Гость
Статьи
Сложности с визой в …

Сложности с визой в Германию

Девушки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, у кого есть визовый опыт с Германией.
Ситуация такая: я сейчас учусь в магистратуре в Британии, заканчиваю летом, диплом получу след. весной. По специальности - переводчик.
Здесь же познакомилась со своим молодым человеком, он немец, здесь на стажировке, в июне возвращается в Германию. У нас был радужный план: я куплю языковой курс в Германии с октября по июнь и буду жить с ним, потом поступлю там в университет в еще одну магистратуру, и так далее. Но сейчас прочитала, что по визе для языковых курсов у меня не будет права работать... Тогда мне просо элементарно не хватит денег на переезд.
Пожениться тоже не можем, так как он пока студент, а немецкое государство для заключения брака с иностранкой требует приличный доход и жилье.

Какие у меня варианты переехать к нему?
заранее спасибо

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Зая
#2

Пусть ваш молодой человек решает эту проблему.

Гость
#3
Зая

Пусть ваш молодой человек решает эту проблему.

Действительно!!

Гость
#4

"Пожениться тоже не можем, так как он пока студент, а немецкое государство для заключения брака с иностранкой требует приличный доход и жилье."
Неправда, если у человека есть немецкое гражданство, то он может привезти жену- иностранку, даже сидя на социальном пособии, и получит на это согласие государства. Тем более когда речь идет о молодых образованных перспективных людях

Гость
#5
Гость

"Пожениться тоже не можем, так как он пока студент, а немецкое государство для заключения брака с иностранкой требует приличный доход и жилье."Неправда, если у человека есть немецкое гражданство, то он может привезти жену- иностранку, даже сидя на социальном пособии, и получит на это согласие государства. Тем более когда речь идет о молодых образованных перспективных людях

Это если мы в России поженимся. И это процесс долгий, 2-3 месяца (воссоединение семьи)

Гость
#6

Можно еще в Дании пожениться, тонкостей не знаю, посмотрите в интернете.

Гость
#7
Гость

Это если мы в России поженимся. И это процесс долгий, 2-3 месяца (воссоединение семьи)

Разве это долго?

Гость
#9

Пусть поможет вам деньгами. Куда ему жениться, если он вас содержать не сможет? Вдруг работу не найдёте, или беременность? Жениться - это не по...ать сходить.

Гость
#10

Это пробемы для России, но не для Германии: если она получит официальный статус для пребывания в стране, то и без финансовой поддержки государства в случае тяжелой ситуации не остатнется, тем более, если родит ребенка.

Гость
#11

у меня для вас еще более радужный план: забейте на языковые курсы и поступайте на англоязычного бачелора. Т.е в том городе/округе, где живет ваш бойфренд, ищите универ, предлагающий какой-нибудь штудиенганг на английском языке (вы им, как я понимаю, владеете). И вперед и с песней учиться. Посылаете универу свои доки, анкету и прочее, что они там требуют. Если вас примут, то с этим удостоверением открываете визу. Как иностранному студенту вам можно работать 120 дней в году (если я не путаю) по крайней мере я достаточно повидала иностранных студентов, подрабатывающих пару дней в неделю в макдональдсе или бергер кинге.

Гость
#12
Гость

у меня для вас еще более радужный план: забейте на языковые курсы и поступайте на англоязычного бачелора. Т.е в том городе/округе, где живет ваш бойфренд, ищите универ, предлагающий какой-нибудь штудиенганг на английском языке (вы им, как я понимаю, владеете). И вперед и с песней учиться. Посылаете универу свои доки, анкету и прочее, что они там требуют. Если вас примут, то с этим удостоверением открываете визу. Как иностранному студенту вам можно работать 120 дней в году (если я не путаю) по крайней мере я достаточно повидала иностранных студентов, подрабатывающих пару дней в неделю в макдональдсе или бергер кинге.

Спасибо Вам большое за совет! Действительно, в его университете есть даже мастер, который мне подходит!
Проблема такая: он в след году летом заканчивает и собирается переезжать в другой город! Я смогу перевестись в другой универ? Или бросить обучение в том и заново поступить в другой?
У меня немецкий достаточно приличный был, сейчас запустила... Б1-Б2

Гость
#13
Гость

Спасибо Вам большое за совет! Действительно, в его университете есть даже мастер, который мне подходит! Проблема такая: он в след году летом заканчивает и собирается переезжать в другой город! Я смогу перевестись в другой универ? Или бросить обучение в том и заново поступить в другой?У меня немецкий достаточно приличный был, сейчас запустила... Б1-Б2

Можете. Гарантий, что вас обязательно примут, конечно нет, но процедура вполне возможна.

Гость
#14
Гость

Это если мы в России поженимся. И это процесс долгий, 2-3 месяца (воссоединение семьи)

уж 3 месяца можно подождать ради семьи! Нетерпеливые какие!

Гость
#15

ой, мутный жених какой-то
складывается впечатление, что нужно это все только девушке и она никак не поймет, что закончится это все провалом в любом случае, если это так

Гость
#16

У меня тоже ощущение,что новоявленному жениху это не очень-то нужно, иначе он бы взял на себя обязательства. Если человек учится или получает соц.помощь, то что, ему теперь нельзя жениться или замуж выйти?
Автор, Вам реальнее всего остаться в Германии по учебе в университете, у каждого универа и у каждого факультета свои требования к иностранным студентам. Но даже если Вы выбираете например, учебу на англ.отделении, то требования к Вашему немецкому все равно есть ( уточняйте в самом универе, это может быть TestDaf, DSH, C1). Плюс, чтобы открыть студенческую визу, Вам нужно иметь примерно 700 евро в месяц для житья-бытья, то есть показать на счету пару тысяч евро. И еще,если я не ошибаюсь, если у Вас,например, есть степень бакалавра экономиста, то Вы не можете пойти на магистра юриспруденции, то есть специальности должны совпадать. А так да, студенты имеют право на мини-джоб.

#17

Не у всех университетов требования к немецкому, есть мастер программы где достаточно только англ., немецкий вообще не нужен. Как правило при университетах есть бесплат курсы немецкого. Замуж торопиться однозначно не стоит. Не слушать тех, кто говорит жених ненадежный, все познается на опыте. Молодые студенты, партнерские отношения вполне приемлимы без бросания ковров под ноги. Обычная практика. Вам все равно будет легче так как будете жить с коренным немцем, а не одна.

Alisa
#18
Гость

Это если мы в России поженимся. И это процесс долгий, 2-3 месяца (воссоединение семьи)

А у меня была виза невесты правда с гражданином США,ждали 8 месяцев.. Ну а 2-3 месяца подождать можно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 923 темы
Новые темы за все время: 31 987 тем
Популярные темы за все время: 15 206 тем