Гость
Статьи
вы меняете обручальное …

вы меняете обручальное кольцо на левую руку за границей?

Живу в Швеции. Обручалку ношу на правой руке, а тут на правой носит ***. Перелаживать кольцо или быть верной нашей славянской традиции?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Критически обдумать традицию в целях отказа от оной насовсем не предлагать?

Гость
#2

Носим, как в России принято, кольца для нас, а не для окружающих

Мария
#2

Ношу в Москве только на левой руке. Потому, что все носят на правой. И кольцо не сильно похоже на обычное обручальное.

Гость
#4
Мария

Ношу в Москве только на левой руке. Потому, что все носят на правой. И кольцо не сильно похоже на обычное обручальное.

А что это дает? просто типа выпендриться?

Гость
#3
Гость

Носим, как в России принято, кольца для нас, а не для окружающих

+1. Живу в Европе несколько лет, но кольцо ношу на правой руке, я же не католичка. Бывает, пытаются знакомиться, приходится объяснять, что замужем, но это случается нечасто.

гость
#8
Гость

Я вообще не ношу обручальное кольцо, так что и проблем надуманных нет. Сразу после загса сняла и в коробочку положила, там оно и по сей день.

Аналогично. Бред эти кольца.

GV
#9

Я его не меняю, не снимаю и о том, что оно существует, только иногда на скалодроме вспоминаю , привыкла уже.

Мария
#6
Гость

А что это дает? просто типа выпендриться?

Мало стало. Правая рука больше левой.

Зю
#10

Живу в Англии. Кольцо ношу на правой руке.

Гость
#12

вообще снимаю, когда за границу еду, а то там за женщину не считают, если с кольцом

gost'#2
#11

Германия - на правой

Гость
#13

Католичка,посему только на левой венчалочка или на шее с крестиком,если пальчик порежу(парикмахер,бывает крутятся малыши). Мой-православный,но тожк на левой носил,сейчас не носит,накажу:))

Гость
#14

а это что, от веры зависит? я - атеист, ношу на правой (Германия). Здесь многие носят на правой... не знаю даже какая разница и кто на этом заморачивается.

Zмея
#16

да католики по-моему тоже на правой носят.
х.з может от страны зависит? или протестанты на левой?

Злата
#15

Да всем все равно поверьте,кто смотрит на ваше кольцо?)

Гость
#17

А я в ЮК, ношу на левой. Когда приезжаю в Россию, на правую не переодеваю.
Никто никогда меня ни о чем не спрашивал.

Гость
#18

ПЕРЕЛАЖИВАЮ это что????

Гость
#20
Гость

ПЕРЕЛАЖИВАЮ это что????

капец, я тоже когда увидела это -обалдела :)

Гость
#21
Гость

ПЕРЕЛАЖИВАЮ это что????

Это то же самое, что и лосины, которые не просвещают у одной из форумчанок

Гость
#19

не ношу кольца поэтому проблемы нет. авторваши кольца интересуют только вас и небольшую кучку престарелых бабок, всем остальным на ср ать

Гость
#22

Мне кажется, чем ниже уровень " горизонта", тем выше вероятность того, что человек начинает думать " а что обо мне подумают". Ибо сам он не может придумать, чем бы себя занять-вот и бесконечно перемалывает косточки окружающим. Поверьте, с кольцом на какой угодно руке, для местного населения Вы все равно безошибочно будете " не местной", потому что кроме кольца у Вас будет стопицот отличий, которые исчезают спустя годы ассимиляции, а некоторые ( акцент) могут и не исчезнуть.

Гость
#24

В Италии, ношу на левой, как все здесь, потому что на правой никогда украшения не ношу и носить не буду, хоть все у.с.ри.тесь.

Гость
#23

живу в германии и всем глубоко фиолетово на каком пальце кольцо. а развелась... зачем кольцо носить дальше?! сняла, снесла в ломбард и купила другое красивое и не обручальное. у нас много выходцев из союза, все носят на правой, по цвету золота сразу понятно - ''наши''. проблем ни у кого никогда не было

женщина
#25

Только на правой, даже не задумывалась... Теперь понятно почему тамошние мужики подкатывают - думают разведенка)))))

Гость
#27

Не меняю.

Гость
#26

Не меняю. Но и живу в россии. Езжу отдыхать просто. Даже не знала что у них по другому

Гость
#28
Гость

Не меняю. Но и живу в россии. Езжу отдыхать просто. Даже не знала что у них по другому

Статья из Интренета (автоматический перевод, но смысл вполне понятен:
"По всему миру в целом признается, что индидуум (или пара) может выбрать, носить свадебные и обручальные кольца на какой рукой им нравится.
Правой или левой рукой - ни правильно или неправильно, это вопрос личных предпочтений. Ношение обручальных полос отдельно культурно и социально приемлемой для большинства людей. Различные культуры наблюдать различные ритуалы.

В Соединенных Штатах, Великобритании, Ирландии, Канаде, Австралии, Мексике, Бразилии, Ирана, Чили, Италии, Франции, Швеции, Словении и других стран Содружества обручальное кольцо, как правило, носят на левой руке. В других странах, таких как Германия, Греция, Россия, Испания, Индия, Колумбия, Венесуэла и Польше чаще всего носят на правой руке.
Православные христиане и восточные европейцы также традиционно носят обручальное кольцо на правой руке. Еврейские пары носить обручальное кольцо на левой руке, хотя он находится на правой руке во время церемонии бракосочетания.
В Нидерландах, католики носить его на левой стороне, все остальные справа; в Австрии католики носят его на правой руке, но старый католики часто носить его справа. В Бельгии, выбор стороны в зависимости от региона страны.
В Скандинавии, женщины носят три кольца, одно за их участие, другой для свадебных обетов и третьих стендов для материнства."

Гость
#30

Продолжение:"Мусульмане носят обручальные кольца, но это Западная и не исламская традиция - один, что мусульмане приняли. Кольцо, что мужчины мусульмане могут носить могут быть изготовлены из любого материала, кроме золота. Платиновые кольца допускается. В мусульманской традиции существует никакой разницы на какой руке кольцо носят - обычно право, но нет набор правил или традиции.
В Китае жених и невеста носить обручальные кольца на противоположных руках. Невеста надевает ее на своего права, а жених носит его на левой стороне. Это основано на китайском обычае "нан Чжо, ню вас." Китайцы верят, что так женщина один отвечает за семейный доме своего кольца нужно носить на правой руке, потому что правая рука оказывает большее влияние."

Гость
#31

вот отсталии народ,да пофиг всем,клуши думаут что классно бит околцованнои как баран,имет хозыина

#32

Не знала, что за границей на другой руке носят. Но я там не живу, только отдыхаю, ношу кольцо, как привыкла.

Гость
#33
женщина

Только на правой, даже не задумывалась... Теперь понятно почему тамошние мужики подкатывают - думают разведенка)))))

В Германии разведенные вообще колец не носят ни на какой руке. Да и замужние большинство без обручальных колец ходят.
Подкатывающие не наблюдаются.

Гость
#34
Гость

живу в германии и всем глубоко фиолетово на каком пальце кольцо. а развелась... зачем кольцо носить дальше?! сняла, снесла в ломбард и купила другое красивое и не обручальное. у нас много выходцев из союза, все носят на правой, по цвету золота сразу понятно - ''наши''. проблем ни у кого никогда не было

Вот это точно.

Гость
#35

ваши кольца только для вас

Murmura
#36
Гость

вот отсталии народ,да пофиг всем,***** думаут что классно бит околцованнои как баран,имет хозыина

Мне приятно, что мой муж подчеркивает свое вечное рабство, нося обручальное кольцо:)
Я ношу на том пальце, на который мне кольцо надели на церемонии. Вместе с помолвочным. А надоедает - снимаю оба.

Гость
#37
Гость

Живу в Швеции. Обручалку ношу на правой руке, а тут на правой носит разведенка. Перелаживать кольцо или быть верной нашей славянской традиции?

Перелаживайте, перелаживайте, но вначале выучите русский язык!.

Лианна Старк
#29

Мне на правой руке мешаются любые кольца, поэтому при переезде в штаты я переодела кольцо сразу в аэропорту Нью-Йорка. А сейчас вообще перестала носить. Муж продолжает носить на правой.

Гость
#39
Гость

ПЕРЕЛАЖИВАЮ это что????

Это - глагол несовершенного вида ПЕРЕЛАЖИВАТЬ в первом лице единственного числа. Значение глагола можете вспомнить или найти, при наличии любознательности.

Гость
#40

Если не венчаны то на левой(после регистрации), после венчания одевают на правую

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем