Гость
Статьи
Кто сегодня начал …

Кто сегодня начал поститься? Давайте поддерживать друг друга!

Кто с сегодняшнего дня начал поститься? особенно те, кто первый раз, давайте поддерживать друг друга!

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
лисичка
#1

пост с 23 февраля?),- ну и кто сёдня из мужиков не випил и не поел колбасы?!)))

Гость
#2

Я начала поститься сегодня первый раз. Только не пойму, в чем друг друга поддерживать?

Гость
#3

Какое вам постится. Это не диета и не голодовка. Поддерживать вас должны молитвы(!), а не форум. Чистить голову и душу надо, самостоятельно..но вам это не грозит. Для таких как вы пост не имеет своего истинного значения.

Гость
#4
Гость

Какое вам постится. Это не диета и не голодовка. Поддерживать вас должны молитвы(!), а не форум. Чистить голову и душу надо, самостоятельно..но вам это не грозит. Для таких как вы пост не имеет своего истинного значения.

++++
Для таких, как автор, пост это диета. Ужас

Skaska
#5

Тогода, автор, поздравляю вас с начатом Поста!

Баба Ира
#5

Автор, я так понимаю, Вы - начинающая? Ничего страшного, все с чего-то начинают. Причащались?
Я вот буду не постящаяся, а сочувствующая (мясо заменю рыбой, откажусь от жаренного, алкоголя, буду чаще посещать церковь). Для семьи, конечно, ничего не меняется.

Гость
#6
лисичка

пост с 23 февраля?),- ну и кто сёдня из мужиков не випил и не поел колбасы?!)))

Муж мой. Сегодня строгий пост - постящиеся вообще ничего не едят.

хрюкай в рыло
#7

совсем с катушек слетели.

хрюкай в рыло
#9
Гость

пост с 23 февраля?),- ну и кто сёдня из мужиков не випил и не поел колбасы?!)))

Муж мой. Сегодня строгий пост - постящиеся вообще ничего не едят.
и никакого секса до пасхи?

Ципа
#8

Нужно поститься духом, а не брюхом, пост это не только не жрать жирное и не пить спиртное, а не ругаться матом, не сексится, не испытывать неприязнь к другим. и тд и *****.

гость
#11
хрюкай в рыло

Муж мой. Сегодня строгий пост - постящиеся вообще ничего не едят.

и никакого секса до пасхи?


Если один неверующий, то секс допустим, Разговаривайте в церквях, а не на вумен. сру. Задолбали уже бездари и невежды! Элементарного не знают

гость
#12

Пост- старание избегать страстей. Надеюсь понятно о чем. 100% избавления от страстей не бывает. Но стараться нужно. Диета лишь помогает этому старанию (т.е брюховой пост). ПОМОГАЕТ.

Гость
#13
гость

и никакого секса до пасхи?

Если один неверующий, то секс допустим, Разговаривайте в церквях, а не на вумен. сру. Задолбали уже бездари и невежды! Элементарного не знают
по-христиански ответили, посыл добра мощный

лисичка
#10
Гость

и никакого секса до пасхи?

Если один неверующий, то секс допустим, Разговаривайте в церквях, а не на вумен. сру. Задолбали уже бездари и невежды! Элементарного не знают
по-христиански ответили, посыл добра мощный миссия прям. )))

Гость
#14
хрюкай в рыло

и никакого секса до пасхи?

Хрюша, секс в пост разрешается.

Гость
#16
хрюкай в рыло

совсем с катушек слетели.

Ну уж постарайтесь, Хрюша и кто там ещё с вами вместе слетел, обратно на катушки забраться!

Гость
#17
лисичка

миссия прям. )))

Может, мессия?

лисичка
#15
Гость

миссия прям. )))

Может, мессия? может и так. Вам видней.

Гость
#18

Одухотворенность верующих просто бросается в глаза(((

Маргоша
#20

Сегодня пища не вкушается.
Держусь.
Завтра гречку с грибами, квашеную капустку (свою) И свежевыжатые соки+ фрукты.
На завтрак ВСЕГДА (во время поста) Каша на воде (пшенная, пшеничная, кукурузная) И мёд.

Маргоша
#21
Ципа

Нужно поститься духом, а не брюхом, пост это не только не жрать жирное и не пить спиртное, а не ругаться матом, не сексится, не испытывать неприязнь к другим. и тд и *****.

Пост, ЭТО БОРЬБА СО СТРАСТЯМИ!!!!
И тем, кто любит поесть (чревоугодничает) Тем то как раз ОЧЕНЬ хорошо побороться со своей страстью( Чревоугодием) А молитвы, милостыни, это ВСЕГДА должно быть не только во время поста.
Так же обязательно исповедаться и причаститься.

Гость
#19
Гость

Одухотворенность верующих просто бросается в глаза(((

+100500

Гость
#22
Гость

Одухотворенность верующих просто бросается в глаза(((

А где вы их в таком количестве видели?

Гость
#24

В пост секс разрешен, но только не предохраняться.

Гость
#23

Ох девоньки вы русские. Вы посмоттире на себя = ну какой вам пост?! Волосы у вас всех плохие убитые. Кожа серая.. Ну какой вам пост?! Вам кушать хорошо надо а вы в обычной жизни то ни овощей ни чего не кушаете толком. А в пост еще больше здоровье подорвете и красоту, которой у вас уже итак нет после 15 лет увядшие все изза нехватки хорошего питания! ((

лисичка
#26
Гость

В пост секс разрешен, но только не предохраняться.

церковь вообще не за предохранение.

лисичка
#27
Гость

Ох девоньки вы русские. Вы посмоттире на себя = ну какой вам пост?! Волосы у вас всех плохие убитые. Кожа серая.. Ну какой вам пост?! Вам кушать хорошо надо а вы в обычной жизни то ни овощей ни чего не кушаете толком. А в пост еще больше здоровье подорвете и красоту, которой у вас уже итак нет после 15 лет увядшие все изза нехватки хорошего питания! ((

а вы не русская?)

Гость
#28
Гость

Ох девоньки вы русские. Вы посмоттире на себя = ну какой вам пост?! Волосы у вас всех плохие убитые. Кожа серая.. Ну какой вам пост?! Вам кушать хорошо надо а вы в обычной жизни то ни овощей ни чего не кушаете толком. А в пост еще больше здоровье подорвете и красоту, которой у вас уже итак нет после 15 лет увядшие все изза нехватки хорошего питания! ((

так в пост как бы и начинаешь есть овощи в разных видах - тушеные, отварные с соусом, квашеные, маринованные, грибочки-зеленые горошки там разные, каши (крупы), фрукты, горький шоколад вместо конфет напичканных неизвестно чем, орешки, сухофруктики и т.д., кому пока тяжело полностью пост соблюдать - и рыбку - вот где здоровье прибавляется.
а сердечно-сосудистой системе какая польза - сердце, сосуды, вены приходят в норму. А курить и выпивать если кто бросает - это я вообще молчу про оздоровление. Пищеваретельная наша бедная система хоть вздохнет спокойно при достаточном количестве клетчатки. Ну продолжать не буду, и так все ясно

Гость
#25
Гость

Ох девоньки вы русские. Вы посмоттире на себя = ну какой вам пост?! Волосы у вас всех плохие убитые. Кожа серая.. Ну какой вам пост?! Вам кушать хорошо надо а вы в обычной жизни то ни овощей ни чего не кушаете толком. А в пост еще больше здоровье подорвете и красоту, которой у вас уже итак нет после 15 лет увядшие все изза нехватки хорошего питания! ((

Надеюсь, вы сами поняли, что ЧУШЬ написала.

Алена
#29
Автор

Кто с сегодняшнего дня начал поститься? особенно те, кто первый раз, давайте поддерживать друг друга!

Алена
#31

ну что же начнем ! Завтра только хлеб и вода

Гость
#32
Гость

Ох девоньки вы русские. Вы посмоттире на себя = ну какой вам пост?! Волосы у вас всех плохие убитые. Кожа серая.. Ну какой вам пост?! Вам кушать хорошо надо а вы в обычной жизни то ни овощей ни чего не кушаете толком. А в пост еще больше здоровье подорвете и красоту, которой у вас уже итак нет после 15 лет увядшие все изза нехватки хорошего питания! ((

полный БРЕД! /-ЖРИТЕ-СДОХНИТЕ БЫСТРЕЕ.

Гость
#33
Алена

ну что же начнем ! Завтра только хлеб и вода

/-зачем?-постного оч много

Гость
#34
лисичка

а вы не русская?)

Я русская. но живу в Нью Йорке - у нас тут еда копейки стоят - все деликатессы очень дешевы. Сыры любые , которые у вас тоят 2000 у нас по 10 долларов, все виды овощией и фруктов со всего света за копейки, белковая пища.. Все лучшее и дешево. А у вас кушать то нечего - все с гмо, пальмовым маслом, порошковыми китайскими сливками... Выглядете все ужасно - волосы тусклые, выпадают, зубы плохие у всех , кожа серая... НУ какой вам пост?

ветка
#35

автор) не слушай что говорят плохое) начала постится и молодец) надо начинать с маленьких шагов)можно подумать все тут такие сразу стали верующие) да пост не диета но и нет страшного что кто то и про сброс веса подумает) удачи))

Толстуха (- 2кг)
#30

Я вот честно начала поститься, потому что это повод очистить организм и похудеть. Это может и не правильно, но по-другому я никогда не похудею

Гость
#37
Алена

ну что же начнем ! Завтра только хлеб и вода

я бы не советовала сразу на такой строгий пост
тем более завтра вроде и не должна быть только вода и хлеб, даже по церковному календарю при монастырском уставе
ешьте нормально, постной еды великое разнообразие, только не переедайте:)
пост это когда человек учится не страдать, а сдерживаться. От обжорства, непомерных увеселений, ругани в ответ, если кто-то тебя провоцирует и т.д.
И если вы не постились раньше, то тем более не надо сразу надевать на себя рубище и сидеть на хлебе и воде:)
Один епископ очень уважаемый на службе как-то сказал - вы можете есть постную пищу, но при этом до икоты объедаться например, пирогами с картошкой и грибами и это будет уже не пост.
А можете по еде не так строго, но воздерживаться в целом от излишеств и зла, в том числе в мыслях, заниматься своим духовным развитием - ходить в церковь, читать какую-то литературу, чтобы стать ближе к церкви ,что-то узнать и будет то, что нужно

ветка
#36
Гость

Я русская. но живу в Нью Йорке - у нас тут еда копейки стоят - все деликатессы очень дешевы. Сыры любые , которые у вас тоят 2000 у нас по 10 долларов, все виды овощией и фруктов со всего света за копейки, белковая пища.. Все лучшее и дешево. А у вас кушать то нечего - все с гмо, пальмовым маслом, порошковыми китайскими сливками... Выглядете все ужасно - волосы тусклые, выпадают, зубы плохие у всех , кожа серая... НУ какой вам пост?

зачем все под одну гребеннку мерить? что в америке нет толстых с плохими зубами? или все сырами питаются и под мостами не спят? и извините но какая вы Русская? если о своей стране такого мнения?

ветка
#39
Толстуха (- 2кг)

Я вот честно начала поститься, потому что это повод очистить организм и похудеть. Это может и не правильно, но по-другому я никогда не похудею

ну и молодец) я тоже так почти начинала) теперь уже столько лет пощусь) удачи вам)

Гость
#38
Толстуха (- 2кг)

Я вот честно начала поститься, потому что это повод очистить организм и похудеть. Это может и не правильно, но по-другому я никогда не похудею

нет ничего в этом страшного, избавитесь от греха чревоугодия и то, что вас мучает - лишний вес, проблемы со здоровьем исчезнут и постепенно перестроитесь на диетическое питание и не вернется все это. Только обязательно надо хотя бы пару-тройку раз за пост сходить в церковь причаститься. И когда будете исповедоваться перед причастием желательно попросить благословения на пост у священника, так намного легче все пойдет

Гость
#41
ветка

зачем все под одну гребеннку мерить? что в америке нет толстых с плохими зубами? или все сырами питаются и под мостами не спят? и извините но какая вы Русская? если о своей стране такого мнения?

да дама явно, простите, не в себе, несет какую-то ерунду. Не обращайте внимания:)

Гость
#40
ветка

зачем все под одну гребеннку мерить? что в америке нет толстых с плохими зубами? или все сырами питаются и под мостами не спят? и извините но какая вы Русская? если о своей стране такого мнения?

Что , не нравится правда?

Гость
#42
Гость

Что , не нравится правда?

Нет, достал ваш троллинг беспонтовый и Галимый.

Гость
#44
Гость

Я русская. но живу в Нью Йорке - у нас тут еда копейки стоят - все деликатессы очень дешевы. Сыры любые , которые у вас тоят 2000 у нас по 10 долларов, все виды овощией и фруктов со всего света за копейки, белковая пища.. Все лучшее и дешево. А у вас кушать то нечего - все с гмо, пальмовым маслом, порошковыми китайскими сливками... Выглядете все ужасно - волосы тусклые, выпадают, зубы плохие у всех , кожа серая... НУ какой вам пост?

ВБРОС не защитан!

Толстуха (- 2кг)
#45

В России тоже можно хорошо питаться, тем более если деньги есть. А если нет, то тоже можно правильно питаться, здоровую пищу.
Да к тому же у нас оооочень много красивых девушек и со здоровыми волосами, ногтями и кожей - так что все это бред

ветка
#43
Гость

Что , не нравится правда?

правда в чем? в том что у нас одна химия а не продукты? так это враки) пол россии питаются домашними свежими продуктами о которых вы думаю и не слышали и не можите купить ) что у нас все такие женщины не красивые? посмотрите вокруг себя в америке)) что вы не русская а так ((( так это понятно по вашим словам(

Гость
#47

Постное меню в Великий пост 2015 по дням

Седмицы (недели) Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
Первая седмица (22.02 – 28.02) 1 2 3 4 2 5 6
Вторая седмица (01.03 – 07.03) 6 4 5 4 5 4 6
Третья седмица (08.03 – 14.03) 6 4 5 4 5 4 6
Четвертая седмица (15.03 – 21.03) 6 4 5 4 5 4 6
Пятая седмица (22.04 – 28.04) 6 4 5 4 7 4 6
Шестая седмица (29.04 – 04.04) 6 4 5 4 5 4 8
Страстная седмица (05.04 – 11.04) 9 4 4 4 6 2 5
Обозначения в календаре питания, или что можно есть в Великий пост в 2015 году:

1 – Масленица.
2 – Отказ от пищи.
3 – Вода и хлеб.
4 – Сыроедение без масла.
5 – Отварная пища без добавления масла.
6 – Вареные блюда с маслом; вино.
7 – Вареная пища с маслом.
8 – Отварные блюда с добавлением масла; рыбная икра; вино.
9 – Рыба.

Гость
#48

завтра 3-ий день седьмицы ,так что только вода и хлеб

лисичка
#49
Гость

а вы не русская?)

Я русская. но живу в Нью Йорке - у нас тут еда копейки стоят - все деликатессы очень дешевы. Сыры любые , которые у вас тоят 2000 у нас по 10 долларов, все виды овощией и фруктов со всего света за копейки, белковая пища.. Все лучшее и дешево. А у вас кушать то нечего - все с гмо, пальмовым маслом, порошковыми китайскими сливками... Выглядете все ужасно - волосы тусклые, выпадают, зубы плохие у всех , кожа серая... НУ какой вам пост? Я живу на дальнем востоке и питаюсь не сырами- колбасами(сыр редко), фрукты овощи покупаем или у бабулек летом- осенью( без гмо, потому что с своего огорода),ягоды( есть у вас смородина?)), морепродукты. Мясо ем вообще редко. Волосы не тусклые а хорошие. А у вас какие?)- или вы ваш фаст фуд не едите?)

лисичка
#50
Гость

Я русская. но живу в Нью Йорке - у нас тут еда копейки стоят - все деликатессы очень дешевы. Сыры любые , которые у вас тоят 2000 у нас по 10 долларов, все виды овощией и фруктов со всего света за копейки, белковая пища.. Все лучшее и дешево. А у вас кушать то нечего - все с гмо, пальмовым маслом, порошковыми китайскими сливками... Выглядете все ужасно - волосы тусклые, выпадают, зубы плохие у всех , кожа серая... НУ какой вам пост?

ВБРОС не защитан! что вы имели ввиду?)