Гость
Статьи
А вы часто на …

А вы часто на больничном?

Девушки, за последние 5 месяцев уже второй раз беру больничный. И как то немного совестно стало, что так часто... Первый раз было отравление, щас вот с гриппом свалилась. Еще было 2 дня когда просто отпрашивалась тоже по состоянию здоровья. Как думаете, это часто? Вы часто больничный берете?

Лера
30 ответов
Последний — Перейти
H&M
#1

Первый раз за7лет

hellcat
#2

пока работала за 5 лет ни разу

Гость
#3

Беру по одному дню отлежаться, обычно 5- 6 раз в году, иногда просто лень на работу идти.
У нас детные часто на больничный на неделю-две уходит, ничего страшного

Гость
#4

Не работаю. Болею редко.
Но в прошлом году ТАКОЙ ГРИПП свалил!! С жутким осложнением ( бронхит страшенный и ларингит- 2 недели была без голоса вообще)
Представляю, если бы работала, то 2 недели МИНИМУМ сидела бы на больничном.

Глори
#5

Также как и у вас ситуация. как плохо, реально нехорошо - беру больничный.

Лика
#6

Уже забыла, когда последний раз была на больничном. Лет 6 назад.

Бывает, зимой подстыну, и насморк появляется. Но эти симптомы хорошу знаю, т.ч. сразу лечусь - дня через два полностью здорова. Гриппом последний раз болела еще в школе, это 15лет назад.
Заколяйтесь, спортом занимайтесь, иммунитет укрепляйте.

Гость
#7

Бывает что больничные раза 4 за год. Беру больничные и не парюсь. Как покпзал жизненный опыт если ползаешь на работу с температурой по 40, этим только пользуются, никакой благодарности от начальства не будет никогда. Поэтому сейчас беру больничные при любом удобном случае и отдыхаю.

гость
#8

За 19 лет был больничный один раз - по беременности и родам, и на один день отпросилась (защемило нерв и не могла ходить). А так все болячки переношу на ногах. Понятно, что это плохо, но у нас на работе по больничному не выплачиваются внебюджетные выплаты, а для меня это очень значимые деньги.

Soho
#9

Ни разу не брала, не болею почти. Болеют часто с детьми, причем то они, то их дети. По мне так пусть лучше берут больничный, чем слушать их нытье.

гостья
#10
Лера

Девушки, за последние 5 месяцев уже второй раз беру больничный. И как то немного совестно стало, что так часто... Первый раз было отравление, щас вот с гриппом свалилась. Еще было 2 дня когда просто отпрашивалась тоже по состоянию здоровья. Как думаете, это часто? Вы часто больничный берете?

если вам начальство не выгаваривает за больничные, о чем переживания?! если только о слабом здоровье

Баба Ира
#11

У нас на работе дают 3 дня без справки (1/2 раза в год можно воспользоваться), этим и пользуюсь, больничные не беру.

Гость
#12

За 6 мес работы я уже 4 раза взяла больничный - 3 раза болела сама , 1 раз болел ребенок (( но я беру на три дня , не больше . Первый б- остарый цистит , второй - грипп , третий - остеохондроз поясничного отдела ( еле ходила ). Один раз ребенок заболел бронхитом ,

гостья
#13
Гость

За 6 мес работы я уже 4 раза взяла больничный - 3 раза болела сама , 1 раз болел ребенок (( но я беру на три дня , не больше . Первый б- остарый цистит , второй - грипп , третий - остеохондроз поясничного отдела ( еле ходила ). Один раз ребенок заболел бронхитом ,

а на 3 дня разве дают?

Гость
#14

У нас только на 3 дня и дают, а если сильно болен, так ещё и доказать надо. Врач смотрит на тебя так снисходительно, как будто ты ему должен. Поэтому иду на больничный, когда уже совсем невмоготу.

lavkate
#15

за 3 года работы ни разу не брала больничный. сидела и с температурой 39,7 и месяц закрывала. один раз только коллеги отправили домой т.к. отравилась и сидела зелёная)

Гость
#16
Баба Ира

У нас на работе дают 3 дня без справки (1/2 раза в год можно воспользоваться), этим и пользуюсь, больничные не беру.

У нас тоже самое. Чувствуешь, что заболеваешь, начальника ставишь в известность и 2-3 дня твоих.

Гость
#17

Работаю из дома. Потому мои больничные никак не сказываются. Ну было один раз когда реально прямо слабая-слабая была - один денек отоспалась - предупредив начальство. И еще раз было - когда у меня доооолго болезнь затянулась - я работала из дома - но кашель и кашель, при этом нет температуры и анализы нормальные. НАконец врач послала меня на флюорографию - а там пневмония! Меня срочняком в больинцу - но начальница разрешила больничный не приносить. Правда зарплату малость подрезала. Но я не в обиде - реально полторы неделю болела.

В общем, мне повезло- больничные давно не беру.

Гость
#18
Гость

У нас только на 3 дня и дают, а если сильно болен, так ещё и доказать надо. Врач смотрит на тебя так снисходительно, как будто ты ему должен. Поэтому иду на больничный, когда уже совсем невмоготу.

странно - у меня врач участковый всегда без вопросов дает больничный. А уже давно без температуры болею - вызываю ее - она приходит - спрашивает "надо ли больничный". Но щас уже привыкла, говорит "помню, что вам больничный не нужен".

Гость
#19
Гость

странно - у меня врач участковый всегда без вопросов дает больничный. А уже давно без температуры болею - вызываю ее - она приходит - спрашивает "надо ли больничный". Но щас уже привыкла, говорит "помню, что вам больничный не нужен".

Везет Вам. А мне говорят, когда на дом вызываю "а что Вам мешало без температуры прийти в поликлинику?"

Гость
#20
Гость

Везет Вам. А мне говорят, когда на дом вызываю "а что Вам мешало без температуры прийти в поликлинику?"

Я раньше ходила и спрашивала врача "почему я болею без температуры". Она говорила "конституция у тебя такая". Но у меня были все признаки остальные ОРВИ - нос заложен, горло, слабость. А вот температуры нет.

А потом у нас ввели талончики на посещение терапевта, которые можно получить аж только за неделю. Ну я и вызываю ) мне же проще )

Гостья
#21

У меня такая работа, что больничный брать не могу, иначе моя работа перейдет на коллегу, а это непосильная нагрузка. Поэтому за 4 года брала только один раз, когда подскочило сильно давление. В остальном - я всегда на работе...((((( И в основном у нас все так....

#22

Со своими болячками на больничном не была, с ребенком обычно сижу. Иногда раз в пол года, иногда 1 раз в 2-3 месяца.

Лена
#23

За 10 лет ни разу именно на больничном не бвла- геморой страшный, мне проще до работы доползти. Два раза на 1 день отпрашивалась в счет отпуска когда травилась, но у нас это вообще не проблема. А коллега уже2,5 недели болеет орви, у другой месяц обострение панкреатита, у третьего гипертония(130/90 уже неделю дома, а ведь в тойже европе это норма) - устала рпботать за них.

Гость
#24

а почему тут все боятся больничных??????? заболели-идите не заражайте других.У меня если температура поднялась и поплохело-я сразу бегу к врачу и беру больничный минимум на 3 дня.А лучше недельку отлежаться. После 2 месяцев работы заболела и сразу же пошла лечиться.неделю сидела.Потом через месяц опять приболела.И опять на больничный.Если вы работаете с адекватными людьми в хорошей организации -ничего плохого в больничном нет...

Злая
#25

За последние два с половиной года - один раз больничный и то на один день, ну меня чуть со скорой не увезли с работы. Отравление полученное за сутки до выхода на работу - ну от большого ума в Африке хлебанула водички нефильтрованной.. Сутки в тумане, зачем-то присобачилась на работу, там копыта-то и подкосились..

Гость
#26

1-2 раза в год...сейчас вот простудилась,температура небольшая,но суббота...надеюсь оклемаюсь к понедельнику) но вообще я не понимаю,как можно больным идти га работу..тут писали и 39 сидели,и на скорой увозили....Как так можно относиться к своему здоровью??? на себя начхать,так других не заражайте хоть! у нас тоже любят с соплями/кашлем/температурой ходить на работу коллеги...

Гость
#27

1-2 раза в год стабильно беру. Ничего серьёзного, обычное ОРВИ с 38-38,5, но даже не собираюсь выходить и заражать других в первую очередь, потому что кроме вас самих, всем какать на ваше здоровье, но хлюпающую бациллу рядом с собой неприятно наблюдать. у нас нельзя отлежаться пару дней, как и за свой счёт проблематично брать, так что только официальный больничный. Оплачивают официально и хорошо. И сред мамочек, которые- бедные, каждые два месяца идут на больничные, твои 1-2 раза с год по неделе никто и не заметит)) Не вижу никакого подвига, когда кто-то якобы незаменимый такой идёт с 39 на работу...сразу ясно в шарашкиной конторе работают, где не оплачивают да ещё и уволить могут.

Гость
#29

12 лет 1 раз больнчном

Гость
#30

Никогда не беру.Могу отпросится на день полежать и все
Только когда был ковид и болела не ходила на работу и то потому что не пускали

Гость
#31
lavkate

за 3 года работы ни разу не брала больничный. сидела и с температурой 39,7 и месяц закрывала. один раз только коллеги отправили домой т.к. отравилась и сидела зелёная)

Ну и дура.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем