более-менее обустроитесь.

Следующая тема