Гость
Статьи
у вас есть общие …

у вас есть общие интересы с родителями?

Просто стало интересно как у других. Есть ли у вас общие интересы с родителями? можете ли вы обсуждать какие-то темы, интересные обоим? Или сходить куда-то вместе по интересам? Если да, то что это за интересы? Мне 27 лет, с отцом есть и всегда были общие интересы, с мамой никогда не было ничего общего. Например, с отцом нравится похожая музыка, фильмы, часто разговариваем об этом и советуем друг другу, обсуждаем просмотренное. Интересны музеи и природа, можем вместе сходить просто в лес погулять, или в кино (если у обоих свободное время). С мамой нам нравится абсолютно все разное - фильмы тех жанров что она смотрит мне не интересны вообще, ей не интересно то что нравится мне. Сходить куда-то вместе - даже не представляю такого, гулять на природе ей не интересно, в музее скучно. Все наше общение только дома (когда я приезжаю в гости, живу отдельно). И единственны темы для разговора: как дела на работе, и какая погода (что-то вроде "ой похолодало, но говорили по телевизору что скоро потеплеет"). Очень натянутое общение, нет ничего общего. в как у вас?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не поняла вопроса про общие интересы. Мы с дочкой разные поколения, интересы у нас разные. Есть традиционные интересы, это шоппинг и рестораны, где вкусно кормят, или курорты, где можно хорошо отдохнуть. Все остальное разное. При этом мы самые родные люди. Я с интересом слушаю рассказы о ее походе в ночной клуб, она слушает мои рассказы.
Мы читаем разные книги, смотрим разные фильмы, слушаем разную музыку. То же самое я могу сказать о муже и о сыне. Но ближе их у меня никого нет, а у них никого нет ближе меня. Поэтому я не поняла вопрос в теме.

Фиалка
#2

У меня, вроде бы, ничего общего, и родителей своих не люблю... Но могу с ними съездить за грибами или ягодами раз в год - мне это нравится. С матерью могу поговорить про растения - это мне интересно. Еще и у них, и у меня дома по коту, которых мы все вместе любим и обсуждаем. Еще можем обсудить "что где купить". Раньше выманивала материны рецепты и щас могу совета спросить. Еще можем иногда вместе в театр сходить, потому что они его тоже любят, а больше мне туда щас идти не с кем.
Короче, в принципе, точки соприкосновения есть. Просто душевных бесед не ведем. Чисто светские)))

Гость
#3

общие ... чтоб путя канул в пенсионную лету, а медвед пусть ещё поработает, МАМАН остановилась на третьем муже, я на третьем ППП.
она слушает Бабкину и Кбзона, я Визбора и Ин2нацию, её третий Козловского, мой третий Оксану Білозір и Высоцкого. кого слушает отец х.з., лет 15 не спрашивала, ему не до меня, у него шестеро по лавкам.

Гость
#4

Мама умерла, а с папой мы вообще разные люди. Абсолютно нет никаких общих тем для разговора. Я не понимаю его мышление, его представления о жизни, а он мои. Раньше ругались страшно, а сейчас говорим о природе-погоде и все. Человека все равно не переделаешь уже. То же самое и со старшей сестрой. Но с ней я вообще не хочу больше общаться. Довела меня, беременную, до дикой истерики, за 3 часа до нового года. *****. А сколько она мне в жизни *****сделала, сколько я ей прощала и помогала, не сосчитать. И вот чем она мне отплатила. Под новый год выяснилось, что человек, как был свиньей, так ей и остался, не смотря на прошедшие годы. Теперь никакого общения и никакой больше помощи ей, я оказывать не буду. Как камень с души упал.

Гость
#5

Когда родите ребенка, появится и у вас с мамой общий интерес : )

Гость
#6

да в карты по вечерам играем )

Гость
#7

Сейчас болячки начались такие же как у мамы в таком же возрасте, а спросить как она их переносила уже невозможно.... Раньше она не делилась со мной этим.

Гость
#8

нет. есть точки соприкосновения, их и обсуждаем. но не часто.
мои родители из тех людей, которые очень болезненно реагируют на мнение, не совпадающее с их собственным. поэтому что бы я не любила, смотрела, слушала - это все "дибильно-скудоумное" (мама) и "вообще глупость какая-то" (папа)
одно удивляет - неужели они думают, что я такой сама по себе выросла?

Гость
#9

У нас с родителями буквально все интересы общие, мне 25.

Света
#10

с отцом мало чего общего,а с мамой например -нам обеим нравятся песни"Машины времени",Юрия Антонова,нас обеих раздражает розовый цвет,ни я,ни мама никогда не голосовали за едро,нам обеим не нравится Алла Сигалова.

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы