Гость
Статьи
Может ли компьютер и …

Может ли компьютер и интернет полностью заменить реальную жизнь?

Работа удаленная, общение в интернете, мужчина виртуальный в другом городе/стране. Кто уже так живёт, вам нравится? Можно ли выжить при таких условиях и не сойти с ума?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Я так живу
Все что я делаю просыпаюсь и сажусь за компьютер и так до ночи. Так я жила всегда, всегда дома начиная со школы. Мне 25.
Я общаюсь на форумах, сижу в соц сетях, но и в то же время учу языки смотрю полезные развивающие передачи. изучаю сама новые специальности, много читаю. С парнями тоже общаюсь по интернету, познакомилась через интернет с нынешним парнем. он из другой страны.
Но я домоседка. интроверт и не люблю общение с живими людьми.
Может вам и некомфортно будет. смотря что вы за человек.

#2

Ещё иду можно заказывать и все услуги оплачивать. Зато вас не убьёт вирусная болезнь, только если ваш комп(((

Гость
#3

Может заменить реальную жизнь. 100% Проверено. А оно вам точно надо?
Было такое. Парень из другого города тоже был. Красиво пел соловьиные песни) ничего хорошего не вышло, как понимаете. Через 2 года поняла, на какой х мне эта виртуальная жизнь. Теперь жалею, что потратила 2 года своей бесценной жизни на как то хе.рню..
Чуть с ума не сошла это точно. Одумалась только с помощью неравнодушного друга, который с первого дня отговаривал настолько погружаться в виртуал.

Гость
#4

А что есть реальная жизнь?

Гость
#5

Реальная, это когда ты человека потрогать можешь.
В виртуальном общении, если исключить чисто деловую переписку в строгих цифрах, никогда нет гарантии, что человек не врет. Сначала все красиво. С потом начинается несовпадение в словах и каких-то проявлениях. И мозг плавится от непонимания. Создается ощущение, что глядя вдвоем на белую овцу, второй человек говорит, что она черная. Ты опрашиваешь с десяток людей, говорят белая.. Ну и тд.. Вранье, много вранья, рушатся принципы и ценности.
У меня так было(

Гость
#6

Честно затягивает.Когда в реальном мире совсем у тебя не айс

Андрюха Питерский
#7

Собственно многим он уже заменил "реальность", если бы не естественные потребности, аля поесть/поспать и не вылезали бы из вконтактика и танчиков. По улице идешь, добрая половина даже не оглядывается, глаза либо в мобильник, либо в планшетник.

Гость
#8

Сколько раз не скажи халва- во рту слаще не станет. Дружеское общение вполне можно в виртуале вести. а вот нормальную личную жизнь к счастью или сожалению. но через комп нереально. Познакомиться- пообщаться можно. а потом добро пожаловать в реал.
Ну а работа и некоторая часть развлечений- почему бы и нет.

Гость
#9
Гость

Честно затягивает.Когда в реальном мире совсем у тебя не айс

Ага(((

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы